Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Something new, something borrowed, something green

Hi All!
Today is a crazy day. A man had killed his boss and injured some people before was cut down by a cop. And in my country ( where BTW the Independence Day today) in Lviv city shooting was as well (but reasons there were more "reasonable" - business-related)
But back to crafting..
I'm not presenting a wedding card today (but it could "sound" so). It's rather birthday card. Well, at least I "see" it as a birthday one.
The idea to make it came to me when I saw CMM challenge "try something new". Remembered that I wanted to try a new technique (even two in fact) - embossing with water and bleaching with iron. So these are my new and borrowed (as I "borrow" this technique from Jennifer McGuire  - she showed it on Stretch Your Stamps online classes). And something green is a card actually.

Привет!
Сегодня странный день. В Манхеттене, возле Empire State Building какой-то псих убил своего босса и потом начал стрелять в прохожих, пока его самого не застрелили. А в это время (ну не совсем в это) во Львове обстреляли машину какого криминального авторитета.
Но как бы то ни было, на Украине сегодня День Независимости! От всей души поздравляю украиночек!!!
И назад к рукоделию..
Название поста может вызвать ассоциации со свадьбой. Но к свадьбе моя работа отношение не имеет. Открытка на день рождения (ну по крайней мере я этот сентимент так "вижу"). Увидев задание CMM challenge "try something new" захотелось попробовать одну новую для меня технику, до которой все руки не доходили. В приципе техник две - эмбоссинг водой и отбеливание утюгом (на английском звучит не так дико как-то :)))) Технику я "позаимствовала" у Jennifer McGuire.  Отсюда и название поста :) ну и она у меня зелененькая-зелененькая!!! :))
Tried to emboss with a die (frame around the central piece). Difficult to see it on textured cardstock though.

Пробовала тиснить ножем (рамочку вокруг центрального элемента). В принципе само тиснению получилось, вот только на текстурном кардстоке основы его не сильно видно :)))))
And wanna tell a bit about new techniques.Embossing with water. Wet brush with water and flick onto the stamped piece. Quickly add clear embossing powder and heat, creating embossed dots. It's better to use thicker cardstock so the water won't have time to soak into it until you add powder and heat it.
Bleaching with iron. Place typing paper over the stamped piece and run over with an iron set to no steam. This will remove the embossing powder from the stamped piece. Love this technique! 

Вкратце про технику расскажу, если кто не знает.
Эмбоссинг водой. Брызгаете при помощи кисточки водой на кардсток, посыпаете пудру и запекаете. Только кардсток надо брать не тонкий, чтобы вода не успела впитаться в саму бумагу, а все-таки выступила клеющей компонентой. Я не к тому, что надо какую-то особо толстую, ну просто не для принтера, а так сказатьс краповую толщину :)
Ну в общем и вот - заэмбоссила я на белой кардстоке прозрачной пудрой бабочек, потом водные капельки. Затерла двумя цветами зеленого. И теперь переходим к другой технике - отбеливание утюгом. Т.е. утюгом БЕЗ ПАРА через тонкую бумажку гладим карсток, пудра прилипает к бумажке-прокладке и отлипает от нашего карстока - остаются такие вот белые следы как от отбеливателя. Можо соответствено и с всякими другими цветами работать, только уже не будет как отбеливатель :) Интересная техника. Позволяет добиться резист-эффекта, но без выпуклостей эмбоссинга.

Хочу поучавствовать в задании №35. День Рождения. Штампинг блога Special Day Cards. Терзают сомнения подойдет ли моя открытка под это задание, т.к. у меня основной элемент не так чтобы прям штампинг, а как бы наоборот... Но штампы использовала вовсю :)

Used Day 172 Sketch from 365 Cards and PTT#82 Color/Picture Inspriation
And here are my nails :) Used Maya  Road like design and very-very light pink. But then decided to highlight ring fingers with opposite colors. But it looks VERY opposite now lol. But I like it though. In fact ring fingers design I like more then other ones.

Ну и опять я со своими ногтями :))) В этот раз у меня нежно-нежно розовая основа и штампы а-ля Maya Road. Еще мне они чем-то рисунки хной напоминают. Красила утром, опаздывая на работу и безымянный палец задела когда в сумку за чем-то лезла. Вечером собирала переделать. Но к вечеру поняла, что этот дизайн ну как-то уж сильно нежный для меня, и решила безымянные отдельно выделить (как сейчас модно). Но уж как-то я сильно выделила мне кажется :)))) Но черный вариант мне больше нравится. Почти дудлинг :)

Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

50 comments:

  1. я обожаю твои открытки!
    *я не особо умею связно комментировать, поэтому ограничусь этой одной фразой XD*

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не страшно :) Иногда 2 слова говорят больше, чем абзац. Спасибо!

