Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Watercolor OCC - 1.

Hi!
I'm taking watercolor OCC. Enjoying them so much! I never really wanted to be a watercolor artist. Took this class because like watercolor trend in cardmaking and ... hello!! This is OCC!
But now ... I wanna be a watercolor artist lol. It's so much fun, I didnt realize. And also so therapeutic. 

 
Привет!
Я можно сказать традиционно выиграла онлайн курсы - акварель для кардмейкеров. Везет мне в этих розыгрышах. Хотя я бы все равно его купила. Но сказать по правде - я не ожидала что будет так классно. Мне никогда особенно не хотелось освоить акварель если честно :) Я в детстве даже в художественную студию ходила, мы там рисовали натюрморты :)) А вот чем и не помню ... Наверное гуашью .. Вообще ничего с тех пор не помню. Только как карандашиком замеряли пропорции предмета :)))))
А сейчас вот на курсе меня прям так поперло!!! Как только начала пробовать это дело - меня унесло. Это такая терапия!!! Больше чем кардмейкинг. Когда делаешь открытку кроме творческой есть и техническая составляющая. Штампануть четко, вырубить в нужном месте, приклеить ровно. А тут .. сиди и смотри как краски смешиваются, создавая неповторимый рисунок .. В общем очень успокаивает :))
Но это разумеется не курс акварельный для художников. Это именно для кардмейкеров, как имитировать акварель как будто это вы нарисовали. Если сами нарисовать не можете  :))

My first results.
Two cards with background created with Jennifer Rzasa's technique. Didn't get desired result from the first try. And from the second ... Ok, tried a lot lol. Got two pieces I was satisfied with so turned them into cards.

Показываю первые результаты.
Акварельный фон при помощи масок. Наверное самое сложное из всего что я делала. Извела кучу акварельки ;)) В основном потому что перебарщивала с краской. Но двумя фонами осталась довольна.

Here is pretty unusual for me, soft background. Used Tim Holtz Stencil. "Extended" the card by adding die-cuts, wood embellishment and sequins.

Этот очень такой получился ненавязчивый. Но мне он понравился своей нежностью (обычно "мои" цвета это что-то помрачнее). Доработала фон напильником вырубками, деревяшкой и пайетками.

Деревяшек у меня таких сказать море - это ничего не сказать. Причем по несколько упаковок каждой. Примовская радость, кое-что говорят даже снято с производства. Вика говорит что их сейчас можно за страшные деньги загнать :)))) Но я не отчаиваюсь и использую потихонечку. По одной деревяшке на 50 открыток :)))) Разукрашена копиками и покрыта "подмигиванием Стеллы" :))) Обожаю шиммерный блеск, который дает Стелла. Попытка показать этот блеск на фото ниже.
А тут  - попытка показать так сказать фон. Местами он напоминает какое-то кожное заболевание, правда? :)))))))
The next one .. went kind of overboard with adding paint :) So it covered the whole panel. Was almost ready to throw it away (as tried to get the "coverage" I saw in class). But the background itself I liked and it reminded me honeycombs. So I went with a bee :)) 
The vellum under the from panel is embossed in a folder. Reminds me flying path of a buzzing bee  :) And the thread behind the sentiment let be flying path as well :))
Finishing touches - sequins. Do you any Sequin-a-holic Anonymous Meetings? I think I'll be needing one in the close future. 

А вот этот из серии "сильно много краски". Полное покрытие в принципе не предполагалось изначально :)) Но соты натолкнули меня на мысль о пчеле :) Пчелу нарисовала сама. Веллум-подложку тиснила папкой (залеживается у меня этот товар ;)). Дизайн такой ... как будто летела пчелка ...жжжжжж, а это траектория ее полета ;)))) Также хаотичная нить под надписью тоже пусть будет траекторией :)))
Ну и пайетки ;) Мне пора лечиться от пайеточной зависимости. Если бы я готовила, то наверное их бы и в еду добавляла ;)) Надо поискать встречи анонимных пайеткоголиков... Мне скоро пригодятся :))))
Next.. Watercolor stamping. Stamped with distresses and then washed them. Background wanted to make like distressed or weathered.. But it looks somehow strange.. 

