Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Game: stem+circle+glitter

Hi guys!

Today I wanna show you a new card I created playing with  my friend again (using the same supplies).
This time the list was: glitter, circle die, memory box stem die.
Frankly, some time ago I hated glitter. Thought I would never use it my works. But I realized recently that when it comes to crafting - never say never. So after hating phase I started being interested in it. But still was afraid of having glitter everywhere. Until saw burnished velvet technique when I started wanting it to try. Bought supplies a while ago and now, during game, decided it was time to try it. Absolutely love this technique and wanna try more. Thinking of buying more glitter colors. 
This technique is so versatile! You can use dies and different color of glitter, or one color and alcohol markers (as I did in this card). And after you finished glitter WON'T come off! This part I love the most!

Всем привет!

Продолжаем играть с Викой. И в этот раз к нам еще Катя присоединилась.

Материалы: нож-уроп, нож-круг, глиттер.

Я много раз уже упоминала о том, что в скрапе никогда не говори никогда. Я глиттер раньше просто НЕНАВИДЕЛА! Ну в работах других он мнея не бесил, но у самой мысли не возникало его даже купить. Потом как-то ко в запасы закрались стиклзы..  Сначала один цвет, потом стало больше. И оказалось что они совсем не страные и не кусаются. Но традиционных глиттер я все еще обходила стороной. Уже в основном потому, что не хотела, чтобы у меня в глиттере было ВСЕ, стол, материалы, волосы и трусы.  И не так он меня привлекал, чтобы идти на такие жертвы.
Потом я узнала про технику писания картин глиттером, она же - полированный вельвет бархат. И мне реально захотелось попробовать. И я даже попробовала, но у меня не было подходящих материалов и я заменила тем что есть. Оказался НЕ случай бюджетного скрапа, и замена тем чт еость под рукой не увенчалась успехом. У меня тогда как раз было в глиттере все до чего он только мог долететь, а на самой открытке он не очень-то держался и осыпался, особенно если взять в руки.
Я расстроилась и даже где-то в глубине души подумала что это техника фигня, а не материалы. Ну не может быть такого, чтобы глиттер не осыпался. Девочки, МОЖЕТ!
Я на всякий случай хоть и была настроена скептически, но материалов для этой техники все равно купила. Но попробовать все никак руки не доходили. И вот игра стала просто знаком что пора обглиттериваться :))

So here's my card (a bit masculine again :))

И вот моя вся такая глиттерная открытка :) По-моему опять мужская местами )
And here's the card my friend created. Absolutely different!

И Вика со своей чудесной, цветущей открыткой!!!
Помню когда-то моей подруге на работе перед свадьбой подарили книгу - энциклопедия молодой жены. Может кто помнит, в 90х на рынок просто хлынули различные экнциклопедии, формата А4, в цветастом твердом переплете. Стоили очень дорого, полезной информации там было ноль. Но зато там иногда можно было прочитать кое-что очень "интересное". Так вот раздел про мужские половые органы (пардон) я не забуду никогда. Особенно фразу - "мужчины больше всего на свете любят свои ... (ну вы поняли), холят их и лелеют и могут узнать из сотни на расстоянии в 100 шагов". До сих пор как вспомню - ржу над процедурой "опознания". Из сотни на расстоянии в сто шагов.
Так вот к чему это я:))) Я викины открытки могу  вот точно так узнать из сотни на расстоянии ста шагов :))))))) Так у нее сильно развит ее собственный стиль!!!
А вот ну совершенно другая открытка Кати . Такая шикарная!!!!

Ну и еще пара видов моей открытки.
Фон штамповала чернилами Versamark (вы же в курсе, да, что они могут выступать как отдельная твоческая единица.  не только в дуэте с пудрой?).
бархатистость :)
На сегодня пока все :)) Но надеюсь в скором времени появиться.
Кстати про появиться, я выиграла место в летнем лагере кадрмейкинга (все от тех же онлайн классов) - Summer Card Camp 2. Целых три недели!!! И хотя мне сейчас в плане занятости слегка не до этого, но отказаться от тусни я не могла. Так что уже не могу дождаться. И там еще такой звездный подбор учителей!!!!

Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.

44 comments:

  1. Я упала со стула)))))))))))))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Всё,так тому и быть!!!узнаваема ты :))))))))))))))))))))))))))))))))))
      Светаааааа,я б тоже под столом валялась от такого сравнения :)))))))))))))))

      Delete
    2. Я сама как вспоминаю - ржать начинаю :)))

      Delete
  2. Свет круть ) поздравляю с курсами

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа! Я бы их все равно бы взяла. А так бесплатно достались :)

