Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Kick Start-4. Smart shopping.

Hello!
Today I wanna share the home decor I made for KickStart online class. The days 5-6 were about smart shopping. I.e. going shopping without buying anything. Just be inspired, gather ideas and use them in your projects. I went to Paper Presentation and (you won't believe!) didn't buy anything! Caught a couple of ideas inspired by supplies. One of them is over here. Saw a set of fall leaves in the store and it gave me the idea of  fall decor for my "tree". Leaves were cut from felt and attached with thread. Very simple :) 
It brought more fall mood to my apartment (let's face it there is still more summer then fall here in NYC)

Привет!!
Я последние несколько недель прям в запарке! На работе как-то навалилось, потом еще онлайн-курсы на 2 недели ну просто вырывают из остальной жизни.
У меня небольшая, но очень радостная новость. Меня пригласили в ДК "Ночных Скраперов". Я никогда не была ни в каких ДК и никогда не пробовала туда попасть. Основная причина нехватка времени (ну или мое неумение это время организовать). Ну и ответственность пугала конечно. Как-то я не очень себя чувствала готовой что ли для такой важной роли. Но вот недавно мне Вика  предложила присоединиться к их дружной команде и я просто не смогла отказать. Так волнительно и переживательно :) Надеюсь не ударю лицом в салат :)))
Ну похвасталась и теперь к сути. Пост в догонку к домашнему заданию, которое я делала в "классе" KickStart. Тема урока была smart shopping - умный шоппинг. Основной смысл - пойти в магазин, но ничего не купить (представляете?????), а как бы вдохновиться чем-то там увиденным, и сделать на этой базе что-то свое. Магазин может быть любой, не только скраповый. И не обязательно реальный, можно онлайн.
Но я пошла в скраповый, и таки НИЧЕГО не купила. Просто побродила. Потом читала в форуме, что не все смогли пройти испытание. Кто-то опоминался на этапе, когда уже полная корзина товаров. Кто-то на этапе "итак, 97 долларов спустя" :)))
Я нафоткала несколько материалов, которые натолкнули меня на мысль не купить их, а попробовать воссоздать самостоятельно. Ну там цветочки разные, штампы.. Но выкладывать их просто так не хотелось, хотелось в готовой работе. Но готовую работу я не успела сделать. Как-нибудь потом. А сейчас покажу осенний home decor, который я придумала в результате моего шоппинга. Может кто-то помнит это мое "дерево". Вот сейчас я его украсила в осенних мотивах
А идея пришла вот с этих наборов готовых листиков
Сделано все до банальности просто - из фетра вырезала на машинке листики и пришила к ним ниточки :)
Большой лист на стене не я вырезала, это покупной :)
Вот так вот коротенько :)

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

52 comments:

  1. Красивая у тебя осень! :)) И поздравляю с ДК! Это очень здорово! Меня тоже недавно взяли в первую мою ДК! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное!!!
      И тебе мои подзравления!

      Delete
  2. Свет, какая замечательная идея с деревом. Я давно о чем-то подобном мечтаю, мне очень нравятся такие пасхальные деревца) А мечтаю потому, что если я его сделаю, у меня его разберут по веточкам мелкие))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :)
      У меня это одна ветка, только такая ветвистая. Нечего разбирать :)

      Delete
  3. ТАк миленько получилось! И поздравляю с ДК! У меня тоже с распорядком дня беспорядок ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :)
      Как про распорядок точно подмечено :)))))))))

      Delete
  4. Перво-наперво прими мои поздравления! Буду ждать от тебя новых, интересных и необычных работ, теперь уже в роли дизайнера)))
    очень интересная программа с шоппингом, мне понравилась. И деревце получилось классное. пока осеннее. потом еще что-нибудь придумаешь. И с огромным, преогромным нетерпение жду твою работу и разъяснения по итогам твоего"похода" в скрапмагазин, без покупок))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное :)
      На самом деле ОЧЕНЬ много чего можно достойно воссоздать (конечно на базе уже имеющихся материалов :))))))
      Постараюсь быстренько написать пост с примерами... Хотя я не открою этим Америку. На этих курсах я не так научилась что-то новое делать, как по-новому на вещи смотреть.

      Delete
  5. Света класс, так свежо и интересно. А что за ножички?

    ReplyDelete
    Replies
    1. эти конкретные - Spellbinders Assorted Leaves Die Cut Set. Это мои первые ножи :) Их сейчас мне кажется уже не выпускают (хотя может где-то в магазинах заволялись). Но мне кажется сейчас у каждого производителя по 100 штук разных листиков есть..
      Спасибо!