Дальше. Акварель и штампинг. Сначала штамповала, потом размывала. С фоном за пределами голубого прямоугольника перестаралась. Хотя сделать что-то типа креативно интересное, но мне опять напоминает кожную болезнь :))))
Watercoloring stamped images. So far this card is my favorite. And it gave me the most fun. So relaxing. Fell in love with Swarup Murthy (Sanketi) technique. Be sure to check on her blog, you'll be impressed with her work! 
Used old Hero Arts stamps that have been neglected for a while. But happened to be ideal for this technique.

Разукрашивание штампов. На данный момент это моя любимая работа. И больше всего получила удовольствие от процесса. Ужасно понравилась техника Swarup Murthy (Sanketi). Рекомендую посетить ее блог, там просто акварельный отрыв башки!!!! И кстати очень много обучающих видео. Понравился мне ее стиль очень.
Использовала штампы от Херо Артс. Наверное все их помнят. Когда то они были ужасно модные. Но когда я их купила, как-то и мода прошла и мне разонравились. Вот и лежали. А тут кинулась искать что бы разукрасить и так они родимые пригодились! До этого была попытка в другой палитре, я фото на инсту выкладывала. Там у меня мрачная мрачность :)) Ну и акварель там использована дешевая, она становится какая-то меловая как высохнет. Для других целей нормалек, но в данной технике не красиво вышло. Так что перерисовала потом акварелькой ленинградской. Это самое дешевое что удалось купить на Манхеттене :)))
Вот :) Пока все. продолжаю акварелить. Вчера приехали краски другие, буду сегодня тестить. И еще надо купить одну кисть, чувствую что не хватает. Вообще я как-то покупала несколько кистей для другого проекта, который не случился. Прозрела от цен. И расстроилась что в итоге даже не применила их. Сейчас рада что тогда закупилась. Понимаю как бы мучилась с дешевым барахлом :)))

Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.

35 comments:

  1. WOW! Your cards are amazing! You really have a talent with watercolors!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you a lot! I didn't realize I would have so much fun watercoloring.

      Delete
  2. Oh wow! I love them all especially the colors and composition on your last card! of course!lol!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you!! It's such a pleasure for me that you stopped by on my blog. I fell on love with your works!! Sure will try more in the future!

      Delete
  3. Класс! Освоить акварель - моя мечта! Особенно последняя открытка впечатлила! Набрызг, плавно перетекающий в рисунок - очень здорово смотрится!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа.
      Мне очень нравится это делать. Конечно настоящим акварелистом мне не стать, это все штампы. Но тем не менее ;)

      Delete
  4. Ух ты, как здорово! Акварель - это супер! Особенно если надо не что-то конкретное нарисовать, а фон на ваять :). Тут полный отрыв! Я как-то "пачкала" для альбомчиков, понравилось. Надо повторить что ли...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, фоны это вообще полный отрыв в креативность. Такой релакс! Повтори обязательно!
      И спасибо :)

      Delete
  5. Светик, ты такая молодец! Постоянно чему то учишься, совершенствуешься, развиваешься... Огромный респект))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага :))) постоянно люди что то новое выдумывают. Всегда есть чему поучиться :) мне так интересно ;)

      Delete
  6. фу, Света, какая еще кожная болезнь!! от фона первой открытки я вообще балдею! супер!
    и все остальное такие новые техники-отлично!
    а в блог той акварельной профи я зашла как-то зимой с какого-то блог хопа в ПТИ..очень классный стиль. я бы сказала удивительное примененеие кардмейкинговой индустрии)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну вот не знаю :))) просто маска была - кружево от Тима. Но рисунок кружева не видно. Вызывает другие ассоциации :)))
      От открыток этой мастерицы я просто пищу! Еще одна жизнь штампов можно сказать :)
      Спасибо, Алина!

      Delete
  7. Светаааааа!!! у меня от последней челюсть отпала. это очень круто! и палитра, и техника, и вообще все-все)))
    буду знать, куда ходить учиться, а то мне на сентябрь тоже надо акварель делать))
    а на деревяшках таки да, можно потихоньку делать состояние. и просаживать его на новые крутые штуки) которые через пару лет загнать по козырной цене, как раритет. о какая схема умная))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люд, да я сама когда увидела в классе эту технику - офигела!! Сразу мысль - это реальный художник. Обычные люди так не смогут. Но штампы очень помогают хотя бы приблизиться.
      Зачем тебе акварель? Для школы?
      Чувствую что я точно скоро смогу на деревяшках делать бизнес :) а если бы ты знала сколько у меня цветов примовских снятых с производства :))))

      Delete
  8. Ах, акварелька!!! Я же ее тоже чисто случайно полюбила и очень мне нравится ей мазюках:) Вот теперь буду хоть знать на какой новый уровень с ней можно выйти!!!
    Открытки твои конечно улют полный!! Очень нравится:) Так просто рисунок и штамп, но смотрится здорово очень!! продолжай в общем:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я помню твои акварельные эксперименты. Вообще оказалось жуть как интересно!
      Спасибо, Катюш!