      Delete
  2. Свет, по штампингу все отлично подходит, а вот надпись нам бы надо прям совсем связанную с ДР, а не обобщенную) добавь внутрь открытки, пожалуйста, чтобы у нас поучаствовать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое за быстрый ответ. Вечером добавлю надпись :)

      Delete
  3. Какая техника! Нужно как-то опробовать))
    Ногти замечательные!!

    ReplyDelete
  4. Свет,очень красивая открыточка! Я еще хотела у тебя спросить ты не знаешь магазин Blue Moon отправляет в Россию заказы?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      Отправляет. Очень многие магазины здесь отправляют за рубеж. Даже мой любимый отправляет. Он не такой масштабный как блю мун, но там цены меньше. Правда вот насколько разница доставки там и там это уже по факту надо смотреть..

      Delete
  5. Люблю зелененькие) очень мило...
    пошла изучать способ отбеливания %)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) Я вообще зелененькое не очень. Вернее равнодушна. Но эта мне аж самой нравится! :)

      Delete
  6. Про технику очень интересно, почти все поняла, надо пробовать:) Открытка хорошенькая, мне нравится, что это даже не совсем бабочки, а скорее мотыльки )

    ReplyDelete
    Replies
    1. А еще скорее это моль, но у меня все равно все "бабочки" :)))
      Спасибо! рада, что заинтересовала техникой :)

      Delete
  7. Оригинально! И техника интересная, спасибо ;) Маникюр обалденный!

    ReplyDelete
  8. КЛАСС!!! Что техника, что ногти!)))))))))

    ReplyDelete
  9. Прочитав название поста, подумала, что ты цвета перепутала )))) Красивая открытка, техника очень интересная и необычная. Красивые ногти, тоже такие хочу ))) у нас сейчас модно выделять средний и безымяный )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) Тоже в восторге от этого приема.
      У меня выделение среднего пальца вызывает ненужные ассоциации :))

      Delete
  10. ух ты! вот это техникиии! я под впечатлением. и ведь смотрела вроде бы все туториалы от Дженифер, но такого не помню. классно! очень необычная открытка получилась, чувствуется в ней некая хитрость:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Этот туториал я на платных онлайн курсах видела. В принципе там ничего нового, я уже где-то боковым взглядом встречала. Но у Джен так доступно все воедино собрано, что сразу захотелось попроовать.

      Delete
  11. Свет, какая открыточка классная! Вот прям позитивом от нее и веет) Веселенькая, видимо цвет такой зеленый жизнерадостный сказывается)
    Про эмбоссинг водой впервые от тебя услышала, обязательно попробую, я вообще люблю эмбоссинг. А "отбеливание утюгом" называют "горячим батиком в скрапе", я пробовала, мне тоже понравился эффект)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Точно! Горячий батик! Еще я кажется обратный батик встречала, ну или что-то типа того.
      Спасибо!

      Delete
  12. открытка хороша!пусть тебе зеленый и не очень,а так для меня-самый что ни на есть любимый цвет) техника отбеливания очень заинтересовала. Спасибо,что поделилась! Штампы на ноготках очень оригинальные, безымянный я бы сделала лучше красным/имхо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дело в том, что у меня все сочно-зеленые работы ассоциируются с летом, которое я ненавижу. И вот автоматически я его не очень люблю. А сам по себе цвет мне в принципе нравится (и к моим зеленым глазам подходит ха-ха). Винтажный зеленый в рождественских открытках так я вообще обожаю!
      Рада что техника заинтересовала. Обязательно попробуй.
      А вот с пальцем я немного стратила :) Сама вижу. Хотела сделать как бы антипод, но получилось уж сильный контраст :)

      Delete
  13. Свет, какая открытка крутая :) Люблю, когда Clean and Simple с использованием каких-то фишек, типа сложных техник... :) Очень здорово получилось! Кстати, все прочитала, на ус намотала :) Надо будет как-то попробовать ;)
    Пы.Сы. Спасибо за поздравления :) Тебя тоже с праздником!)))
    Пы.Сы-2. Черные ногти - это шика-а-а-арно :) Больше понравился рисунок на черной основе! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, кучеряшка! :)
      Обязательно попробуй!
      пы-сы-2. Мне тоже на черной именно этот рисунок больше понравился. Розовый как для меня ну очень уж нежный. Надо для розового поагрессивнее рисунок подобрать :)

      Delete
  14. Интересная техника. Ни разу не пробовала...

    ReplyDelete
  15. открытка интересная столько техник разом для себя открыла)
    и ногти мне твои очень нравятся!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Техник только две :) Но зато нетривиальные мне кажется.
      Спасибо !

      Delete
  16. Света, вот замечательная открытка! Вот действительно "чисто и просто", зато техника исполнения очень сложная, эффект потрясающий!

    ReplyDelete
  17. Как всегда в последнее время, твоя открытка и простая и крутая одновременно! Очень нравится! А ту бумажку на которую все отлипает, тоже можно использовать или она уже эксплуатации не подлежит?))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну ее можно попробовать затонировать, по идее переведенное изображение должно выступить как резист. Вот только он будет наверное такой пошарпанный. Я использовала тонкую бумажку для принтера, она сама по себе не очень лицеприятна. Но в теории можно из нее что-то выжать я думаю :)
      В следующий раз надо попробовать :)
      Спасибо!!