      Delete
  6. Свет, да суперски! Поздравляю с ДК!
    А еще Свет я буду в NY в конце октября и до середины ноября, может встретимся, а может еще чего...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      А ты знаешь что еще 2 человека в это же время будут в NY?? Получается не хилая тусня! :))) Мне конечно ужасно хочется встретиться, я никогда не видела живых скраперов :))))
      Я правда на работе с утра до вечера, но встретиться надо обязательно!
      Ты где будешь жить? Какие точно числа?

      Delete
  7. Дерево красивое, осеннее! А поход по магазин просто на "зыринг", да тем более в реальный скраповый, где можно все пощупать, в руках повертеть - за это респект! Сила воли есть)))))
    Ну мои искренние поздравления с ДК! Удачи!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! :)
      Я на самом деле уже остыла к реальным магазинам. Зная, я могу купить тоже самое онлайн на треть дешевле очень охлаждает. Поэтому реальные магазины для меня в основном на случай, когда вот что-то ну очень срочно надо:)

      Delete
  8. Крутаташечки))) и да, не обычно, коротенько ;) Разбаловала ты нас уже своими супер постами.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибочки :)))
      Ну не такие уж они у меня и крутые :) Я к сожалению как бы не имею право вот так брать и рассказывать все то, что на платных курсах изучила.
      Если бы могла - тогда бы наверное они были бы крутые :)

      Delete
  9. И про ДК забыла поздравить. Поздравляю, чувства об свалившейся ответственности полностью с тобой разделяю, сама в таком состоянии. Но и приятно ж) И я, в тебе, не капельки не сомневаюсь!!!! Так что, откинь беспокойства и наслаждайся процессом.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) Ну пока я еще очень все испереживалась :))) Может со временем привыкну к новой роли :)

      Delete
  10. Деревце - супер! Веселенькое, вдохновляющее. Осень такой бывает, но не всегда. Не очень то я ее жалую.
    Ответственному человеку в ДК тяжело :). Надо быть немного пофигистом. Плохо получается. Но попробуй. Идеально - если будет свой участок "работы".
    Тренинг - забавный :). Я так умею и практикую. Могу идти в магаз просто поглазеть. Хоть и редко теперь получается выползти. А вот муж - если пошел, то с пустыми руками не выходит. Азартный больно.
    Каталогизирование - ... пробовала когда-то диски с фильмами учитывать в таблице и вести. Пока увлекалась этим. Удобно. Но вот со скрапом... это же возни море! (ты в ОСК об этом писала).

    И еще очень интересно. О дизайне блогов: базово хотя бы, чтобы было понятно и не очень искушенному в компьютерном/дизайнерском деле человеку. А если я предложу твои мысли изложить статьей? Согласишься? Вот у тебя, например, шапки у блога нет. Мне нравится. А еще секреты? Если надо перейти в режим писем - дай знать :).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :)
      Не, пофигистом я не могу :) Для меня это очень большая ответственность, и поэтому я никогда раньше о ДК не думала даже. И если бы не позвали - вряд ли бы и подумала. Так что сейчас у меня как бы новый виток в творчестве :)
      Каталогизирование (я писала про это недавно) у меня в таком фоновом режиме. Типа выдалось 5 минут свободных - добавила строчку. Если не задумываться о том сколько еще впереди, то не очень напрягает. Зато вот сейчас я точно поняла что мне это надо и что для меня это работает.
      Я с какого-то момента больше конечно стала разборчива в покупках. Всегда "примеряю" могу ли я то или иное сделать уже имея то, что есть. Больше покупаю товаров из серии "чем сделать", а не готовый продукт :)
      И вообще у меня последние несколько заказов были в режиме "что же еще взять для бесплатной доставки, и то есть, и это есть, а это я сама сделаю" :)))
      Статью про дизайн.. Ну во-первых прежде всего надо разделать дизайн (ну вот сам внешний вид блога) и легкое программирование кода (html+css+javascript).
      Первая часть - я не думаю что достаточно компетентна для того, чтобы вот прям статью писать. Я программист, а не веб-дизайнер. Просто по долгу службы я работала в команде с дизайнерами, разрабатывала много сайтов, училенно читала Тему Лебедева и знаю некоторые азы. Ну например то, что не стоит иметь 17 разных шрифтов, а лучше ограничиться максимум 3мя. Читабельность шрифта, цветовые решения. "умные" пробелы. вылезающие за границы столбцов картинки. виджеты, которые "сваливаются" в футер (и заодно делают загрузку блога невероятно долгой, что особенно радостно тем, кто с телефона заходит).
      И это конечно сразу бросается в глаза.
      Вообще я считаю что если очень далек от этой темы - надо делать дизайн как можно проще и без заковырок.. Ну вот почти чистый лист.
      Ну а вторая часть, которая касается кода.. Я когда-то, год назад, пробовала "простенько" написать какие-то азы html, типа понятный любой домохозяйке.. Но оказалось что это не так-то просто. Во-первых ОЧЕНЬ длинно вышло. Во-вторых - мне лично сложно ведь судить понятно или не понятно. Тяжеловато одним постом и еще доступно изложить то, чему в универах семестр отводится, с лабораторными и курсовыми.
      И я еще пользуюсь инструментами, которые тоже надо отдельно учить :))
      В ОСК я написала к тому, что если вот "лингвисты" начинают устанавливать рамки как нам жить и говорить у себя же в блогах, то почему-то программистам тоже этим не заняться? :)))
      Подобные претензии я еще могу понять от человека, который не лингвист и даже без врожденной грамотности, но перед тем как что-то опубликовать 100 раз перечитает, в ворде проверит. Но когда профессионалы начинают авторитетно свои фи высказывать это мне кажется прежде всего не культурным. Мы все тут в чем-то профи, только у нас не ярмарка профессий :)
      Если хочешь развить эту тему (про дизайн) - пиши мне на svvdon@gmail.com

