Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Holiday cards

Hey!
Are you running out of time with all these holiday preparations? I am! It's only a month left and I feel like have activity planned for an half a year lol. And in addition to everything having an urgent project to finish in three weeks at work. But anyway. Showing my new holiday cards. Created for a challenge blog I design for.  

Привет!
Вы уже зашиваетесь? Я зашиваюсь :)) Ну время такое занятое само по себе. Плюс на работе как-то подвалило дел (это на фоне того, что сейчас пошли недели, в которых то выходной из-за праздника, то короткий день, то какой-нибудь обед праздничный в офисе или вечеринка). А еще открыткоделание, постописание (с чем я в общем опять чувствую не успеваю). В общем в моем планнере сейчас не продохнуться :))
А еще черная пятница на днях, я конечно ночами на молы не езжу чтобы там в очереди на стульчиках спать. Но онлайн кое-то покупаю конечно. В основном какое-то тяжелое вооружение, типа техники или мебели :)

Прежде чем перейти к открыткам. Недавно вот зашел разговор про чернила и я вспомнила что давно как-то писала пару постов после курсов Тима. Те кто со мной давно их читали, но мои новые читатели возможно их не видели. Т.к. это было.. страшно представить.. 2,5 года назад. Если кому-то интересно почитать про чернила, их свойства, сходства и различия, то эти посты быть может будут интересны. Один про чернила вообще, какие бывают по свойствам и характеристикам и второй про алкогольные отдельно.
Там правда конечно мои примеры в виде работ позор позорный )))) Я тогда еще к КАСу никакого отношения не имела. А еще тогда я начитавшись русских статей про чернила (сейчас вот думаю - что за уроды, вернее уродки, их писали? :))))) вообще не правильно представляла себе что это за продукт.
Уже потом я узнала и  про чернила от Hero Arts, PTI, потрясающие пигментные... Попробовала разных всяких. Поняла весь вкус дистрессов.. и главное поняла что они не предназначены для штампинга. Можно было бы сейчас написать новый пост про всякие чернила, уже с позиции моего нового опыта, но смысла не вижу. Мильон информации в инете есть. Правда на англйиском в основном, но тем не менее.
Но вот что касается именно химии этого дела - хоть и прошло 2,5 года, но та информация мне очень пригождается по сей день. Независимо от того чернила какого производителя я использую.
А вообще я посты свои, которые возможно будут кому-то полезны, вынесла в меню Links.

The first one is extremely simple. A PP background, stamping, enamel dots.

Теперь к открыткам :) Сегодня показываю две по новогоднему корпоративу от My-Scrap.ru, Первая по предыдущему этапу, так и не сложилось вовремя выложить. С задорным оленем. Самая наверное моя никакая открытка всех времен и народов :)) Даже фон из бумаги, а не штампинг :)))
Ну  и дальше отштапованный олень, надпись. Ничего такого.. кроме самого оленя-обкурка :)))
The second is a bit more complicated but also very simple. Snow made by embossing paste throw a stencil, added a city scene die-cut. Banks are teared paper and velum. 

Вторая для текущего этапа. Тема - снег. Ну как только прозвучало задание я сразу решила что буду делать город в снегу. То, с чем в некоторых городах (не будем показывать пальцами) зачастую напряженка. Особенно если Гольфстримы рядом протекают.
Фон - паста через маску. Остальное и так понятно :)

Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.

23 comments:

  1. Света, мне открыточки очень нравятся! Со снегом классная конечно! Сугробы суперские! Но и с оленем просто прелесть! Зря ты! Да и кто его там разберет - бумажный фон или самодельный! Ты так здОрово делаешь фоны, что не отличишь!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :)
      Ну просто по моим творческим ощущениям олень меня не удовлетворил. Я часто сильно перегружаю открытку мыслями и техниками. И параллельно завидую тем, у кого получаются быстрые и легкие открытки. И вот такую можно сказать сделала, и сижу недовольная :))))

      Delete
  2. только хотела за оленя заступиться, как вдруг - снег! шикардос полнейший! сугробы какиииие...)))) очень вкусная с заснеженным городом!!! Но и на оленя-укурка не наезжать! Он милаха!))
    *потом еще про чернила почитаю. Спасиб)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люся, я этого оленя обожаю! Купила набор штампов можно сказать из-за него только. Не самый дешевый набор и не самый универсальный. Но по исполнению как-то такое не мое получилось что ли.. Вот потому и наехала на него :))
      Спасибо!