      Delete
  18. Открытка крутая, как и предыдущие!!! Очень люблю клин в твоем исполнении, и простым я его уже назвать не могу, этакий навороченый клин by Izolda))))Казалось бы моль на зеленом фоне, а сколько волшебства они передают и скрывают. Волшебством я всегда называю такого рода манимуляции, со закомыми материалами и инструментами, но какие выкрунтасы с ними вытворяют))) Спасибо за интересный пост и вдохновляющие работы)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Такой воодушевляющий комментарий! Хочется творить и творить!!! К сожалению моя основная работа не очень много времени и сил для этого оставляет :(((
      Сколько на самом деле интересных техник, которые лежат в закладках и ждут своего часа. Я решила что надо им давать жизнь! Во время тимовских тегов я поняла что смотреть это одно, но когда попробует и прочувствуешь - это совсем другое. Не факт что в итоге техника понравится и будет "твоей", но это узнаешь только попробовав.
      Спасибо!!!!!!!

      Delete
    2. я очень рада, значит ожидается еще много нового и интересного))) а то что времени не хватает, так ничего, от этого и получаешь большое удовольствие в редкие моменты творчества

      Delete
  19. сначала про ногти) мне тоже черный вариант нравится больше) ярче и выразительнее смотрится как-то))
    открытка интересная вышла! приемчик такой не знала. хотя и попробовать пока не могу-нет ничего для эмбоссинга( но планирую купить.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое!
      У меня эмбоссинг начинался с прозрачных чернил, какой-то розовой бархатной пудры и утюга. Я утюгом достаточно долго и успешно пользовалась :)
      Кстати, можно начать с прозрачной пудры для эмбоссинга. Она дает больше всего возможностей. В качестве чернил успешно выступают дистрессы или даже ColorBox обычный (про чалк не скажу, он вроде как очень быстро сохнет). Если конечно нужен именно прозрачный эмбоссинг - то тогда конечно нужны еще прозрачные чернила. Которых хватит на века! Я бы советовала Versamark, а не Distress. Ну а вот без фена можно на первых порах и обойтись. Я сейчас пользуюсь вообще мужниным тепловым пистолетом.

      Delete
  20. Открытуля очень стильная и интересная получилась! Я про такие техники и не слышала никогда, если честно, но результат меня впечатлил:3
    А вот с ногтями - мне и чёрный вариант, и светлый очень понравился:) Смотрится просто классно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Буду рада, если техники пригодятся :)

      Delete
  21. Хорошенькая открытка и очень интересная технически :)) Про водный эмбоссинг я не знала, а вот второй способ применила, сама о том не ведая :)) Недавно отбелила утюгом заэмбошенный текстовый штамп, причем совершенно случайно! То, что пудра у меня на бумажке-прокладке останется, я и не подозревала :)) Но эффект понравился, правда, в работу та бумажка не пошла :)) Интересно, что и спрей потом на это отбеленное место не ложится, я пробовала брызгать - скатывается капельками.
    А маникюр именно с черным акцентом выглядит феерически! Очень эффектно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, даже после утюга это место все равно остается "резистное", т.е. часть пудры остается как бы впаяная в бумагу. Но зато отбеливается и уходит объем. Вообще я думаю что если поэкспериментировать, то можно еще что-то из этого выжать :)
      Спасибо!!

      Delete
  22. this is so pretty :)
    thanks for joining us on 365 cards

    ReplyDelete
  23. your card is gorgeous. Love the colours, love the wonderful wet embossing technique... sorry about the crazy day though..sad!

    Thanks for joining us over at 365cards :)

    ReplyDelete
  24. love your stunning card!!!! very pretty and those colors are wonderful!! thanks sooo much for playing along with 365 cards!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. thank you very much for your wonderful blog! I've found it recently and only tried playing once, but it's everyday fun and maybe "one day" I will play will all 7 challenges!

      Delete
  25. Света, открытка чудо какая нежная! Очень мне нравятся твои открытки - они вроде бы и простые, но в этой простоте все-таки есть гениальность! А тут мне еще нравится этот зеленый в компании с белыми бабочками. Красиво! Спасибо за рассказ про новую технику - любопытно будет попробовать. И еще про ногти - супер! Мне нравится именно так - светлые и темный.

    ReplyDelete
  26. ох, Светлана! Вы, как всегда на высоте! открытка получилась мятная, свеженькая! В последний месяц лета - как глоток последней летней свежести. У нас уже ТАК холодно! Лето прошло...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Только не Вы, а ты :)
      У нас лето только-только проходит. И я не могу нарадоваться настуающей осени.
      Но рада, что для того, кто цепляется за лето моя открыточка его напоминает. Спасибо!!!

      Delete