Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

A thousand buttons!

I just wanted to show my "thousand" of buttons which I bought on a flea market :-)

Ну на знаю как насчет тысячи, но где-то около того. Начну с начала. Напротив моей работы есть маленький скверик, где иногда проводятся стихийные блошиные рынки. Обычно там ничего примечательного нет, всякий мусор, который можно было бы приобрести для дальнейшего использования в работах, но цены на него не такие же и маленькие, не смотря на блохастость :-) Вот когда звучит  "one dollar",  сначала думаешь "всего доллар", но потом понимаешь что купишь за доллар какую-то одну штучку непонятного применения, а за уже 3,5 -  НАБОР побрякушек Тима, куда применять которые особо думать не надо :-)
Но я все равно когда этот рынок бывает -  хожу посмотреть, мало ли. Ну и вот однажды набрела на стол, на котором продавались пуговки! Тоже по доллару, но за пакет! А в пакете где-то около сотни пуговиц (ну если речь о самых маленьких, если побольше пуговицы, то их где-то 50-70). В общем я купила себе 13 пакетов :-))))))))) Женщина которая их продавала готова была меня расцеловать (я скупила у нее пол-стола :-)))))))). А я была готова расцеловать ее, т.к. уверена, что она осчастливила меня больше, чем я ее :-))))) Конечно если пересчитать на  гривны и цены таких пуговиц на Украине, то может не так уж и дешево получается (самые маленькие кажется копейки стоят). Но то что я в Нью-Йорке из по такой цене не куплю - это однозначно:-)
Так что я была безумно рада, до конца рабочего дня постоянно их доставала и перебирала с идиотской улыбкой:-) Только стал вопрос где же их хранить, потому как никакие контейнеры для мелочей из швейного магазина уже под это дело не годятся. И тут я вспомнила, что у меня где-то в ящике валялась бутылочка из-под старбаксового кофе, которую я выбросить не смогла, т.к. мне очень форма понравилась.
В общем еще пара-тройка выпитых кофе - и домики для моих пуговиц готовы!
Когда в блоге Paper Fun был конкурс на предмет хранения материалов, я хотела было поучавствовать, но потом передумала. Потому как мое решение не так практично, как эстетично. И самое главное - абсолютно не ново (хранение мелочевки в прозрачных контейнерах  - это однозначно велосипед:-)). Спасибо организаторам этого конкурса, я там у девочек очень много интересных идей подсмотрела! :-)
В общем в конкурсе я учавствовать не стала, но пуговки сфоткала. Вот пара фоток :-)

Конечно не все бутылочки из старбакса :-) Одна из-под бекона, она такая худенькая и высокая, очень мне нравится.

Крышки может когда-то задекорирую, но пока мне и так нравится очень :-)
Выборка некоторых
Сейчас они стоят среди всего остального барахла, но я планирую после ремонта использовать их как декор в квартире :-)

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

13 comments:

  1. Такие цвета приятные у пуговок.

    ReplyDelete
  2. Ага:-) они меня цветами привлекли. И еще я в последнее время люблю вот такие простые пуговки...

    ReplyDelete
  3. Ууу богачка какая!!!! Мне нравится твоя покупка!

    ReplyDelete
  4. Отличное приобретение! Я бы тоже не устояла)! И, кстати, в России сейчас за 1 доллар хорошо если штук 10 пуговок приобретешь, да и то не больших), так что срезаю со всех старих рубашек мужа перед тем как выбросить)

    ReplyDelete
  5. Богачество! Светик, у нас сейчас самые дешевые рубашечные копеек за 50, а это означает, что за 1доллар можно купить всего 16шт... Так, что это выгодное капиталовложение!!!

    ReplyDelete
  6. Светочка! Я бы тоже не устояла перед таким искушением! :-)

    ReplyDelete
  7. Ого как цены-то на Украине за год выросли! Я даже не знала что рубашечные 50 копеек стоят! Сейчас я еще больше довольна своим приобретением! :-) Я с рубашек тоже срезаю :-) Только рубашки не выбрасываю:-)))))) Из них же можно наделать цветочков или еще как применить :-)

    ReplyDelete
  8. Да у нас в таком колличестве рубашки)! часть конечно применяю, но в основном выбрасываю, итак все антрессоли детской одежкой забиты)

    ReplyDelete
  9. Если бы я выбросила все, что храню на случай применить потом в скрапе - то надо было бы половину квартиры выбросить :-)))))) Я только недавно научилась выбрасывать гофрокортон, который у нас не иссякает по причине большого количества посылок :-))))

    ReplyDelete
  10. О поздравляю с удачным приобретением, Свет)) клевые пуговки, теперь ты пуговичный маньяк :)))в хорошем смысле)
    Я вот иногда оч хочу применть именно пуговки, но у меня их мало, так что тебе повезло :)

    ReplyDelete
  11. Ага, я теперь хозяйка пуговичной горы! :-)))

    ReplyDelete
  12. ЗДорово! А на счет цен в Украине на пуговки - я просто в шоке! Последнее время захожу посмотреть - самые маленькие и простенькие по 1 грн, большие золотые - 10 грн, а то и по 15-20 грн. В просто в шоке! Это ж сколько открытка должна стоить и такой пуговкой?

    ReplyDelete
    Replies
    1. вот я тоже в шоке! и это обычные пуговки из швейного! я когда покупала последний раз - были дешевле. с такими ценами на пуговицы не то что про открытку, про стоимость вещи, на которую они пришиваются задумаешься..
      проще тогда скраповые покупать навреное...
      я правда тут никогда не смотрела цены на пуговицы в швейных магазинах... может тоже дорогие. зато в 99c можно купить набор из простеньких за доллар. Там штук 30 где-то..

      Delete