Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Clean and Simple Card Making 2. Week 1.

Hi All!
I'm taking  Clean & Simple card making 2 online class now, from wonderful teachers Jennifer McGuire, Kristina Werner и Julie Ebersole  (and a lot of guest stars). Really enjoy it and today wanna show cards I made for this class.

Всем привет!
Вы будете смеяться, но я опять прохожу онлайн-курсы по кардмейкингу :) В этот раз Clean & Simple card making 2 от Jennifer McGuire, Kristina Werner и Julie Ebersole.
Это уже мои энные курсы, при это каждый раз я узнаю много нового (что в принципе и не удивительно, т.к. тематика-то разная).

Сегодня хочу показать несколько отрыток, которые я сделала в рамках класса (не могу сказать что очень довольна всеми фотографиями, но уж очень хотелось поделиться :)).  Потом перефоткаю обязательно.

Day 1.  We were focusing on craftsmanship of clean and simple card making. I've chosen Kristina's card to follow. Took a mask with clock gears, two type of Ranger Color Washes and sentiment that I think fit for this background.

1 день  - учителя акцентрировали свое внимание на мастерстве клина и симпла, другими словами разные правила и приемы при работе в этом стиле, обеспечивающими максимально профессиональный и чистый вид открытки.
Нам были предложены несколько вариантов открыток и скетчей к ним. Фон сделан при помощи маски с шестеренками и двумя видами Ranger Color Wash. Надпись всегда думаю  о тебе мне кажется хорошо подходит под такой фон.
Day 2.  One-layer cards. The teachers showed wonderful techniques of one-layer card making. I decided this time not to follow any class examples but take a challenge and make "my own" one-layer card. The adorable cat stamp was clear embossed and colored with distress inks. Eyes are covered with glossy accent.

2 день. One-layer cards или однослойные открытки. Нас учили как сделать плоские открытки не такими плоскими :) Я  в этот день не стала никого копировать или использовать техники, показанные в классе. Просто сделать однослойную открытку. Давно собиралась попрактиковаться, не так-то легко работать в условиях где ВООБЩЕ нет места для ошибки. Ничего ни заклеишь и не замаскируешь :)
Котяру заэмбоссила прозрачными чернилами, потому как собиралась разукрашивать дистрессами и не хотела чтобы что-то вылезло за края. Эмбоссинг помогает в этом деле. Кстати для тех кто разукрашивает разрисовки или цифровые штампы, распечатанные на струйнике и имеет эту проблему размывания границ при "водяном" разукрашивании. Я когда-то где-то читала что вроде как можно делать эмбоссинг на струйной распечатке (по идее пудра должна прилипать пока распечатка еще влажная). Если получится заэмбоссить распечатанную картинку, то тогда проблема размывки границ должна быть решена.
Беньки Глаза залила глосси (на фото правда этого не видно).
Day 3.  Inking and Stamping Techniques. I fell in love with Shari Carroll's card and just lifted it completely. Only I decided to choose Christmas look instead of Sharri's Valentine one (so officially preparation to Christmas 2013 has started lol).

3 день. Inking and Stamping Techniques. Я просто влюбилась в открытку, сделанную Shari Carroll, обожаю ее стиль. Просто тупо слифтила ее валентинку, сделав из нее новогоднюю открытку. Итак, моя официально первая новогодняя открытка в этом году!!! Провалив подготовку нового года в ушедшем году с этот раз решила начать ПОРАНЬШЕ :) 

Snowflake was cut from Idea-ology mirrored sheet and colored with alcohol inks/Звездочка вырезана из зеркального листа и покрашена алкогольными чернилами.
Day 4. Plainly White cards. Which isn't mean white cards but ones with a lot of space free from stamping or embellies. This time I decided to realize one idea I had in mind for a while. So created a card imitating internet memes. As I couldn't find appropriate continuing for I MUSTACHE YOU from numerous sentiment stamps I have in my stash I decided to leave it for card inside (maybe will find good stamp of write in with gel pen).

