Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Brocade home inspired


Hey :-)
There is the department store in Manhattan which I adore - Limelight Marketplace. It used to be a church, than a nightclub and now that it is. And the most fabulous store there is  Brocade Home. I have never bought anything from it and do not think that ever will (yet who knows? :-))) ). But just to stroll there is a huge pleasure. Feel yourself as if life in a dream came true!!! Here are a couple of interior photos.

Всем привет :-)
Есть в Манхеттене один department store, который я просто обожаю - Limelight Marketplace. Раньше это была церковь, потом - ночной клуб, а теперь вот department store. А самый потрясающий магазин там  Brocade Home. Я конечно никогда там ничего не покупала и не уверена что буду ( хотя кто знает :-))) ). Но даже просто полазить там доставляет великое удовольствие. Чувствуешь себя как будто в сказке!!! Вот пара фоток интерьера, в середине которого можно побыть хотя бы немного :-)
From time to time talks about inspiration are arisen in scrapbook blogs.  And I have a big problem with it. I HAVE NEVER BEEN inspired with anything. Can't do it at all! And I think that in creation inability to be inspired probably is not so good.
But that cute shop is the first thing in my life that inspired me. I have made this damask notebook for my sister. She had seen that one and wanted something like that for her. It will be "something like that" and also a piece of Manhattan for her :-)

В скрап-блогосфере то тут то там периодически встают вопросы вдохновения. Вот у меня с этим большие проблемы. Я ВООБЩЕ никогда ничем не вдохновляюсь! Вот как-то не умею я делать это. И я считаю что в творчестве наверное это очень плохо, когда не умеешь вдохновение черпать.
Но вот этот магазинчик - это первое, что меня чем-то вдохновило. Сделала сестричке такой вот дамасковый блокнотик. Она увидела этот и захотела себе что-то подобное. Будет ей что-то подобное и заодно - кусочек Манхеттена :-)


I made this "mirror" sticking a piece of foil to a clear adhesive rectangle. And the frame was made by heating pre-cut foam frame with embossing gun and then, while it was warm, pressing with metal button.

Зеркало делала так. Купила как-то за доллар набор силиконовых геометрических фигурок непонятного назначения. Плоские и клейкие с одной стороны, выпуклые с другой. Вот с клейкой стороны я приклеила обычную пищевую фольгу. Она местами запузырилась и получился эффект старого зеркала (жаль на фото не сильно это видно). Рамочка - вырезала из листа вспененой резины  рамку (не знаю точно как это в русском варианте звучит, по английски это foam, тут такие наборы продают везде где есть товары для детского творчества), нагрела ее феном для эмбоссинга (она стала такая корявая), и пока она была еще тепленькая - придала рельеф металлической пуговицей. И потом еще лаком для ногтей несколько раз покрыла, чтобы не пачкалась. Я когда-то делала рамки из самозатвердевающей глины, тоже пуговкой им рельеф придавала. Сначала хотела какую-то из них прилепить сюда. Но они такие хрупкие!Мне кажется глиняные подходят для открыток или там альтер-объектов, т.е. туда где их прилепили и больше не трогают. Блокнот же предполагается что надо там в сумке носить и т.п.В общем потом придумала сделать из foam.
Traditional pocket and a couple of staples...

Традиционный карман и пара декоративных скрепок (что-нибудь важное прискрепить)
Divider between note pages and phone numbers

В середине изначально предполагался разделитель, чтобы отделить листы для записей от листов для телефонов. Со всякими украшалками. Но неудобно будет что-то писать на ближайших к таким рельефным разделителям листиках. Поэтому я сделала 2 разделителя - со стороны листов почти гладкие, со скудным эмбоссинговым украшением.
There is a 2-photos mini-album inside

А серединка  - маленький мимик для 2х фото и указатель что дальше идут телефоны.
Листы для телефонов делала сама. Ни один из скачанных темплейтов мне не подошел...
One more pocket:-)

Еще один карман:-)
Попа
Бочок

Хочу с ним поучавствовать в задании от ScrapMagic "Блокнотики"

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.

Izolda

11 comments:

  1. Читаем-читаем и смотрим -смотрим мы тебя))) Спасибо за такие красивые интересности! В блокнотике всё прекрасно!И попа тоже;)))

    ReplyDelete
  2. Спасибо :-) Чего не спится в ночь глухую? :-)

    ReplyDelete
  3. Света,блокнот шикарный.Чёрно белое сочетание вообще шик,вроде всё так просто,но таааак богато,молодец))

    ReplyDelete
  4. Красиво! Арт-деко прям), очень кармашек в сеточку понравился!

    ReplyDelete
  5. обалденнно похоже. такой насыщенный полезностями!Не показывайте этот блокнотик в том магазинчике -оторвут с руками )))

    ReplyDelete
  6. Светик, класс!!! Стильный блокнот получился!

    ReplyDelete
  7. Девченки, спасибо огромное! Так приятно!!!

    ReplyDelete
  8. Красивый! Бумага очень очень хороша!!
    Спасибо за участие в задании блога Скрап Магия! Желаю удачи!!!!!!

    ReplyDelete
  9. Очень элегантный блокнот! Спасибо, что участвуете в заданиях от СкрапМагии!

    ReplyDelete
  10. Свет, очень стильно и элегантно! Ты молодец!!!

    ReplyDelete
  11. Спасибо, девченки. Так приятно!

    ReplyDelete