Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

12 tags of 2012#5

Hi All!
Here I wanna show my Tim's May tag (which supposed to be shown in May but never was)

Привет !
Потихоньку начинаю выкладывать то, что у меня залежалось непоказанное. Начну с майского тега Тима. который я еще в мае собственно и должна была показать :))) Но как-то в мае не сложилось, а потом было не к спеху. А потом я вообще забыла :)
Итак, швейный тег
Recently I discovered a stunning online photo editor - pixlr (it was Dasha, who I knew about it from). So here are not only my May tag but some photo experiments as well :) When it comes to Tim's tags why won't think about a bit of vintage?
I almost didn't have any supplies to make it, so tried to find smth in my house to replace with. Of course i didn't have sewing tissue pattern so tried to kinda imitate it with wax paper distressed in coffee. Do you know that it's pretty difficult to soak in coffee WAX paper which supposed to be almost non-porous???? I know it... NOW lol 
Anyway, somehow I manage to color it in coffee and then laser printed the picture of sewing pattern. It happened to be not really stable and peeled off here and there so I even needed to draw with black gel pen on some spots... Hanger was made from a staple. And you can see clear plastic tag fragments with a piece of paper glued to its back.

Даша-Марусина мама по многочисленным просьбам недавна написала МК по интересным программкам для работы с фото. С мобильной версией одной из них  (в частности это pixlr) я уже познакомилась обрабатывая на телефоне фотки для предыдущего поста, и вот наконец-то добралась до он-лайн версии. Повинтажила немного фотки (для тимовских тегов сам Бог велел!)
С этим тегом у меня одни замены того, что брал он тем что имела я. Вместо выкройки, которой у меня не имелось я затонировала в кофе бумагу для выпечки и потом на ней лазерником распечатала картинку, которую он на самом деле штамповал. Идея оказалась не очень удачной. Во-первых как оказалось затонировать в кофе бумагу, которая предполагается как водонепроницаемая не так-то просто. И клеилась она к тегу с трудой. Распечатать на ней удалось (на то он и лазерник), но картинка оказалась не стойкая и при последующих прикосновениях липла к пальцам частично. И если для синей  картинки (выкройка) и красной (печать) я решила считать что типа "так и надо", то вот центровую черную фигуру облезшую пришлось дорисовать гелевой ручкой :)))) Тремпелечек сделала сама из скрепки. На него повесила акриловое стеклышко с приклееной бумагой сзади (совершенно неожиданно и незапланированно кусок картинки, попавшей под стекло выглядит как кучка пуговичек, лежащих в круглом сосуде).
Do not have this fancy UTEE oven, but using just UTEE+embossing ink+heat gun worked well for me. Can't tell the same about my sewing machine which skipping stitches...

Цветочки я покрывала UTEE, но только у меня конечно нет этой плавильной печи, но и так более-менее получилось. Интересный эффект - пластмассовые цветочки из бумажных.. Тут еще видно как замечательно строчит моя машинка, пропуская стежки..
У Тима конечно поколоритней :)
Original

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

31 comments:

  1. Нет, а что? Действительно, может так и надо ^^ вышло интересно, мне нравится ^^

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну как бы получается что выхода не осталось :) оригинальные штампы тоже немного как бы потертые, поэтому почти вписалась :)
      Спасибо!

      Delete
  2. Вот тоже хотела сказать, что так и надо. И вообще, у тебя винтажнее получилось)))Вот так..

    ReplyDelete
  3. Как мне нравится!!!! На то ТХ и профессионал! Но надо ии нам стремится к совершенствованию! Но твой тег не хуже! У меня тоже такой штампик с манекеном есть!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня сейчас уже тоже штампики с манекенами появились :) Правда другие, но это не так важно. Но тег я делала полтора месяца назад где-то, так что выкручивалась :) Спасибо!

      Delete
  4. Ого, сколько много новых слов для моего лексикона в скрапе! Свет, я так долго все рассматривала, все так интересно...не легко тебе дался тэг, но труды стоили того, прикольно, необычно! Мне нравится решение вопроса, принтер - вместо штампа:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. :) мне кажется этот тег еще не такой материально-насыщенный :) хотя конечно это смотря как у кого с тимовскими материалами :)
      а принтер вместо штампа я часто применяю. в силу работы моего мужа у меня дома цветной лазерник, иногда очень выручает. хотя конечно все равно со штампами не сравнится :)

      Delete
  5. Света, согласна, тэг шикарный) а картинка так и задумана.

