Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

I've survived :)

Всем привет!

Словами не передать как меня трогает огромное количество комментариев с вопросами о том, как у меня дела. Спасибо вам всем огромное что переживаете за меня.

На фоне других людей нас ураган можно сказать почти не зацепил. Мы живем далеко от океана и вода к нам не добралась. Есть несколько упавших деревьев и куча валяющихся веток, но в обшем мы почти не пострадали. Ну если конечно не считать что мы уже 2 дня сидим дома и не можем попасть на работу, и не факт что это случится завтра. И это конечно сказывается на семейном бюджете :(( Транспорт не ходит, затопило все туннели  и нет электричества. Возможно завтра пустят автобусы, но это мне не поможет, т.к. мне нужен трейн чтобы до работы добраться.. Если конечно есть вообще куда добираться.. Я не могу связаться со своим офисом, могу только судить по карте затопляемости что его возможно тоже затопило.

Другим людям конечно повезло меньше. Несколько наших знакомых потеряли машины, затопленные в подземных гаражах. У кое-кого затоплены дома.

Вы наверняка видели все эти фото упавших деревьев, затопленных стоянок, выброшенных на берег кораблей, пожаров. Такого урагана Нью-Йорк не видел больше сотни лет и думаю выкарабкиваться будет не одну неделю.
Хотя это по сути был и не ураган. К нам он дошел уже в состоянии шторма.

В общем можно сказать что у нас такой неожиданный неоплачиваемый отпуск :)
Стараюсь скрапить, правда не очень получается.

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

35 comments:

  1. Спасибо, что написала)) А, то как новости вижу (а после работы муж только их и смотрит), так сразу тебя вспоминаю. Рада, что у вас все не плохо, по сравнению с некоторыми

    ReplyDelete
  2. на самом деле страшно даже по телеку.Ужасно! Я рада, что для тебе в принципе всё обошлось. Кто-то даже в такой ситуации умудряется заработать, ну а вам удачи и по возможности благосклонности ваших работодателей.Ведь не вы виноваты в неработе. Может ваши офисы (?) застрахованы и хоть какая-то компенсация возможна?Или там в принципе такое невозможно?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тут все зависит от пакета. Если соц.пакет есть, то в этом вопросе работник защищен. Я же получаю за отработанные часы. Так что я финансово пострадала. Теперь вот по выходным работаю, чтобы нагнать эту пропущенную неделю..

      Delete
  3. А я как раз зашла спросить, как ты! спасибо, что написала. Слава Богу, что всё хорошо! У нас ещё родные в Нью-Йорке, тоже очень переживаем.
    держитесь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надеюсь ваши близкие не пострадали.

      Delete
  4. Хорошо, что у тебя все хорошо, ну относительно) Крепитесь! По телевизору одни страсти показывают(
    Отпуск, хоть и вынужденный, конечно не плохо, но не такими жертвами(

    ReplyDelete
  5. Очень рада что у тебя все в порядке. Переживаю за родствеников они тоже в Бруклине живут, пока ответа не было , надеюсь все ок.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну как там ваши родственники? В Бруклине многие пострадали очень сильно..

      Delete
  6. Вот и здорово , что у тя все хорошо. А то я сегодня новости увидела и сразу подумала тебе написать, но не успела так как поехали с дочкой в госпиталь ( прихворала) , а когда приехали, пост от тебя с весточкой )))

    ReplyDelete
  7. Ура, Светуль! Рада, что с вами все ок! :)
    Я видела фото, где по улицам NY плывет акула...
    Да, и фотки Бруклина мне Сережа показывал сегодня, а я говорю: "хорошо, что Света высоко живет!"
    И то замечательная подготовка у города. Если бы транспорт работал (а на Украине так и было бы), то сколько бы людей погибло...

    ReplyDelete
  8. вот-вот, мне вчера как рассказали про ураган, так я сразу подумала, как ты там... хорошо, что все относительно хорошо! Пусть у вас там все налаживается поскорее!

