Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Inspiration everywhere + Random NY

Hi guys!
I wanna share today the card I made a while ago but couldn't show it before it came to its recipient (who BWT took photo of it as I didn't have time to do it). In fact the present itself was a cup (my friend is collecting them). So I went to a store looking for some funny cup (with an owl lets say).. But when I was this one the choice was made immediately. It's SO clean and simple LOL. Then I decided to make a card of course and started thinking of it. When suddenly realized that the cup is like a sketch. Even more - it's like a CAS card, but made with clay. So 30 minutes after the card was ready.. 
So my friend got kinda a set - card and coordinating cup :)
Below I'm sharing some NYC photos if you're interested in them :) Description is in Russian (sorry) but I usually do not duplicate such text in English as I write about the country, people, traditions etc. So everything you already know.

Всем приветики!!
Хочу быстро показать открытку, которую сделала стопицот лет назад, но не показывала, пока она не доехала до получателя (и получатель ее мне не сфоткал, т.к. мне как всегда было некогда это сделать :))
Получателем выступала Викусик-Бандитусик и собственно говоря никто ей открытку сначала дарить не собирался :))) Вернее собирался, но не эту совсем. Вообще я ей прежде всего хотела подарить чашку, т.к. она чашки собирает и вообще фанат чашечного накопительства. Ну и вот хожу  я значит по магазину, ищу что-то прикольное (например с совой или обдолбанным зайцем). Совы сейчас в моде, так что с совой чашку всегда можно найти. Ну и вот вижу ЭТУ. Не чашка, а тупо клин и симпл просто! Учитывая что Вика этот стиль любит - выбор был сделан тут же.
Ну и вот приношу ее домой, пакую для отправки и вдруг понимаю что это же готовый клиновый скетч! Даже не скетч, открытка готовая! За секунду в голове была готова открытка,  и еще полчасика на изготовление.
Очень рада, что применила эту надпись. Она мне очень нравится, но из той серии, что не каждому подойдет. А вот в случае с нашей бандиткой - ну просто как конкурс красоты среди трансвеститов (т.к. "самое оно").

Ну и собственно  почему так пост называется, потому что inspiration everywhere. Даже в чашках. Просто надо научиться его искать. Конечно некоторые любители правды матки воспримут данную открытку как жестокий лифт и преступление против индустрии американского китайского производителя посуды, но я про это поговорю в следующий раз :)

А сейчас немного ремдомного Нью-Йорка.


