Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Creative Chemistry 102 shoe

Hey guys!
So..Tim's Creative Chemistry 102 has almost ended (today's is the final day).  It's so sad.. I wanna cry.. I melted every time when heard this liquid sound at the beginning of his videos. Well, at least I have lifetime access to class and can go back and watch them whenever i wanna melt again lol.
We've learned A LOT in the class. I didn't have time to try all techniques and create my tag, will make then in future next weeks (and that mean no manicure for the next several weeks). 
So far I made an altered shoe where I tried several techniques from the class. Decided to make it in fall-harvest theme.
So here it is.

Привет всем!
Сегодня посделний день онлайн курсов Тима. Так быстро время пролетело и очень грустно что все закончилось. Конечно закончится не может никогда, потому что доступ к материалам класса остается на всю жизнь. Но все равно...
Сказать что мне понравилось - это ничего не сказать. Каждый день просматривая новый урок я была на пике восторга. Столько интересного! Ну и мистер Хольтц просто уникальный профессор, креативный талантливый и достаточно строгий :)
Мы изучили кучу техних (30 с чем-то кажется). У меня сейчас такой период на работе что я еле спать успеваю, поэтому конечно каждую технику достконально я не попробовала. Буду этим заниматься в течении нескольких недель (а это значит не будет  у меня и намека на маникюр в ближайшие несколько недель хаха).
Пока результатом курсов очередная туфля - гибрид  нескольких техник, выученных на курсах. Ну и сделать я ее рашила в такой осенней теме.

 
 
 
Попытка сфоткать поближе фон.. Попробовала еще паутину из балончика :)
Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.

53 comments:

  1. Ураа-ура, туфелька)))
    даавно ты не делала, а тут такая красота!!))
    Очень осенняя получилась, такая текстурная, столько всего и моя любимая рафия))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Кать:) я если честно когда была где-то в середине оформления жутко недовольна была. Фон какой-то никакой получался. Но потом как-то само получилось что я теперь так довольна фоном! Он мне напоминает опавшие мокрые листья в парке :)

      Delete
  2. Оу... случайная находка в осеннем лесу... блин я точно Декстера пересмотрела ) Свет, а бирюзовое на шармике - это патина? паутина из баллончика - круть

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хихи, Декстер это да! Очень часто вызывает особенные ассоциации :)
      Бирюзовое это фейк патина алкогольными чернилами.
      Паутина мне тоже нравится, но с ней приспособиться тоже надо :)

      Delete
  3. Прикольно! Оригинальная вещица, для декора витрины или просто для фото сета ))) в общем, мне нравится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хм.. кстати вариант дл фотосета.. А то я вечно не знаю на фоне чего фоткать открытки :)
      Спасибо!

      Delete
  4. Не,ну круче тебя ваще никого нет)))))Это ты еще забыла сказать,что фотала на мешковине от мистера полубога ,наверное?)))))Это она?)))))
    Всё..не будет тебе теперь покоя)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну как никого :) Там же сотни студентов на курсах были.
      Фоткала на просто мешковине (из Джоанн). Тимовские бурлапы-малыши совсем. На них и открытку не очень сфоткаешь (надо кстати их уже пускать в дело!).
      Да, покоя не будет. Надо быстро поделать теги, пока не начался новогодний курс :)

      Delete
  5. Very clever and absolutely beautiful!

    ReplyDelete
  6. ОООО, вот ЭТО масштаб, вот это я понимаю! народ теги публикует по ходу курсом, в крайнем случае - артжурнал, а тут "туфля" - НАШ ответ. Скока там всего и сколько техник, супер, рассматривала и рассматривала и еще вернусь! супер

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну на самом деле мне в данном контексте туфля проще :))))) Теги уже если делать, то все подряд. Чем я и буду в ближайшее время заниматься :)) А для туфли я взяла просто неколько техник. Дольше было ее бумагой обклеивать в самом начале :)
      Спасибо :)