    ReplyDelete
  9. Я, кстати, тоже про тебя думала, как ты там выживаешь, интересно, что хоть интеренет есть. Рада, что у тебя все хорошо, Света:)

    ReplyDelete
  10. Светик, вчера тебя вспоминала. Насмотрелась в Инстаграме фоток с акулами и морскими котиками на улицах НЙ и Манхэттана... жуть. А что уж говорит о разрушениях. Не падайте там духом)

    ReplyDelete
  11. Свет а я про новости только сегодня узнала! Я рада что у вас все более меня нормально! Так как стала переживать за тебя! А про акл это же фотомонтаж вроде?

    ReplyDelete
  12. Рада, что у вас все хорошо!!! Жутко конечно. Не представляю как люди могут жить в таких местах, где постоянные ураганы или землетрясения...

    ReplyDelete
  13. Слава Богу, что всё обошлось!!! Я очень рада, что у тебя всё более-менее в порядке. Как всё это страшно!

    ReplyDelete
  14. Света,я только ночью прочитала эту новость! Кошмар просто! Хорошо что у тебя все нормально!сильно переживаю за своих,папа звонил пару дней назад,за шторм ничего не говорил,сегодня буду звонить узнавать! Очень надеюсь что все будет Хорошо! И как назло топит Бруклин...

    ReplyDelete
  15. Света, слава Богу, что все нормально. А вообще, все это -кошмар. Целый город из строя вышел! Света нет, электричества нет! Ужас! Держись!

    ReplyDelete
  16. Светик, была вчера в Одессе и как увидела новости-обалдела! Вчера вообще день сумасшедший был(((((Очень рада,что у вас все относительно хорошо! Фух...

    ReplyDelete
  17. Света, как хорошо, что все нормально! Вчера вечером смотрлела новости и думала как ты там... Всего хорошего, пусть поскорее все станет на свои места!

    ReplyDelete
  18. Светик, хорошо, что ты в порядке!волнуемся и переживаем! говорят, что двигается в сторону Канады, у нас родные,которые сами плечами пожимают, ждать им чего или не ждать...

    ReplyDelete
  19. да вынужденный, да еще и неоплачиваемый отпуск это не здорово, моя подружка на Манхеттене тоже сидит с семьей без света и не знает, когда он будет. Держитесь, будем ждать хороших новостей

    ReplyDelete
  20. молодец, что написала! волнуемся! постоянно новости слушаю, там страшилки говорят!

    ReplyDelete
  21. Светик, рада, что у тебя все хорошо! Вчера краем глаза посмотрела тв - это просто УЖАС!!! Держись и уверена, все будет ХОРОШО!!

    ReplyDelete
  22. Не пропускаю ни один выпуск новостей, слежу. Очень волновалась, когда показывали район с госпиталями, уж не твой ли? там эвакуировали всех, потому что много воды было. Так что действительно непонятно с твоей работой пока...Рада что у тебя самой все в порядке, хоть успокоила)))

    ReplyDelete
  23. Уффф! Ну Слава Богу! Теперь я однозначно решила, что когда выиграю Грин-карту, то выберу Бруклин)))

    ReplyDelete
  24. Хорошо, что все хорошо!TTTTTTTTTTTTTTTTTTT

    ReplyDelete
  25. Света, рада, что твоя семья не пострадала. Надеюсь, у вас скоро все вернется в нормальное русло.

    ReplyDelete
  26. Света, я так рада, что вас обошла все-таки стихия немного стороной - а то что отпуск получился неоплачиваемый - ну так главное, что живы, здоровы, дом цел!! страшно смотреть было репортажи по телевизору(((( Главное, чтобы поскорее все наладилось!!!!

    ReplyDelete
  27. Все эти дни я про тебя думала, Свет, как ты там.. Хорошо, что ни ты, ни твоя семья не пострадали! А жизнь наладится, вот увидишь ;)))

    ReplyDelete
  28. (((( Мммм... Светочка, желаю, чтобы у вас все там быстрее наладилось-восстановилось!

    ReplyDelete
  29. ууу, отстала я от жизни - не смотрю ни телек, ни новости не читаю, - не знала об этом всем. Но я очень рада, что у тебя все хорошо))

    ReplyDelete
  30. Свет..Ты где? я уже волнуюсь, от тебя неделю ни слуху-ни духу. как ты? все нормально?

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня просто на работе вторую неделю сложности с инетом. А дома совсем мало времени остается. Столько интернетовых хвостов накопилось. и еще заболела..

      Спасибо что переживаешь за меня. Так трогательно!

      Delete