Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Spooky shoe

Hi there!
Are you expecting (experiencing) hurricane Sandy? Here in NYC we're waiting for it, the subway is closed  and I don't know if I will be able to come to work tomorrow. If not at least  I will try to use this off-work time to create something.
And today I wanna show you my new shoe I finished today. Halloween is so close so this one was just meant to be spooky. Had bought some skulls, skeletons, spiders and creepy cloth for this project. And Christmas-intended Tim Holtz Sizzix Holly Branch die-cuts served perfectly as spooky elements. Added some glitter to skulls eyes so  they look more sinister.
Entering challenges:
Frosted Designs: Fabulous Friday Challenge - Paints/Mists/Inks!
Cute card Tuesday: Challenge 240 - Something Scary!

Привет!
Мы тут ожидаем ураган Сэнди.. Транспорт отменили, возможно завтра придется не пойти на работу.. Ну зато может что-то поскраплю :)
Вы будете смеяться, но я опять с туфлей! :)) Это последняя из имеющихся у меня в запасе. Думаю сделать некоторый перерыв, т.к. у меня куча проектов запланированных за которые из-за этой обуви никак не возьмусь. Но сейчас не об этом.
Ввиду приближающегося праздника решила эту туфлю посвятить ему, то есть Хелловину. Мне нравится атмосфера этого праздника, хотя мы его в семье так чтобы "отмечать" не отмечаем. Ну и все эти скелетики, гробики и склепики, которые можно видеть в изобилии в магазинах и в украшениях домов и ресторанов не могут не вдохновлять. Я уже не говорю об обилии spooky открыток и проектов в блогосфере. И вот моя версия
Эта туфля отличается от всех остальных , которые я делала. Если раньше основной "состав" это был какой-то мусор, но в данном случае я специально для этого проекта закупилась пауками, черепами и скелетами
В глаза залила глиттер. Они теперь так зловеще горят
Черепа изначально планировала клеить, но они плохо держались. Благо там были дырки (это вообще черепушки для собирания их в бусы или браслеты) под которые мне удалось подобрать шурупы.
Платформа покрыта предварительно кракле-пастой. Вырубки веток покрашены черной краской, а потом покрыты прозрачным кракелюром.
И ветки и крылья у скелета  - это вырубка тимовским ножем Holly Branch. Удивительно удачно рождественский нож подошел под Хелловин :) Крылья тоже покрашены черной краской и покрыты прозрачным кракелюром.
И несколько случайных фоток Нью-Йорка


Сделала эту фотку пару недель назад, но забыла показать. Это было преддверие суккота, еврейского праздника, который длится неделю. Религиозные евреи строят у себя во дворах (балконах) сукки и живут там эту неделю. Это вот эти деревянные "шалаши". Ну не так чтобы прям живут. Но еду принимают там, и мужчины обязаны там спать.
Вот еще парочка.. Такие огромные балконы очень часто можно встретить не только в частных домах, но и в квартирных (которые строятся для религиозных евреев). Чтобы можно было так сукку поставить.
Ну и немного сладкого :)

А еще у нас в "Ночных Скраперах"  начались новые ночные посиделки Ночные посиделки №3:Вышиваем зонтики :). Загляните обязательно! Анюта сделала шикарный мк о том как легко и просто сделать шикарное и оригинальное украшение для ваших работ.


Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

58 comments:

  1. Ха!Я только включила хеллуинские песенки и вылезла в блог посмотреть,а тут твоя туфелька, прям как специально:)))
    Вообще очень атмосферная получилась, очень нравится!!
    Как ты ее заляпала красками и текстурой я вообще балдею:))
    У меня тоже только одна подготовка к хеллуинскому конкурсу...сегодня постараюсь показать второго чертика, только закончила:))
    P.S. я слышала про ураган...и сразу про тебя подумала...так как никого кроме тебя из жителей NY я и не знаю...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я сначала всю туфлю обклеила тонкой бумагой (из упаковки обуви). Она придала текстуру. А потом в самом конце еще штампом (у меня в списке supplies) прошлась. Получилось так неожиданно зловеще, я даже сама не ожидала :)
      Ураган мы пережили (хотя очень многих затопило, сотни людей потеряли свои машины). А сейчас говорят что ураган возвращается..
      Эх..

      Delete
  2. из Хелловина мне нравятся только тыквы))) А еще я подумала, может американские дети отмечая такой праздник, и видя кучу всякой нечисти каждый год, относятся к этому спокойно и не боятся всяких там чертиков и жудасьць на них не наводит эта загробная тематика. Потому как мне не по себе когда я это вижу, а видела бы каждый год в таком количестве относилась бы как атрибутам праздника. Интересно прикреплены черепа, на клей был бы совсем другой эффект, не так круто) Фото ноного города понравились очень :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. В этом празднике для детей самое главное хождение по домам и магазинам и требования дать им конфет ! Ну и наряжаются они в костюмы разные. А еще в этот период обычно все самые главные ужастики выходят. И опять таки-традиция ужастики смотреть. Так что да-люди подготовлены :-)
      Спасибо!

