Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Nail Stamping

Hello!
I've become addicted to nail stamping. So here sharing Kristina's nail stamping video tutorial 

Привет!
Быстрый пост про штампование на ногтях. Решила сделать постом. Так проще, чем отвечать в комментах.
Подсадила меня на это дело всем известная Кристина Вернер, вот ее ногтевой сайт.
Ну а это видео о том как собственно это работает из этого поста
Видео на английском, но в общем там понятно. Там же (в посте) она дает ссылки на все продукты.
Расскажу вкратце о сути.
Речь идет о системе штампинга на ногтях от Konad. Для штампинга нам потребуется (покупала все на Амазоне):
1. Набор из стампера и шкребок Konad Nail Art Double Ended Stamper And Scraper


2. Специальные пластины с дизайном. Есть оригинальные пластины от Konad, которые стоят порядка 6-7 долларов за штучку (обычно 4 дизайна на пластину). Но есть и не оригинальные, которые тоже замечательно работают. Я себе купила Bundle Monster 25pc Nail Art Nailart Polish Stamping Manicure Plates Image Designs Accessories Kit - 2012 Collection  (22 доллара за 25 пластин)
3. Собственно лаки. Для основы и для штампа. Для основы может быть любой, для штампов Konad продает тоже специальные. Но можно пользоваться и теми, что есть в наличии. Главное чтобы лак, которым штампуешь был густым и не успевал высохнуть за время процесса. У меня загустевших лаков море, так что я специальный не покупала пока.
Ну а сам процесс в видео понятен. Лак наносится на пластину, шкребком как бы "втирается в дизайн" и при помощи стампера переносится с пластины на ноготь. Потом остается только кожу пальцев очистить. Все достаточно просто и быстро (нанести аккуратно основу намного дольше). Ну а дальше дело техники.

Я все покупки делала на Амазоне (ссылки продублировала у меня на боковой панели в гаджете), но почему-то уверена, что если поискать, то и в СНГ можно попробовать его найти. По крайней мере средство для кутикул которое я использую, Sally Hansen Instant Cuticle Remover, мне сестра говорила на Украине продается. Кстати - рекомендую! Средство просто волшебное. До его покупки я пробовала несколько других и утвердилась в мысли что невозможно какими-то там мазюками справиться с кутикулой. Теперь я так не считаю :)

Ну а у меня сегодня не штампинг, а кракелюр :)

Блин, в жизни он смотрится намного аккуратней :))))))

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

17 comments:

  1. Сама подсела, а теперь остальных подсадить хочешь?)) В дополнение к твоему посту могу сказать, что этот "аппарат" в России тоже продается, видела не только в журналах и интернете, но и вживую, на ярмарке красоты и дизайна

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну хотя бы что-то, что я "рекламирую" продается и у вас ! :) Вообще индустрия красоты в плане импорта разных заморочек более развита, чем скрап. Но это и понятно. Красится больше людей, чем скрапит. Не говоря уже о салонах.

      Delete
  2. Здорово! очень здорово)))

    ReplyDelete
  3. Готы наверное млеют ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. :)))) не знаю как готы, их тут почти уже нет (прошла мода), но то что для Хелловина этот маникюр подойдет - это точно :)

      Delete
  4. все хотела тебя спросить как работают эти штампы)) интересно!
    у меня тоже кракле есть, только желтый))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот теперь знаешь как работают.
      У меня черный и серый (вернее серебрянный). Думала еще подкупить, но потом передумала. Он не очень практичен, т.к. уже по умолчанию растрескавшийся, то и держится как-то не очень стойко. Правда всегда можно подмазать и как будто так и надо :)

      Delete
  5. Светик, такие классные!!! Надо бы мне такую красоту подкупить;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рекомендую! Это как скрап, только на ногтях :)

      Delete
  6. Очень здорово! А вот интересно - акриловые штампы от лака испортятся? Хотя можно и акриловой краской штамповать - у меня как раз подходящий штампы-точечки имеются.
    А при твоем способе - нижний лак должен полностью высохнуть или не обязательно?

    ReplyDelete
    Replies
    1. думаю испортятся от лака. а особенно от ацетона они испортятся, ведь лак же со штампов надо будет стирать потом. Эта штука кажется резиновая, вот может резиновые не испортятся. Хотя мне кажется надежнее, если этот вопрос интересует - купить специальный набор. Думаю онлайн можно найти.
      Ты имеешь в виду кракелюр? Да, нижний должен подсохнуть. Для штампинга в принципе тоже. С кракелюром сложнее работать, он очень быстро сохнет, просто на глазах. Его надо наносить быстро и желательно с первого раза чтобы было четко. Иначе если потом пробовать "подправить" - то трещинки зарисуются верхним слоем. Ну по крайней мере с тем лаком что у меня, Sally Hansen, так дела обстоят..

      Delete
  7. Спасибо за МК, вот бы моим девченкам, они бы отштамповали бы свои ногти да и не только. Рада познакомится, ты все время комментируешь мои работы, отдельное Спасибо за это. А знаешь у меня в живет тетя с семьей уже почти 20 лет.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да не за что :) Это и мк-то не мой :)
      Думаю у вас можно этот набор купить, очень прикольная штука!

      Delete
  8. :-))))))))))) Клево как!!! Так и думала, щас зайду к тебе и что-нибудь суперкреативное угляжу!!)))))))) Отпад полнейший!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну этот креатив не мой, я почти перепостила :-) спасибо! Очень приятно!

      Delete
  9. я тоже делала кракелюр, только серебром по красному...муж сказал,ч то за ужас!)))

    ReplyDelete