      Delete
  7. обалдеть))) Свет, а что за паутина из баллончика??? я тут сижу голову ломаю, мне как раз для открытки хэллоуинской вынь-да-положь паутину приспичило сделать, я всех уже замучала родных, чтоб мне нашли для этого кое-что для облегчения процесса, но собиралась в качестве основы нитки использовать настоящие, а это у тебя что?.. новый какой-то продукт представленный Тимом?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, это не от Тима паутина, это спрей Krylon (добавила в список материалов). Не уверена что такой у вас можно купить, но может есть другой фирмы..
      Чем можно заменить... Хм.. смотря как ты хочешь паутину. У Тима вышла новая маска - битое стекло, она на паутину похожа. Но это кажется новье совсем, не знаю продают ли у вас еще. Из не новья есть папка для эмбоссинга, но это уже совсем фон, совсем не то что из балончика. Навернео самый такой вариант ходовой. Можно поробовать наляпать краской акриловой.. Надо приспособиться конечно, но с этим балончиком тоже не так просто.. Он как-то как спайдермен полосками стреляет паутину. Но конечно получается реальная вот паутина!

      Delete
    2. не, мне как фон совсем не подходит, то есть маски и папки для тиснения это не то в данном случае.. мне именно поверх надо и тоненько чтоб))) я саму открытку даже уже сделала, мне завершающий аккорд нужен, паутина поверх... ))) дааа, попробую поискать этот крилон или как там это читается, или буду экспериментировать по своей изначальной задумке.. спасибо тебе за ответ!!

      Delete
    3. Ну я так и поняла что тебе как финальный штрих. Вообще это дело такое.. можно всю открытку этим штрихом испортить. Я из балончика пару раз неудачно брызгнула, фигня вообще вышла. Но на туфле я закрасила это.. Вот может как тут всередине краской наляпано попробовать (блин, как мне эта первая туфля ужасно теперь не нравится).

      Delete
    4. сума сошла, не нравится ей:))) она обалденная))))

      Delete
    5. Ну вот не знаю. Мне последние больше нравятся как-то..

      Delete
  8. Как же давно я не видела твоих туфелек!.. И как же я по ним соскучилась м-м-м-м-м...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне так приятно!
      Да уж, не хватает у меня времени на все то что хочется сделать. Вот туфли и попадаются редко. К тому же у меня была еще одна которой не было в блоге потому что она в публикации была.

      Delete
  9. Вау какая туфля, красивая. Давненько у тебя не было новеньких туфелек. Супер! Да курсы Тима , наверное классные, интересные. Хотелось бы тоже как нибудь посмотреть.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) Ну это у меня из-за того что одна еще в блоге не опубликована кажется что давно не было :)))
      Ир, их можно купить в любой момент. Не будет интерактива, но все равно это не опишешь как там классно! Ну как на мой вкус. Так что рекомендую.

      Delete
  10. Свет, я представляю как интересно было учиться на курсах, где всё рассказано и показано профессионалом. Туфелька классная такая винтажно-гранжевая на мой взгляд.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень интересно было. И это при том что я в первом классе была и как бы знала чего ждать. И все равно была поражена.
      Да, туфелька винтажная. В его техниках можно и клин делать, но меня больше винтажит :)

      Delete
  11. Крутяцки вышло! А бутылочка..ну прямо умиление.... и тема осени клево выдержана!
    А за маникюр ты не переживай... ) Поверь мне...то, что ты делаешь...стоит того...чтобы потусить без маникюра...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Бутылочка да - одна из любимых техник!
      У меня сейчас столько работы что и так не до маникюра. Так что не большое расстройство. Вот брови выходящие из-под контроля напрягают :)))
      Спасибо! Рада что тебе понравилась туфля:)

      Delete
  12. ну ты мочишь! паутина из баллончика?????
    Ура, вернулись туфельки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну да, из баллончика :) чего только не придумают. Я там Оле выше подробности написала.
      Ну я бы не сказала что туфли вернулись во множественном числе. И одна из-за публикации не может быть в блоге показана. У меня столько идей для альтера. А еще же клин надо делать. И техники новые пробовать. И шебби добить :) где взять время ????:)

