Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

First 2012 Christmas card

Hii
Here is a short and quick post to share my first this year Christmas card! Even being making all other card like a couple minute before Christmas Eve I still could proudly say - this year I started preparations in August lol.
This one is simple, really-really simple. Just stamping (using incredible Papertrey ink stamps I got recently)

Привет
Очень маленький и быстрый пост с моей первой в этом году новогодней открыткой! Возможно все остальные я буду делать как обычно за 17 минут до нового года, но теперь с гордостью могу говорить, что начала готовиться уже в августе :)
С каждым разом у меня получаются открытки все проще и проще (скоро наверное вообще это будет белый листик и надписью - "ну ты понял, да?" :))))
Только штампинг
Used CPS#278 sketch
 and ColorQ#150 palette

Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

59 comments:

  1. Здорово! Мне очень нравится)

    ReplyDelete
  2. Ахахах! Неплохая мысль по поводу белого листика!)
    Отличная открытка, люблю простоту :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надеюсь что я все-таки к белому листику не спущусь :)
      Спасибо!

      Delete
  3. Всегда мечтала сделать такую! Очень здорово получилось!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Если мечтала - садись мне на хвост :) Рада что тебе понравилось!

      Delete
  4. чисто, просто и забавно)а я только к 1 сентября начала готовиться(

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну мне 1 сентября ничем не примечательно, поэтому я к Новому году. К тому же если сравнить мои темпы с твоими - то это я еще поздно начала :))

      Delete
  5. ага,поняли,да=)))Здорово,правда.Не всем удается из такой минимальности передаьт атмосферу..да и минимум не всем поддается!Молодец!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я всегда восхищалась минимализмом у других. Так радостно что и мне он иногда удается. Спасибо:-)

      Delete
  6. Как же я люблю такие простые открытки! Очень красиво. Умничка )))

    ReplyDelete
  7. Класс! И отправлять в конверте тоже просто!

    ReplyDelete
    Replies
    1. :-) это первое про что я подумала когжаее сделала:-) что отправлять удобно:-)
      Спасибо!

      Delete
  8. Izolda, this is a fabulous Christmas card, great use of the colors! Thanks for sharing your card with us at the colourQ this week.

    ReplyDelete
    Replies
    1. It's pleasure to work with this palette. Thank you!

      Delete
  9. я обожаю такие открытки!!! Very-very beautifull!!!

    ReplyDelete
  10. Света, очень интересная открытка. А то, что простая - в этом и есть вся соль. Прилепить миллион и один цветок могут многие, а создать вот такую вот лаконичную открытку - это очень сложно. Просто, но со вкусом, а еще и очень информативно, даже без надписи было бы понятно, что открытка новогодняя - а это и есть самое главное! Короче говоря, мне очень нравится!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот да-много всего налепить проще. И какие-то огрехи замаскировать:-)
      Спасибо!

      Delete
  11. классный клин и симпл! :) а чего тут еще нужно, это ж стиль такой)
    я вот не смогла бы так четко штампануть и раскрасить цветными чернилками лампочки)) тем более столько цветов чернил у меня нет)
    Свет, я вообще капец как распоясалась! Представляешь, начала делать альбом для тети - так я даже своими новыми штампиками не могла ровно штампануть на страничке! Надо же как быстро руки забывают( а вот резать бумагу ровно не разучилась, наверно просто с бумагой опыта больше, чем со штампами)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Настя :)
      Лампочки - это тоже штампик. Если бы не приходилось его каждый раз мыть для нового цвета - то открытка бы вообще за 4 минуты была готова наверное :)
      А чернила почти все из одного набора Colorbox. Не думаю что я бы купила по отдельности столько цветов, а так очень удобно. И я раньше Colorbox не очень любила, но сейчас смотрю - ничего вроде..
      Вообще ровно штампануть - это еще задачка! Надо руку набить (и наверное "сбивается" быстро). Так уже хочется поскорей увидеть твои творения!!!