      Delete
    2. Совсем пофигистом не надо, надо немножко пофигистом быть, иначе везде хочется подключиться. Я в ОСК тоже не дизайнером просилась, а "свободным писателем" и время от времени. Лена уговорила и дала возможность вести "свои" участки. От каких-то других - условно освобождена. Могу - делаю, не могу - нет.
      Я там про грамотность все поняла. И сейчас не об этом. Напишу. Хтмл - тоже не надо. Возможно, я не точно выразилась - не статью, заметку. Общие принципы.

      Delete
  11. КАкое деревце симпатичное, такое какое-то нежное на мой взгляд)))) Поздравляю с дизайнерством,ты справишься. Мне лучше в скрапмагазины не ходить. Пойду за лдним чем-нибудь, а уйду с "добавками"))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! :)
      Ага :) Вечно что-то ну очень нужное попадется на глаза:)

      Delete
  12. Поздравляю с ДК!!!))) Деревце классное!!!)))

    ReplyDelete
  13. Света, поздравляю с ДК! Дерево чудное, по-настоящему осеннее! Умничка! ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Рада, что тебе нравится!

      Delete
  14. Ой какие лиииистики!!! Я б точно не смогла уйти без покупки!!! Блин, боюсь, если когда-нибудь доведется попасть в американский реальный скрап-магазин, я разорю нашу семью :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я просто за 2 года уже привыкла. Могу сказать что только с недавнего
      времени я могу там более-меннее спокойно находиться. И то - только потому, что постоянно думаю о том, насколько онлайн все это дешевле.
      А поначалу я просто как зомби по таким магазинам ходила и все гребла :)

      Delete
  15. Светик! Поздравляю тебя от всей души!!!!!!!! Ты просто умничка!!!! Ооочень за тебя рада!!!
    Про шоппинг "без покупок". Это просто классная идея! А ну нереально крутая, а главное, какая ВОЛЕВАЯ скрап-леди!!!!!! Я в восторге и от твоих геройств и от чудесного деревца!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое!! на самом деле это не так сложно. Я онлайн без покупок почти не могу ходить. А в реальных я уже научилась чувствовать себя уверенно :)

      Delete
    2. А у меня как-то периодами. Так стало совсем недавно. Иногда вообще не хочется ничего покупать. Я стала всё больше задумываться над тем, что не так уж много делаю, и нужно куда-то расходовать уже купленное.. А порой трачу КУЧУ денег на новые материалы ни смотря ни на что... Кстати о реальных магазинах. Вот на днях искала розы белые, объехала все торговые точки. Не купила ничего! Просто не зацепило, наверное эт магазины просто такие :)))

      Delete
  16. Света, мне так дерево твое нравится!

    ReplyDelete
  17. Как интересно! ...Шоппинг без покупок легко осуществить, не имея с сбой ни денег, ни кредиток))
    Поздравляю с ДК)
    Какое деревце универсальное!Нравится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Если без денег - это тогда так грустно... Другое дело - с установкой "мне это не надо, потому как у меня есть, или могу сама сделать" :)
      Спасибо!

