Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Chalkboard tutorail

... который состоится не тут, а в журнале "Скрап-инфо №6-2013".
Привет!!!
Я или зажралась или замоталась (вообще последнее конечно), но совсем забыла похвастаться что опубликована еще одна моя статья в журнале! Штампинг в технике chalkboard. Вообще это была моя первая статья, написанная для журнала. Написала ее без малого почти что год назад, но так получилось что в номер она попала только сейчас. Жаль конечно, что она вышла спустя почти год. Тогда когда я ее писала тренд чалка был на самом начале. Но.. бумажный журнал собрать это не пост в блоге написать :) Это не мелочь по карманам тырить :)))) Ну я думаю этот тренд продержится еще не один сезон, вот даже на текущей ЧА (кто не в курсе, я так называю "в народе" CHA) почти каждая компания чалк выпускает (но об этом ниже).
Там столько еще интересно понапечатали, не могу дождаться когда придет мой номер!
Ну и к слову про чалкбоард. Покажу открыточку в этой технике, которую сделала некоторое время назад в подарок одной замечательной девчушке. Надеюсь я угадала ее вкус :) Обожаю как чалк смотрится с нежно детскими цветами. Которые сами по себе я бы хрен когда использовала наверное :)
Ну и хочу немного про текущую ЧА поговорить. Вы вообще следите за главными событиями полугодия в скраповом мире???? Что присмотрели? Я не буду выкладывать картинки, просто потрещу :)
Собственно мне картинки выкладывать и не надо. Обычно люди что хотят из новинок? БУМАГУ!!!!!!! Выкладывают в посты и пускают слюни. Я к бумаге достаточно равнодушна. Особенно сейчас, когда в открытках ее почти не использую (открытка выше можно сказать исключение подтверждающее правило). А для страничек у меня квадратные километры не тронутых наборов! Есть конечно дизайны, вернее типы дизайнов, которые мне нравятся всегда. Но реально - у меня таких дизайнов уже каждого по 5 штук. Так что бумага нет - меня не трогает.
Последнее время у меня можно сказать стандартный набор хотелок - железки от Ингвилд, деревяшки от Студио Калико и Примы. Хотя вот в этом году так чтобы АХ ничего из деревяшек Примы не привлекло. Ура-ура-ура! Я вообще искренне радуюсь если кто-то regulars меня не впечатляет :)))) Ну в том плане что если впечатлит - то надо иметь обязательно! Но я не успеваю "переваривать" материалы с той скоростью, с которой они выпускают новинки. Получается траты+складирование. Поэтому если в какой-то релиз меня кто-то не трогает, то это реально радость!
Особенно когда есть такие, кто трогает ВСЕГДА!!!!!!!! Думаю кто меня знает, тот сразу поймет  кого имею в виду... ну конечно же Тима! Ни один его релиз не проходит без инфакрта. С его линиями товаров у меня можно сказать особые отношения. Я их коллекционирую :)))) Вот даже просто осознание что у меня в коллекции есть что-то от Тима уже греет душу :))))) С другими у меня такого нет. Даже мои наилюбимейшие производители штампов и ножей - у них я покупаю только то, что нравится. Но когда дело касается Тима - мне хочется просто даже обладать тем, что он делает :)))) НО! При всем при этом наверное только его товары я могу отнести к категории - я это точно буду использовать! Только не подумайте что у меня есть все от Тима :))) Мою почку в магазине не принимают :))))))) Ножей, папок и штампов его у меня не много. Но вот когда дело доходит до лако-красочных материалов... ммммм! И еще инструменты! В этом вопросе он вообще гений!
Вот что еще меня всегда интересует на ЧА - это какие-то новые интересные инструменты. Интересные, и облегчающие жизнь. Или какие-то новые материалы и технологии :) В общем просто новая коллекция бумаги или там цветочков мне не интересна.
В этот раз как всегда порадовал Тим. Новые цвета его красок (особенно перья пингвина павлина наконец-то появились), airbrush-инструмент для маркеров (который по его словам работает со всеми маркерами, которые туда влезут). Заинтересовал инструмент от спелбайндерсов, для выколупливания мелких кусочков бумаги из ножа. Ну и там по мелочам, как писала выше - украшалки кое-какие.
В общем в этот раз ущерб не очень большой, я довольна :))))))))))) Но вообще у меня всегда так, я больше от летней ЧА тащусь, там все хелловинско-турко-новогоднее... Обожаю!


Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.

12 comments:

  1. представляю как ты там бродила... я тоже уже посмотрела на видео новинки Тима и тоже хочется кое что. а знаешь, я себя в последнее время тоже ловлю на мысли, что радуюсь когда смотрю новинки и меня ничего "не цепляет". Ну у меня кроме экономии денег тут еще одна проблема: скопилось очень много всего, что лежит как и у тебя, для альбомов... и вот поставила я себе трудновыполнимую задачу: пока не использую хотя бы половину того что есть-никаких покупок для себя! очень боюсь что не справлюсь, но в то же время и очень надеюсь))
    Почитаю с огромным удовольствием твою статью. нравится мне как ты делишься, советуешь и вообще.. все мне нравится)) и открытка конечно же тоже! необычна для тебя по цвету, но тем и интересна)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну я же на ютубе бродила :) Как всегда - в эти дни чисто ютуб штурмую на новые видео.
      Вот значит не я одна такая радующаяся тому, что производители не порадовали душу :))) Такие обещания как "ничего не покупать пока ..." я себе не даю. Теперь уже не даю, т.к. понимаю что бесполезно. Хотя вот в плане бумаги я можно сказать это обещание выполняю, вторую ЧА уже себе ничего не беру. Даже вот вижу классные дизайны в магазине, но не беру :)
      Открытка да, совсем не моя можно сказать. Наверное если бы не чалк - я бы такую зафирную нежность не использовала никогда :)

