Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Happy Birthday, Tim Holtz!

Hi! :-)
It was Tim Holtz's birthday yesterday and Grungy Monday #31 of Studio L3 is the world-wide celebration to commemorate this auspicious event :-) The point is to make a birthday card for Tim using at least one of its product. I found out about it only a couple days ago in the middle of my feeling sick, but anyway wanted to participate in this party:-) Hope I will be on time with my post :-)
Here it is:

Привет!
Поздравляю всех  с Рождеством Христовым!!!  Надеюсь все вы хорошо провели этот замечательный день!
Может для кого-то это и не новость, но я вот буквально на днях узнала, что 7 января у Тима Хольтца день рождения и по этому поводу Studio L3 свой очередной Grungy Monday #31 посвятила всемирной вечеринке по этому поводу в виде делания открыток для Тима :-) Не поучавствовать в этом конечно же я не могла. Вот моя открытка Тиму. Надеюсь мне удастся получить его адрес и я смогу, хоть и с опозданием, ее послать (все равно он сейчас на CHA, так что думаю это опоздание все равно не будет заметно :-)

Надо  было использовать  хотя бы один из продуктов Тима. У меня получилось больше чем один, эта открытка наверное вообще самая тимо-состоящая из всех, что я делала.
Ножи, алкогольные чернила,кино-пленка, стеклышки, фольга, краска кракле - это в общем список материалов. По деталям - шестеренка вырезана из grunge paper, покрыта кракле vintage photo, затем еще стенйсами (чтобы трещинки выделить), к сожалению фото вечернее, да и шестеренка вся почти под цветком - в общем ничего этого не видно :-) Цветок сделан из самодельной бумаги при помощи тимовского ножа для шишечек. Крылья - чипорб, покрытый частично золотыми чернилами, потом частично покрыт UTEE и в заключении я прошлась алкогольными чернилами. Акриловое стеклышко почпокала несколькими видами алкоголек. Второе использовала как шаблон и вырезала из grunge paper висюльку, приклеила фольгу, отэмбоссила, позаливала чернила, а потом растворитель кое-где, покрыла сначала glossy, а потом прозрачным кракле. И конечно же всего этого не видно...

Tim's signature products used:
  • plenty of alcohol ink :-), 
  • film strip, 
  • bookplate die,
  • hammer (for brads on bookplate),
  • the pinecone die (made a rose from hand-made paper), 
  • a gear die-cut from grunge paper+vintage photo crackle paint+distress stains (unfortunately it can be hardly seen on this evening photo, in addition that almost whole gear is covered by flower :-)), 
  • fragments: one was just applied with alcohol inks; another was used as a template to cut the same form from grunge paper, that was covered then by foil, embossed with Regal Flourishes folder, applied with alcohol ink, glossy accents and finally with rock candy crackle paint (I wish all that would be seen on the photo...)
  • wings are just chipboard, painted with gold alcohol ink, then partially covered with UTEE and then applied with Pitch Black alcohol ink. 
Использовала скетч#7 Simple Desire

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

26 comments:

  1. Красивая открытка,стильная)

    ReplyDelete
  2. оооо, Света, это нечто!!!офигенно! незабываемо!у меня где то есть его е-мэйл, я однажды писала ему по одному делу, на ф-буке он мелькает постоянно , типа друзья друзей друзей друзей)))могу бросить тебе на электронку!а вобще чумовые вы, это как санте писать, только полегче чуток)))

    ReplyDelete
  3. Действительно, это почти как письмо санте :-) Я его мыло знаю (да это и не секрет в принципе, на его сайте указан). И фейсбук и твиттер его я отслеживаю. Но мне нужен был РЕАЛЬНЫЙ почтовый адрес, я уже достала :-)
    Вот интересно, ты ему писала и он отвечал? Мне кажется у таких людей нет совсем времени на переписку со всем миром...

    ReplyDelete
  4. Света, замечательная открытка! Действительно тимовская до мозга костей! Я думаю, что получив твое письмо с поздравлением, Тим обязательно ответит!

