Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

White June

Hello!
Urgh! It's summer again! Hate it in general, but in the city it's usually unbearable..
In this post I wanna share a new card created for a blog I design for. We're running color challenge over there and this month color is white. So here is my almost white card. 
To make the background a little bit more interesting I applied embossing paste through a mask and covered the paste with glittery embossing powder (make sure to melt the powder once the paste is dry, otherwise you can get some bubbling). The flower from the old HA stamps set that I got like two years ago but never used before. I even couple of times when sorted my supplies and saw this set felt kind of disappointed that had got it. But no anymore! Love these flowers, nice and universal design. I just have too many supplies and that's why never used this one. Ok so, colored it with watercolors (I'm not on watercolors right now). 
Added silver thread I got recently (love). 

Привет всем!
Как у вас дела? Наверное наслаждаетесь вовсю летом? Я - нет, ненавижу это время года. Впереди - 4 месяца пекла... В инсте у некоторых девочек видела чуть ли не снег о_О! Завидую жутко обладательницам белого лета :)
У меня белый июнь только в рамках цветового проекта Ночных Скраперов - июнь у нас белый.
"Фон"- паста для эмбоссинга через маску и блестящая пудра для эмбоссинга сверху. Это в принципе известный факт, но возможно кто-то не знает, поэтому напишу. Если будете так делать - дайте пасте застыть немного, и только потом запекайте пудру. Иначе паста будет пузыриться. Далее единственная не белая часть открытки - цветочег. Этот набор цветочков от Херо Артс у меня навреное пару лет лежит. Купила его на заре увлечения клином. Но вот применить как-то не удалось. Даже пару раз были мысли разочаровывающие, что типа зря купила. Но таки не зря. Он хоть и старый, но дизайн интересный и где-то даже универсальный можно сказать. В общем пусть и через 2 года, но руки до него дошли :))
Разукрашен а-ля акварель. Я же сейчас подсела на акварель :) Сегодня-завтра будет еще один пост с акварельными открытками.
Еще недавно прикупила серебристую нить. Пришлось переться в fashion district для этого. Это район, где магазины с тканями и фурнитурой просто друг на друге. Зато вот в других местах их почти нет. Здесь очень много так - по тематическим зонам так сказать. С одной стороны очень удобно - приехала туда и на одной улице весь выбор и ассортимент товаров. С другой стороны, когда нужен не ассортимент, а вот тупо нитки купить - было бы неплохо если бы тканевые магазины были разбросаны по всему городу (ну вот как на родине) и для похода выбрала бы самый ближайший. От меня этот дистрикт не так чтобы очень далеко, но туда добираться через очень туристонаполненный район, а это значит что пешком, что транспортом приходится ползти сквозь толпу. В будний день после работы до закрытия магазинов практически невозможно попасть :) Но вот недавно был короткий день в честь Memorial Day, так что я наконец-то добралась до ниточек (и заодно увидела толпы моряков в белых парадных одеждах, которые наполонили город). Короче :) Купила вот нитки и так ими довольна! Взяла еще платину и бронзу заодно.
Вот собственно и все. Публикую пост и буду писать про акварельку :)

Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.

30 comments:

  1. ААААА! Хочу такие ниткиииии))))
    Суперская открытка и дизайн такой обожаю)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ань:) а нитки обычные серебряные, для шитья.

      Delete
  2. ох, очаровашка-белоснежка!!
    штампики по-моему классные. мне нравитс яновый набор у саймона с цветами. красота.
    * помню как первый раз решила посушить пасту феном....:)))
    *а чего вот даже в супер маркетах нет хотя бы обычных ниток..реально только там??

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Алина :) Мне у саймона почти каждый релиз нравится. Останавливает только то, что уже до фигища штампов и так, больше половины не тронуты.

      Delete
    2. Нитки, просто нитки, продаются везде. Начиная с долларовых магазинов и заканчивая овощными. Но серебряных там конечно нет. Только самые ходовые цвета. Ну и качество так не очень. Там пуговицу пришить, дырку на трусах зашить - подходят. Но вот даже уже чтобы то же гнездо навертеть на открытке - хлиповаты что ли. Висит все как на полшестого. Ну и думаю что шьет серьезно, для швейной машинки - они такие вряд ли покупают. В общем так все логично. Для широких нужд широких масс можно на каждом углу купить. Но вот если целевое что то, тогда целевой и магазин. Ну это все равно как вот мы в скраповые ездим.

