Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

City Walks. Christmas 2014. Part 1.

Приветики!
Как подготовка к новому году? Наверное все в пене. Я в общем тоже. В основном из-за работы по большому счету. Как назло навалилось перед праздниками. Завтра релиз. Как бы дожить до него.
Но зато сегодня был рождественский завтрак и Secret Santa. Давно я так не смеялась. Полдня потом болела грудь, горло и улыбка от хохота.
В начале декабря посмотрев в список своих планов я поняла что учитывая тот факт что я человек рабочий, времени традиционно очень мало остается. В общем скрап не смог попасть в эти планы. Как бы сказали тут - did not make it, перевести сложно, знающие английский поймут суть. Ну смысл в том, что как скрап не старался, ему не удалось попасть в мое предпраздничное расписание. Так что боюсь в этом году в моем блоге творческих постов не будет больше (хотя правда есть несколько не показанных работ).
Но зато я наснимала столько витрин и не только витрин!!! Гулять будем долго и тщательно.
Сегодня две антрополоджи (это вообще сеть, я в два ходила фоткать) и наши кровные враги - Холлмарк.
Антрополоджи первый.


В этом месте сложно удержаться и не написать что-то про снегирей )))) Ну это правда кардиналы, но все равно :)))
Идем вовнутрь. Там внутри тоже клево украшают. И там столько клевого продают всякого, все время хочется только фоткать и фоткать. Так это я еще по одежде не прусь вообще. А по такому стилю тем более. Хотя бы эта часть магазина не заставляет меня страдать )))
Все что будет в каких-то баночках, контейнерах и непонятно что это такое - это свечи! Причем вот у них у всех такой клевый запах.. Вернее запахи. Много разных, но все мне нравятся. Даже в знаменитейшем Bath & Body Works мне что-то нравится, а что-то иногда заставляет скривиться. А вот тут нравится все.  У них запахи такого типа..винтажные что ли. Но только не такие винтажные как знаете духи наших мам, а как-то по-другому. В общем описать не могу :))) Вот эти баночки с льдинками на крышечке как раз тоже свечи.
А эти в кусках соли
"Отдел" с елочными украшениями.. очень загадочными :)))
Это я так понимаю отдел упаковки подарков ))) Тоже в стиле антрополоджи
Или это какой-то крафт отдел...
Канцелярия. Тут такие планнеры есть интересные.
Косметика
Этот поход со мной случилось маленькое рождественское чудо. Две небольших предистории. Я в эти магазины хоть и хожу часто, но чисто поглядеть. Я ни разу там ничего не покупала. Ну вот как-то так сложилось. Ну одежда меня не интересует, я больше прусь по их кухонному отделу. Причем так прусь, что хочется просто выбросить всю посуду что у меня есть и купить все оттуда. Включая штампы для печенек и скалку керамическую (хотя я не пеку ВООБЩЕ). Но цены там немного кусаются. Пару вещей купить можно, но конечно если сервизами закупаться, то сумма получится кругленькая. Иногда я думала купить что-то, но каждый раз меня останавливали просто ненормальные очереди к кассирам. Ну и вот. В общем так получилось что я никогда там ничего не покупала.
Предистория вторая. Я не использую косметику, которая тестируется на животных. Даже если серый список (ну когда компания cruelty-free, а родительская нет). Сильно развивать эту тему не буду (разве что у кого-то есть желание поговорить об этом). И вот если в вопросе косметики и ухода я более менее нашла для себя варианты, то с парфюмами все очень грустно. Все доступные в продаже не круелти фри. Есть достаточно много вариантов онлайн, но я не такой гурман в плане парфюмов чтобы по составу понять понравится оно мне или нет. Ну и еще есть третий вариант, где можно в общем понюхать, и даже могут лично для меня намешать... но я сказать по правде по такой цене и диван не факт что купила бы, не то что 50 мл парфюма :)))) Ну и в общем вот, просто тупик. И тут в хожу значит по антрополоджи.. фоткаю... подхожу к стеллажу с пахучками. И что-то меня побудило проверить, а тестируют ли они (я если честно так в этом вопросе отчаялась, что даже уже перестала искать). И О ЧУДО! Некая Royal Apothic  - не тестируются на животных, только на королевских особах. И тут я вспонила что на каком-то ютуб канале слышала про них. Но как-то не думала что их продают вживую да еще и у меня под боком. И цена чудесная, и запах как раз как я люблю.