      Delete
  12. красивый минимализм! меня всегда пугала перспектива вот так на чистовик идеально сделать штампинг:-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. мне тоже очень страшно было.. но как говорится: зубов бояться - в рот не давать :))))
      решила рискнуть, но бумагу на всякий случай выбрала не чисто белую, а грязно белую. На случай есть где-то сильно страчу. Но на удивление стратила только на паре шариков. Решила списать на "ручную работу" :))) Четко пусть Холмарк делает :)))
      Спасибо!

      Delete
  13. Love this early Christmas card. Thank you so much for joining us this week at the colourQ!

    ReplyDelete
  14. This is the cutest thing I have seen in a long time! Adorable! Thanks for playing with us at the CQC!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Oh! I'm so pleased! Thank you for such a sweet comment!

      Delete
  15. Wow - what a fabulous creation. I love those little Christmas lights. Thanks for joining us at the Colour Q this week.

    ReplyDelete
  16. А мне очень нравится твоя простота!!!! СУПЕР!

    ReplyDelete
  17. Вот где точно применилась поговорка "Готовь сани летом, а телегу зимой" :))))))
    "ну ты понял, да?" очень меня это рассмешило :)))))
    Классная открыточка! Просто и со вкусом :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. В штатах уже с июля начинаются готовиться! Тут же Рождество раньше нашего. Плюс еще надо открытки отослать успеть, а тем кто продает - успеть продать тем, кому надо успеть отослать. Т.е. уже с октября вовсю продавать начинают. Ну и делают соответственно уже летом :))))
      Спасибо, солнышко! :)

      Delete
  18. СВет, скажи мне, я вижу у тебя черные чернила архивал инк? как они? до сих пор я пользовалась обычными дисстрессами, но они как мне кажется только для тонировки бумаги, отпечатки от них мне не нравятся, очень тускло для меня, мне не хочется покупать кота в мешке, потому и спрашиваю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. вообще как по мне дистрессы меньше всего подходят для надписей, ну разве что цель стоит сделать такую годами побитую надпись.
      Я ranger archival в основном пользую для этого дела. Они dye, поэтому мелкие детали очень четко штампуют. Ну и когда разукрасить надо - не потекут. Лично у меня эти чернила - must have. Для надписей, для разукрашек и еще я ими новые акриловые штампы теперь обрабатываю :)
      У вас они продаются? Должны по идее. Хочешь, я могу тебе прислать фото оттисков тех чернил, которые у меня есть и ты сравнишь?

      Delete
  19. Love this!! Thanks so uch for joining us at the CQC this week!

    ReplyDelete
  20. Как классно, Света! Казалось бы - обычные лампочки... а смысла много)

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо :) я от этих лапмочек балдю!

      Delete
  21. ААаааа! открытулька что ни на есть рождественская. Кажется, что еще бы сантиметр - и вдно было бы как Санта Клаус в этих гирляндах запутался))) Очень милая, веселенькая, жизнерадостная - прздничное маленькое чудо)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Ты так сказочно описала!

      Delete
  22. This is such a fun card with great use of the colourQ challenge colours. I love all the white space and the sentiment.

    ReplyDelete
  23. Свет, у тебя из-под штампов вышел ювелирный минимализм! :)) Так чисто, празднично и нарядно получилось!!! Очень нравится!
    Ты там выше написала, что архивными чернилами новые акриловые штампы обрабатываешь... а для чего? :)) и они вообще с акрила отмываются? У меня не ranger archival, а Zing - так они прозрачные штампы окрашивают намертво, но я пока борюсь с этой окраской с помощью специальной жидкости :)) И теперь некоторые штампы у меня не прозрачные и не черные, а серые :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я этот способ подсмотрела на курсах у Тима. Вот тут я описывала про него. Именно эти чернила? Ranger Archival Black (именно Black) имеют такое свойство, что если им обработать акриловый штамп, то тогда он лучше штампует дистресс-чернилами (особенно когда штамп со сплошными поверхностями). И я штампы мою только водой (как и Тим, он спец. средствами не обрабатывает, потому как они портят штампы), главное чтобы на следующий раз оттиск был чистый. А то, что сам штамп не товарного вида меня не сильно волнует, их кроме меня никто не видит :)))
      Спасибо за похвалу моей открыточки :) Так приятно!

