Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

City Walks. Eggs Hunt.

Привет!
Залезла на днях в папку с фотками, а там - ой-ё-ё-ёй! Забыла же опубликовать яйца! Напрочь вылетело из головы. Я уже раньше показывала немного яичек и рассказывала про суть события. В общем после того как закончилась охота, их ВСЕ привезли к Рокфеллер центру. Там около 250 штук было. Поэтому внимание - a lot of photos post alert!!! Но зато слов почти не будет.

Watercolor OCC - 1.

Hi!
I'm taking watercolor OCC. Enjoying them so much! I never really wanted to be a watercolor artist. Took this class because like watercolor trend in cardmaking and ... hello!! This is OCC!
But now ... I wanna be a watercolor artist lol. It's so much fun, I didnt realize. And also so therapeutic. 

 
Привет!
Я можно сказать традиционно выиграла онлайн курсы - акварель для кардмейкеров. Везет мне в этих розыгрышах. Хотя я бы все равно его купила. Но сказать по правде - я не ожидала что будет так классно. Мне никогда особенно не хотелось освоить акварель если честно :) Я в детстве даже в художественную студию ходила, мы там рисовали натюрморты :)) А вот чем и не помню ... Наверное гуашью .. Вообще ничего с тех пор не помню. Только как карандашиком замеряли пропорции предмета :)))))
А сейчас вот на курсе меня прям так поперло!!! Как только начала пробовать это дело - меня унесло. Это такая терапия!!! Больше чем кардмейкинг. Когда делаешь открытку кроме творческой есть и техническая составляющая. Штампануть четко, вырубить в нужном месте, приклеить ровно. А тут .. сиди и смотри как краски смешиваются, создавая неповторимый рисунок .. В общем очень успокаивает :))
Но это разумеется не курс акварельный для художников. Это именно для кардмейкеров, как имитировать акварель как будто это вы нарисовали. Если сами нарисовать не можете  :))

My first results.
Two cards with background created with Jennifer Rzasa's technique. Didn't get desired result from the first try. And from the second ... Ok, tried a lot lol. Got two pieces I was satisfied with so turned them into cards.

Показываю первые результаты.
Акварельный фон при помощи масок. Наверное самое сложное из всего что я делала. Извела кучу акварельки ;)) В основном потому что перебарщивала с краской. Но двумя фонами осталась довольна.

Here is pretty unusual for me, soft background. Used Tim Holtz Stencil. "Extended" the card by adding die-cuts, wood embellishment and sequins.

Этот очень такой получился ненавязчивый. Но мне он понравился своей нежностью (обычно "мои" цвета это что-то помрачнее). Доработала фон напильником вырубками, деревяшкой и пайетками.

Vellum cards + some more old news

Hi!
There is a new CAS challenge in a blog I design for. The one is to use a vellum in a card.
I use it very often recently, love this product. Had so much ideas for this challenge so ended up with three cards :)
The first two are NYC-ones. Finally used my PTI city scene stamps.
It's pretty tough to line them up perfectly. Needed several tries to nail it. Thanks God I love the process so this wasn't annoying :)


В блоге My-Scrap.ru новое задание - веллум.
В последнее время я просто подсела на веллум. Идей была куча и как результат - целых три открытки для этого задания :)
Первые две, нью-йоркские. Наконец-то использовала свои city scene штампы. Что хочу сказать... Я вот думала что георгины штамповать сложно, в вопросе попадания в нужное место. Оказалось нет, георгины это детский лепет по сравнению с этими окошками! Особенно эмпайр хрен отштампуешь. Но результат конечно того стоит.

Anyway. The first one. The buildings are stamped on vellum which I put between the card base and front panel, where I die-cut buildings silhouettes first. 

Итак. Первая открытка - привет из Нью-Йорка. Домики отштампованы на веллуме и вставлены в окошки, вырубленные в основе открытки и передней панели. Пришлось повозиться чтобы вырубить идеально одинаково. И штампануть точно там, где окошки. В остальном открытка достаточно простая.