Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Мы играем в БУРИМЕ

Hi guys,
It's me again ! Unusual activity as for me, right? I wanna show two pages I made for my husband future album (hope to finish it soon). My sweetheart reading my blog so it won't be a surprise, but I would be very glad if I had the result at least.

И снова здравствуйте! :)
Наконец-то могу показать очередную порцию того, на что я ссылалась говоря "я не бездельничаю, просто не все могу пока показать" :) В Ночных Скраперах вышел в свет новый проект Мы играем в БУРИМЕ.
Суть  в том, что надо создать страничку с фотографией и фразой, которая будет смысловым продолжением любой предложенной фразы (или фразы любого участника). Подробнее правила здесь.
Для этой игры я сделала 2 странички в альбом о моем муже. И очень надеюсь на этом не остановиться и наконец-то сделать целый альбом (что уже давно собиралась сделать). Было бы здорово закончить к 14 февраля. Мой любимый регулярно читает мой блог, так что получится не совсем сюрприз. Но зато будет результат :) Очень кстати эта игра пришлась к моей неорганизованности и вечной нехватке времени.
Итак! Я продолжаю фразу 
Мы - рядом, а ведь могли бы друг друга совсем не встретить

First page is made almost only using  Bo Bunny - Et Cetera paper (including even small pieces, which in fact were leftovers). Chose it because it has pictures of bingo and playing cards and they associate for me with luck. And luck is the topic of this page. The title says (rough translation) - "you could pass by and didn't notice me". So this page is about luck of being in the same place the moment when we meet each other. Another supplies are - vellum, braiding cord, wooden buttons, люверсы, hemp cord.

Для первой странички я выбрала бумагу Bo Bunny - Et Cetera. Кроме цветовой гаммы, в рамках которой я делаю альбом выбор на этот лист бумаги пал потому что там присутствуют образы, ассоциирующиеся с удачей (карточка бинго, игральные карты). Удача - основная тема этой странички.
Надпись in the moment вырезана из того же набора бумаги (в нужное время в нужном месте это тоже составляющие удачи). Тег, подложки, полоски бумаги и флажки (которые изначально были просто обрезками рискующими быть выброшенными) - все тот же набор. Из остальных украшений - калька, вощеный шнур, деревянные пуговицы, люверсы, конопляная нить от Hemptique.
Another page is all about time and distance, and going through it to finally be together. For this page I use A LOT of Tim Holtz supplies (who BTW has a birthday today).  Papergears, stickers, film strip, washi tape, word stick - all are TH.

Для второй странички элементы также постаралась подобрать "со смыслом", отображая сущности которые хотела воплотить: время и расстояние (фоновая бумага, шестеренки, наклейка-сантиметр (на котором есть надпись New York - символично в моем случае), штамп-измеритель милей и километров) и нашу переписку (наклейки-письма и бумага с рукописным текстом). Бумага (кроме неопознанного листочка с часами) - Тим Хольтц. Шестеренки, наклейки, пленка, washi tape, металлическая плашка со словом FIND (слово выбиралось тоже со смыслом) - опять Тим Хольтц. Дополнила картину кляксами, брадсами-шурупами, веревочкой.
The brad  that is holding film strip (on the photo) was light-blue "little-boy"-like. I didn't have one in color I needed. So altered it using alcohol inks (LOVE them for a quality of extending the boundaries like this).