4 день. Plainly White - чисто белые открытки. На самом деле под этим подразумевались открытки, в которых  скажем так фона больше чем "не фона" :) Я сделала открытку, иммитирующую демотиватор. Не знаю насколько у меня это получилось, но мне давно хотелось реализовать эту идею.
Надпись I MUSTACHE YOU... это игра слов. Слышится почти также как I must ask you (я должен/должна тебя спросить/попросить). В моем случае продолжение предполагается внутри открытки (например  - to be my Valentine или have a wonderful birthday). Имея больше десятка штампов с надписями пока подобрать нужное продолжнеие у меня не получилось :))))
Day 5. Using the same stamp differently. Was impressed with cards the teachers had created for this day. But for my card decided to use differently the stamp I already used  before. This time I colored it with Letraset Promarkers.

5 день. Разные способы использования одного и того же штампа. Не знаю как у вас, но у меня есть несколько штампов, которые были куплены в минутном порыве (обычно увидев чью-то открытку) и на которые я потом смотрю и понимаю, что смогу их применить только одним способом. Ну т.е. будут одинаковые открытки. Что не может не расстраивать учитывая стоимость штампов. Особенно некоторых. Я решила использовать такой же штамп, который был во втором дне в другой вариации. В этот раз разукрашивала алгольными маркерами Promarkers. Идея та же что в моей открытке с чашечками. Выделить из толпы :)
Глаза заобъемила Ranger Enamel Accents, это тоже самое что глосси, только белого цвета.

That is first time in my life when I made so many card for such a short period of time. Yay!  I still cannot believe it! Some of them took a while to make although all they look like were done in 5 minutes.

Я никогда не делала столько открыток за такой промежуток времени. С некоторыми пришлось не на шутку повозиться, чего не видно в конечном результате и кажется что ни сделаны за 5 минут :)))))))

Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

39 comments:

  1. Свет, какая ты молодец!!! Учишься и учишься :)) И так классно у тебя получается! С котиками открыточки особенно порадовали - такие забавные, муррррчальные :)) Словом, отличные работы - и по исполнению, и по смыслу!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Правильнее наверное сказать -подсела на курсы :-). Хотя все равно узнаю там много интересного. И от учителей, и от однополчан :-)
      Рада что тебе открытки понравились. Спасибо!

      Delete
  2. Света, все супер! Новогодняя очень понравилась, такая нежная. Котик милаха )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо,Катя!
      Новогодняя это наглый лифтинг Shari Carroll. У нее потрясающие работы.
      От котика я сама пищу :-) Там еще в наборе другие зверюшки есть.

      Delete
  3. Ух,сколько открыточек в одном посте!!!:)
    Здорово, курсы проходишь, учишься:))
    Мне очень понравилась идея и исполнение открытки с усами в стиле демотиватор!:)Отличная идея!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я до сих пор в шоке от того, сколько я их наделала :-) не могу нарадоваться на свою кучку:-)
      Спасибо, Катя!

      Delete
  4. Света молодец!))Очень понравились со снежинкой и котиками открыточки)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катя! Я очень старалась. Две открытки это откровенный лифтинг, особенно со снежинкой. Но вот остальные чисто мое. Старалась быть покреативней:-)

      Delete
  5. Свеет, как классно! мне так нравится этот стиль, пытаюсь потихонечку, но вот настолько что бы прям "чисто", где очень мало всего из украшений-не получается. Очень нравится со снежинками и усами, прям захотелось что-то подобное сотворить))) штампы вроде есть, а вот с чернилами туговато ...
    Поздравляю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У клина есть один большой минус-материалы. Надо и бумагу хорошую, и штампы и чернила. И пудры, и папки для эмбоссинга. В других стилях можно выкрутиться тем что есть. А тут когда на входе да и на выходе голая бумага материалы имеют значение.
      Есть кстати наборы маленьких чернил, они дешевле и можно собрать палитру неплохую. Также можно играть с парой чернила-пудра. Тоже можно добиться разных результатов. И украшения да-они по сути минимальны. Пуговка там или наклейка, или вырубка.
      Рада что тебе понравились мои малышки :-)

      Delete
  6. Света, открытки просто шикарные и совсем не скажешь, что клин и сомпл не твое, ощущение, что ты уже годы творишь в этом стиле.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну я всего несколько месяцев в клине. Но пока это единственное что у меня получается и мне нравятся почти все открытки до сих пор. Расстраивает тот факт, что другие стили у меня вообще не идут. Уже три года мечтаю освоить шебби :-) бумага и кружева пропадают.
      Рада что тебе открытки понравились! Спасибо!

