Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Garland

Всем привет!

Месяц назад у моего мужа было день рождения. Где-то за неделю до этого я пошла в магазин покупать всякие там шарики, колпачки и прочие украшалки для праздника. И вот тогда я выбирала гирлянду - у меня вдруг возникла мысль: "Зачем же я буду покупать ее, если могу сделать сама? Скрапбукер я в конце концов или не скрапбукер? Если так дальше пойдет, так я еще и открытки готовые в аптеке покупать начну!". В общем решила делать "Happy Birthday" гирлянду. Буковок достаточно много, а времени  на это оставалось всего пару дней,  т.к.надо было еще сделать открытку и еще кое-что (что покажу позже)  и работать можно было только когда его нет дома - чтобы был какой-никакой сурпрыз.
Гофрокартон порезала на треугольнички, обклеила салфетками "подморщинивая", покрасила и поналепила всякое разное. 
Фотки есть только по-отдельности, в висячем виде на стенку совсем не попадает свет и фото получаются УЖАСНЫЕ :-(((


Hi All!
A month ago my husband had his Birthday. A week before I went to "99 cents" to buy all these birthday supplies - balloons, caps etc. And when I was choosing a garland suddenly thought: "Why will I buy it if I can do it myself? Ain't I a scrapbooker? What will be the next? Buying Hallmark cards in a nearest pharmacy?". Well, decided making "Happy birthday" garland. It had quite many letters and I didn't have more then couple days for this project as needed to create birthday card also and one more thing (which will show later), and I could scrap only when my husband wasn't  home to make a surprise for him.
Corrugated fiberboard cut in triangles, pasted with napkins, making wrinkles, painted and decorated with all sorts stuff.
Have only photos of particular chains, as on that wall I hanged it on there is no sun light at all and it's impossible to take decent photos :-((((

Happy






Birthday





Цветом осталась не очень довольна. Я хотела чтобы был чисто красный цвет, а не какой-то сиреневенький. У меня тут до сих пор еще открыт вопрос краски. На Украине я покупала ведро самой дешевой строительной акриловой краски+набор колорексов и у меня всегда был в итоге тот цвет, который я хочу.  И ложилось хорошо, и не воняло, и открытое ведро долго не засыхало и легко при загустении разбавлялось водой.
А тут это просто ужас какой-то! Покупаю краску на которой написано - акриловая. Покупаю какую-то аналогию колорексов. Но когда начинаю смешивать - начинается кошмар. Краска начинает на глазах густеть, цвет какой-то не такой (т.е. смешав например синий и красный получается не всегда фиолетовый). И главное - запах какой-то не такой, и открытая баночка через пару недель представляет собой загустевшую комками массу.
Для каких-то маленьких проектов я пользую из художественного магазина тюбики, но хочется найти и бюджетную ведерную версию. Тем более мне еще декупажить надо, тут тюбиками не обойдешься.
В общем чувствую что когда поеду на Украину проведывать родителей, возвращаться буду не только с чемоданом наполненном моментом-кристалл, но еще и с ведрами краски и колорексами :-)))))))) И с салфетками для декупажа, которые у меня не влезли в чемодан :-)))))

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.

Izolda

10 comments:

  1. CВета,какая прелесть,цвет такой позитивный,очень интересно и красиво,молодец))

    ReplyDelete
  2. Красиво! Посмотреть бы всё сразу...

    ReplyDelete
  3. Свет, очень понравилась гирлянда, цвет такой необычный! Такой розово-сиреневый или даже вишневый :) с белой акриловой краской классно смотрится! Представляю, как муж был рад, что жена сама сделала такие украшения на его день рождения!! :)

    Я тебя очень понимаю, у меня часто возникают ситуации, когда думаешь, а что я разве не могу сделать сама?! так что, что успеваю сделать - делаю, вот например недавно пришлось сделать брелок для сотового, решила сэкономить, а не тут то было, для бижутерии там особая фурнитура нужна, которая стоит огромненных денег, ну почти как на скрап :) так что брелок у меня получился такой смешной, но мама вроде довольна, нацепила на телефон :)

    ReplyDelete
  4. Муж, скажем так, сначала не догадался что это я сама сделала :-)))))))))) Только когда уже гости пришли и начали обращать внимание он спросил "а это ты тоже сама делала? я сразу не догадался.." :-))))
    А что касается "сэкономить" - я на это уже давно забила. Даже если не считать человекочасы - на ручной работе сложно съекономить. Ну вот разве что на хэнд-мейд бумаге - ее обычно же из маккулатуры делаешь. А все остальное, для чего надо купить составляющие, по цене не сможет выиграть у продуктов великого и могучего Китая :-) Зато с душей! :-)

    ReplyDelete
  5. обожаю гирлянды, хотя сама еще не делала, ну такую, чтобы серьезно :)у тебя супер!

    ReplyDelete
  6. Молодец, классно получилось !!! А самое главное муж оценил, вот мой не ценит, говорит, ерундой занимаешься, детство в одном месте заиграло :( стараешься, а потом так обидно, так что я для него уже ничего не делаю, для себя и для детей или на обмен.

    ReplyDelete
  7. Обалдеть!!!! Какая ты умничка!!!! Очень здоровская гирлянда!!!:)

    ReplyDelete
  8. Вау! СУПЕР! Цвет мне нравится! Интересненько было почитать о твоих рабочих производственных моментах)))
    Спасибо, что читаешь меня!)Очень радуюсь твоим комментам!

    ReplyDelete
  9. А где продолжение подарка мужу?????)

    ReplyDelete
  10. Да вот все никак не соберусь оформить в пост. Сделала уже милион фоток, но потом в итоге все удалила, т.к. они мне не нравятся.
    Я в таком отчаянии из-за фотоаппарата сейчас. У меня есть еще пара новых работ, которые не могу нормально сфоткать.
    Вот сейчас дилема - что покупать - швейную машинку ( что я собиралась делать на днях), или фотик? С фотиком еще проблема что я в них не шарю и боюсь купить такое же гавно ...

    ReplyDelete