      Delete
  3. ого, устрашающая туфелька! а черепушки на шурупах-круто! ты и надпись для фото сделала соответствующую:)) молодец! обувных дел мастер;))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот бы этому мастеру найти время и пойти себе сапоги купить :-)
      Спасибо!

      Delete
  4. Света, туфля прикольная)

    ReplyDelete
  5. Интересная работа!

    ReplyDelete
  6. офигеть просто) у тебя уже коллекция туфель на разную тему) Классно страшная туфля ;) ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:-) получается уже коллекция. Думала пока остановиться. Да и туфли закончились:-) а недавно придумала еще пару тем.. надо еще туфлей прикупить:-)
      Спасибо!

      Delete
  7. Забавная туфЕль получилась!) Можно прямо на стол обеденный ставить!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. :-) забавная:-) такое интересное определение :-)
      Спасибо!

      Delete
  8. Прикольная! Черепушки с горящими глазами прибитые здорово смотрятся:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Горящие глаза и шурупы были финальным решением. До этого они не предполагались. Но в итоге сделали половину дела.
      Спасибочки!

      Delete
  9. Света, какие всегда у тебя шикарные туфли получаются))))Эта прелесть)))))Здорово)))Возьму идею на заметку)))Как хочется в таком прикиде на праздник сходить)))У моеё старшей в школе будет вечер завтра, надо что-то тоже придумать)))Но туфффли такие роскошные точно не сделаем)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот не устаю говорить-их делать очень легко! Легче чем открытку хорошую.
      Главное начать, потом в процессе оно как-то само получается..
      Спасибо огромное! :-)

      Delete
  10. Чей туфля? :)) Светулькин туфля :)) Издалека видно))) Оуу-ййееее :) Мне нравится))) Особенно черепушечки, прикрученные болтами :))
    Ах, какие печешки... :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ох, е... смотрим тут фотки вашего урагана... как вы там? нормально?

      Delete
    2. Спасибо! Мне тоже понравилось как прикрученные черепушки в итоге получились.
      А печеньки это же макароны (или макаруны?). Мое любимое!!
      Да вот ждем ураган. Должен к ночи разгуляться. Хотя уже и сейчас не хило разгулялся - стекла звенят устрашающе.
      Вот это я понимаю подготовка к Хелловину :)

      Delete
    3. Ну что? Пережили? Я там фотки смотрела, у людей бревна в стенах торчат... Просто фасады поотрывало, и кран ветром унесло...
      Вас обошло стороной?

      Delete
  11. Сказать обалденно - это ничего не сказать! Она необыкновенная просто! Впорчем, как и предыдущие))
    Как ты там ураган переживаешь? Мне кажется, что в высотке особенно страшно..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :)
      у нас 10 этаж. конечно трясет не на шутку.. когда смотрю в окно - так внизу вроде как просто деревья немного треплет. а у нас кажется окна повылетают скоро :) так это он еще не дошел до нас :)
      я больше всего переживаю как бы концидионеры не поотрывало :)

      Delete
  12. Про ураган не слышала, у нас тут штормы в моде :) и мы, как всегда в этот вечер у родителей ужинаем, а потом возвращаемся по трассе домой около полуночи - ничего не видно, дождь со всех сторон... но школу/работу никогда не отменяют Т.Т так что поздравляю!!)

    туфля классная, черепа на переднем фоне атмосферные, особенно с глиттером и шурупом на макушке!!! *_* я на такие бусины заглядывалась тоже, но не придумала, как применить... а паук в туфле это прям "аааааааааааа", я их даже пластиковых иногда боюсь, а уж если мохнатый...... ааааа..... (х_Х)

    отмечать тоже не отмечаем, но декорировать нравится, и когда все магазины начинают декорировать, тоже есть красивые некоторые =) и печеньки такие печеньки *_*

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эти пауки на удивление натуральны. Даже понимая что это пластик, иногда вздрагивается :)
      У меня кстати что пауков что бусин теперь непочатый край :) Там же упаковки были для украшения квартиры, а не для туфли :)
      Вот точно на всю жизнь хватит, т.к. мы квартиру особо не украшаем..

      Delete
    2. А печеньки - да. Мои самые любимые!!