      Delete
  3. Свет, ну и насмешила! Про это самое))))
    А Викины открытки я узнаю сразу, в общем-то, есть еще несколько человек, чьи работы узнаю даже без подписи)))
    Я. правда, не совсем поняла, как это ты глиттером так все красиво засыпала, но вышло - круть крутецкая))) и мы, как оказалось, почти земляки))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, вот бывают работы прям узнаваемые. На расстоянии ста шагов :))))
      Тут глиттер одного цвета. Если коротко. Надклеила скотч на прямоугольник, вырубила укроп, отодрала защитную бумажку только там где укроп, засыпала глиттером, разукрасила его маркерами алкогольными, отодрала защитную бумагу с остального прямоугольника, засыпала глиттером. Не знаю понятно ли. Просто смысл в том, что глиттер частями засыпаешь.
      Да, мы землячки!:)) ну почти :)

      Delete
  4. Ничего себе"!!!Это я про лагерь...Света,ты и за нас там оторвись и научись!!!
    Очень рада за тебя!
    Вы с Викой бооольшие умняшечки-вот здорово и классно у вас получается.Хотьи разные совершенно открытки.
    Про "эти самые" тоже поржала :))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну я у этих учителей уже энный класс беру. Для меня это по сути продолжение того, что уже было:) только в этот раз бесплатно.
      Спасибо что забегаешь!:)

      Delete
  5. Симпатичная открытка))) я бы не сказала, что мужская или женская, скорее унисекс) с гдиттером я пока не работала, но вышло здорово у тебя, эффект бархатности чувствуется) и про сравнение тоже насмешила))))))
    И курсы здорово!!! Тоже бы куда-нибудь сходила бы получилась скрапу...жаль в нашей деревне ничего такого нет, но я лелею мечту, что когда победу в Москву к родителям этим летом, то может и попаду на какой МК!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это же онлайн курсы. Наверное десятые в моей практике :) я живые я бы тоже сходить хотела. К Тиму например (мечта!). Вот Фин приезжает в штаты в свой тур, но у нее в Нью-Йорке мк в будний день с утра. Ну кто делает в мегаполисе, где в основном все работают, курсы с утра??? Хотя наверное у них набралась компашка домохозяек.
      Желаю тебе попасть на мк!!!
      И спасибо за комплименты открыточке!

      Delete
  6. Света а то что немного мужская это же здорово! Многие многое отдали бы чтоб у них получалось с легкостью мужской стиль ( ненавязчивый). Вы с Викой такие молодцы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Чувствую мне пора будет скоро учиться делать женские:))) про детские вообще молчу :)))
      Спасибо!!!

      Delete
    2. А я бы вот этому стилю бы с удовольствием поучилась бы!

      Delete
  7. Светуль, твою открытку почему то хочется назвать пряно-шоколадной)
    глиттер ни разу не использовала, хотя одна баночка лежит))) все побаиваюсь!
    про лагерь новость отпад, конечно! я бы на поллета слиняла бы в скрап-лагерь))

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня тоже много глиттера лежит. Боюсь быть вся в нем, вот и не использую. А этот особый, он микрофайн. И наверное не очень статичен. Конечно тоже все слегка в глиттере во время работы, но не очень жестоко. И потом когда готово - вообще не "мажется".
      Так как я в лагерь каждый может слинять :)) он стоит 35 долларов за три недели, все онлайн. Приходи с работы и хоть всю ночь сиди :))

      Delete
  8. Света, какая оригинальная техника!!! И правда, глиттер как бархатный - и в целом очень благородная открытка! Строгая, стильная... Классная! :)) Поздравляю тебя с выигрышем - отличного и полезного тебе времяпрепровождения! Буду ждать рассказа! :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне так эта техника понравилась, что собираюсь еще другими цветами закупиться и пробовать еще:) очень нравится эффект!
      Если буду "мочь" что то делать в рамках лагеря - буду делиться обязательно :)
      Спасибо!

      Delete
  9. Света, очуменная открытка, про технику эту я не поняла((( надо погуглить наверно. А я ничего нормуль к глиттеру сухому отношусь, мне он даже больше нра - объемчик у него)) Курсы - круть! Расскажи потом))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я глиттер сначала вообще не любила, у меня с ним была ассоциация как с чем то дешевым из магазинов для детского творчества. А потом просто использовать не рисковала, т.к. он потом везде!
      А тут вот затянуло:)
      Спасибо!!!

      Delete
  10. wow, i just love it! i don't think it's masculine. i love all aspects: the little stems, circles and embellishments. really great job! i usually also don't like glitter, because it reminds me of some school age kid project, but this is very professional looking! you are right, never say never ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you, my dear friend!
      You're absolutely right about school project lol. That's why I hated it before. But glitter could be different. Now I know it and wanna try more!

      Delete
  11. Света,глиттер ооочень красиво смотрится)))Открыточка прелесть))))

    ReplyDelete
  12. Очень интересно получилось, Светуль, а я пока к нему, ну глиттеру в смысле, еще даже не приглядывалась. Может пора?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну если чувствуешь - значит пора :) по крайней мере попробовать можно. В вдруг это станет самым любимым материалом :) я уже столько раз в скрапе открывала для себя что-то, что раньше казалось ну совсем не мое....
      Спасибо что забегаешь!