В этом году весна радует как никогда (хехе,  это только моя третья весна здесь, а говорю как старожил :)). Так вот  - весна радует тем, что она поздняя и достаточно прохладная. Я в отличии от основной массы людей ненавижу лето, а здесь оно особенно ужасное. Жаркое и мега-влажное. Да, тут конечно "везде кондиционеры" (на самом деле не очень и везде). КРОМЕ СТАНЦИЙ ТРЕЙНА. А это самое худшее. Под землей, нагретые теплом от поездов, без малейшего шанса на доступ воздуха - это просто жесть! Единственный "прятный бриз" который можно встретить на станциях - это от проезжающих поездов. Минута ожидания превращается в час. А ждать иногда приходится долго достаточно. В общем веер в летнее время  - обязательный атрибут моей сумки.
Вообще если сказать что я ненавижу лето, это вообще ничего не сказать. Весну я в принципе люблю, самое ее начало особенно. Но весна для меня это первый признак того, что ОПЯТЬ БУДЕТ ЭТО ЛЕТО. И поэтому несмотря на то, что все так красиво цветет, птички и другая живность активизируется, город становится как-то веселее что ли - я не получаю 100% радости от всего этого, т.к. для меня это как затишье перед бурей. Я уже где-то в начале марта начинаю расстраиваться и горевать что зима прошла и неотступно наступает лето. Меня уже в начале марта начинает раздражать солнце (даже если это еще зимнее солнце), бесят люди, ноющие по поводу того что скорей бы весна (я их воспринимаю как шаманов, приманивающих лето). Если я просыпаюсь от того что солнце светит в окно - настроение испорчено на весь день. К моменту когда появляется усиленная реклама купальников и средств для депиляции я уже погружена в глубокую летнюю депрессию :)
А учитывая тот факт что тут иногда зимы как бы не бывает ВООБЩЕ (минимальная температура в -3 и 4 снежинки за всю зиму я зимой не считаю), то получается как бы вообще нет перерыва между летами.
В общем мое место -  за полярным кругом :)))))
К чему я собственно это веду. Уже через пару дней начнется ад, и мой и так достаточно не гулябельный режим жизни превратится в короткие перебежки между работой и домом. Летом я стараюсь проводить минимум времени на улице. Какие там прогулки по городу с фотиком..
У меня есть в закромах фото, которым уже чуть ли не год, и которые я не могу никак оформить в пост. Так что будет чем заняться долгими жаркими летними вечерами.
Ну а пока еще можно дышать, я пытаюсь что-то для вас фоткать :) Недавно я сменила всю свою косметику на минеральную (это отдельная, длинная история). Бренд минеральной косметики bareMinerals сейчас проводит тур по штатам и вчера я посетила это мероприятие. Проходило это в Madison Square Park, как раз там, где я чаще всего бываю. Недалеко от работы и по пути домой. Конечно же я захотела сходить-посмотреть-поконсультироваться. Там выдавали разные семплы, купоны на покупки и собственно наносили макияж.
Я конечно как-то сильно нового для себя не узнала много, т.к. уже месяца два пользуюсь этой косметикой и до покупки проштудировала инет на этот вопрос. Но все равно было прикольно - сидишь на роскошном стуле, а тебя пудрят. Мне еще попалось место с видом на Эмпайр, в общем как в кино почти :) Как-то я не додумалась сделать фото именно оттуда (вообще забыла что у меня фотик был).
Вот единственное  что - как-то не чувствую я себя на 100% комфортно, когда мне кто-то макияж делает. Ну это всего третий раз в жизни вообще было, может с непривычки. Но как-то судя по всему мое пролетарское происхождение как-то протестует что ли против того, что я расселась как барыня, а надо мной человек работает. В принципе во время там массажа например или еще каких процедур косметических у меня тоже есть такое чувство..
И еще жалею что не попала к мужику-визажисту (вот самый правый, лысый который). Он там кажется один был, и блин! Вот он с таким интузиазмом работал!!! Со всей душей!!! Все-таки мужчины-визажисты мне кажется более чувственны в этом вопросе :)
А в это время...белочки что-то жуют
птички грозно смотрят
А это очередь.. Очередь чтобы поесть в кафе.Одна из вещей, которую я не понимаю в тутошнем народе. Стоять в длиннющей очереди, чтобы тупо пожрать. Причем речь идет не о том, чтобы купить (это дело житейское, такие очереди обычно быстро двигаются). А это очередь - чтобы купить и посидеть за столиком, ждать можно иногда больше часа (а в некоторых особо "крутых" заведениях и того больше). Вот что за радость??? Причем когда уже дождался и сел - то тоже не расслабишься по полной, т.к. иногда в местах с очередями есть ограничение по времени
Вид не это место с другой стороны. Чисто хотдожная какая-то. Ну возможно какая-то фэнси, может популярная среди туристов, но блин! Это же тупо фаст-фуд! Стоять в огромной очереди чтобы что-то там слопать. Мне это непонятно. А пожрать, нет, даже не так.. ПОЖРАТЬ я люблю. И все равно не понимаю. Наверное в тот момент когда я прочувствую этот момент можно себя смело называть американкой :)))))
Еще одно маленькое тельце :)
А это опять фото из машины (я вчера после курса макияжа встречалась опять со своим знакомым, для которого я некоторую работу делаю)
Мы окопались в публичной библиотеке. New York Public Library. Звучит круто, но на самом деле она такая вот вшивенькая.. Ну это потому что паблик