      Delete
  13. Туфля шикарная, все атрибуты класно сочетаются между собой. Я не очень люблю этот праздник и его не праздную, даже стараюсь открытки не делать, хотя некоторые мне очень нравится. Да и у нас его не празднуют.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я вот тоже открытки не делаю. Во-первых некому дарить. И потом я сложно представляю что там внутри писать? Покойся с миром? Любим, помним, скорбим? :)
      Спасибо! :)

      Delete
  14. :))) как всегда необыкновенно, интересно, красиво:))))

    ReplyDelete
  15. Жутко-туфель!Страшненький. Ну, в смысле, устрашающий. Особенно скелетики неприятные, б-р-р-р! Хеллоуин интересный праздник. Но мне по вкусу когда все украшалки "игрушечные" что-ли, мультяшные, забавные, без излишнего реализма :) А то страшно :) (это нам то страшно, выросшим на сказках про бабу-ягу и кощея бессмертного)
    Надеюсь с ураганом все обойдется и особых разрушений не будет. Держитесь там.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Здесь как раз на реализм напор:-) чем реальнее, тем дороже и круче:-)
      Спасибо!

      Delete
  16. по телеку показывают приготовления к урагану..а сегодня уже и то, что есть. Так что держитесь)) Шурупы на черепушках впечатлили, так даже интереснее))жутко...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:-) я хотела пожутчее:-)

      Delete
  17. Свет, туфля вышла фееричная!.. Как будто из реквизита Бёртоновской "Мертвой невесты"!
    Пригвождённые черепушки с адским блеском в глазах впечатлили!.. Ужас, одним словом! (в хорошем смысле) :))
    ...А тут еще ураган. Так боюсь всех этих стихийных бедствий! - именно они составляют обычный сюжет моих кошмарных сновидений... Как вы там?..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Я рада что туфля понравилась.
      Мы почти не пострадали. Третий день сидим дома (что конечно наносит ужерб семейному бюджету). Но наш район далеко от океана, так что нас не эвакуировали насильно, и не затопило, и машина не пострадала, и свет есть. Конечно не всем нашим знакомым так повезло.

      Delete
    2. Как хорошо, что ты на связи! :)) Рада, что ваш район не сильно потрепало, и пусть поскорее сила урагана иссякнет.

      Delete
  18. Света, супер хэллоуинская туфля=) Очень, очень клевая=) За Нью - Йорк отдельное спасибо, поразглядывала) мысленно погуляла по городу=)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибочки!
      Я совсем с Нью-Йорком сачкую. Ничего не успеваю в последнее время:-( надеюсь в скором времени исправиться.

      Delete
  19. Ооооо... Нью-Йорк...Сумасшедшие небоскребы... Света, а вы собираетесь на открытие Рождественской ёлки?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я не уверена. Это будет среда, мы с мужем работаем в этот день. Так что скорей всего нет. Посмотрю по ютубу :)

      Delete
    2. планы на ёлку не поменялись?)))

      Delete
    3. На открытие не ходили. Ходили после посмотреть. У меня это было в первый раз, муж сказал что в этом году елочка маленькая:-( но все равно классно. Такое новогоднее настроение! Правда погода и толпы людей немного напрягает..

      Delete
  20. First of all ~ I am glad you are safe from Sandy!!! Your shoes are so amazing!!! I absolutely love Halloween so of course I just LOVE this shoe!!! The skeleton inside the shoe is just too funny!! Thanks for joining us this week at Frosted Designs!!

    ReplyDelete
  21. Wow, that is just amazing!
    Many thanks for joining in the
    ♥Cute Card Thursday Challenge♥
    this week! Debxx

    ReplyDelete
  22. Света, ну как вы там?весь день новости слушаю...

    ReplyDelete
  23. Свет, слов нет, одни восторги!!!!! Ооочень креативно!!!!

    ReplyDelete
  24. wow i love this shoe! very creative! :D

    ReplyDelete
  25. Света... я в шоке.... ща буду шарить твой блог! восстанавливать дефицит информации... какие необычные изменения! молодец!
    и надеюсь у тебя и твоей семьи все в норме ... как-то у вас там не спокойно как мне кажется ((( может к нам вернетесь ))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вау! Какие люди!!! Ты куда пропала на много-много лет?
      Спасибо за комментарий :)
      У нас все нормально. А там, куда возвращаться тоже каждый год ураганы, так что в этом плане не довод :)

      Delete
    2. та ну... не так уж и много-много... ))) вот поцуцуть вливаюсь ))))

      а НЙ - это ж моя мечта... твои фото-заметки смотрю с большим удовольствием )))) как будто я там жила в прошлой жизни ...хи

      Delete
  26. О, ещё одна, замечательная модная туфля... правда, немного пугающая...
    Потрясающие фотографии...
    спасибо большое, что делаешь это и делишься с нами...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:-) у меня в планах еще более пугающяя:-) надеюсь смогу идею реализовать. Спасибо!

      Delete
  27. Еще раз всем огромное спасибо за такие сладкие комментарии!

    ReplyDelete
    Replies
    1. в России говорят "теплые"))) по крайней мере, зимой...

      шучу-шучу, просто ноутбук поет от каждого пришедшего на почту комментария... надо же что-то написать :р

      Delete