      Delete
    2. :))))))))))))))) Ты наш стахановец!
      Да, время режет и дыроколит наше вдохновение :)))

      Delete
  13. Света, поздравляю с новым этапом - окончанием курсов под руководством Гуру скрапа! Разделяю твои эмоции! :))
    Атмосферная туфля!!! Мне сразу представился таинственный осенний лес, колдунья из "Сонной лощины" - она могла бы щеголять в таких! :)) Очень круто!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:) уверена ты понимаешь мои эмоции.
      Да вот мне уже по итогу она тоже представилась чем-то подобным. Осенний лес, таинственность. Сказать по правде не поняла как так вышло. Поначалу она вообще у меня не получалась.

      Delete
  14. Суперкреативная туфелька, может и рождественская будет?:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!;)
      Рождественская не знаю. У меня всего одна туфля осталась. И я вообще планировала не эту, а другую. Эта экспромтом получилась. Надо короче прикупить туфлей :)))

      Delete
  15. Оно меня пугает!!! В смысле вот этот список спреев, красок и чего там еще после поста. Я их боюсь))) А туфелька крутая!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спреев нет:) краски, стейны и алкоголки. Да, у меня эти материалы водятся в большом количестве. Я же прусь по техникам. И больная в вопросе товаров Тима. А с одним винтаж фото далеко не уедешь :))
      Зато у меня лепнины почти нет. Каждый своего боится :))
      Рада что тебе туфля понравилась :)

      Delete
  16. Ну ты и МАГёшь!!! Браво!

    ReplyDelete
  17. Света, туфелька осенней золушки очаровывает :)!ну надо же,а!
    и еще очень рада, что ты рада( как бы это не звучало :D) Эх,Тимушка!:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибочки! Очень приятно.
      Как бы я хотела чтобы побольше наших людей там побывало.

      Delete
  18. Туфельки, туфельки! а я уж боялась, что ты с клином своим совсем забросила обувной гардербчик)) Ан нет! Новинка осенняя! новая коллекция! классно получилось! пошла еще детальки рассмотрю, очень заинтересовалась паутиной, что это за баллончик?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Алина. Не, я с туфлями не завязала и пока не собираюсь :) просто не так часто удается отдаться обувному делу :)
      Балончик в списке материалов. И я там выше в комментах про него написала.

      Delete
  19. I really love this shoe! It has the textures and colors, like being in a forest or around trees. And I love all the embellishments! Your shoes are an incredible work of art!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you!! I wouldn't call it art, but I like this one. Managed to create what intended - fall shoe :)

      Delete
  20. 30 техник..очуметь))) в хорошем смысле))
    все время твои туфли представляю на витрине какого-нибудь стильного магазина)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Тим зажег! Я сама была в шоке!
      А в магазинах тут столько всякого можно увидеть. Вот где для вдохновения источник!
      Спасибо, Оль!

      Delete
  21. Свет, какая классная! Вот ты точно королева туфель или обувной фабрики?)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катюш! Ты меня прям короновала!:)))
      Фабрики обуви для одноногих модниц :))))) у меня же по одной каждого вида :)))

      Delete
  22. Свеет,ну ты передовик производства просто у нас :))
    Всё новое в массы!!!
    Туфелька(хотя её так нежно назвать низзя :))шикарнющая!
    Количество техник и приёмчиков на курсах впечатлило!!Вот как ты всё успеваешь??!!
    А еще я всегда тащусь от списка используемых материалов-огроменный в этот раз просто :))))

    ReplyDelete
  23. Оксан, ну насмешила :))) Ничего не успеваю ВООБЩЕ! У меня столько планов и идей, в том числе и громадный список техник попробовать. Успеваю наверное 10% того что хочется делать :)
    А материалы - это да, у меня этого добра много. Именно когда речь про краски, чернила и прочее. Мне мало иметь один винтаж фото, не развернуться :)
    Спасибо!!

    ReplyDelete