      Delete
    3. :) а ну, так хоть по человечески! знаю я такие хлипкие нитки..)
      а вообще интересно в таком райончике прогуляться.эх

      Delete
    4. На самом деле такая структура может даже удобнее. Куча магазинов в одном месте, не нашла что то в одном - рядом другой. Вот есть тут например золотая улица, там море ювелирных. Конечно ювелирные просто по городу тоже встречаются. Можно сказать на каждом углу. Но там их прям очень много.
      Просто мне такое устройство не очень привычно, тк привыкла что тканевые магазины равномерно по городу распределены :)

      Delete
  3. Света, чудесная открытка:) Как в прочем и всегда лаконично, стильно и свежо:)
    Нравится мне ка кты всегда по какие-то приемы пишешь "все такое простое", только я как обычно впервые обо всем этом слышу:)))
    А про погоду, слушай тебе определенно нужно жить в Сибири! и в схожем климате, в Канаде может?;) Нам пекло только сниться...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Кать :)
      На самом деле очень часто действительно просто. Если знать как :)))) но это все равно не меняет того факта, что именно делать просто. Для меня самое сложное зачастую основу потом ровно приклеить :)))))
      А климат да, то что здесь это не мое. Не обязательно Канаду, даже север штата уже достаточно прохладен. Но это уже на пенсии:)) работать лучше все таки тут.
      А насчет пекла я не уверена что тебе бы понравилось то что здесь. У вас там тепла мало, вот вы и истосковались. Кажется что это классно. Но не факт что пожив в этом климате так бы понравилось. Во первых лето иногда длится с начала мая по начала октября (это в этом году еще можно сказать позднее). Температура доходит до 40 на солнце. Очень часто влажность выше 100%, те просто дышишь водой. Без кондиционера невозможно делать ничего. Даже спать. А это значит круглосуточно кондишн. И счета по 400 баксов в месяц. Уже не говоря о том что кондишн это и не самая здоровая среда. Но в особо жаркие дни опасаясь перегрузки снижают напряжение и кондиционеры работают еле-еле. На станциях трейна можно умереть пока этого трейна дождешься (там кондиционеров конечно же нет). В общем не так это классно как кажется.
      Могу сказать только одно - не представляю как люди например в Израиле живут :)))))

      Delete
    2. Ндаа...если такая влажность, то пожалуй соглашусь - это очень тяжело... Я больше люблю сухой климат, но теплый:) Эх...в среднеземнаморье надо съездить:)))
      Блиин, но +6 градусов на улице и ливень совсем не радует прямо сейчас...

      Delete
  4. видели, как ты за нитками ходила)) поди еще и тканей накупила и шьешь сидишь втихоря;))
    открытка классная, я тоже хочу так с пудрой попробовать, но у меня только цветные все))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ахаха! А вот и нет! Я в магазин тканей вообще не заходила. Тут ткани и фурнитура - отдельные магазины. В тканях тупо одни ткани, даже там кружев или лент нет.
      А вообще я так ленюсь шить. Иногда вот открытку можно было бы прошить, а мне лень. Уже не говоря о чем то более глобальном :)
      А пудру цветную тоже можно и нужно пробовать! Интересно получается, объем белый, а сверху цвет от пудры.
      Спасибо, Лена!

      Delete
  5. Да да,знаем мы-вышиваешь небось ночами :)))
    И согласна с девочками-так всё просто у тебя ,а для нас некоторые приемчики или материалы диковинка :))Вот что за паста для эмбоссинга?Впервые слышу :)
    И отдельное спасибо тебе за постоянные ссылки на материалы-просвещаемся,так сказать :)
    Вот такие твои открытки люблю,клиновые-знаю,что верх мастерства создать простое и чистое!
    Ты штампы перетряхивай там у себя,а то закиснут :))или это они как хорошее вино выдерживаются в ящичках? :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кстати про вышивку... Года три уже рушничок лежит...
      Паста для эмбоссинга это по сути просто паста для создания фактуры. Блин, забыла как они еще называются. Ну вот чтобы через маску наносить. Просто именно вот та что у меня так называется - паста для эмбоссинга. Слово эмбоссинг же означает рельеф, выпуклость. Вот скажем так - это паста для выпуклости :))) к тому эмбоссингу что мы знаем (с пудрой) она отношения не имеет :)) и посыпание ее пудрой это просто прием такой. Пудра же липнет ко всему что влажное. К этой пасте в том числе. По сути можно любую пасту посыпать пудрой.
      А еще эта конкретно (она в линках внизу) для открыток идеальна. Она когда высыхает не становится каменной. Такая слегка может даже мягкая. И очень легкая, не утяжеляет открытку.
      Штампы можно сказать как вино, да :)))
      Но есть такие которые я уже использовать точно не буду. Они и не клиновые, и там для фонов страничек не очень подойдут. Есть несколько что купила сгоряча. И ножи тоже. В общем надо придумать как их продать наверное.
      Спасибо, Оксана! Рада что тебе открыточка понравилась.

