Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Wood cards + Random NY

Hi guys!  
Showing two cards I made for a new challenge in a blog I design for. The challenge is to create  a CAS card using wood (anything wood-related, from a stamp design to a wood embellishment).
The first card's base was just craft cardstock. And then there were embossing, stamping, inking, ironing off the embossing, die-cutting, creating DIY chipboard, die-cuts inlaying. And I got the card that looks sooo woody :)

Всем привет!
В My-Scrap.Ru новое клиновое задание - дерево (во всех интерпретациях: тиснение, паттерн бумаги, украшения из дерева, дерево как символ - фигура дерева, все, что как-либо может быть связано с тематикой дерева).
Я сделала две открытки.
Первая - вся такая деревянная. Как часто у меня - фон создан с нуля, нулем выступал крафт-кардсток.
Вкратце процесс: надпись you be mine заэмбоссена прозрачной пудрой, фоновый штамп с фактурой дерева, тонирование дистресс-чернилом, утюгом убрала прозрачный эмбоссинг надписи (в итоге получилось как будто вырезано на дереве), вырубила слово wood из которого сделала ныне модный DIY-чипборд
Собственно вид на чипборд. Всередину вставила пару коричневых вырубок. Получилось как-то так по-мебельному что ли :)))) Напоминает шпон (если так называется то, о чем я думаю :)))
The second one has less wood and more air and freedom. Used a wood grain stencil and embossing paste (colored by dye-inks) to create a wood texture. The butterfly was cut from a white cardstock and then colored with sprays (and I have another vellum butterfly underneath). The same sprays I used to create these blue splashes. Realized that these SSS butterflies are my fave from all I have (or seen). They' re perfect. 

Вторая уже менее деревянная, но тем не менее :)
Тут нанесена паста для эмбоссинга через маску с рисунком дерева (пасту перед этим покрасила чернилами), деревянные пайетки, двухслойная бабочка (нижний слой - веллум). Бабка была белая, побрызгала ее спреями и этим же спреем сделала брызги (получилось 100% совпадение, чего было бы сложно добиться если бы бабка вырубалась из цветного кардстока)
Тут вот немного видна веллумная нижняя бабочка.
Очень еще нравится нынешний тренд - надписи на черном фоне. Они замечательно подходят к ярким и не очень открыткам и достаточно интересно смотрятся. Вернее это не то чтобы тренд... Я просто читаю много клиновых теток, и вижу некие такие междусобойные тренды с применением чего-либо. Как вот такие надписи или DIY чипы или гнезда из ниток. Но так чтобы глобально наверное неправильно это трендом называть..Тренд это вот перья или чалкбоард, а это все скорее - модный ныне прием :))) Как-то так.

Девочки из нашей ДК сотворили столько разных интерпретаций использования дерева! Обязательно сходите и посмотрите


Еще вот пока не забыла.. Может кто-то заметил что я стала реже ходить в гости в ваши блогодомики. Да и у меня в блоге куча комментов без ответа. Только не подумайте что я там загордилась или еще чего-то там..
Как-то так сложилось в последние месяца что времени для чтения блогов и тем более комментирования стало меньше.  Да и по понятным причинам часть этого времени тратится теперь на ленты новостей..
А тут еще на днях обнаружила что фидли помечает как прочитанные сообщения, которые старше какого-то там срока. Дескать раз не прочитала до этого момента, то мне оно не интересно. Но мне очень даже интересно! Сейчас осознала что пугающая цифра не прочитанных сообщений на самом деле еще выше (хнык). Очень стараюсь над этим вопросом работать...
Еще есть пара небольших новостей.. И кажется я для себя открыла еще одно микро-хобби :)))
Но об этом позже :)

Ну и немного рендомного Нью-Йорка.
Есть такая пасхальная игра - egg hunt (охота за яйцами). Задекорированные яйца (настоящие или искусственные заполненные конфетами или маленькими игрушками) прячут в разных потаемных местах и дети потом их ищут. В Нью-Йорке фирма Фаберже проводит "самую большую" охоту за яйцами. Более 260 яиц, созданных ведущими  дизайнерами размещаются по всем пяти боро Нью-Йорка и задача людей их найти (вооружившись соответствующим аппом). Ну я конечно в охоте не учавствую, но вот группу стоящую в районе Рокфеллер центра запечатлела. Вроде как по окончанию охоты тут должны все остальные тоже выставить. Сейчас немного вас завалю яйцами )))
Тут еще каток действует :)
Чуть ближе
Я не читала вообще подписи к ним, торопилась. Этот навреное что-то шахтерское символизирует. Вот в породе торчит кристал :)
Еще одно яичко в здании нашла :)


Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.

30 comments:

  1. Оо, Светик, как я ждала эту деревянную открыточку во всех подробностях у тебя в блоге! Это что-то невероятное и потрясающее! У меня таких штампов нет, поэтому для меня это чудо)) Нравится она мне, безумно нравится) Хочу себе такую, нет не так, вот так ХОЧУУУУУ)))
    Про микро-хобби заинтриговала - жду подробностей)
    С яйцами интересно придумано, особенно мозаичное яйцо понравилось)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катюш! Так приятно :) там штамп древний от Тима. А вообще по сути любой фоновый деревянный подойдет. Вообще мне кажется в арсенале один деревянный иметь надо. Вот mft выпустили симпатичный недавно.
      И вот еще не могу нарадоваться этому мелкому алфавиту. Можно сказать любую надпись составить позволяет.
      Микро хобби совсем микро:) и оно такое... можно сказать разовое :))))