      Delete
  9. Как все красиво! Очень с пчелкой нравится! Прям пасика в жару!

    ReplyDelete
  10. красота просто невероятная! я даж не знаю куда мои глаза разбежались больше... Каждая неповторима и прекрасна!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :)) приятно до жути!!

      Delete
  11. Какая интересная техника и красота получается необыкновенная!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Светик! Техника и правда очень интересная.

      Delete
  12. как ты меня про пайетки насмешила))))) а открытки классные! голубенькая такая воздушная!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну правда жизни про пайетки :))
      Спасибо, Лена!

      Delete
  13. Последняя очень понравилась. Насыщенная, красивая.
    А первая мне фоном напомнила не кожную болезнь, а почти...то, что я видела когда то под микроском- гистосрезы))) Прикольно)))))))) получилось.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Думаю последняя фаворит поста. Если не фаворит вообще всех моих работ.
      Погуглила гистосрезы :)))) где-то есть сходство :)))

      Delete
    2. И спасибо! Так рада что ты забежала!

      Delete
  14. Света, видела в ленте и даже удивилась - ого, что-то новенькое! Наконец-то я дошла до твоего блога))) а тут оказывается столько красоты и все - новенькое, все классное такое! Покажи обязательно потом все остальное, что делать будешь. А пайетки - сейчас у многих, мне тоже они нравятся))) так что все будет пайетозависимыми)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Лен. Ага, что то новенькое. Разрисовалась всласть :)
      Покажу обязательно ;)

      Delete
  15. Свет, очень впечатлили работы. Особенно, последняя! Если бы ты не написала про штампы я бы подумала, что сама рисовала.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не, тут же весь смысл в штампах. Курс же как раз для тех кто не умеет рисовать. Учат имитировать :) разукрасить я еще могу. Но вот изначально цветок изобразить, и еще в виде композиции цветов - тут уже где то художником надо быть.
      Спасибочки!!

      Delete
  16. оооо, поздравляю с халявкой! буду с нетерпением ждать вестей с акварельных полей. Люблю новые техники. А я на эту тетеньку набрела случайно, в конце апреля, давно меня ничто так не впечатляло! вот бы еще время все попробовать. В твоих открытках мне нравится законченность проекта и органичность игры фона и композиции деталей. Вообще, в этом году твои открытки отличаются качественно новым уровнем

    ReplyDelete
    Replies
    1. Меня тоже давно ничего так не впечатляло. Вообще она насколько я понимаю художник. Художников же много. Но они как то не видны что ли :) А когда встречаются в скрапе - очень впечатляют.
      Как приятно читать про новый уровень :) мне вот кажется что я топчусь на месте. Я как-то вот как попробовала клин он у меня так гладко пошел с самого начала. Но сейчас иногда кажется что топчуь на месте. Или я уже просто какой-то свой стиль выработала и в нем сижу :)))

      Delete
  17. Ты когда так оптом выкладываешь открытки...вводишь меня в ступор..я очень теряюсь..мне каждая нравится..но каждая такая разная... Ты удивительный человек: у тебя всегда такие неодинаковые..нетипичные работы выходят..это очень круто! Каждый раз...когда в одном посте их несоклько...работ...я минут 15 сижу..высматриваю....выбираю..какая же самая клевая...с пчелкой..да..точно...и хоть ты, по-моему..не любитель желтого... но открытка вышла классснючая!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да я решила стараться по неск штук выкладывать. У меня так получается что творить удается чаще, чем бложить. Когда куча постов с одной открыткой внутри - я тогда не успеваю еще справляться с комментами. Да и читателям мне кажется удобнее один пост в ленте иметь, а не три :) ну мне так кажется. Хотя это конечно на любителя.
      А мне наоборот кажется что к меня открытки одинаковые какие то. Ну в пределах клина конечно. Клин самый не одинаковый стиль.
      Да, я желтый не очень. Но стараюсь выходить из зоны комфорта :)
      Спасибо, Наташа!:)

      Delete