Я уже не говорю про бутылочку :))) Она так клево вписалась в мою полочку в ванной! Ну бутылочка это конечно бонус. Основую радость мне принес тот факт что я нашла парфюм, который мне нравится, и никому не резали кожу живьем чтобы сделать тесты.
Идем дальше.. Вернее уже выходим. Последний взгляд и переходим ко второму антрополоджи
У них декорации разные везде (но стиль разумеется общий проглядывается)
Я пойму что полностью обамериканизировалась, когда смогу вот так вот увалиться в кресло в магазине :)))) Сейчас у меня такой свободы нет
Обожаю mercury glass (не знаю как оно на русском).
А еще мечтю о такой кровати (ну без этого хмыря конечно, и беддинг я бы другой сделала).
Кухня... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Если не хватает деньги на канделябр - никто не мешает его просто нарисовать и вырезать :)))
Ну и последний пункт. Чтобы осадить немного винтажность, которая навалилась после просмотра антрополоджи. Наши кровные враги и конкуренты - Холлмарк. Они себе сделали целый Северный Полюс
Как в детской сказке
У нас со снегом большие проблемы. Но зато выдумки и креативности не занимать..
Поэтому продают искусственные снежки )))
Тут также можно купить новогодние игрушки с персонажами из разных мультиков
В вопросе упаковки тут все поставлено на широченную ногу. Бумага, пакетики, теги.. На любой вкус.
И тут же можно попросить упаковать проффессионально
Небольшое отступление от праздничной тематики. Пару слов хочу сказать про наше наболевшее - открытки. Я уже писала раньше что здесь среди крафтеров как-то не принято свои открытки продавать и жить на этот доход семьей из 8-ми человек. И одна из причин - доступность в широком ассортименте "типографии". На любой вкус, повод и размер. Цены у них такие же где-то как и на открытку ручной работы.
Да и зачастую и выглядят они не хуже. Правда вот показанный мой пример не лучший пример, я встречала реально крутые открытки, причем не только в Холлмарке, но и просто в аптеке. Тут и тиснение, и объем, и вырубки, и чипборд. Реально можно купить открытку, которая не хуже, чем хендмейд (ну разумеется это если сравнивать с CAS-ом, а не миксом или шебби. ). С конвертом и в пакетике (ну это всегда тут по умолчанию, человеку не надо бегать и искать как это открытку отослать). Так что именно в плане самой открытки хендмейд тут не имеет большого преимущества. Они ценны в основном тем, что кто-то вложил сердце, чтобы сделать для кого-то открытку и ее подарить.
Далеко не уходим :) Те, кто любят мои прогулочные посты еще увидят не один в ближайшие несколько дней.

Спасибо что читаете меня.

16 comments:

  1. Света, спасибо за экскурсию! Какая же красота:)

    ReplyDelete
  2. я вот с неприличной гримасой все эти красоты созерцала... (с раскрытым ртом))
    красотень.. там наверное сутками бродить и рассматривать можно

    ReplyDelete
  3. Круто, Светик! Ты нас опять заставляешь пускать слюни)))
    Первая Анраположжи мне больше всего понравилась, вторая меньше всего и Холлмарк где то посередине)
    Кстати, а почему Холлмарк враги?)

    ReplyDelete
  4. оооо давайте ещёёё постов:)) Витрины офигенские! Поздравляю с парфюмом, Света:)

    ReplyDelete
  5. Света, очень понравилась прогулочка))))Красота, всё очень стильно, и у нас со снегом теперь тоже проблемы, дождик идёт))))Понюхать бы духи....

