Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

12 tags of Christmas - alltogether!

Yahoo! I have made it! This year 12 tags marathon has done! Here are all my tags! I want to thank Tim and his team for all theirs work and for these wonderful 12 days (for me it was 15 in fact :-) !!!!

Бардак в доме, по всей комнате валяются обрезки бумаги, ленточек, веревочек. Краска в волосах. Пятна от нее же и от чернил везде - на столе, мышке, клавиатуре и даже мониторе, худший в моей жизни "маникюр" - но я это сделала!!!!!!!!!
Ну вот они, мои красавцы!
Я безмерно рада, что учавствовала в этом марафоне, и еще больше рада что я его ЗАКОНЧИЛА.
Спасибо огромное Тиму за этот марафон. Вы кстати видели фотоальбом Марио Behind The Scene? Очень интересно посмотреть что происходило за кулисами. Видно что люди хоть и замученные и изможденные, но получают удовольствие (я очень люблю такого рода активность, когда вынужден ночами работать и от усталости и бессонницы валишься с ног, но с другой стороны эти перерывы на кофе или пицу в компании таких же уставших людей, шутки на грани истерики и т.п.)

Отдельное спасибо девочкам блога Нарисуем-будем жить за организацию русскоязычной версии в которой я пыталась марафонить (у Тима в принципе весь декабрь инлинкз открыт будет, а вот в "Нарисуем" сроки более ограничены, что очень хорошо подстегивало :-)

Это было не только очень приятно, но и очень полезно. Я много чего вынесла для себя из него. Во-первых это конечно несколько новых ну или совсем новых (т.е. то, о чем я  когда-то читала или смотрела, но попробовать так руки и не дошли)

1. на славу насладилась созданием фона чем только можно (дистресс-чернилами, стейнсами, эмбоссингом, тиснением). Все, кроме стейнсов я до этого пробовала, но как-то невнятно.
2. прочувствовала всю прелесть алкогольных чернил (особенно вот на том теге с отраженными штампами)
3. наконец-то опробовала UTEE, которую давным-давно купила - вещь супер-клевая!
4. от безисходности научилась делать восковую бумагу :-)
5. ну и конечно же хит сезона для меня это покраска бусинок и стразиков алкогольными чернилами! чувствую что я теперь вообще не буду заморачиваться с покупкой разноцветных, а буду просто красить то, что есть :-)

Я  в первый можно сказать раз создала что-то стимпанковое, почти научилась скручивать шишки с 10го раза :-) И самое главное - я для себя определила что из этого моря продуктов Тима, которые все такие привлекательные действительно стоит купить, а без чего можно в принципе обойтись и пару раз в год вырезать ножницами. Может я не права, но я считаю что основная цель этого марафона - это все-таки реклама продукции :-) И могу сказать что в это время из магазинов таки разметали все то, что он использовал в тегах. Со мной получилось как-то немного наоборот. Кое-что из того, что я раньше имела в планах докупить сейчас я пока подотложила :-) Хотя конечно на что-то посмотрела другими глазами и теперь хочу иметь :-)))

У меня этот марафон был в первый раз, так что я была не очень подготовлена. В следующем году хочу непременно учавствовать опять (а было бы классно, если бы это настало и поближе, чем через год - например 14 тегов к дню Валентина :-). В этом году я плохо подготовилась к марафону из-за неопытности. В следующий раз надо будет подготовиться получше :-) Я уже писала про стирку, уборку и переустановку Windows :-) Но надо добавить еще кое-что. Например просмотрев теги за этот и предыдущие года нельзя не увидеть некоторые общие элементы. Как например снеговики, олени, елки, палки, листики. Я все это вырезала вручную и это занимало-таки время. Если к следующему разу я не обрасту какими-то ножами и будет перспектива ручного вырезания, то надо будет по парочке снеговиков и оленей вырезать заранее. Так же думаю не помешает подготовить несколько покрашенных ленточек (стандартных цветов - красный, зеленый, голубой, коричневый). Ну и в плане материалов - мне в этот раз очень не хватало например красных алкогольных чернил, приходилось извращаться. Покупать что-то специально из-за марафона - это конечно бред, но есть универсальные вещи, которые все равно нужны и которые все равно позже купишь, так что лучше купить заранее :-) Ну и самое главное - мой день рождения (и что более важно - день после! :-)) ВСЕГДА будет приходиться на марафон. Вернее еще хуже - на его окончание. Поэтому желательно вначале не расслаблять батоны и не сильно затягивать с первыми птичками :-)

Еще хочется отметить такой момент. Мастер-классы Тима конечно же на английском языке и это может кого-то отпугивать от участия в марафоне. Мне сейчас сложно судить, т.к. на этом уровне я английский понимаю. Но мне кажется даже если совсем не знать языка - то все равно в общих чертах достаточно понятно (особенно что касасется картинок). Он очень подробно все фотографирует, дает ссылки на все материалы. С видео конечно сложнее, т.к. там он говорит много, но и много показыват. Кстати у него произношение достаточно понятное (как для американцев). Я еще когда язык на слух ваще не воспринимала и смотрела видео с мастер-классами на английском - все равно было достаточно понятно. В основном ловишь информацию визуально все-таки.
Ну и на самый крайний случай - я всегда готова прийти на помощь! Поверьте - оно того стоит! У меня было в планах сделать там пару открыток и  блокнотов и планы конечно накрылись из-за марафона. Но я вообще не жалею!!!!