      Delete
  7. Классные открытки! Даже не знаю, какая больше нравится) Простые и такие разные! Очень здорово!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое!!! Они действительно такие все разные получились:-)

      Delete
  8. Света, спасибо тебе за такие полезные посты! Очень познавательно и интересно читать и узнавать для себя все новое!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Открытки просто чудесные!

      Delete
    2. Нина, я всегда рада делиться тем, что где-то узнала. В пределах разумного конечно, стараясь не нарушать копирайтов. Рада, если тебе что-то пригодится.
      И спасибо за комплимент открыточкам:-)

      Delete
  9. Ааааа, у тебя есть усы и эти потешные зверушки?????Класс!!!Надо и мне отчет накатать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, есть :-) я зверушек тебе показывала кажется. Конечно накатай пост! Ты сколько всего понаделала!

      Delete
  10. Вот ты молодец)) а я со стороны пока посмотрю... новогодняя и с усами-классные очень. А с киской забавная)) вообщем, очень продуктивная неделя;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо огромное!
      Мне очень приятно! Особенно по поводу усов:-) я вообще не очень по усам. Но штамп залеживается. Вот подумалось о демотиваторе и решила попробовать :-)

      Delete
  11. Светуль, какой труд проделан!! Открытки с кошками выше всякой похвалы!!!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну кошаки это классика! Я знаю что ты к ним не равнодушна :-) да и кто равнодушен?
      Спасибо!

      Delete
  12. замечательные открыточки и сфотоны хорошо)) котик бесподобный... у него такие глаза прикольные ^^

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Марина! Котик да-няшка!:-)

      Delete
  13. Вау, Света, ты умница! На курсы ходить надо, но я вот никак не могу собраться на живой мк:-( хотч понимаю, что можно узнать много нового...
    Открытки великолепны, особенно вторая с котиком! И новогодняя классная- молодец, сто начала готовиться заранее;-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Настя! А меня вот живые мк не привлекают как-то... Вернее я бы с удовольствием попала на мк к реальным профи. А не так как иногда бывает, сделала 10 открыток и уже организовывает мк. Ну или например как сшить блокнот меня тоже не возбуждает. Если победить лень, хорошенько погуглить и таки сесть и сделать-это будет тоже самое как по мне:-)
      Ну это вопрос чисто индивидуальный :-)

      Delete
  14. Какая ты молодчинка! Совершенствоваться это всегда хорошо, а уж совершенствоваться под руководством опытных преподавателей и подавно! Для меня этот стиль крайне сложен, а ты так быстро его осваиваешь... Умничка! Скоро тебе уже можно будет свои курсы открывать))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Алена!
      На самом деле этот стиль не такой сложный. Посмотри стопицот видео мастеров как я и тебе легче в нем ориентироваться станет. Ну если он конечно тебя привлекает. Я знаю что в СНГ. этот стиль не очень жалуют :-)
      Свои курсы мне открывать рановато :-) 90% моих так называемых знаний это чистый плагиат. Где-то увидела, где-то прочитала:-)

      Delete
  15. Now I am going to write in English :) - Great cards you made - found you in the C&S gallery. I especially love your cat cards!

    ReplyDelete
  16. очень понравились 3 и 5!

    ReplyDelete
  17. с котами, котами и еще раз котами ♥
    люблю я, похоже, повторяющиеся штампы))) но сама не штампую, у меня всегда "не тот случай" :р

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне вот тоже повторения нравятся:-) можно одним штампом заполонить открытку:-)
      А почему не тот случай?
      Спасибо!!!

      Delete
  18. Все открытки суперские , а особенно понравились с котейками, они вообше отпад. Я пока с штампами и всякими пудрами еще не совсем дружу , а ы тебя получается просто классно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Коты я смотрю взяли золото :-) мне самой они ужасно нравятся.
      А чтобы дружить с штампами и пудрами надо пробовать и пробовать и пробовать! Знаешь сколько у меня иногда после открытки испорченных вариантов остается? :-)
      Спасибо!

      Delete
  19. my favorite is the last card, the black one that says "you're special". very professional looking. well done!

    ReplyDelete