Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

City Walks. Christmas 2013. Part 2 (+video).

Кто здесь?????

Привет!
Вы еще тут? Я как-то не очень :)))) Расскажу почему и пофилософствую в другом посте, а сегодня пришла показать то что давно торчу.
Но сначала конечно же хочу всех поздравить с Новым годом и приближающимся Рождеством!
Пусть этот год принесет радость и смех в ваши семьи, а вам лично желаю ресурсов чтобы баловать хомяка, времени и вдохновения чтобы нахомяченное использовать!

Но все же я пытаюсь написать City Walks. Планировала конечно сделать эти посты вдохновительными, но Новый Год уже наступил, поздно вдохновлять. Будут значит отчетными :) У меня еще есть материал на один пост. Но я так подумала - опубликую пока хотя бы то что подготовила :))) А то и так почти до 8 марта затянула.

Изначально я хотела сделать отдельно тур по витринам магазинов, и отдельно всякое другое. Но полный тур у меня не готов, поэтому будет в разных постах :)))

Почему собственно тур? Дело в том что здесь есть некий костяк крупных магазинов, которые не просто украшают витрины. Это не просто декор, это какая-то задумка, тема и целое событие! Ну и где-то соревнование кто круче и интересней. Тратится на это уйма денег и нанимаются какие-то крутые дизайнеры.

Как уже сказала - тура не получилось. Будет кусочками.
Вообще вот разочарована я фотографиями. В темноте фотик снимает не очень. Но это еще не самое расстраиваемое. Больше всего огоньки разочаровали. Ночью если снимать - все сливается в блестящее что-то, а днем нет того эффекта. Вернее эффект есть, вживую. Даже днем. Но на фото этого не видно. И ночные фото намного как-то площе что ли чем на самом деле. 
Вот пример. В прошлом посте я показывала Картье. Вот так это выглядит днем (не доглядела тогда что еще кися наверху сидит :))
В прошлый раз я рассказывала как елочку привезли, устанавливали и украшали. И вот такая красотка получилась, стоит - ждет дня, когда ее будут зажигать.

Людей в этом месте в это время обычно уже до фигища, приходится чуть ли не топором себе прорубать дорогу. А когда дождь и все еще с зонтами.. :)))
И вот  4 декабря (блин, 26 дней назад!!!) состоялось торжественное зажжение елочки. Я имела неосторожность пойти посмотреть. Вернее даже не так, на само событие я не собиралась идти. Стоять 2 часа в толпе и смотреть концерт не было ни времени ни желания. Думала "загляну" в самый конец, когда будут зажигать.. Легко сказать :))) Такой толпищи я никогда не видела. Причем тут же все организовано, с полицией, ограждениями и все такое. В общем мне повезло попасть в какой-то загончик, из которого я потом час после зажигания елочки выбиралась. Но приятно удивило то, что несмотря на то что было невероятно тесно и долго - люди не выказывали агрессии. Наоборот смеялись и шутливо спрашивали друг друга собираются ли они сюда в новогоднюю ночь приходить :))))
Ну и собственно вот она
Вообще все вокруг тут в этом месте сияет и горит. И толпень невероятная :))))
А вот там в здании это не окна открыты, это световое 3Д шоу, которое каждый 4 минуты запускает Saks Fifth Avenue
видео не мое, я бы так снять не смогла конечно :)))


Зрелище потрясающее. А еще чертовски приятно в центре Нью-Йорка слушать украинского Щедрика и потом наблюдать как люди его напевают. Наверное из всех рождественских мелодий эта моя самая любимая.


Которую перепели и переаранжировали во множестве вариантов.


как говорится на любой, любой, любой вкус..

Продолжаем осматривать Сакс. Saks Fifth Avenue. Большой department store с достаточно не демократичным ценником :))) До этого я уже показывала что витрины были завешены до открытия. Открытие было торжественным, с огораживанием улиц, полицией, вертолетами, танцующими на морозе балеринами и посыпанием людей искусственным снегом из пушек.
Часть витрин - шматье на манекенах, ну только с зимним декором
.. и снежинками от Тима Хольтца - хихи
Но это такое, не очень интересно. Интересно именно тематическая часть. В этом году тема витрин - история Yeti (кто не знает это снежный человек).