      Delete
    2. Спасибо большое за ответ и за ссылочку на статью - очень полезная информация! Открыла я этот твой пост и поняла, что страдаю постотпускным слабоумием :)), ну конечно у меня чернила не Zing (это ж пудра!), а StaZon!.. :)) Свет, прости, что ввела в заблуждение, сама не пойму, как я могла перепутать :))))

      Delete
    3. Ну и там и там Z присутствует :) А я еще подумала - наверное American Crafts выпустили какие-то еще чернила Zing :)
      Я вот стазоном стараюсь пользоваться только исключительно для штампованию по непористым поверхностям. Он с растворителем и портит акриловые штампы, и его очистительно тоже штампам на пользу не идет. Для бумаги я пользуюсь на водной основе или маслянной.

      Delete
  24. очень клево получилось! и стиль, к которому ты типа "все научиться хочу")))вот ни за что теперь не поверю. что тебе ему еще учиться надо,попадание 100%! Супер! штампик классный, покажи какой, а то я такого не встречала, хотя к прошлому НГ искала))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :)
      На самом деле я еще учусь :) Мои поползновения на этом фронте больше результат просматривания в неимоверных количествах работ действительно мастеров этого дела в поисках идей и вдохновения. Т.е. я часто беру какую-то идею за базу, а потом уже своего добавляю. Это не чистый лифтинг, но и на 100% мое.
      У меня в конце поста - линки с материалами, которые я использовала. Эти штампы от Papertrey Ink. У них очень много интересных, но они продаются только в их магазине. Например на саймоне их не найдешь. Есть подобные Technique Tuesday Clear Stamps 3"X8"-Good Cheer. Их думаю проще купить.

      Delete
  25. Я в восхищении!! а вот мне так и не удалось ни одной маломальски нестыдной работы в этом стиле((( А у тебя отлично получается!!!!! с удовольствием буду наблюдать, как ты будешь работать в этом направлении!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. А ты пробовала и не получилось, или так и не дошли руки? Этот стиль сложноватый, но мне например шебби намного сложнее как-то..
      Спасибо! Буду стараться :)

      Delete
    2. Да, я пробовала и не раз, только все пробы полетели в урну(((((((( даже стыдно показывать. Такое ощущение, что они у меня невнятные какие-то. Я в прошлом (нет, в позапрошлом) году делала новогодние открытки - ну пыталась вернее, так так и не поняла, что это получилось. Даже не знаю как ощущение объяснить. Может, мне у тебя попросить ссылки на твои любимые блоги авторов, которые работают в таком стиле давно и с успехом?))) хотя не уверена, что мне это поможет))
      а вот мне как раз шэбби - кажется не таким сложным))))

      Delete
    3. Я постоянно читаю блоги Kristina Werner и Jennifer McGuire. У них еще постоянно видео-мк по открыткам. Так же на ColorQ, Hero Arts много работ в таком стиле.
      Обязательно попробуй! Удачи!

      Delete
  26. Очень понравилась открытка!
    С одной стороны - ничего лишнего, а с другой - она получилось очень праздничной, и, благодаря "лампочкам" достаточно яркой)

    ReplyDelete
  27. Светочка, порой очень простую (на первый взгляд) открыточку весьма трудно сделать! Надо же так гармонично всё между собой связать! Мне понравилось!!!:-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люба, спасибо большое! Что не забываешь! И за такой лестный отзыв :)

      Delete
  28. Свет, супер!!! Как просто и такой шикарный результат:)) про просто я конечноимею имею ввиду не исполнение , оно велеколепно!!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное! Это и правда сложновато, у меня первый раз получилось так чтобы пусто, но я осталась довольна :)

      Delete
  29. Повторюсь - обожаю твои простые открытки!

    ReplyDelete