Спасибо все большое за внимание, за ваши теплые комментарии. Мне это невероятно приятно и полезно :-)


Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

15 comments:

  1. Светлана!Великолепная коллекция получилась! И как здорово ты подытожила весь этот интересный путь в 12 дней!
    Рассматривала каждый тег! Все очень красивые,В КАЖДОМ ЧТО-ТО СВОЁ, но хочу отметить свечу, так не у всех этот тег вышел гармоничным, а у тебя он ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!

    ReplyDelete
  2. Нина, спасибо огромное! Мне совсем не верится что я это сделала :-) Свечка меня тоже очень радует. И она у меня на удивление получилась достаточно быстро :-)

    ReplyDelete
  3. Светлана, проделана грандиозная работа - в результате - потрясающие теги! Наблюдала за твоим процессом и удивлялась: как ты всё успеваешь делать, да так аккуратно и фантазийно! Желаю удачи!!! :-)

    ReplyDelete
  4. Света, ты молодец! Такие все красивые, особенно последние! Да еще такой отчет написала! Интересно было прочитать) В прошлом году из Тимовского у меня вообще только пара дисстрессов была), в этом побольше всего и пудры для эмбосинга, и глосси, но вырезаю все так же от руки, хотя есть слайс, но всего одна базовая карточка и ничего нет для тиснения, даже и не знаю нужно ли)

    ReplyDelete
  5. Свет, теги волшебные! Очень и очень достойные. Я понимаю, что все мы делали из чего могли и как могли, но все же отдаю предпочтение работам таким как у тебя, профессиональным. Сейчас поясню, что я вкладываю в это понятие. Во-первых, аккуратность. Небрежно сделанные работы не могут производить хорошего впечатления. Во-вторых, не смотря на то что это полный лифт, все же нужно обращать внимание на композицию и цветовое сочетание. У тебя работы в этом плане безупречные. Порадовало такое подробное подведение итогов. Вообще в этом посте готова подписаться под каждым словом! Я вот марафоню второй раз, но подготовиться заранее не догадалась. С следующем году надо не забыть :)
    P.S. Второй день глажу и не прикасаюсь к скрапу вообще.

    ReplyDelete
  6. Чудесные теги получились, вместе так вообще классно смотрятся :)
    Представляю как это полезно и ты в принципе права, там по картинкам почти все понятно как что делать, но меня еще останавливает эта куча необходимых материалов для изготовления тегов. Например у меня нет алкогольных чернил, нет масок, нет стимпанковских прибамбасов и я без этого живу нормально :) вот были бы какие нибудь шебби-марафоны, вот тогда бы я поучаствовала с удовольствием! :)

    ReplyDelete
  7. столько много! так красиво!!!!!!!!!!молодец! подбодрила просто:) а то за открытки еще не бралась:))

    ReplyDelete
  8. Света, твой отчет - самый детальный и интересный!!! Спасибо тебе за него большое! Почти со всем соглашусь, а особенно с покупкой материалов, действитель, что хотелось раньше особо теперь и не хочется и тоже есть список необходимостей так сказать, что почти постоянно используется:) Теги - замечательные! Особенно меня порадовала то, сколько ты всего перепробовала:)

    ReplyDelete
  9. Настя, отсутствие материалов это тоже не помеха :-) Некоторые девочки просто творили чудеса, создавая очень похожие теги не имея почти ничего из "требуемых" материалов. Хотя это конечно занимает время. У меня скажем так половина была, половину заменяла. И вот эта заменяемая половина очень отбирала время (которого и так в этой гонке не было :-)). У Тима стиль своеобразный. Кто-то его обожает, а для кого-то это "не мое". Сам он говорит что его 12 тегов - это способ сказать спасибо всем тем кто поддерживал его весь этот год и разделить свою любовь к празникам, дать входновение и озадачить себя используя те материалы, что они имеют. Он сам призывает не скупать материалы, а использовать воображение и использовать то, что под рукой. И кстати вполне можно используя его технику и идею взять цвета поскопойнее и урашения те, что нравятся и сделать шебби :-) А шебби-марафоны кстати где-то в блогосфере тоже были. Правда они конечно не такого плана как этот. Там просто типа обязательный элемент и все. Да и сроки растянутее. Не было этой ежедневной гонки с кучей мастер-классов и идей :-)

    ReplyDelete
  10. Malina, Vicka, спасибо большое! :-) Я отчет писала частично для себя (чтобы в след году вернуться), и частично подумала что может кому пригодится :-) Как говорится поделилась опытом и чувствами.

    ReplyDelete
  11. Светочка!!! Теги просто роскошные!!!!! Шикарные и суперские!!!!!! Обалдеть просто!!!! Ты - ГЕРОЙ!!!! :)
    Я вот как то не берусь пока, но очень хочется! :)))
    Светик, я радаЯ, что письмецо дошло! Ты уж прости, что так скромно, но у меня как всегда со временем просто засада!!! Ну нет его, не-ту!!! :))))
    Хорошего тебе настроения! С прошедшим Днём Рождения! ;)) И с наступающим Рождеством! ;))

    ReplyDelete
  12. Наташ, спасибо большое! И ничего не скромно! :-)
    Спасибо что нашла время зайти ко мне! :-) Я очень понимаю как это сложно когда нет времени (у меня у самой его никогда нет :-))

    ReplyDelete
  13. Очень красивые тэги! Все такие разные, но все просто чудесные))) Сколько же на них труда и сил ушло! Ты просто молодец!

    ReplyDelete
  14. Просто Пчелка Майя! Браво!

    ReplyDelete
  15. Света, я в восхищении! Ты такая молодчинка!!! Теги невероятно здоровские получились! Супер!!!

    ReplyDelete