Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Альбом "Prague"

Мой первый скрап-альбом. Посвящен поездке в Прагу.

Возможно начинать с полноценного альбома при отсутствии опыта было слегка легкомысленно, но как-то очень хотелось начать именно с фоток из Праги, а там мини-альбомом не обойдешься. Кроме фотографий хотелось еще альбом снабдить всякими "памятками" - сахарками, спичечными коробками, билетиками, чеками, бронью из гостиниц. В альбоме этим вещам более подходящее место, чем в кульках и коробках.
Альбом пока не закончен. Надо доделать еще несколько страничек, обложку и определиться с тем, чем скреплять. Изначально собиралась это делать кольцами, но альбом получился очень "жирным", и даже в 5-тисантиметровые кольца влазит с трудом (и крайние странички смещаются).















 

































Ну и как обычно - фотографировать я не умею :-(

15 comments:

  1. Здорово! Мне понравилось! Особенно страничка про кофе!

    ReplyDelete
  2. Страничка про кофе - это была моя первая. Я над ней наверное больше месяца крапела:) Перед тем как начать что-то резать и клеить очень долго думала и примеряла.
    У меня пока самая любимая страничка (вернее разворот) - про еврейский квартал.

    ReplyDelete
  3. Какой шикарный альбом! Сколько фантазии!

    ReplyDelete
  4. Спасибо за похвалу! Очень приятно.
    Вот только если быть честной - там фантазии от силы половина, остальное результат просмотра километров интернета в поисках идей и вдохновения :-) Пока я еще полна плагиата..

    ReplyDelete
  5. Отлично получается! Всё гармонично и много оригинальных деталей.
    Я вот тоже набираюсь идей перед альбомом про Париж, до этого не было опыта альбомов практически. Боязно начинать, но когда-то надо! :)

    ReplyDelete
  6. Я сначала тоже боялась. Советуют начинать с мини-альбомов. Но у меня для мини-альбома вообще как-то никаких мыслей не приходило. Ну вот какую общую тематику выбрать для 10 фотографий. У меня в таком количестве фотографии разве что с каких-нибудь пьянок. Но фото там такие, что не заслуживают быть показанными никому, лежат в папочке по грифом "брак" :))))))
    Мне кажется альбом про туристическую поездку - один из самых беспроигрышных вариантов - тут тебе и заголовки уже готовые (придумывать не надо), и фото по страницам сгруппировать не сложно. Мне сложнее всего дается цвета подобрать и с украшениями не переборщить и "недоборщить" :-)
    Буду ждать твоя альбом про Париж. Я мечтаю тоже туда съездить. Правда сейчас уже даже не знаю что хочу больше - съездить, или вернуться и сделать альбом про путешествие :-)))

    ReplyDelete
  7. Красивый альбом! Видно, что работа проделанна гигантская. Мне очень нравится, когда много деталек.
    А ещё приятно познакомиться с львовянкой-скрапером))) Будем встречаться с девочками-сообщу, ладно?

    ReplyDelete
  8. Очень приятно получать комплименты от близких по духу людей :-) Работы на самом деле не так много, больше было обдумываний и примеряний :-)
    Мне тоже очень приятно познакомиться с кем-то из Львова. Я правда сама не из Львова, а из Донецка. Во Львове я временно живу, правда уже третий год "временно". Все корю себя что как-то раньше не занялась активным поиском людей с таким же хобби как у меня. Завидовала знакомой в Донецке, когда она рассказывала про их сообщество, про то как они встречаются и делают совместные закупки. А я тут никого почти не знаю, кукую одна :-)

    ReplyDelete
  9. Ничего себе первый альбомчик! Клево!

    ReplyDelete
  10. Альбом просто замечательный. Я час сидела, носом по экрану возила, каждую страничку рассматривала! И это- первенец?! просто нет слов от восхищения!

    ReplyDelete
  11. Всем спасибо за теплые отзывы. Чертовски приятно получать похвалу :-)Альбом действительно первенец. Но учитывая количество страниц, между первой и последней в плане опыта - пропасть :-)

    ReplyDelete
  12. КЛАСС!!!!!!!! Как я люблю такие альбомчики и как раз в моем стиле все оформлено. А какой размер альбомчика??? Спасибо.

    ReplyDelete
  13. Спасибо, Таня :-)
    Альбом 25x25. Хотя полезной площади меньше, из-за фигурности :-)

    ReplyDelete
  14. Ясно, ещё раз просмотрела странички,так нравятся. Я тоже смотрю чужие странички/, никакие свои мысли сначала не приходят. А когда начинаю оформлять, то всеравно получается совсем другое, свое. Я теперь убедилась: самое главное начать.

    ReplyDelete
  15. Я очень много вдохновляюсь чужими работами. Иногда сидишь и не можешь ничего придумать, а посмотришь на какую-то работу - и начинает идея формироваться :-) А насчет того что начать - это верно. Думать можно годами, но когда начинаешь что-то делать - как говорится аппетит приходит во время еды. И еще я поняла что долгие перерывы вредят делу ( по крайней мере мне). Когда постоянно что-то делаешь - легче все получается, чем когда одна открытка в 3 месяца :-) Как говорится - practice, practice, practice :-)))

    ReplyDelete