Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Make-up container

Hii!

The summer is coming and I'm becoming very annoyed by this fact. This year it's even worse, as winter was cancelled this year it's like NO BREAK between two summers:-((((

Anyway... Today I wanna share altered makeup container (from Container Store) which I have decorated for my sister. When it's coming to object which are supposed to be used on daily basis I'm on the practical side. Prefer the way of decorating which will allow to wash or at least rinse it. So in this case the answer is - alcohol inks and Strazon. A half an hour of applying them and here we go! (then of course you need an hour to wash your hands from inks haha).

Привет!
У нас уже настало лето :-((( уже неделю температура около 20, все чаще встречаются на улице люди в сарафанах и я официально начинаю свое нытье о том как я ненавижу лето, которое продлится до октября :-)
Сегодня хочу показать контейнер для организации мейкапа, который я купила для своей сестры (я сейчас как раз в процессе сбора посылки, так что впереди еще пара постов с моими рукодельными штучками для нее :-)) Изначально он был такой вот скучный. После скраповых этот магазин (в ссылке)  - мой самый любимый! Там можно найти упаковку для ВСЕГО. Мне, как маньяку организации, проводить там время намного приятнее, чем например в магазине одежды. Там кстати можно не только купить, но и еще подсмотреть интересную идею (и потом реализовать в более бюджетном варианте :-))
Отвлеклась.. Я вызвалась задекорировать контейнер и получила добро :-) Что касается декора вещей, которые предполагаются для долгого и интенсивного пользования - тут я сторонница декора, который можно МЫТЬ. Обклеивание бумагой и украшение ленточками и цветочками делает этот процесс невозможным. Поэтому - алкогольные чернила и стразон :-) Полчаса удовольствия от чпоканья - и готово! Потом только еще час надо потратить чтобы руки отмыть :-))))
Вот приблизительно так выглядит с мейкапом внутри
Хочу поучавствовать в задании от scrapmoda - "Элемент -PLASTIC". Если собственно говоря моя работа подходит под это задание. У меня все-таки не элемент, а как бы сам объект пластиковый. Заранее огромное "ПРОСТИТЕ", если вынудила зайти в мой пост по ссылке, чтобы обнаружить не подходящую под задание работу.

И еще все забываю похвастаться - я записалась на двухнедельные онлайновые курсы Тима Хольтца "Creative Chemistry 101". Уже одна неделья прошла. Он там рассказывает про разные виды продуктов, их особенности использования и хранения и ухода и конечно же техники. И есть домашнее задание :-) Что-то я конечно уже знала, но что-то для меня было открытием. Я потом попозже выложу кое-что и напишу о том, что я там нового узнала.
Upd: про курсы поподбробнее. Стоит эта радость 35 долларов. Длится 2 недели (получается 10 занятий). Уже вторая неделя прошла. В каждом уроке 2-3 видео. Один это обычно обзор материалов по текущему уроку. Остальные - техники. Потом можно в форуме задавать ему вопросы во каждому дню. И еще тем, кто записался на курсы  Simon Says Stamp and Inspiration Emporium дают скидку 10% на их товары. Правда только в эти 2 недели, и цены у них так такие, что эта скидка не спасает. Я обычно покупаю в более дешевых местах :-) После того как курсы закончатся, те кто за них платил все равно могут в любое время получить доступ к материалам уроков. Но вот уже спрашивать Тима - нет. Хотя там столько спрашивают, что не обязательно спрашивать самому, в ответах можно найти очень много.

Спасибо что читаете меня.

Thank you for visiting.
Izolda

16 comments:

  1. Замечательная подставка)

    ReplyDelete
  2. Ааааааааа,Светуль,на курсы к Тиму???Круто!Классно! Если не секрет,сколько стоит удовольствие?