      Delete
  2. открытка - совершенно невозможно хороша! невозможно, потому что не думала о такой вот палитре, ну совершенная красота! интригующая, хотя вроде бы и простая.... Света - она супер! и ты - супер! пойду сейчас читать статью, предыдущая понравилась, хорошо написана.
    завидую, что можно прогуляться на выставку..., я вот и на московской еще ни разу не бывала, не греет, как говорится, а вот увидеть "первоисточники" скрапиндустрии, хотелось бы. Меня тоже зацепил этот агрегат от ТH, интересно, станет ли он хитом... и со "стратегическими" скрап-запасами, такая же история! понакуплено бумаги-украшений всяких модных, не успеваю пристраивать. Вот сезон НГ открыток удалось завершить без покупок новья и я так поняла, что еще пятилетку можно сидеть автономно. как вот только это выдержать! поэтому я тоже оччень рада, что не попалось на глаза что-то от чего рученки бы затряслись. до связи, пошла читать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, статья же в бумажном журнале на этот раз..
      На выставке я гуляла так же как и любой может - на ютубе :) Она проходит обычно или в Лас-Вегасе или в Анахайме. Это противоположное побережье, мне туда разве что отпуск взяв побывать можно :) А первоисточники я могу разве что в магазине посмотреть :)
      Эта штука от Тима как он говорит просто века существует в художественной индустрии. Но это не то, что вот так в любом магазине можно купить. Гений Тима в том, что он видит потенциал в других областях и переносит их в скрап.
      Я значит не одна, кто радуется что сердце не екнуло)))
      Спасибо огромное за такую развернутую похвалу моей открытке :)

      Delete
  3. блин, не знаю с чего начать тебе писать... ;))
    так, во-первых, влюбилась в открытку! ну круто же доска сделана!!! и сочетание с нежностью. класс.
    во-вторых, про почку. ну катаюсь)) оставь ее на месте, прошу тебя))
    я вот тоже бумагу особо не рассматривала. ножички увидела интересные, штампики. но до нас это все доедет как обычно не пойми когда)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Лен, захвалила :) Мне чем нравится эта техника - при помощи разных штампов-надписей можно донести "сообщения" какому-то конкретному человеку. Ну конечно надо иметь много разных надписей :))
      Ножички, штампики это да... И их же выпускают чаще 2х раз в год, некоторые бренды раз в месяц новый релиз имеют.. А вам навреное чем ждать милости от природы - быстрее заказать отсюда то что хочется.

      Delete
  4. открытка круть, очень мне нравится когда пуговки с ниточкой а не просто смотрят на тебя пустыми дырками, а доска - о да, и этот штамп в 2 этапа, ням просто.
    Для себя решила что эту брызгалку от Тима ну просто маст хев - как говрят, очень крутая вещь, я когда видела в видео такое для копиков то думала что оно каким то специальным раствором брызгает, а это оказывается воздух - фан блин тастика. А еще у меня оказывается штамповая болезнь - я все хочу ))) думаю попустит.
    А как же Тим порадовал мини дистресами, а эта штучка для нанесения маленькая, круглая, это же очарование одно )) опять слюней полон рот, пойду сгрызу печеньку...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Насмешила дырками :)) Мне когда пуговка с 2мя дырочками и без ниток - напоминает исключительно пятачок поросенка :)))) А так вообще когда-то слышала что если пуговичка - то должна быть "пришита".
      Я вот пока не разобралась точно копиковая штука такая же или нет как у Тима. Но кажется она тоже брызгает именно тем что на кончике маркера. И стоит кажется до фигища по сравнению с тем что у Тима. Если себе заимею раньше тебя - отпишусь о результатах :)
      У меня тоже штамповая болезнь, но штампов столько разных.. я не все хочу конечно. НО ОЧЕНЬ МНОГИЕ :)))))))))
      Мини дистрессики и кругляшок этот да - такие милашечки!!!! Я себе блин дабберов накупила, впредь не буду. Как сносятся буду брать тимовые штуки :)
      Спасибо!!!!!!!!

      Delete
  5. Поздравляю с публикацией! Открытка крутая! Новизна в ней чувствуется! Последнее время редко это бывает. Все кажется, что то подобное уже было..
    В новинках я профан и лузер)) ни за чем не слежу) так что такая информация мне особенно полезна, про сна и т.д.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) так приятно ;)) меня тоже часто посещает чувство что это где-то уже было. Поначалу даже расстраивало как-то. Но потом пересмотрела позицию. В конце концов мы не нетленку творим. Работаем с одними и теми же материалами, в пределах каких-то стилей и трендов... Если Голливуд ничего нового создать не может, что уж тогда говорить :) но что-то новое увидеть тем более приятно :) рада что моя открытка вызывает такие чувства.
      А что до новинок - меня до какого-то момента они не очень интересовали тоже. Пока не поменяла профиль. Теперь интересно смотреть что же там новое придумают :)

      Delete
  6. Света, поздравляю! даже не расстраивайся... я первый раз узнаю о чалке сейчас о тебя. Мне кажется стиль такой, как классика, всегда актуальный будет:)
    Меня металл от Тима трогает сильно)))) по-крайней мере, с этими украшениями работа не кажется такой одинаковой, как от примы)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ты права - этот стиль классика. Как скандинавский. Но вот в дизайн, декор и скрап он с особой силой ворвался год назад где-то. Буду очень рада если моя статья все еще кому-то пригодится :)
      Ой, я его металл тоже люблю очень. У меня много чего есть. Даже то, что кажется на первый взгляд - ну куда это?:))

      Delete