Тот брадс, который держит фотопленку в оригинале был нежно-голубым (не было у меня подходящего брадса в нужной палитре), на помощь мне пришли алкогольные чернила.
Приглашаем всех поиграть :)
Ну и немного потрещать :)
Делая эти странички вспомнила какое же это удовольствие! Я в скрап пришла исключительно ради альбомов. Открытки первое время ВАЩЕ не понимала, про такие вещи как туфли или металлические елки даже и не мыслила. Но потом как-то открытки вышли на первый план (это еще мягко говоря). Их делать быстрее, для них у меня чаще находится вдохновение и время. Время - это наверное самая главная причина. Склепать открытку быстрее, чем страничку и тем более альбом. И на этих малышках можно потренироваться в разных техниках и стилях. И еще откопав недавно странички в альбом, которые я делала пару лет назад я поняла, что если я когда-то этот альбом доделаю - ЭТИ странички туда уже не пойдут. У меня стиль совсем поменялся и осмелюсь сказать улучшился, я обросла материалами и изучила кучу техник. Т.е. сейчас я бы их сделала совсем по-другому. И я для себя решила - не садиться за альбом, если у меня не будет сил сделать его не по страничке в год. Хм.. вот пока и получается что за альбомы я не сажусь совсем :)
А вот делая эти странички поняла какой радости себя лишаю. Делать странички и открытки - это 2 большие разницы. С открытками это больше мыслительный процесс. На какую тему сделать, что туда прилепить, какую технику использовать, композиция, цвета и т.п. А странички это больше чувственное. Облачение эмоций и воспоминаний в бумажный объект. Надо в общем почаще где-то (????) находить на них время :)

Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

48 comments:

  1. Свет, какие странички клевые! Я тоже люблю именно странички и альбомы больше, чем открытки и прочую ерунду)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну ты как строго -ерунда :-) хотя по сути и есть ерунда :-) которая нас развлекает.
      Спасибо!

      Delete
  2. Светочка, желаю тебе в этом году много радости от близких тебе людей! Крепкого здоровья и огромного женского счастья! У тебя отличные работы, странички очень понравились;) Очень люблю когда так по особенному не как у всех!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня спасибо огромное! Тебе желаю того же:-)
      И спасибо за такую оценку моих работ.

      Delete
  3. очень понравились странички, особенно первая.. задумалась над фразой, вспомнилась Москва слезам не верит..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Фразы из самого сердца:-) это самое простое, но одновременно и самое сложное на страничке.
      Спасибо!

      Delete
  4. Света, как всегда,нет слов! Потрясно! )))

    ReplyDelete
  5. Света странички классные) а про странички и альбомы +100000 надо, надо бороть лень

    ReplyDelete
    Replies
    1. Уж кому говорить! После твоих итогов я поставила себя ментально в угол за лень:-)
      Спасибо!

      Delete
  6. Света, с наступившим Новым Годом и Рождеством! Всего самого хорошего тебе! Странички классные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! и вас с праздниками!
      И спасибо за странички:-)

      Delete
  7. СВет, С Рождеством и Новым годом тебя! Действительно, страницы и альбомы удовольствие и целый обряд и для меня, встала над страничкой и началось колдовство, а над открытками я туплю, могу 5 часов убить на 2 открытки,меня это мытарство частенько просто выводит из равновесия.Мне нравится и палитра и детали и раскладки, все как требуется в мужском альбоме.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, дорогая!:-)
      Я думаю у всех так с альбомами, в той или иной степени. Это на каком-то уровне можно сказать другой вид хобби. С теми же материалами и техниками:-)
      У меня страничка в плане продумки меньше времени и сил занимает, чем открытка.
      Рада что тебе понравилось :-)

      Delete
  8. Света, очень здорово получилось! Если он станет частью целого альбома в таком стиле, будет шикарный подарок мужу! Желаю тебе найти на него время)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Время стараюсь выделить:-) правда как-то много всего напланировала еще:-)

      Delete
  9. Светочка, с праздниками тебя!!!!! Крепкого здоровья и счастья! А странички великолепные получились!!!! От первой просто в восторге! Сама тоже очень люблю странички делать и лежат ведь фотографии, а все руки не доходят ( Надо тоже чего-нибудь сообразить:-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:-)
      У меня 3 альбома начато... постановила пока один не закончу, за остальные не браться. Теперь главное постановление выполнить:-) и не затягивать:-)

      Delete
  10. Да-да, Свет, тебе надо делать странички почаще и радовать ими мужа, себя и нас! :)) Очень классные они - говорящие, эмоциональные и стильные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Лена! Так приятно слышать такие слова от такого мастера!