    ReplyDelete
  5. О, как интересно! Это я про день рождения Тима и решение его поздравить. Мне вдруг тоже захотелось поздравить его. Реально уважаю этого человека. Открытка замечательная, очень по тимовски! У меня у сына день рождения 7 января. Надеюсь, он будет таким же творческим и талантливым как мистер Хольц.

    ReplyDelete
  6. Спасибо всем!!! Я очень старалась, так как изначально делала ее для того, чтобы отослать.
    Света, с прошедшим вас днем рождения! Думаю люди, рожденные в этот день не могут быть ординарными, так что на тебе большая ответственность - не просмотреть потенциал! :-)

    ReplyDelete
  7. ооо! Свет, очень круто! я тоже не знала, что у него др в єтот день)

    ReplyDelete
  8. нет,Света,он мне не ответил,пришло сообщение от автоответчика,что он в ЮАР)

    ReplyDelete
  9. Крутышка ты, Света! Желаю имениннику всё-таки получить эту открытку!
    А сколько времени ты её мастерила-чпокала...?

    ReplyDelete
  10. Beautiful card. I love your flower!

    ReplyDelete
  11. Спасибо :-)
    Делала я ее как для меня достаточно не долго, пару часов. В принципе в основном все время заняло как раз чпоканье и игры с чернилами :-)

    ReplyDelete
  12. ух ты, какая винтажная, классная:)

    ReplyDelete
  13. Шикарная открытка, такая "Тимовская" вот на 100% его!!! Я думаю ему очень понравится!!! :)

    ReplyDelete
  14. желаю, чтобы открыточка достигла адресата!! :)

    ReplyDelete
  15. Света! Тим, думаю, будет в восторге! Так хочется, чтобы он получил такой прекрасный подарок!!!!

    ReplyDelete
  16. Клевая открыточка! Тиму должно понравится!

    ReplyDelete
  17. Спасибо всем большое! Открытку вчера отправила :-)Как говорится лучше поздно, чем никогда :-)

    ReplyDelete
  18. Обалдеть как здорово получилось! Для меня все эти чернилки, брызгалки, стеклышки пока что не доступны. не в плане покупок, а в плане боязни за них браться)) Как и со страничками:хочется и колется)) Но знаю, что все равно со временем преодолею свои страхи))
    Очень. Очень понравилась открытка!Меня как раз твоя висюлька и заворожила.. столько у тебя на ней понаделано!)) А вообще еще со скетчем интересная штука у тебя сотворилась))) Блог весь такой светленький, чистенький, шебби-короче говоря)) И тут ТАКАЯ открытка - полная противоположность! СУПЕР!!!

    ReplyDelete
  19. Спасибо :-)
    Я сама стеклышками и чернилами недавно обзавелась, и то не потому что захотелось, а типа попробовать. До недавнего времени не сильно понимала "пойдет" ли (особенно стеклышки). Зато сейчас так прониклась!!! Сам процесс столько дает удовольствия! И можно сделать интересные украшения :-)
    Сейчас сходила в блог - действительно моя замарашка из общей картины выпадает :-))))

    ReplyDelete
  20. ничего себе!!!! открытка очень тимовская, а повод-то, повод!!! и адрес достала, супер!!!!!!!!! даже не представляю, как это вообще всё реально )))) а когда вижу, что ещё и по нашему скетчу работа сделана - прям гордость распирает ))) спасибо огромное!!!!
    (шёпотом: вот и мы постояли рядом с великими скрапа сего))))))))

    ReplyDelete
  21. Какая сложносочиненная, пропитанная Тимовским духом работа - просто обалденная!!!!! Какая умничка! Думаю, Тим останется как минимум счастлив )))) Спасибо, что наш скетч так отобразила !!!!!!!

    ReplyDelete
  22. Как здорово! И очень в хольтцевском стиле. И очень приятно, что наш скетч вдохновил на эту открытку! Спасибо!

    ReplyDelete
  23. Всем огромное спасибо!!!!

    ReplyDelete