Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Перепост: В продолжение темы о молдах

Приветики :)

Этот пост-перепост :)
Люда решила пойти дальше обычной болтовни про молды и подделки, а призвать к действию.

В продолжение темы о молдах

Девочки, кто может или хочет попробовать нарисовать свои дизайны? Кто знает, как эти молды делаются, может у кого есть контакты людей и магазинов, которые занимаются производством? Давайте попробуем сделать свое! Ну чем мы хуже??? Так и будем обсуждать в блогах, кто прав, кто виноват? Не обсуждать надо. Если вчера (и сегодня тоже) вы высказывали мысли, что свои дизайны было бы неплохо, так давайте не говорить, давайте это делать! Поддержите меня, пожалуйста! Сегодня я очень прошу перепост!!! У меня слишком мало читателей((( Давайте пообщаемся с интернет-магазинами. Но ведь должно же получиться! Посмотрите на Скрапберриз, у них чудесная бумага. Это наши, русские девушки сделали, смогли! Почему в таком случае мы не можем сделать свои дизайны для молдов? Давайте попробуем!

23 comments:

  1. вот тут вам сделают любой молд...http://art-prosvet.ru/category/silikonovye-formy-moldy/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Лариса.
      Мне лично не надо :) Мне выпушенные в СНГ молды купить будет дороже, чем Приму :)
      Люде арт просвет написали в комментариях. Очень надеюсь что из этой затеи что-то выйдет.

      Delete
  2. Света, приятно было познакомится:)
    Вот через Скрапберриз (Хобби и ты) и можно будет попробовать)) И если у них все получится по тем украшениям (некоторым), то может и за фигурки возьмутся.
    Перепост сделаю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, мне тоже очень приятно познакомиться!
      Это будет так здорово, если наладится производство отвечетсвенных фигурок. Ведь столько у нас талантливых девочек!!!! (вот этого у нас не отнять, как бы ни старались :))

      Delete
  3. Света, ты прямо мысли мои читаешь! Всерьез задумалась над этим. Посмотрим кто сильней я или моя лень)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это не я читаю, это перепост :) Но все равно спасибо.
      Коллективным разумом и талантом мы что не сможем делать достойные молды? Которые еще захотят в штатах покупать!

      Delete
  4. а мне кажется, что лучшее придумано до нас: феечки,лавочки, фонари, бабочки,ангелы, крылья, что тут ещё придумать?хотя очень хочется, очень!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Можно делать феечек, ангелочков и феечек, но в другом дизайне. Стоит посмотреть на дворцы в стиле барокко и рококо. Ангелочков завались.

      Delete
    2. Согласна, это не шеврон или гексагон - можно сотни других дизайнов наделать.
      А еще чебурашек, избушек, матрешек и бабок-ежек :)

      Delete
    3. Света, вот на счет чебурашек уже сомнения возникают, а можно ли?))

      Delete
    4. Хм, а может быть и нельзя :)) Мики-маусов точно нельзя.
      Я думаю если дойдет до конкретного производства, то правовые аспекты должны быть проработаны.

      Delete
    5. Спокойно, чебурашек не будет))) Рисуем с головы и без фанатизма)

      Delete
    6. :))))))
      А матрешки???? Матрешек кстати американцы любят (даже коллекицонируют). Вот будет наш ответ Чемберлену, если они захотят себе матрешек гипсовых :)

      Delete
    7. да, матрешки, крууть :)))

      Delete
  5. Света, обязательно сделаю перепост :) ты молодец! Борешься за правое дело :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну не могу сказать что я прям борюсь :) Но болею :)
      Спасибо!

      Delete
  6. Мне кажется тут дело не в фигурках, а именно в молдах. Мы также сделаем фигурки умельцы как с примы сделают слепки и будут продавать будут новые разборки. Производство надо диверсифицировать и молды и фигурки. И все будут довольны.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну судя по настроениям если сделают слепки с наших фигурок - блогспот им торжественно вручит приз. Т.к. это считается ПРАВИЛЬНЫМ!..

      Delete
  7. Я вот тоже думаю, что пора всем уже известным брендам начать выпускать молды к своим фигуркам, чтобы у покупателя был выбор. Тк например мне ждать доставку фигурки по 1-2 месяца или переплачивать за нее в разы (по сравнению с Америкой) - это просто не реально, а когда молд под рукой, то и наделать можно сколько угодно и цвет любой выбрать. Я бы лично скупила многие из таких молдов и мне не важно, кто их произвел, главное, чтобы понравились дизайны. Если бы Прима или Ingvild Bolme выпускали молды со своими дизайнами, я бы точно почти все купила!!! Только начните производство!!!
    Недавно прикупила на Ebay молды от Марты Стюардс, так ждала их около месяца, и не жалею, теперь пользуюсь. Вот по-больше бы производили их. Ведь вот какой спрос на них, и это не только в России. А воровство самих дизайнов при производстве любого продукта - это уже дело незаконное и не приятное покупателю, получаешься невольно втянут в это, хотя я к примеру и не знала, что это копии, тк почти всех их не видела в продаже в оригинале, оказалось, что и такое бывает.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну вот тут как бы как раз проблема в том, что это законное право известного бренда решать выпускать молды или нет. И ни у кого больше нет прав решать это за него, как бы ни хотелось иметь более дешевый материал.
      Скажу больше, те кто делает молды - все равно бы их незаконно делал, даже если бы Прима выпускала свои. И люди бы также покупали бы более дешевый вариант, пусть и незаконный. По крайней мере это я для себя вынесла из этой дискуссии :)
      И это при том, что есть же альтернатива! Марта и другие производители...

      Delete
    2. Эх, да, проблема глубокая. В сегодняшнем мире в любой сфере, к сожалению, очень много подделок. Но как узнать, кто есть кто? Невозможно уследить за всем рынком в принципе, он слишком велик и изменчив...
      Есть спрос, есть предложение, тут все ясно, не поспоришь.
      Но если бы был выбор, лично я выбираю оригинальные молды :)
      Что касается их наличия, то я оригинальных, кроме как от Марты Стюард, не встречала. И уверена, что это оригинал, только потому, что была упаковка с наименованием производителя.
      В Польше и Китае на Ebay можно заказать разные молды, но они сфотографированы без упаковки и указания, кто производитель, а значит скорее всего - самодельные и не известно с чьего бренда "слеплены". Быть может с бабушкиной винтажной пуговки, а быть может и с чего-то еще... Как тут узнаешь, ведь их ооочень много.
      Сама молды делать не умею, да и не буду браться.
      Кто еще какие оригинальные молды встречал? Дайте название пожалуйста, может ссылки, очень хочу найти. Для меня это реально выход, иметь в запасе такой вот инструмент. Но хочу оригинальный, чтобы и качество было хорошее и без обмана.

      Delete
    3. Я тут видела еще одни молды, но не в курсе или они продаются не в штатах. А вообще же они очень сильно используются в сфере лепки из полимерной глины. Просто мы не знаем этих производителей, но они есть.
      Мне кажется глупо ждать от покупателя что он в лепешку расшибется, но выяснит оригинальный товар или нет. Обычно покупаешь и все. Совсем другое дело, когда прекрасно понимаешь что покупаешь. И очень многие эти дизайны прекрасно знают.

      Delete