      Delete
    2. я вот думаю - мож я на тебя плохо влияю?)) прекращай самоедничать!))

      Delete
  3. у нас снега как раз, как на второй открытке-по окна)))) очень она настроенческая. сейчас редко удается вечером под снегом прогуляться по городу, все бегом, а она напомнила об этом. люблю этот период. но когда чуть теплее, не как у нас под 30 мороза))
    и олень клевый. "даже фон бумажный"))))))) зато веселенькая!
    и да, я зашиваюсь! очень. написала список дел себе и офигела...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Сижу-ржу ))))) Я как-то и не обратила внимание что у меня там под окна :)))
      У нас тут снежный шторм обещали. МИНИМУМ 1 инч (конец света конечно). На работе вчера все обсуждали кто какую лопату купил чтобы снег сгребать. Как результат - противный дождь. А я настроилась...
      30 мороза еще зависит от влажности. Я так понимаю у вас 30 лучше переносится чем у нас 10.
      Но в любом случае этот период - просто сказка!
      Прогуляться по городу должно тоже быть в списке дел. А то все дела, дела. Бежим. бежим.. И забываем про простые радости.
      Спасибо, Лена! :)

      Delete
  4. Oh, Deer!!!!!!!
    Вандерфуль, СВетусь!

    ReplyDelete
  5. Света, очарована последней)))))прелесть)))

    ReplyDelete
  6. просто шикардосные, обе ))) олень конечно звезда, но вот город просто шедеврально, тащусь

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) мне город тоже больше нравится :)

      Delete
  7. Свет, а мне олень очень нравится, гамма у него вкуснячая, а помпомы красные так и просятся на нос! =) Очень понравились сугробы, мне кажется, калька в таких случаях - 100% выбор. Молодец!

    К слову о снеге, у нас все настолько завалило, что все трассы из города позакрывали, вокзалы встали и видимость из-за метели метров 40 не больше. Сижу дома и гадаю, а придут ли сегодня мои студенты или их закопает по дороге. Нам лопат мало, нужны снегоуборочные машины в личное пользование граждан. =(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже хотела помпон на нос. Но сильно одень назально одаренный. Огромаднейший помпон нужен был бы :)))
      Сугробами сама довольна. Даже не думала что так получится :)
      Я снег люблю в любом виде. Даже если заносы. Это так уютно и сказочно. И не так уж часто бывает (лето дольше длится :(()

      Delete
  8. ой, я твой зимний город обожаю!
    а еще ты будешь принудительно счастлив ) передаю тебе награду-эстафету ))) http://mirrasfamily.blogspot.com/2014/11/liebster-blog-award.html

    ReplyDelete
  9. Спасибо :) и за город и за эстафету :)

    ReplyDelete
  10. Этот олень...прямо так..прет меня! Простите за деликатность))) Бомбезная открытка....))

    ReplyDelete
  11. ну ладно, оленя-то обижать, мне он очень понравился и не обязательно каждый раз делать свой фон, когда такие бумажки милые есть в запасе. нравится ее теплая палитра
    Вторая нравится легкостью, несмотря на многослойность - как хороша здесь калька! ты ее за основу заводила? или скотч такой удачный?
    Да, статьи вызывают удивление - вот что получается, когда перевод делается без знания материала. Интересно было бы почитать твое мнение сквозь призму твоего опыта. Будеп просить эссе!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :)
      Ну просто для меня это был необычный опыт. И хоть я имею столько бумаги что даже становится грустно (что я ее не использую), но когда ее вот так много - чувствую себя как-то неудобно что ли :)
      Веллум заводила за основу. У меня есть несколько клеевых средств типа для веллума, но они все равно видны. Меня это не устраивает.
      Что касается статей.. Сейчас уже больше стало появляться материала с достоверной информацией. Но вот тогда я была в шоке от того, до какой степени не правильно все подавалось во всяких там обзорах. Особенно когда обзор от магазина, который этот товар продает. И получается не знали что и продавали..

      Delete
  12. Не пойняв....а где мои кучабукв про этого няшку?????
    Я ему такие оды пела,где коммент мой(((((((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну вот я очень часто волосы себе рву изо всех мест когда огромный коммент попадает в другое измерение куда-то..

      Delete