      Delete
  6. Красота! и не все так просто, особенно, для меня клиновые работы :))
    да, с нитками засада, чтобы из-за них куда то специально ехать

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) вообще давно пора чисто и просто переименовать в непросто :))
      С нитками незадача, ага. Потому уже как попала туда - нагребла :))

      Delete
  7. Привет, Света! а вот нам бы тепла и солнца, пошлите кто-нибудь!!!! хожу на работу в летнем пальто (шерстяном, между прочим), колготках и под зонтом. И темень, будто ноябрь... круглые сутки - белые ж ночи..., сумеречные, я бы сказала
    твой белый июнь с таким солнечным цветком - красота красивенная, очень люблю эмбоссинг по пасте, так это эффектно, особенно когда все переливается, и серебрянная нить (теперь тоже хАчу такую же) и штамп - мечта, люблю цветочные вообще, а такие универсальные в особенности. и нравятся естественные акварельные переходы на цветке - удались! Я так понимаю, что контур - эмбоссинг? Еще хотела бы отметить очень удачную композицию.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля! Омайгад!!! Как же я хочу темень и дождь! А у вас еще это так наверное готичненько смотрится :)
      Спасибо за комплименты открытке. Штампы эти может продаются еще где. Они вообще достаточно старые. Эмбоссинг по пасте люблю. У меня есть открытки .. югу в блоге показывать не хотела. Противоречивые. Но там техники разные. Теперь вот думаю может показать...
      Контур эмбоссинг да. Эффектно смотрится с акварелью. Буду еще такое применять.

      Delete
  8. А на заднем фоне фонарик-то какой!!!!!!!!!!!!!
    Мммммм...
    Воздушная очень открытка и , как уже и все, восхищаюсь твоей работой!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Фонарик да:) можно сказать для фото и покупался ;)))
      Спасибо, Леночка! Так приятно что тебе открытка понравилась!

      Delete
  9. А у нас лето началось с дождей , холодов и пасмурного неба ( Жару я тоже не очень но и холод не люблю ( Открытка супер! А вот у меня проблема с клиновыми штампами ((( нет их у меня а я курс у Вики прохожу ... воть так ...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я холод предпочитаю тк оделась и все в порядке. А когда жара - хоть кожу с себя снимай ;((
      Один из недостатков клина - для него надо чуть ли не отдельные материалы. Это верно. Но еще вот я поняла что.. Вот в скрапе как. Если делаешь в начале пути когда опыта нет еще и из материалов дешевых, или вообще подручных - ничего хорошего не выйдет. Но зато уже когда опыт есть и какой-то рост произошел, и главное уже куплено много материалов хороших и инструментов - вот как раз в этот момент намного проще создать что то стоящее и из не очень хороших материалов :)))
      Так же и в клине. Мне кажется с приходом опыта больше появляется чутье как не клиновое в клине использовать.
      И вообще клин, в отличие от всех других стилей, у каждого свой :) У него с одной стороны вот вроде четкие рамки, но с другой стороны каждый сам для себя определяет этот стиль.
      Уверена Вика рассказывает много полезного на курсах. От себя могу посоветовать если со штампами совсем засада, а для курса сделать что то надо - стараться не переборщить что ли. Если какой то элемент не клиновый совсем - пусть он будет только один. Пусть будет даже центральным элементом. Но чтобы остальное уже было чисто такое клиновое. Вот например взять эту мою открытку. Паста и нить тут достаточно вольные элементы. Я их уравновесила клиновым цветком. Кстати - такой вот можно попробовать и самой нарисовать, он достаточно схематичен.
      И спасибо за комплимент открытке! :)

      Delete
  10. Красивая открытка! Все в ней как надо и на месте! Серебряная нитка раньше называлась люрекс. Это не одно и то ж? Были еще такие чудесные носки с люрексом и шарфики)))))) Надо у мамы поискать. Войти в тренд:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ахаха! Люрекс :))) я и забыла это название. Может быть. Правда мне кажется люрекс был толще и с вкраплениями металлика. А эта вот такая тоненькая, равномерная. Но может тогда мне просто такой люрекс попадался :))
      Спасибо :) рада что тебе понравилась открыточка ;)

      Delete
  11. Такая хорошенькая открытка! А я тоже читаю..думаю..что за серебряная нитка...рассмтариваю.. вроде люрекс...но ты пишешь нитка... думаю, на ладно..может это что-то специфическое... но вот Adalia мою мыслю озвучила...
    А это да..с одной стороны удобно..когда все магазины в одном месте..а с другой...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну все, постановили что это люрекс :)) я на самом деле не помню что такое люрекс. У меня просто нить для швейной машинки. Но только цвета серебряного :)
      А с магазинами да - двояко. Я привыкла чтобы например вот бегу в кино на Коперника, и забежала заодно в швецный. А не так что специально в швейный поездку планировать (пусть их даже там 10 будет). Но для профи наверное так удобнее

      Delete
    2. Понятное дело... что удобней для многих..я так Сашку иногда посылаю...за тканью) кажись, он на Петровку едет...ну етсь в Киеве такой рынок что ли...и я всегда думала...что там только книги.. но там где есть ткани и фурнитура и т.д.. то Саша там по 2 часа бродит..ищет..что мне надо))

      Delete
    3. Думаю ты бы тоже два часа ходила :))

      Delete