Но когда я зашла в туалет - у меня был легкий шок. Не далеко ушел от наших вокзальных.. Сначала даже сомневалось делать ли мне там свои дела или везти их домой.
Кстати про туалет (раз уж подняла эту тему). Мое первое собеседования на работу было на Wall Street. Меня конечно туда не взяли (хотя лестно что хоть позвали хаха), но речь не об этом. Зашла я там в общем в туалет. Туалет такой, что жить там можно. Пятизвездночный просто. Захожу значит в кабинку, а на двери с внутренней стороны приклеен распечатанная на принтере просьба не бросать в унитаз (пардон) предметы женской гигиены. В этот момент я поняла, что ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫЕ! ТУТ люди не отличаются от людей ТАМ. Прошу прощения за туалетные подробности :))
Ну а закончили мы уже после заката. Все-таки какой бы ни был Нью-Йорк красивый днем, когда там цвете все например и белочки бегают, но ночью... Ночью он просто сказочный! Ну по крайней мере на мой вкус.. Цветы можно и в пригороде понаблюдать, а вот такое величие и харизму сити увидишь только ночью.

Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.

47 comments:

  1. Обдолбанные зайцы!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))
    Обязательно сфотай и покажи если получится))))))
    Еще раз спасибо-спасибо за подарки! Клин форева!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не за что:) сфоткаю, если увижу :)
      Да, клин рулит !

      Delete
  2. открытка классная!
    А белки у вас жирнющие какие))
    Всегда интересно тебя почитать ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это в парках они такие толстые, потому что их все кормят. Иногда можно встретить таких тюленьчиков, с жировыми складками под мышками.

      Delete
  3. ой, красота!!! открытка супер! ай-да скетчи с кружек "лифтить"!!))))) шучу, конечно. Гениально! хотя у самой иногда мозги также переклинивает)
    "хотдожная".... блин, с пятого "перечИта" только поняла)) булоШная, тряпоШная, открытоШная... теперь и хотдожная))))
    Спасибо за прогулку!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. А вот почему бы и нет? Каждый пошел на кухню, выбрал чашку (тарелку, кастрюлю) - и давай лифтить всем борцам за правду назло :)))
      Хаха, я думала хотдожная - это всем известное слово :))

      Delete
    2. Как гениально!) Проведите что-то вроде флешмоба по лифтингу посуды й)) я бы даже ради этого купила бы вдохновляющую кружку)) а то дома посуда белая вся, долго лифтить не придется)
      А за рассказы об Америке еще раз спасибо!)

      Delete
    3. Спасибо ;) очень приятно.
      Флешмоб - интересная идея !

      Delete
  4. otkritka krasivaia, ox kak ineresno y vas tam, vse me4tay kogda ia tyda poedy.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Летом не приезжай, летом тут вешалка :(

      Delete
  5. Светочка, во первых чашка и открытка просто супер! И ты права насчет вдохновения на 100%. Завтра обязательно сделаю открыточку с картинкой, которой вдохновилась уже давно!
    Во вторых, как я понимаю твои чувства насчет лета! Поддерживаю полностью:-)
    И фотки просто чудесные! Радуй нас и дальше! ;-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ура! Я не одна ненавистница лета :))
      Очень интересно увидеть результат твоего вдохновения!
      Так приятно что тебе нравится меня читать :)

      Delete
  6. про зайцев я сначала прочитала обалденные)))
    открытка - ну прям как с чашкой продавалась!
    Света, дак это тебе чуть севернее жить тогда надо - у нас)))))) еще 30 апреля с утра с ветром -12 было))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. И еще к вас есть лоси:)) уверена что ваш климат как раз по мне. У меня каждое лето про переезд в Канаду думаю :))

      Delete
  7. классная открытка! прям гармония)мне тоже кажется странным стоять в очередь, чтоб поесть. я в Корее тоже такое видела-не поняла)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот и мне это непонятна. Жизнь слишком коротка чтобы простоять ее в очереди за едой :)
      Спасибо!

