Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

The first photo-lift

Hi! 
My first attempt in photo-lifting. Used 1% of my husband library

Привет!
Мой первый опыт фотолифта :-) По заданию  Скрап без границ
Книги - 1% многогранной библиотеки моего мужа. Правда высоты стопочки не хватило чтобы передать всю многогранность :-)
Источник вдохновения от Саши

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

12 tags of 2012#2

Hi:-)
Tim Holtz has announced his retiring from 12 tags of Christmas and got the new direction - 12 tags of the year.  It's a bit sad to hear about closing the Christmas tags conception, but on the other hand it's great to have a new tag every month throughout the year! And the first one is the second :-) January tag Tim promised to catch up next month. 

Привет:-)
Тим Хольтц объявил, что он уходит на пенсию с 12ю тегами Рождества. А вместо этого он теперь будет делать 12 тегов в течении всего года (один каждый месяц). Причину он объясняет тем, что в преддверии Рождества многим достаточно сложно найти время, чтобы поспеть за этим марафоном. К тому же он говорит о том, что ему хочется делится идеями, техниками и информацией о товарах в течении всего года. И этот год - 2012, так что почему бы не начать 12 tags of 2012 сейчас?
Когда я прочитала об этом я испытала двойственные чувства. Конечно же очень жаль того, что рождественские теги закрыты. Но с другой стороны мне кажется очень классно иметь каждый месяц новый тег от Тима, а не ждать до следуюшего декабря. К тому же  мне почему-то кажется что его так завалят письмами, что может к декабрю рождественские теги все-таки восстановят :-)
Первым он показал второй тег, февральский. Январьский обещает выложить в следующем месяце.
I did not used honeycomp paper for the heart as wasn't sure that buying this paper will fit my future projects. So my heart is from crepe paper. The background is acrylic paint stamping+distress inking. Do not have Tim's tape so just printed some butterflies on a vellum. And the bird instead of the angel.

Главная фишка этого тега - сердце из бумаги honeycomb (соты). Я сначала было загорелась накупить такой бумаги, но благо она была out of stock:-))) Потому как ожидая ее появления в продаже я посмотрела еще раз то, что из нее можно сделать и мне как-то сомнительно что это сильно мое :-) Вот кроме этого прикольного тимовского сердца остальные варианты мне кажутся а-ля для детского сада (ну вот разве еще зонтик, но у меня нет такого ножа и вряд ли будет :-)) К тому же если это не поп-ап внутри открытки, а что-то на ней - то получается ну очень уж объемно !
В общем мое сердце   - креповая бумага, частично наклеенная на основу морщинками, частично - торцевание. Ленты тимовской у меня нет, я распечатала бабочек на кальке. Фон - штамп акриловой краской и тонирование. Ну и пытычка вместо ангелочка.

"Alisa" project #1

Hi!
I have started making the album about childhood of my beloved cat! It's a part of Alisa project
Today I'm showing the first spread.

Уже полторы недели длится феноменальное событие  - проект "Алиса" от Нади (Smilla). Скажу честно - когда Надя объявила об этом проекте я не собиралась в нем учавствовать. Думала что буду только следить с волнением за процессом и брать на карандаш идеи и техники, которых у Нади неисчерпаемый источник. К тому же тема Алисы мне лично как-то не очень близка, да и скрапить мне в этой тематике нечего.
Но когда был опубликован первый разворот, когда я увидела как подробно Надя объясняет как и что надо делать, и что самое главное - что тематика Алисы не обязательна - я решила ввязаться! Тем более что на марафоне от Тима я поняла что одно дело  - читать всякие МК, а другое дело - по этим МК тут же что-то делать.
Только у меня будет тема не Алиса, а Люся. Буду скрапить фотографии ее первых месяцев жизни у меня. 
Странички я не делала года полтора, как-то подсела больше на открытки и блокноты. Да и потом делать альбом без фоток я не могу, мне надо знать какие фото будут на развороте, чтобы соответственно создавать атмосферу. Отсортировать фото и распечатать я все никак не могла собраться (не самый приятный процесс, особенно когда от компа после работы тошнит). И этот проект дал мне толчок наконец-то собраться и разобрать фотки (иначе я бы наверное еще годами пыталась найти на время). 
Успевать по срокам я не буду, да и это не является моей целью. Но буду изо всей силы стараться не сойти с дистанции и закончить альбом.
Вот мой первый разворот. Тема - как я нашла Люсю и ее сестричку.

We are so different....

Hi:-)
Today I'm with a non-traditional Valentine card. Very non-traditional and maybe a bit shocking. But I love it!

Привет :-)
Моя открытка по первой идее, пришедшей в голову когда я делала работу  ПД блога IDEA-SIB для задания №32 "Противоположности".
Сказать по правде - она мне нравится больше, чем та, которую я послала. Она как-то экспрессивнее. Но с другой стороны - через чур готична и возможно шокирующа. Особенно среди моря нежности и романтики, котороая царит сейчас в блогах в преддверии 14 февраля.
Но тем не менее это валентинка :-)))))

wish you a purrfect birthday

Hiii
Here I havea birthday card for my new friend. She is a cat lover so I hadn't been thinking a lot about the idea of the card. Made kinda cats picture gallery :-) Found pictures of cats which look like her ones.

Привет :-)
Пару дней назад неодижанно узнала что у моей новой подруги день рождения. Конечно же обойти ее открыткой я не могла :-) Но и дарить что-то из запасов, сделанных на всякий случай тоже не могла - она мой блог читает и все их видела. Поэтому надо было быстро сделать новую, специально под нее. Она  - любитель котов, так что с тем что открытка будет на кошачью тему сомневаться не пришлось. У нее 3 кота, я нашла в инете картинки кошаков, похожих по масти на ее пушистиков (художник -Charles Wysocki). И забабахала вот такую картинную галерею :-) Немного пришлось помучаться с надписью, т.к. я не до такой степенью владею английским, чтобы уметь словотворить. Долго рыла в инете, пока не нашла это "wish you a purrfect birthday" (purr  на англ. - мурчать). Фото делались ну ОЧЕНЬ наспех и открытка уже подарена, так что переснять не получится.