    ReplyDelete
  6. Света, а расскажите ещё, почему вы ищите косметику, которая не тестируется на животных и вообще про скрап в Америке. Там каждая женщина скрапит и ведёт PL? Скрап уже среди обычных домашних дел или всё же нет? :)

    ReplyDelete
  7. В Холмарке больше понравилось)))))))))) :D

    ReplyDelete
  8. Я не знаю,что курят дизайнеры-оформители витрин....но я бы тоже такое покурила)Это просто разрыв...я в поросячьем восторге...

    ReplyDelete
  9. Офигеть!!! Хочу всееее из этого антрополоджи:))))) И жить там заодно:)))))
    Но больше всего меня эти облупившиеся шкафчики покорили!! Спасибо за прогулку:) И поздравляю с приобретением классных духов!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Первая моя мысль в первую секунду когда я в первый раз туда попала - хочу тут жить. Вот не все скупить, а именно жить! Там там классно!!!
      Да я, блин, за шкафчиками больше всего рыдаю. А они не продаются к сожалению (хотя такое можно в других местах купить конечно). Духам рада невероятно!

      Delete
  10. Люблю это все рассматривать-картинки из другой жизни, которая так отличается от нашей)))
    Мне нравится все это чисто созерцательной точки зрения-бОльшую часть я бы не купила, ибо не люблю дома пылесборники))) а так вообще красиво и вдохновитель но. В Антрополоджи одежда понравилась) ну и книжки с картинками в Холлмарке)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Арин, на самом деле тут жизнь не ТАК прям отличается. Ну размах праздников отличается да. Ну так это туристический город и столица мира все-таки. А если взять просто жизнь, то отличия не такие большие как может показаться :)
      Я пылесборники тоже не люблю. Ну если это что-то из серии подарили статуетку славянского фарфора, выбросить неудобно. А вот если это декор - я согласна вытереть пыль.
      А воообще вот интересно да.. как мы, первые производители пылесборников, сами их не любим :))) Ведь что такое скрап - это и есть пылесборники :)))

      Delete
  11. Вот и добралась я до твоих прогулок! Вот прям ждала их, пометила в фидли как сохраненные и сижу читаю на работе, любуюсь... даже нашла способ писать комменты так, чтобы потом дома их можно было опубликовать! :)
    А почему Холлмарк кровные враги? )) Мне их интерьер показался обычным, вот первые магазины конечно поразили размахом и задумкой... кстати, а как там относятся к тому, что люди ходят и фоткуют все? Мне вот всегда как-то неловко, будто из деревни приехала...)) И нарисованный канделябр очень в тему, прям завершил один мой мысленный процесс.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оставь себе место в календаре, еще будут посты :) Очень рада что нашла способ комменты публиковать. У работающего блоггера должны быть свои приемчики на эти случаи :)
      Враги, потому что делают открытки :) Ну типа мы продаем и они продают. Не хуже, и дешевле :)
      У них интерьер и есть обычный. Самый обычный магазин по сути, с открытками, канцелярией, сувенирами. И оформление праздничное у них обысно такое стандартное. Это в этом году они решили замутить какой-то северный полюс :))
      А вот первые магазины это конечно да, особено антрополоджи. Никогда не разочаровывает.
      Фоткать мне сначала было тоже неудобно. Но во-первых, сейчас фоткают ВСЕ и ВСЯ. На улицу не выйдешь, чтобы тебя не засняли и не выложили на ютуб :))))) Во-вторых, в туристическом городе всегда можно прикинуться туристом :)) Особенно если у тебя акцент и восточно-славянская внешность :)))) А туристам же фоткать положено. Ну и последнее, однако не менее важное - я же им рекламу делаю. Они же понимают что каждое фото снятое может появиться в сети с ссылкой на то, что это за магазин. Так что вот на этих трех слонах и покоится моя смелость к фотографированию (а так вообще я по жизни же всего стесняюсь, и тоже вечно эти неловкости и мысли про деревню :))

      Delete
  12. Света, я таки тоже добралась до твоих постов.
    Глаза просто рассыпаются!
    Царство красоты и торжество дизайнерской выдумки! я в восторге от всей серии постов. :)
    Спасибо, что делишься!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алин, это верно. Я столько открыток сделала чисто слизав их с витрины :) Тут в этом плане раздолье конечно.

      Delete