      Delete
  18. Светочка, мои поздравления!!!!! Я с огромным удовольствием буду наблюдать за тобой и твоими работами!!!)))

    А вот шоппинг без покупок - уххх))) но ты справилась просто на отлично!! Деревце твое ооочень настроенческое получилось и красивущее!!

    а я кстати к шоппингу без покупок тоже прибегаю иногда)))) в целях релакс-терапии))) но это возможно только в он-лайн-магазинах... в реальных я бы точно не смогла уйти без какой-нибудь хоть покупочки... а в интернет-магазине я часто бывает поскладываю, поскладываю в корзину все что хочется, а потом заказ не оформляю просто... )))) иногда выжидаю время какое-то, авось зайду позже и мне уже перехочется что-нибудь))а если корзины опустошаются автоматом, то тут уже зависит от важности и необходимости того что хотела купить) если это был релакс просто, то и хорошо, а если просто обдумывание, то неудобно очень(( так как лень опять все заново искать и складывать
    а вот ходить по магазину, чтобы вдохновиться что-то самой сделать - пока так не делала.. может правда попробовать ?.. у тебя вон какой шикарный результат!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. у меня наоборот. Я могу опомниться уже когда оплатила заказ :))))
      В реальных с этом плане легче. Но еще потому что привыкла. Первый год была в шоке от того, что вот оно все - можно подержать, пощупать, понюхать. Проводила ЧАСЫ в магазинах и гребла-гребла :)

      Delete
  19. ну ты молодчинка! я вот тоже после отпуска только прихожу в себя. никак не могу начать все успевать:) кухня, вот мое основное месторасположение. особенно после покупки хлебопечки:) поздравляю с ДК. мне кажется, что давно уже пора:))) задание интересное и креативное. давай,дерзай! вдохновляй нас:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! :)
      Не знаю как насчет того что пора.. Я всегда в этом вопросе неуверена в себе. Буду очень стараться!
      А ты теперь с утра до вечера хлеба печешь? :)

      Delete
  20. Света, поздравляю с дизайнерством!!! Признание, выход на новый уровень - это так здорово!!! Не буду пугать, просто поделюсь, что мне, тоже работающему неорганизованному скраперу иногда сложно родить и воплотить идею в строгих рамках публикации заданий :)) Не знаю, может это моя особенность, но стоящая исполнения идея приходит обычно в условиях паники и жесткого дедлайна! :)) Поэтому от души желаю тебе спокойного и приятного скрапа! :))
    Деревце чудесное - изящное и с осенним настроением!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ох.. Дедлайн - моя вторая натура! Я даже когда пару раз была ПД - с выпученными глазами в последние минуты все делала. Эх..
      Спасибо за пожелания. Буду стараться не подвести людей :)
      Рада что деревце тебе нравится :)

      Delete
  21. Клевое дерево! Я его уже вижу в разное время года по-разному украшенным) Очень здорово!
    И поздравляю с ДК! :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага :) Оно стояло полтора года голым :) А потом как-то на новый год я его приодела, потом на пасху. Лето я ненавижу, поэтому как-то украшать дерево не хотелось. А сейчас у нас осень :)
      Спасибо!

      Delete
  22. Света, поздравляю с ДК)) буду ждать работ!

    ReplyDelete
  23. Какое шикарное деревце! поздравляю с дизайнерством! А листочки суперские, давно о таких мечтаю что это за нож?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :)
      Нож - Spellbinders Assorted Leaves Die Cut Set. Не уверена что его еще выпускают. Но мне кажется сейчас у многих производителей есть подобные ножи.

      Delete
  24. Ох я бы точно все купила бы, у нас такого нет в продаже и все дорого, за 50 евро в америке я могу накупить много интересного например у нас набор бумаги стоит 15х15 12 евро а в америке 6,90 us.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У Memory Box есть листик кленовый, и у Impression Obsession.
      На самом деле у вас не материалы дорогие, доставка этих товаров к вам дорогая :)

      Delete
  25. You aсtuallу mаκe it seem so easy along with уour prеsentation but I in finding this matter
    to be really somethіng ωhich I believe I might by no
    means unԁerstand. It seems too compleх and very ωidе for
    me. I'm looking forward to your next post, I'll try tο get the сlіng of it!
    Feel free to surf my site : kids formal dress

    ReplyDelete
  26. Fabulous, what a website it is! This weblog provides helpful facts to us, keep it up.
    My webpage one piece swimwear

    ReplyDelete