Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

С Новым годом и снова здравствуйте!


От всей души хочу поздравить всех (хоть и немного запоздало) с Новым Годом!
Счастья, здоровья и всего наилутшего Вам и Вашим близким. И конечно же всем желаю вдохновения и творческих успехов!!!!





Спасибо большое всем за лестные комментарии к моим предыдущим постам. А Саше отдельная благодарность за то, что она волновалась по поводу того куда я пропала. Меня так тронуло твое сообщение!!!! И было стыдно, что я столько времени не реагировала.
Я давно не появлялась в блоге. Для этого была уважительная причина. Я за это время сменила семейное положение, фамилию и место жительства (см. профиль :-)) И в последнее время мне было совсем не до скрапа, да и до интернета я добиралась рывками.  Но все ваши блоги я ответственно читаю ( в основном с телефона где-нибудь в метро или идя по улице), восхищаюсь работами и даже иногда получается оставить комментарий. А где прокомментировать не получается  - ставлю галочку. Торжественно клянусь все "галочки" обработать :-)
А сейчас хочу немного похвастаться :-)
Еще когда я была на Украине, мне нужен был для одной работы состаренный листочек тетрадный. Но я решила его не старить, а поискать в маминых конспектах.  И вот во время поисков нашла несколько сокровищ, которым уже лет по 20 и про которые я совсем забыла.

Например вот такой альбом для копировальных работ :-) На нем не написано для чего имено этот альбом предназначен ( а картинка в пожарником еще больше сбивает с толку :-)))) , но кажется это мама покупала когда еще в ВУЗе училась, тогда же ксероксов не было


Листики альбома вполне могуи сойти за веллум, по крайней мере вот тут я его в таком виде использовала :-)


А еще есть такая вот "Переводная азбука"

"по-нашему" - натирки. Русский алфавит с цифрами нескольких размеров в 4-х цветах. Как для меня - так просто сокровище, т.к. я кириллицу никогда в магазинах не покупаю. Я больше латинницу люблю, но иногда русские буковки бывают нужны.


Я была очень удивлена тому, что несмотря на 1987 год выпуска и срок годности 6 месяцев натирочки великолепно работают! Я вот тут делала заголовок этой азбукой :-) А после использования остаются вот такие остатки, которые если извратиться - можно вырезать и еще раз использовать уже как наклейки просто :-))))


Дальше уже идут мои американские приобретения. Прежде всего хочется сказать, что США - просто рай для скрапбукера! Сейчас я уже немного подпривыкла, но поначалу меня просто подбрасывало от восторга по поводу того, до какой степени тут доступны скрап-материалы и инструменты. Какую-нибудь мелочь, как например кольца для альбомов, глиттер, ленточки и даже простенький чипборд или наклейки можно купить буквально на каждом шагу в аптеке (тут в аптеках есть канцелярские отделы) или в магазинах "все по 99 центов". В department store (это приблизительно то, что у нас называли универмагом) в отделе концелярии и подарков можно конкретно затовариться уже реальными скрап-материалами - дыроколами, скрапбумагой, ножницами, резаками, ковриками и т.п. И искупаться в море альбомов-заготовок. Но когда попадаешь в скрап-магазин, то просто голова идет кругом!!!! Даже не верится сначала что такое возможно - ряды стелажей с чернилами, штампами, дыроколами, машинками для тиснения и прочего-прочего-прочего... Первый раз я наверное часа 3 ходила по магазину и облизывалась :-) Хорошо что мало денег с собой взяла, иначе бы все кончилось плачевно.
А еще я нашла пару замечательных магазинов "Amazing savings" - это распродажный магазин, в котором есть отдел для творчества, и там можно просто за копейки найти совершейнейшие сокровища (сейчас он у меня самый любимый).

Вот например за 13 долларов можно купить набор из 300 листов бумаги (да еще с чемоданчиком)



Или за 3 доллара - набор из 36 листов (еще там есть за 6 набор, но это из department store)



Или вот за доллар - офигительный чипборд!

И еще вот  - тоже за доллар


Штампики - по 2 доллара


А это набор из моря микро-тегов (1800 штук), всего за 2 доллара


Море буковок


И еще вот за доллар - такие дырокольчики


Так что теперь я бумагой и чипбордом затарена на много альбомов вперед как мне кажется :-)
Но есть и минусы - я была ограничена весом чемоданов при перелете, и поэтому очень много тяжелых инструментов пришлось оставить на Украине. Очень много дыроколов (взяла с собой только самые любимые), доски для тиснения, фигурные ножницы - все это теперь живет у родителей :-(((
Я очень долго оформляла себе скрап-уголок и  кое-что у меня уже есть из сделанного на американской земле, покажу в следующих постах.

Спасибо что читаете меня!!!! Еще раз всех с Новым годом!!!

2 comments:

  1. ой, а ты в Америчку переехала, ну молодец, поздравляю!!! :) теперь будешь скрапить не по-детски, что называется!! :)) завидую, что чипборд такой дешевый :)
    и русские буковки советские - просто супер!!!

    ReplyDelete
  2. Свет, привет! вот это перемены у тебя! пусть этот год порадует тебя во всех сферах жизни!!!
    в скрапе я вижу уже радует) я, конечно, зависла возле штампов-клякс и отдельных букв)ну, и дыроколики классные) кстати, с русским алфавитом тебе оч повезло, я натирки тоже помню кто-то приносил в класс, но поменьше размером)
    с новым годом!!! пусть мечты сбываются!

    ReplyDelete