      Delete
  13. Открыточка классная! :) с глиттером насмешила)) в трусах я правда его у себя еще не обнаруживала, но во всех остальных местах - точно подмечено!))
    Поздравляю с курсами!!)
    Я только не совсем поняла, или может я невнимательно читала, как ты сделала так, чтобы глиттер не осыпался? :) у меня он все равно осыпается))) со временем_)

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня когда-то на штамп столько налипло, что еле отодрала. А с глиттером штамповал же с пробелами. В этот раз все предусмотрительно убрала.
      Настя, в этой конкретной технике есть два необходимых составляющих. Определенный, очень прочный, скотч и микро-микро глиттер. За счет этого получается такая бархатистость. Я пробовала с другим скотчем и более крупным глиттером - осыпается .. Надо еще попробовать поварьировать разные сочетания материалов.

      Delete
  14. Света, интересная техника, никогда с ней не сталкивалась. Красиво и орикинально. До чего же мне нравится твой минимализм.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оль. Так приятно когда и минимализм оценивается. Меня правда иногда тянет на что-то по-сложнее, но заканчивается все равно минимализмом :)))

      Delete
  15. блестяшки - шик))
    у меня одна баночка такого глиттера лежит - коричневого. Вот только по широкому скотчу у меня нечем вырезать, поэтому прикупила еще клеевую подушечку. Очень красиво получается, но кажется так "обсыпуче"))

    Света, я к тебе с вопросом как к гуру блоггера, можно?)) вдруг ты знаешь, в чем дело. Проблема в том, что мои посты после последнего майского не видны в лентах у подписчиков. И я пока не смогла найти, что это и как это исправить((((
    не сталкивалась с таким?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эм... Я правда не пробовала, но дыроколом может можно вырезать? Хотя может залипнуть, рискованное дело. А вообще его же можно разукрашивать. Правда алкогольными маркерами.. И если у тебя коричневый, то уже как бы нечего красить..
      С подушкой может быть сыпуче. Тут этот супер-мега прочный скотч имеет значение.
      Про блоггер. Эта часть блоггера так часто глючит, что сложно что-то подсказать. Вот бывает так и все. Я поэтому давно перешла на ридер, а теперь вот на фидли. Но в фидли я тебя вижу. Ты не меняла адрес блога случайно?

      Delete
    2. о! я когда мечтала об этом супер-мега скотче (а широкого в наличии в то время не было), думала попробовать дыроколить его защитный слой.
      Хотя с дыроколами не получится так изящно, как с ножами - дизайны все равно не те...
      адрес не меняла. видимо, надо делать и писать больше - что-нибудь да прорвется "в эфир"))

      Delete
  16. Светааа!! Я хотела написать тебе - я прочитала твою статью в Скрап-Инфо!!!))) Она была первая, с которой я чтение начала))))))))))) БЕСПОДОБНО как ВСЕГДА!!!))))) мне кстати кажется, что тебе еще можно было попробовать оставить промежуточный вариант с белым - получилось бы неземное и воздушное шебби!!!!!! Сделай еще такую, а?))) если ты не сделаешь, я сделаю когда-нибудь))))))) угрожаю!))))

    открыточка с укропом прелестна!))
    а про энциклопедию и сравнение..... ну что тут сказать, чего только не напишут)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, так приятно!!!! Надеюсь я тоже скоро получу свой номер (заждалась).
      Да, белый вариант такой зефирный получился. Но я очень хотела попробовать новые спреи. Да и вообще если ты заметила она в плане "покраски" отличается от остальных. Можно сказать мой первый опыт в такого рода стиле.
      Я туфлю может сделаю, но у меня в планах пара немного других еще :) А ты не угрожай, а делай!!! Мне будет очень приятно :)

      Спасибо!!!!!!!!!!!!

      Delete
  17. Новое видение укропа! Круто! И про глиттер интересно! Я тут уже в комментах почитала про технику)
    И поздравляю с выигрышем! И с публикацией в журнале! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, он у меня такой с ягодками получился :)Техника интересная, хочу еще попробовать разные варианты :)
      Спасибо за поздравления!

      Delete
  18. Очень классно смотрится открытка! Все три хороши по своему, молодцы девушки ;)

    ReplyDelete
  19. Such beautiful cards! Love the glitter. Had not heard about the burnished velvet technique, so cool. I am always glad to learn something new. Have to giv it a try someday. Thanks for all your comments on my blog - I wish I would speak Russian.....

    ReplyDelete
    Replies
    1. You definitely have to try this technique! So mush fun! I'm not big fan of glitter but this technique got me!
      If you will try it pay attention that glitter should be MICRO fine and tape - very strong!
      I try to duplicate in English relevant info of my posts. So you don't need to know Russian :)

      Delete
  20. ох как мне последняя понравилась

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюшина открытка шикарна, да!

      Delete
  21. Классная, очень стильная, выдержанная в твоём стиле открыточка)

    ReplyDelete