    Контейнер получился крутой!У меня алкоголки есть одни..я даж пользоваться боюсь ими))Всё кажется испорчу и всё((((Но надо браться-эффект крутой получается! Эх..ну зачем ты ссылочку на магазин оставила)))))Светик..это же карауль!!!))Я такой маньяк коробочек-коробушечек))))))Ну и косметики...хоть у меня её не так уж и много(декоративной),но один её вид обожаю))))В магазине могу любоваться витринами..мммм....а так я больше люблю средства по уходу:крема,бальзамы,маски. Короче, я плюшкин еще тот) Костя мне грит :"В спальню надо туалетный столик!" А я ему:"Не, я как абизяна в зеркало не сижу и не рассматриваюсь, а вот полочки под мои баночки..это даааааааа))))"
    Фух..разговорилась я)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Вика!!!
      Я написала в посте подробнее про курсы. И ссылку дала.
      Обязательно попробуй алкоголки. Я сама сначала на них смотрела с непониманием. Но как только попробовала - следующий мой заказ состоял из коробки одних алкоголек! :-))) Желательно еще иметь blending solution (грубо говоря растворитель). Им можно и подправить если где-то переалкоголил. И окошки сделать. И осветлить цвет. Ну и он еще помогает смешивать.
      Я вот сама в организоционном вопросе повернутая. Иногда думаю: осноная цель всей этой организации - хранить в порядке и экономить время на том, чтобы найти что-то. но я часто так много времени трачу на организацию, что экономия времени уже как вопрос не стоит :-)))

      Delete
    2. и кстати про испортить - с blending solution это практически невозможно :-)

      Delete
  3. ааааяяяяяййййййй! оооооооееееееййййййййййй!!!!!!!!!
    как же классная штука получилась:))) красота!!!!

    ReplyDelete
  4. Света, поработала ты на славу! Получился эксклюзивный АРТ-объект! Удачи в задании!

    ReplyDelete
  5. Здорово! Вот уж оторвалась))
    Очень жду отчета по Тимоским курсам))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!!
      Думаю может на следующей неделе я напишу вкратце о том новом, что я там узнала.

      Delete
  6. Светуль, ну красота! Такую коробочку нигде не купишь, эксклюзив! Очень стильно смотрится особенно с мэйкапом внутри! :)
    А я про алкогольные чернила пока ничего не знаю, они тоже не смываются как стразон? :) я их в магазинах видела, но мне пока непонятно зачем они нужны)) я покупала только пигментные, масляные - мои любимые, еще водные мементо, ну и стразон -архивные.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Настя!!
      Алкогольные чернила больше используются для создания фонов. Вот для штампования они не очень подходят. И еще их главная особенность, что их можно использовать ВЕЗДЕ, а не только на бумаге! Металл, пластик и т.п. Знаешь есть такие акриловые стеклышки? Вот их можно декорировать в том числе и алкогольными чернилами. И они не смываются ничем, кроме как растворителем. Стразоном можно сделать штамп на этих поверхностях перманентный, а вот алкоголки больше для того чтобы разводики придать, или вообще перекрасить. Например в рождественских тегах Тим показывал один прием, который меня очень восхитил - по перекраске бусинок. Вот тут, почти в конце. Ужасно удобно, когда нет бусинки или жемчужинки нужного цвета: в чернилах искупала - и готово! :-)

      Delete
  7. по поводу Тима - ой как здорово, буду ждать новостей!! :)

    ReplyDelete
  8. Готово! Ваш блог в справочнике!
    Ссылка на пост о вашем блоге (жмите).
    Спасибо за участие и помощь в развитии проекта.
    Ваш блог - неоценимый вклад в проект.
    Желаем успехов и процветания Вашему блогу.
    С уважением, СПРАВОЧНИК БЛОГОВ (ссылка)

    ReplyDelete
  9. A makeup container is a small but essential accessory for every beauty enthusiast. It holds the tools of self-expression, from lipsticks to brushes, in an organized and accessible manner. How Mobile Hack Beyond functionality, the container's design can reflect personal style, adding a touch of glamour to one's makeup routine.

    ReplyDelete