Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Album "Prague", volume 2

Вторая часть марлезонского балета :-)

Обложку второго тома я решила сделать немного другой. На оформления буковок вдохновилась вот этим мастер-классом



Первая моя страничка, которую удалось сделать без цветочков :-) Пражские астрономические часы.


Акценты на часовую и фото тематику. Часовая - потому что часы, фото - потому что каждый час эти часы начинают "двигаться", по кругу едут апостолы и каждый час собирается толпа с фотоаппаратами наголо в готовности фотографировать это действо :-)


Тайтл у меня - Prazsky orloj (чеш.), а тут на теге я прицепила миниатюрное объяснение что это такое :-)


Просто страничка :-)


Разворот


Дворец и сады Валленштейна.



Пытычки!



Карлов мост и вид на него с Вышеграда



А в кармашке еще пара фоток..




Пражская Венеция - остров Кампа и Чертовка (то ли река, то ли канал), которая отделяет Кампу от "материка" :-)


Зеленая тисненная полосочка - это попытка сымитировать речечку.



Второй разворот



Пешеходный переход со светофором (потому что такой узкий, что только один человек может пройти). Ведет к отелю и ресторану "Кампа", откуда спичечный коробок слямзеный


Вышеград - резиденция чешских королей и князей


Собор святого Вита


Под большой фоткой спрятана карусель еще нескольких (фотки выдвигаются одновременно сверху и снизу)


И тут еще запрятан билет и пара фоток


Злата улочка - по легенде там жили алхимики, а на самом деле - чеканщики по золоту. В одном из домов (синеньком, который на фотке) жил и работал Франц Кафка. Ну я по этому поводу и прицепила еще туда Замок :-)




А этот разворот я назвала "Прогулки по Праге"






"И снова здравствуйте!" - памятник Кафке :-)



Последний разворот (тематически немного нелаконичен, из-за того что я альбом делила на 2 части)


Тут - остатки памятных материалов, которые не вписались в другие страницы, но тематика в принципе ресторанная.


КошелечеГ


Внутри как и положено в кошельке - деньги и визитка из ресторана, в котором в том числе подают супчик в кастрюле из хлеба (на фотке)


Дом Фауста. "Дыра в крыше его дома не поддавалась ремонту - через нее по истечении подписанного кровью договора доктор и был унесен Мефистофелем" - ну это разумеется легенда :-) Хотелось передать на страничке какое-то алхимическое настроение



Полочка с рукописями и грамотами и мой любимый теперь сургуч!



Вот и сказочке конец :-)

15 comments:

  1. Классно получилось!

    ReplyDelete
  2. вау!! так красиво, особенно мне нравится форма альбома!!

    ReplyDelete
  3. Очень необычный альбом, такой насыщенный! Понравился!

    ReplyDelete
  4. Очень-очень!
    И поучительно так, вроде экскурсии виртуальной...

    ReplyDelete
  5. Дорогая Светлана! Спасибо за ваши альбомы - я такие вижу впервые. Спору нет, это настоящее искусство. Вы очень талантливы. Хобби на уровне проффи - что может быть лучше? Удивительное чувство гармонии и баланса, а еще чувство юмора! Огромное спасибо, получила настоящее наслаждение.
    Ольга Пеньковская,г.Саратов

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Я совсем не проффи, и это мой первый альбом. Поэтому мне тем более приятно получить такой лестный отзыв!

      Delete
  6. Альбом здоровский. Сама была в Праге, но очень давно. Может как - то достать фото, да тоже оформить... Хочу спросить насчет кожаных лент, как все - таки стягивали альбом? По - моему там как- то переплетено?..

    ReplyDelete
  7. Классный альбом! Нравится когда много деталек со смыслом)) я так пока не оч умею

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо! я тоже не умела. в процессе училась.
      сделала глупость начав свой скраповый опыт с такого огромного альбома. сейчас мне пара разворотов нравится, а остальное хочется изменить-дополнить.

      Delete
  8. Какой мощный альбом, аж дух захватывает!!! Несмотря на то, что альбом поделился на два тома, смотрится всё гармонично и стильно!!! Очень подкупает размещение меморабилии, а журналинга не хватает (может на обороте тэжиков, чтоб в глаза не бросался?!). Образец своего почерка надо сохранить потомкам!!!
    Очень и очень нравится, а главное - вдохновляет!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! :-) Такой лестный комментарий. Это мой первый альбом,тем приятнее похвала ему.
      А с журналингом у меня большие проблемы. Ну вот не сильна я в эпистолярном жанре. Придумать подходящее название - это большее, на что я была способна. Особенно тогда. Сейчас я делаю альбом про кошку, там больше мыслей и эмоций, но все равно журналинг дается сложно. И даже его я набираю на компе :-) У меня кстати из-за полнейшей компьютернизации как такового почерка уже и нет. НО - про сохранения для потомков это то, над чем надо будет подумать.
      Спасибо!!!!!!!

      Delete
  9. Посмотрела обе части, уже высказалась в предыдущем посте )))) Правда, труд грандиозный, Свет!! Поразительно, как ты его не забросила, не испугалась, а довела до конца и еще с особенной любовью, которая чувствуется в каждой страничке, как ты обдумывала все.. так и представляю тебя за столом, как ты се раскладывала, примеряла, собирала))) нельзя не любить свои работы, и особенно первые! ты права!! а французское влияние - это ты про кружева,ленточки и цветочки?)))) ммм)) интересно))) я думаю у нас у всех со временем меняются какие-то пристрастия, и часто очень кардинально!)))

    ReplyDelete
  10. Знаешь, мне только показалось, что у тебя рядом с Золотой улочкой на левой страничке запечатлены внутренние виды в соборе Св. Вита, да?.. а что ты называешь в тексте поста Вышеградом?.. ты описАлась наверно) может быть ты хотела написать Пражский Град?.. просто Вышеград - это другое историческое место и он по идее в другой части города находится - там тоже есть готический собор, только другой.. )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, у меня этот проект было тем, ради чего я вообще в скрап пришла. Я вообще хотела сделать альбом, пропитанный любовью доя собеседования в посольстве сша (чтобы не подумали что у нас отношения фиктивные). Правда потом оказалось что в посольство нельзя ничего проносить:)
      Ну так вот, кроме того что меня скрап завлек (а ты знаешь как это бывает в начале, ночами не спишь) , этот альбом было единственное что я делала в скрапе на тот момент. Открытки я тогда вообще не понимала (смысл делать что-то одноразовое?) , блог был без единого читателя. Я почти никого тогда не читала. Не знала что есть чб. На 100% была посвящена этому проекту. А сейчас - читаю сотни блогов, комментирую много. В черновиках 10 постов, в голове еще 20 . Куча проектов начатых, еще больше - в планах. Курсы, статьи.... Не говорю что то что есть сейчас мне не нравится. Это часть моей жизни без которой я не могу уже. Но если бы не было инета и всей этой "внеклассной" нагрузки , у меня было бы больше законченных проектов :))) сейчас хватает на коротенькие открытки или редкие туфли :)
      А французское влияние это скорей скетчи, раскладки, манера украшать. Даже не знаю как объяснить. Вот смотрю на него и вспоминаю француженок, которых читала тогда :))) мне и сейчас их лаконичность нравится, и разные секретики. Но по стилю хочется чего-то понавороченней :))
      Я тогда даже не знала что есть такая штука как скетчи :)))))

      Delete
    2. Про Вышеград ты права :))) конечно я описалась (даже не могу понять почему).. Надо подправить :)
      И да- это собор Вита на развороте с улочкой.

      Delete