Сначала покажу фото каждой витрины с самим рассказом (с моим не литературным переводом :)), а потом будет видео (потому как оно там все шевелится :))

In A cold Russian workshop, a long time ago, a furry team of workers were all making snow. One worker named Yeti made beautiful flakes. But his boss only cared for avoiding mistakes.
Давным давно, в холодной русской мастерской пушистая бригада делала снег. Один рабочий по имени Йети делал очень красивые снежинки, но его босса заботился только об отсутствии  ошибок
Mama said, “Yeti, you’re so very gifted if they don’t like your art, it’d be best if you drifted.”
So the Yeti set off and quietly vowed, “I’ll invent splendid flakes that will make you both proud.”
Мама сказала - Йети, ты такой талантливый. Если им не нравится твое искусство, будет лучше. если ты уедешь. Йети отправился в путь и помахал на прощанье со словами - я изобрету великолепные снежинки и вы оба будете мною гордиться 
His travels would take him all over the earth. To learn about snow, from the Arctic to Perth. Then finally, New York! The most promised of lands! For a snowmaker artist with magical hands.
Он объехал весь мир, от Арктики до Перта, изучая снег, . И наконец - Нью-Йорк! Самая многообещающая земля! Для "снегоделателя" с волшеными руками. 
He set up a lab for perfecting the snow with fridges and freezers set to 14 below. But something was missing. The snowflakes weren’t right. They had to be bathed in the holiday light.
Он установил лабораторию для усовершенствования снега с холодильниками и морозильниками. Но чего-то не хватало. Их нужно было окунуть в праздничный свет.
Maybe Saks was the answer! It’s brighter than heaven! Yeti raced down to catch a Manhattan-bound 7. He squeezed his way in during rush hour drama with thousands of people (one looked like his mama).
Быть может Сакс поможет! Он светлее небес. Йети рванул чтобы успеть на трейн, втиснулся в тысячную толпу часа-пик.
He climbed Saks and made snow that was brilliantly pretty. And to this day, the Yeti crafts flakes for the city. The moral? Don’t give up! Be artful! Be ready! And set your sights high – you just might see a Yeti!
Он вскарабкался на Сакс и сделал восхитительно красивый снег. И до сих  дней Йети делает снег для сити (от себя могу добавить что сачкует он неподецки :)))) Какова мораль? Не сдавайся! Будь готов! И посмотри наверх - возможно ты увидишь Йети. 
Я попробовала снять видео витрин в движении, картынка это хорошо, но на видео нагляднее :)
Видео на телефон соответственно. С минимальной редакцией (я не Олечка Струк, шедевры видео искусства делать не могу). Ну как бы думаю видно что там происходило ;)) Хотела пусть какую-то мелодию поверх, но решила оставить голос сити.



В следующий раз я появлюсь быстрее чем до этого :) Очень на это надеюсь :))

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.

31 comments:

  1. Блин, офигеть....какие ангелы..ну про шоу я вообще молчу. А Йети какой!!!
    Вспоминаю шарики "из дома" и снеговиков ан Фабрике...убожество(((((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вик, тут же другого плана цели. Если бы кто то в саксе за откат парашу сделал - позор был бы на всю страну. Ведь люди по сути не знают про откаты, они видят то что сверху - дешевый декор лишь бы отвязались. А это значит дела у магазина плохи??? Может он тогда еще на чем экономит? Может не стоит туда ходить? Серьезные магазины себе такую репутацию просто не могут позволить.

      Delete
  2. супер, спасибо огромное за такую красотищу ))
    у нас на НГ тоже световое 3д шоу на Ратуше было, смотрела запись - все равно круто, магазины начинают чухатся, что то вытворять, правда эти первые попытки смешны и неуклюжи, но все же )) Видимо наш Етти тоже шлангует, потому что дождь )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это очень хорошо что есть у вас сподвижки! Тут тоже не за один год к этому пришли. Очень радует что потихоньку, но дело движется!