      Delete
  8. Света я так и поняла что это ты одарила Вику) Молодец! Открыточка и чашечка супер! А вот у нас с 9 мая идут дожди каждый день , холодно, сыро, пасмурно(((((( А лето то не будет)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пасмурно и сыро - мой любимый формат :)
      У вас лето настанет. Потом будете плакаться что жара :)
      Так приятно что ты меня у Вики в блоге "узнала":)

      Delete
  9. Чашечка супер! Открытка просто класс! ))) Красиво у вас так, чистенько ))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. ;)) на самом деле не так чтобы чистенько. Но чище, чем в других местах :)

      Delete
  10. А белки то упитанные, у нас в Минске таких жирненьких нет, все больше стройненькие какие-то))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Бедняги у вас белки:( тут их кормят, так что они толстячки. Но вообще это не плюс их здоровью, так что фактически у вас белки здоровее.

      Delete
  11. Чашка и открытка - зачетные!!! Очень понравились! Рассказ и фото, как всегда выше всяких похвал! Свет, в тебе гибнет отличный репортер, чесслово!!! Вот уже не первый раз ловлю себя на этой мысли.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хаха:) репортер;) так приятно читать такие слова!
      Спасибо!

      Delete
  12. Света, отлично тебя понимаю про лето! Температура выше 22х градусов для меня хуже, чем зимняя, но притом и зиму я терпеть не могу. Муж надо мной прикалывается - что на меня климат не найти. Вот где зимой не ниже 5, а летом не выше 22? Я туда перееду) Спасибо тебе за рассказ и фото, обожаю смотреть про твой город:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня потолок 18. Это мое комфортное лето. И чтобы не влажно.
      Теле надо в Сан-Фоанциско. Там говорят идеально. Всегда май.

      Delete
  13. белочки прелесть)) и открыточка классная! Вот оно вдохновение от кружки!) Отличный подарочный набор получился :)
    Про туалет было интересно почитать, особенно про эту табличку "предметы женской гигиены")) - у нас точно такие надписи в институте, хотя туалеты конечно оставляют желать лучшего)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Настенька! Мне самой так понравилось что получился как набор.
      Я такую надпись в американском туалете если честно не ожидала увидеть :) тем более на вол стрит :)

      Delete
  14. Светуль, ну как тут не улыбнешься))) даже сидя на работе))
    очереди и правда нереальные, а фаст-фуд это конечно беда.. не люблю его и прелести никакой не вижу((
    а лето я люблю, но наверное потому что можно наконец снять семь шуб и валенки))
    9 месяцев хмурого неба и вечной мерзлоты надоедают)) поэтому лето и солнце-это гуд)
    открытка крутяцкая, как будто в комплекте с кружкой)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну тут есть фаст фуд очень вкусный. Но я даже в крутые рестораны очереди не понимаю, а уж за сендвичем тем более :)
      Я кстати и одежду зимнюю больше люблю. Не нравится мне оголяться :))

      Delete
  15. классный комплект и пост - люблю почитать за жизнь, а туалеты и кафешки - вот она реальная жизнь. Не забудь рассказать потом зачем стоять в очередех - это меня всегда мучает, когда вижу это в кино....Спасибо за описание NY-кого лета,про невыносимо читала, но как-то без деталей, я вот тоже жару+влажный воздух не выношу и в Питере тоже нет кондиционеров в метро, но зиму ненавижу больше, ведь лето у нас может быть и холодным. классные фотки NY

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну вот затем и стоят - посидеть за столиком. У нас если места нет в ресторане - идут в другой. А тут нормальное дело - ждать столик. Еще там если в баре - ну куда не шло. А вот на улице. Мне это пока непонятно :))
      Тут в самих вагонах есть кондиционеры, иначе люди бы там просто замертво падали. Но после того как попарился на самой станции - они не сильно спасают. По крайней мере не так спасают чтобы лето любить :)

      Delete
  16. фотки клевые)
    уже рассмотрела чашку с открыточкой у Вики) вышло очень креативно.. и очень стильно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Мне очень приятно!