      Delete
  11. потрясающие странички! вот я тоже их не делаю, а зря.
    у тебя они такие вдохновляющие, прямо даже задумалась, может и мне уже?..:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Однозначно уже! Если будешь бояться и чего-то ждать-никогда не получится. У меня часто бывает что самая сложная часть -именно начать. Потом оно как-то само идет.
      Спасибо!

      Delete
  12. Света, странички восхитительные. Все так подобрано. Деталь к детали. У меня такая же история как у тебя. Увлеклась скрапом, чтобы делать альбомы. А сейчас открытки вышли на первый план.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня открытки не то, что на первый план. Они просто все пространство заняли! Маленькие сволочи:-)
      Спасибо!

      Delete
  13. Странички обалденные, Светочка! главное со смыслом, это в страничках самое лучшее) я вот пока никак не полажу со страничками, буду твоими вдохновляться!
    а вот времени всегда не хватает..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :-)
      На самом деле странички не сложнее открыток. Главное взяться. и придумать что хочешь сказать или выразить. Уже половина дела. Потом остается техника - материалы подобрать и собрать все вместе :-)

      Delete
  14. надо же как! я тоже что-то новое люблю опробовать в открытках, потом и на страницах не страшно, уже понимаешь, что и как работает
    Очень понравились страницы, наполненные любовью, воспоминаниями, ассоциациативными цепочками - все что цепляет и будоражит чувтства. желаю успеть к 14 с альбомом.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое!
      Значит не одна я на открытках тренируюсь:-)

      Delete
  15. Света, получилось просто потрясающе!!! Так... чувственно... Ты - большая молодец! И я ТАК рада за тебя, что твой мужчина читает твой блог. У меня такое отсутствует :(
    :)))
    Светочка, заходи за наградкой, вообщем!
    http://wedbirdie.blogspot.com/2013/01/blog-post_9.html

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой! Спасибо за наградку :-) не обещаю что скоро ее заберу. Не обидишься?:-)
      Ты права, мне повезло с мужем, который читает мой блог :-) он можно сказать в лицо знает всех моих читателей :-) иногда спрашивает -что-то N давно не писала:-)
      Правда есть и минусы. Мне сложно сделать ему сюрприз иногда. Особенно если делаю что-то по заданию, которое заканчивается раньше, чем день дарения.
      Спасибо!

      Delete
  16. О-о-о! Наконец-то! Странички! И какие!!! Шикарно! Обе очень гармоничные и с таким глубоким смыслом... Продолжай-продолжай в том же духе! НЕ, я конечно люблю твои открытки и тем более туфли, но странички... для меня вне конкуренции. Альбомы я тоже люблю. Но лично мне быстро становится скучно делать альбом (тем более большой) в едином стиле. Так что странички - самое то. А потом собрать их в альбом. И пусть он будет пестрый и разношерстный, как фотки, как сама жизнь. Это же память...

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня если исходная точка-фотографии и то, что там изображено, то тогда у меня получается разношерстно обычно. И стиль диктуется в основном фотографиями.
      А когда основная составляющая это эмоция, то тогда хочется в одном стиле сделать. вот этот я хочу сделать такой строгий весь из себя :-) все-таки мужской.
      Спасибо!

      Delete
  17. Свет, очень классно!!! И не только исполнение, мне нравиться , что они имоции передают... Супер!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное!:-) я очень старалась именно эмоции тут передать.

      Delete
  18. Такие крутые странички! Я когда читала пост, то рот не закрывался, ты такая умничка! Надеюсь, что скоро это будет не просто разворот, а полноценный альбом)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ох, я тоже очень надеюсь:-)
      Спасибо!

      Delete
  19. Love this look! The layering and earthy colors are beautiful!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thanks, Jackie. When it comes to scrapbook albums this style is my fav.