      Delete
  3. Ох, вот это елочка! Суперрррррр))) Хоть бы одним глазком ее когда-нибудь увидеть в живую))) Надо визуализировать мечты)
    Ети.. ваще слов нет! История такая добрая, да и сам ети миленький такой) У нас в витринах никогда такого не увидишь)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Визуализировать мечты надо обязательно! Судя по количеству людей тут в праздники - со всего мира съезжаются чтобы увидеть. И еще надо визуализировать чтобы и у вас такое было!

      Delete
  4. Ну шик, что сказать) оч политкоретная сказка....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, я тоже обратила внимание :))) ну тут наверное какую страну не подставь - все равно будет не корректно. Хотя в вопросе борьбы за качество польстили конечно немного :))))

      Delete
  5. Света с нами!!! С наступившем, солнце! Пусть год будем ярким и щедрым на доброту, понимание и творческие действия ) пошла пост читать ) потом ещё что-нибудь допишу ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ёлка крутая! И котейка крышкинский ))

      Delete
    2. Спасибо огромное!!:) взаимно!
      Котейка да, очень классный :)

      Delete
  6. С прошедшими и наступающими, Свет)))) рада тебя читать!
    а йети клевій! люблю таких миліх пушистіх созданий))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Он просто няшка !:)
      Спасибо! Взаимно! (Хотя праздники уже почти прошли).

      Delete
  7. Так рада снова тебя читать тут! С праздниками, Света!

    ReplyDelete
  8. Как же у вас красиво! Светочка! Я от души поздравляю тебе и семью с Новым годом и Рождеством! Тепла и уюта в твой дом! Крепкого здоровья на весь год! Улыбок! Счастья! Удачи!

    ReplyDelete
  9. Свет,Свет спасибо тебе,что все рассказываешь и показываешь! я очень люблю твои прогулки!
    декор,конечно, изумительный! очаровательная история про Йети в большом городе)
    ну, и елка -просто сказка.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рада, что тебе понравилось :) стараюсь :)

      Delete
  10. НЕРЕАЛЬНО красивая ёлка! Обалденная церемония!!!!!
    И просто восхитительная идея с историей о Етти!!!!
    Светик, с Новым Годом тебя и Рождеством, вашим и нашим! )) Здоровья тебе крепкого, успехов в работе и в творчестве! Любви и вдохновения!!!
    Пы.Сы. Улыбнули твои пожелания ))

    ReplyDelete
  11. ОООоо, та ти ж наше сонечко!!!!!!!!!!
    Светочка, это так чудесно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    История про Йети - милейшая новогодняя выдумка! А главное, что их офис в России где-то находится ;)
    Спасибо огромное за видео!!!!!!!! Это восхитительно! А как мама высморкалась в платочек? :)))))))))))) И это чудесное фото с Йети, когда он делает снежную бабочку :))))))))))
    Это потрясающе!!!!!! Спасибо тебе, что находишь время и силы показать нам это!!!!!!
    С Новым годом!!!! Пусть он принесет Благополучие, Силы, Возможности!!!!
    Мы все тебя очень любим и с ТАКИМ удовольствием читаем!
    Всего-всего в Новом году!!!!!!!! *****)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вроде где-то в Кемерово :)) ты заметила платочек!!:))) я можно сказать ради него видео снимала :)
      Спасибо большое за поздравления!!

      Delete
  12. Светочка, с Рождеством тебя и с Новым годом!
    Спасибо за такие поты - всегда интересно читать и посмотреть на красоту:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное!!
      Так приятно что эти посты нравятся :)

      Delete
  13. Света, с Рождеством))))Очень интересно было почитать))Ёлочка сказочная))))

    ReplyDelete
  14. аааа....крутизна какая.... вот же здорово!! Все..буду загадывать желание..попасть как-то на зимние праздники в США)))
    С Рождеством))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну что? Загадывала желание? В каком году вас ждать?:)

      Delete
  15. Такое все КЛАССНЮЧЕЕ!!!!! И елочка в огоньках, и ангелы, 3Д шоу, и Йети!!! Да и вообще Новый год и Рождество - это что-то такое волшебное, а когда в городе ТАК создается атмосфера и настроение, то вообще сказка вокруг :)
    СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, здесь это на широкую ногу поставлено!
      Одно только смущает - все заканчивается когда у нас только начинается ...

      Delete