      Delete
  17. Света, я поняла! Мне нужно переехать жить в Нью-Йорк:))) Зима просто для меня идеальная...да и лето теплое меня не напрягает, когда жарко я могу спокойно вынести, чем когда холодно...После того как я переехала в Сибирь я люто возненавидела зиму...эти ее начинания чуть ли не в октябре, да и морозы...брррр...
    Фото прогулки тоже классные, белочка вообще без комплексов я смотрю и ночные фоты красивые, здания такие высоченные, не могу даже представить как это в живую выглядит!
    А открытка с кружкой ну просто идеальная парочка!!:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, жить в своем климате это наверное большая удача.
      Белки тут в парках без комплексов. Их все кормят и они не сильно боятся людей.
      Рада что тебе открытка понравилась :) и рада что заходишь!

      Delete
  18. Света, ну крутой ты набор сделала. открытка просто идеально подошла к чашечке!вообще класс!
    ахаха))) я-шаман!))))) я так хочу тепла, солнца, лета! может тебе надо было в Сибирь нашу жить переехать, где почти 8 месяцев зима?:))))
    а белка-то упитанная какая!хорошо питается)) я вчера тоже одну у нас сфотала, в инсте ее выложила, так она гораздо стройнее)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну мне еще конечно повезло. Не каждую чашку реально оформить в виде открытки вот так похоже.
      Вот ты шаманишь лето, а я уже зиму :) хотя сейчас пока грех жаловаться. Пока прохладно и дожди. Завтра правда вот уже вроде все-халва закончится ;(((
      Посмотрела на твою стройняшку в инсте! У нее просто молельная фигурка! И кисточки!!! Я только сейчас осознала что тут нет белок с кисточками. Зато есть некоторые с крыльями :))

      Delete
  19. Ух ты как классно! Кружка и открытка как-будто так и продавались вместе набором)))рассказ очень интересный! Спасибо)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я так осталась довольна тем, что получилось так похоже на набор :)
      Спасибо!

      Delete
  20. Открытка очень-очень классная, а про лето здесь на любителя... В этом году с ребенком 1 июня в варежках гуляла... Листья на березах к 15 июня распустились... Вот когда лета ждешь У нас как в анекдоте бывает зима белая и зима зеленая:) Проезжай, Светик:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!!
      Очень хочется зеленой зимы :) Но это точно на любителя. Я такое лето как тут, с жарой, духотой и стекающим в декольте макияжем ни при каких условиях не полюблю :)

      Delete
  21. растравила ты мне душу, Света) у меня в свое время была приличная такая коллекция чашек из всех городов, где я была. а носило меня по всей украине и по европейской россии. была коллекция) пока мама не решила ее мне привезти, когда я замуж вышла и в другой город перебралась. так оптом всю коробку и грохнула. ну че, говорит черепки красивые были, яркие)))))

    я у тебя походу на всю ночь тут зависла)

    ReplyDelete
    Replies
    1. а лето и я ненавижу, хоть и кровь турецкая) летом мне чем севернее, тем лучше

      Delete
    2. А у меня была коллекция сахарочков из разных гостиниц и ресторанов.. С собой волочь не стала.. Наверное уже всю съели :))

      Delete
  22. у меня ребенок по этой части) из каждого кафе или ресторана забирает сахар))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Коллекциионер растет :) и скрапер :)))
      У меня вообще и скрап начался с желания собрать в одном месте фото, билетики и сахарки из путешествия :)

      Delete