      Delete
  2. первая просто супер, мега, гиппер фантастическая!!! просто отпадная, а то что фон самодельный - это просто фантастика, ни одной бумажке такая красота и не снилась

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:) я вот бумажки до сих пор иногда покупаю. И складирую, потому что фоны люблю делать сама :))

      Delete
  3. Свеееееттттттаааа... требую МК по первой открытке!!!! Пошаговый!! Ну афигенно крутая!!!!!!! Сделай МК)) Пожжжжжжжалуйста....
    и вторая тоже клевая..но первая..... просто бомбезная!!
    Спасибо за фотки... Пасхальная подготовка города...конечно... уступает Рождеству...чего уж там... но все равно очень здорово!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне так кажется там все просто, а ты вот не первая кто меня мк просит сделать. Надо будет сообразить как-нибудь.. Записала в свой список дел ;)
      Рада что тебе нравится :)
      Конечно Пасха уступает Рождеству. Ему все уступает!

      Delete
  4. Мне все твои открытки очень нравятся, а первая вообще шедевр! И деревянные пайетки... это прикольно!

    ReplyDelete
  5. Света, открытки шикарные! Первая прям запала)) Я все думала - ну как Света так сделала:)) что это тиснение или чипборд... блин, а тут еще все с нуля!:) Супер!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) так приятно!
      Я обожаю делать с нуля. Правда при этом скупаю кучу материалов для "не с нуля";)))

      Delete
  6. Я тоже поднимаю челюсть с пола от первой открытки - это нереально!!! Прямо деревянная табличка)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, она очень деревянная вышла :)
      Спасибо!

      Delete
  7. я все равно не верю, что первая открытка не деревянная!)))))))))))) это просто вау!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таки она бумажная :))) хотя бумагу же из дерева делают :)
      Спасибище!!

      Delete
  8. Свет, первая открытка - это фантастика!!! Совместить рисунок дерева на фоне и буквах - это высочайший пилотаж, очень тонкая работа! И вот эти шпоновые слои на срезах буковок, и как будто вырезанная надпись невероятно реалистичны! Я не представляю, как всего этого можно добиться :)) Твоя техничность потрясает!
    Вторая тоже очень классная - любимый мной белый фон, брызги, прозрачность веллума и изящество завитков в крыльях бабочки... романтично! :)) Да, и надпись очень стильно выглядит!
    Выставка яиц впечатляет! Разглядывала и их и не могла отвязаться от мысли, сколько тут применено знакомых нам по скрапу техник :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лен, там на самом деле совмещать нечего. Эта техника очень в ходу сейчас, делается просто, но получается эффект вау.
      А вырезанные буквы - вот чтобы их выделить пришлось сильно "инковать" что и дало в итоге такой эффект. Честно - я сама не ожидала такой натуральной деревянности:)
      А яйца да - я тоже про скрап и альтер думала. Сейчас уже привезли все остальные, так там идей и техник - непочатый край !:)
      Хочу завтра пофоткать по возможности.
      Спасибо за такой лестный и развернутый комментарий!

      Delete
  9. Первая "Деревяшечка" меня конечно срази наповал! Я так и не поняла, как ты ее сделала, но вышло очень классно!:))) Вторая тоже милая, брызги-бабочка:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я может сделаю мк по первой. Но там реально все просто. Этот штамп очень натуральный, он эту иллюзию и делает.
      Спасибо!

      Delete
  10. ждала этого поста с деревяшками)) первая- просто круть крутецкая! я не знаю какие еще эпитеты подобрать) шикарная. и это все еще с нуля. восторгаюсь!
    а вторая милая, свежая такая. про весну)
    и давай уже про новое хобби рассказывай! ждемс)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Лена!:) как же приятно!!
      Про хобби пишу текст уже :) думаю что тебе будет отдельно интересно :)

      Delete
  11. Деревянная такая деревянная! Я вроде бы даже все поняла как делалось, но не очень) Круто одним словом!! Деревянные пайетки тоже очень порадовали! Ни разу не видела))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Танюш! Приятно очень :)
      А пайетки да - прикольные. Я как увидела - сращу захотела :)

      Delete
  12. Love the cards, especially the butterfly one. It's beautiful!

    Thank you for sharing all these egg photos in Manhattan. I have never seen them before (ever!!!). I feel like I see the city through your photos :D

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you Crystal! You're always so attentive to my works.
      There were MUCH more eggs at the end of this eggshunt. Not sure if they did this before. But there was smth similar with cows o_O;))
      I have more photos about this event. The post will be issued soon. So stay tuned.
      And hope one day you'll be able to come to the city so we can enjoy it together.

      Delete
  13. Деревянная открытка покорила! Супер! Фон отличный, как настоящее дерево. Очень-очень-очень)))
    к сожалению из-за проблем с блоггером сейчас вообще по блогам не хожу..вот с работы иногда получается, да и то если скорость позволяет((( соскучилаась...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) я сама очень довольна деревянностью фона :)

      Delete
  14. а мне опять обе нравятся: первая - лаконичность и натурализмом (ну точно шпон порезала!), а вторая - невероятной нежностью и невесомостью, хрустально прозрачностью, и палитрой, конечно! хочу пайетки деревянные!
    Спасибо за яичную историю! всегда интересно узнать как народ за окияном развлекается:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное!
      Эти пайетки классные. У меня еще есть в полоску :)

      Delete
  15. Очень эффектный прием, выглядит отлично!
    Рада сообщить, что эта работа вошла в топ-подборку "Находки недели" на Скрапологии :)
    http://scrapology.ru/week-finds-86/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное! Безумно приятно!

      Delete