Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

12 tags of Christmas #7

Today I'm coming with 3 new post about 3 next tags I managed to catch up on the weekend. But catching them I got behind another three :-))))
Ok, about the tag. Love it! it was a bit difficult to create the background but eventually I made it. Liked the idea of coloring beads with alcohol ink. Did not have alcohol ink of right color, so just adhered wooden beads with paper and then colored them with regular pigment ink. And made waxed paper for leaves (liked the process :-)

Сегодня от меня будет 3 поста с тремя тегами, с которыми я отставала. Но теперь я отстаю со следующими тремя :-)))))) У меня вчера был день рождения, который ну совсем не вписывался в марафон! :-)))) И что характерно - в следующем году мой день рождения опять будет в разгар марафона! Зато очень вписалась машинка Vagabond, которую мне любимый муж подарил! Она такая клевая!!!!  В живую намного менее габоритная чем я представляла по фото и видео. А как режет!!!!!! Вообще не сравнить с Wizard, который у меня был до этого. Очень я с ней намучалась. Кстати -  если кто планирует покупать машинку и не может выбрать - не покупайте Wizard! Это не самый лучший выбор. 
Ну а теперь про тег. Очень он мне нравится! Опять немного намучалась с фоном, несколько вариантов отбросила пока получила вот этот, которым в принципе осталась довольна. Для листиков сделала вощеную бумагу. Процесс понравился, и выход достаточно большой. Но мне все равно интересно попробовать купить ту, которую Тим рекламирует. Чтобы сравнить и окончательно сложить мнение о целесообразности покупки этого продукта :-)
В этом теге мне очень понравился прием с покраской бусинок в пакетике! Хороший выход когда нет нужного цвета. Вот только не было у меня алкогольных чернил подходящего оттенка, а ничто другое на "жемчуг" не ляжет. Так что я взяла обычные деревянные бусинки, обклеила их салфеткой и потом покрасила в кульке обычными чернилами из канцелярского. Получилось вот

Tim's
Учавствую в марафоне Нарисуем-будем жить

Спасибо что читаете меня. 
Thank you for visiting.
Izolda

8 comments:

  1. Света, замечательный тэг! Очень мне нравится фон!

    ReplyDelete
  2. Этот тег мне пока больше всех нравится))
    Свет, поздравляю с наступившим днем рождения! Вот же как тебе с мужем повезло, редкий мужчина умеет дарить правильные и такие н у ж н ы е подарки))) Что за зверь такой Vagabond? Расскажи?

    ReplyDelete
  3. Спасибо большое! И за тег и за поздравления!
    Подарок мне муж делал под моим чутким руководством :-)))) Конечно же он сам бы не догадался мне это подарить, т.к. конечно же во всем этом не сечет, называет все мои запасы одним словом - "штампики" :-)))))) Наверное у него бы был культурный шок если бы я просто перечислила все виды материалов и инструментов которые в природе существуют :-) Но мне ужасно повезло, что он не против этих моих приобретений.Видит что я радуюсь очередному "штампику" больше, чем например шмате или ювелирному изделию.
    Теперь про вагабонд. Это ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ машинка для вырубки и тиснения от Sizzix. Вот она http://www.sizzix.com/product/656850/sizzix-vagabond-machine-only-inspired-by-tim-holtz-reg
    Там и видео есть где Тим про нее рассказывает. Утверждает что она на данный момент "сильнее" всех остальных на рынке (в плане давления). Я с некоторыми ножами очень мучалась с моим визардом, и думала уже покупать что-то другое. Были мысли о BigShot, про него тоже очень хорошие отзывы, но решила в конце концов остановиться на вагабонде. Он дороже конечно в 2 раза, но я уже один раз купила "подешевле". В итоге имею выброшенные деньги можно сказать. А про этот вагабонд отзывы только позитивные, и вроде как с любыми ножами работает (у меня ножей не очень много, но пока все, даже самые капризные, с ним превосходно режут).

    ReplyDelete
  4. Izolda, поздравляю с днем рождения! Тег очень красивый, фон превосходный! Когда бумагу сравнишь с Хольцевской, напиши фотоотчет, плиз, есть ли разница и в чем, очень интересно. А по тегам отстаешь, наверное чтобы все возможности новой машинки сейчас же применить) Ждем новых тегов, каждый следующий интереснее предыдущего!

    ReplyDelete
  5. Света, извини, ночью просматривала у кого, что новенького и не прочитала твой пост. Сейчас исправляюсь! Поздравляю с прошедшим днем рождения! И с такой нужной машинкой в качестве подарка! Мужья совершают чудеса, особенно под четким руководством своих жен :-)

    ReplyDelete
  6. Всем большое спасибо! Про бумагу обязательно напишу. У меня задержка на самом деле не из-за того, что я машинку ждала, а потому что очень сложно в те несколько свободных часов что я имею в день спихнуть хозяйство, теги и досуг с мужем :-)))) Как раз ножи sizzix, которые если они у меня были я использовала для тегов нормально резали и на моем wizard, а вот с некоторыми другими были большие мучения.

    ReplyDelete
  7. Светик, с прошедшим! Подарок действительно шикарный!
    А тег вышел как всегда замечательный! Очень понравилось решение с бусинками.

    ReplyDelete
  8. Спасибо :-) С бусинками еле додумалась:-)

    ReplyDelete