      Delete
  20. Здоровские странички! Зависимость от ТХ им только на пользу :р Спасибо Ночным Скраперам за то, что заставили тебя их делать!!!))) Такими тэмпами может и альбом родится... еще б разворотика три хотя бы 8-) Конечно, очень нравится, что все детальки связаны эмоциями и скрытыми замыслами, а не только по цвету/стилю, атмосферно так :3

    Со многим ну просто вообще согласна!!! Я, когда делаю альбом, прям чувствую, как он в историю семьи войдет... нос задеру повыше... разворота три-четыре на одном дыхании родятся! но потом приходит она (лень, ночь, скука, необходимость_куда-то_бежать - нужное подчеркнуть) и что-то не клеится... а через некоторое время (от недели до года) уже как-то не получается в том же стиле продолжать альбом(((( и не то, чтобы я прям расту, а просто вдруг хочется "побольше синенького" или "поменьше кружавчиков" и уже не то... фотографии не сильно влияют на стиль - если путешествие, то это несколько десятков фотографий травы-травы-травы или "и здравствуй море, небо, облака", так что цветовую гамму одного набора можно выдержать! с будничными фотографиями сложнее, так как (не забываем, что у меня нет детей и врожденного чувства шебби шика) это разноцветная разнохарактерная череда трэшевых страничек с легким налетом глитча, которая никогда так просто не ляжет в один альбом((( Так что я пока на траве тренируюсь (кошек нет..)))

    Еще вопрос, какого размера странички? А4? Я тут заметила, что 30х30 даже бумагу неудобно хранить, не то, чтоб альбом... но уже точно определила, что самый удобный формат для меня 19х24 см - не очень большой и не маленький - очень стандартный тут, есть множество папок, где можно хранить просто странички, все ящики столов/шкафов просто созданы для них))) в общем живу и радуюсь =)

    "Мы - рядом, а ведь могли бы друг друга совсем не встретить" АТАС! Мне дак вообще смешно)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну вот... что не коммент, то пост! хоть отдельный блог для них заводи!

      *смеркается*

      Delete
    2. Сентябрело:-) я тоже часто пишу комменты, в 3 раза больше поста:-)
      У меня размер 8х10 инчей (считай сама сколько это в сантиметрах:-) ). 30х30 действительно какой-то большой и громоздкий. Хранить и листать неудобно как-то. А вот формат альбомного листа мне кажется более удобным. И даже даже плане скетчей он мне больше нравится.
      Фото у меня на оформление влияют. Но только событийные. Если например надо расширить фото на страничку (как ты говоришь -травки, травки, домики, домики). А если место, ГДЕ было снято фото не суть важно, то тогда у меня разгул в любимом стиле (вот приблизительно таком:-) ).
      Кстати, разноцветные странички очень даже можно собрать в один альбом. Где -то это даже интересней и живее смотреться будет.

      Delete
  21. Светуль, странички шикарніе. Я вот тоже хотела ЛЧ сделать сначала на ДР, потом думала на Валентина ну точно сделаю, а теперь понимаю - надо бы еще подрости до страничек. я ведь в скрапе меньше года, рановато мне. Пока на твои полюбуюсь)
    Кстати, заходи ко мне на конфетку
    http://princezza8412.blogspot.com/2013/01/blog-post_7.html

    ReplyDelete
    Replies
    1. Меньше года это не рановато. В этом деле главное не бояться. У меня вообще скрап-альбом был первой скраповой работой. Конечно сейчас он мне кажется смешным, но все равно я его люблю :-)
      Не бойся, а садись и делай! Начни может со странички-рамки. Тоже будет на 14 хороший подарок.

      Delete
    2. Забыла:-) спасибо большое!

      Delete
  22. Света, очень красиво! Просто очень-очень! Надеюсь, когда-нибудь смогу научиться творить что-то подобное!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Обязательно сможешь! Главное верить в себя и не бояться. Страничка не намного сложнее открытки, только формат больше :-) а где -то странички даже проще, т.к. фото дают идею, а это уже половина дела.
      Спасибо!

      Delete
  23. Светик так круто! во первых я очень люблю детали от ТХ! Брызги!!!! Здорово ты поиграла со шнуром!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ира! Тим всегда приходит на помощь, когда надо что-то мужское сделать:-)

      Delete