    ReplyDelete
  6. Не знаю, мне очень понравилось!! Винтажно... Стеклышко здорово вышло:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо :) мне в общем тоже понравилось :) по крайней мере на будущее буду знать что делать, чтобы получить ободраную картинку - печатать на бумаге для выпечки :)

      Delete
  7. И этот хорош! незапланированные пуговки в сосуде смотрятся суперски!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! сама пуговками не могу нарадоваться!

      Delete
  8. Интересненько))) Но тремпелечек и пуговицы, мммм.. вообще класс. Сразу как увидела, думала, как пуговицы туда попали, это ж надо, такой эффект от картинки, как живые

    ReplyDelete
  9. Блина! Вот зря вовремя не выставила(((Победила бы точно!!!Оч крутой получился!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. там же нет как таковых победителей :) просто можно по рендому выиграть приз. но т.к. я всегда добавляю чуть ли не последняя, а первый или последний номер рендом почти не выдает - то на это тоже надеяться не стоит :)
      Спасибо!!!

      Delete
  10. Красота-то какая, ляпота!)))
    *у меня тоже машина пропускает стежки((( и я никак натяжение нити не установлю правильно - поэтому либо не шью вообще, либо шью вручую(((

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо :)
      иногда, когда можно сослаться на "так и надо" меня это на напрягает. но вот если надо ровненько и стежок к стежку - тогда напрягает :((((

      Delete
  11. ой! очень-очень красиво! чудесен!

    ReplyDelete
  12. Класс!!!!!!!!!! ♥

    и я уже знаю, что такое "тремпелечек" :D прямо танцую от радости)))
    но если честно, я на первый раз прочитала очень быстро, чтоб найти ответ, как ты пуговички "прозрачным пластиком залила" (че уж тут, я тоже хочу!!!))), но как дочитала... ааааа... *facepalm* потом перечитала, конечно) так много всего произошло!))

    теперь на многие вещи смотрю по-другому - мне бы сейчас те бабушкины журналы с выкройками!.. я б их не только завинтажила, но и захеритажила донельзя)))) а ведь еще 10 лет назад делала из них самолетики и в небо запускала *_*

    ReplyDelete
    Replies
    1. и кстати, я хоть и преданный фанат ФШ, но если мне только откропить (подрезать) и свет поправить на фото, то я Picassa пользуюсь гугловской, она побыстрее открывается ("стационарная" она, не онлайновая), но я вотермарки не ставлю..

      есть еще SnagIt, тоже быстрая и скриншоты классно с ней делать, рамочки и надписи =)

      Delete
    2. ой, а сколько бы я всего того, что у моей мамы храниться себе в берлогу затянула и применила! Поеду на Украину наверное голая-босая, чтобы в чемодане было место для всего того хлама, что я планирую привезти :))))
      Очень хорошо, что я сделала вводную часть о тремпелечке :) Теперь можно смело этот термин применять не ставя людей в тупик :)
      Я пикасой тоже вовсю пользуюсь! Это то, что открывается на моем компе сразу после загрузки. С картинками только оттуда работаю (печатаю, кадрирую, уменьшаю для веба). Раньше я там и четкость-цвета подправляла. Но потом меня это перестало устраивать. Вообще-то если фото Г, то мало что поможет. Сейчас я там только кадрирую и уменьшаю для веба, а остальное в ФШ. Ну или вот сейчас вот эту крутую программку осваиваю :)

      Delete
  13. ох, какая красота! строчка очень по винтажному вышла, благодаря тому что пропускает)) как твоя фантазия и голова устроена, столько всего выдумать для замены, здорово!

    ReplyDelete
  14. обалденно смотрится! )

    ReplyDelete
  15. Очень мне нравятся такие работы. Шикарно смотрится )

    ReplyDelete
  16. А я смотрю и думаю - что это за коробочка с пуговками?)) Здорово получилось! И вообще, нравится все в этом теге. Возможно, со штампиком было бы проще сделать, и был бы он поярче, но и тут результат превосходный! Так даже более винтажно смотрится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. сама этой "коробочке" нарадоваться не могу :)))
      Спасибо!!!!!!

      Delete
  17. Супер!!! Розочки в катушке меня поразили!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! идея с розочками правда не моя :) Она мне тоже супер-понравилась!

      Delete