Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

12 tags of Christmas #5

I'm running late!  :-) Next time should prepare myself more for this marathon. Do my laundry before, clean the apartment and most important - DO NOT AGREE to reinstall Windows on some person laptop :-)))) Without all this routine I would have caught things faster :-)))
Anyway, back to the tag. This one was the challenge :-) I have like nothing from supplies for it. The wreath is simple - MS die-cuts+liquid perls. But the tag itself happened to be more complicated. Shortly - I have paper tag colored by red ink and embossed with white powder. And a clear one, applied with alcohol ink first. Then I just made like "windows" for embossed areas on paper tag with alcohol blending solution.

Что-то я безнадежно отстаю. В следующий раз надо будет получше подготовиться к марафону. Не в плане материалов, у меня на удивление очень много чего есть, т.к. я обожаю тимоские прибамбасы и их у меня больше всего (и все равно за ним не угонишься - все время что-то новое придумывает). А в том смысле что надо накануне сделать генеральную уборку и стирку и самое главное - НЕ СОГЛАШАТЬСЯ переустановить Windows не ноуте знакомых :-)))) Если бы не все эти побочные дела, то я бы успевала быстрее.

Теперь к тегу. Тут у меня кроме как фатина и бантика ничего не было. Ну с венком просто - дырокольности Марты и жидкий жемчуг. А вот сам тег оказался задачкой. Сначала думала просто сделать эмбоссинг прозрачный и затонировать чернилами. Но решила не искать легких путей. Очень мне понравилось как он сделал с пластиковой накладкой. Штампов отраженных у меня конечно нет, равно как такого рода чернил. Так что я вышла из положения так. Сначала взяла тег, затонировала его красными чернилами и немного запачками черными. Далее - эмбоссинг белой пудрой. Пластиковую часть алкоголками почпокала с той стороны, которая клеится на тег, у меня из красных оттенков только terra cotta поэтому мой тег цветом отличается. Потом с лицевой стороны поставила черными чернилами временно такой же штамп (вернее набор штампов) как на теге в том же месте. Перевернула на ту сторону где алкоголем чпокала и растворителем сделала окошки в тех местах где штамп. Чтобы белый эмбоссинг тега был через окошки виден. Ну а потом просто вытерла с лицевой стороны всю проштамповку (делала ColorBox, который на пластике не держится). Ну и получилось "отакое вот" (выражаясь языком жены украинского президента :-)))).
Это отраженные штампы вещь конечно интересная, я даже думала сначала - может прикупить... Но потом подумала что к ним надо еще кучу всего докупить чтобы вместе можно было применять. Учитывая то какие "дешевые" у Тима товары - вопрос остается открытым :-)))))
Правда я не везде с окошечками "попала" :-)))
Tim's tag
Учавствую в марафоне Нарисуем-будем жить

Upd: Решила дописать про эти штампы, которые Тим использовал для этого тега (если вдруг кто не понял из мк). Он использует отраженные штампы (в названии слово REFLECTIONS), на них слова написаны задом-наперед. Вот например такие. Их просто так не используешь - текст будет наоборот. Но вот их можно например на кусок пластика с обратной стороны, как он в теге делал. Тогда с лицевой стороны получится текст как надо. Но там он пошел еще дальше - сначала нанес на пленку алкогольные чернила, потом штампил эти отраженные штампы чернилами Ranger Archival Ink Pad JET BLACK. А потом тряпочкой как бы вымакивал то место, что проштампил. Эти чернила archival ink вступили в реакцию с алкогольными и как бы их растворили, и получились такие окошки в том месте, где был штамп. Т.е. для этой техники надо иметь такой штамп, алкогольные чернила и архивные.

А еще в видео он показывает 2 других способа как эти штампы использовать.
Первый - с папкой для эмбоссинга. Не с любой правда, а с такой, где очень мало тиснения и 60% площади просто ровная. Вот это ровную часть он штампует этим хитрым штампом, потом прогоняет ее с бумагой через машинку и как результат - штамп, который перевелся на бумагу уже как надо, не задом-наперед, а тиснение будет как бы над этим текстом, на самом тиснении не будет штампа ( видео даже без знания языка достаточно мне кажется понятно что происходит и видно результат - он все очень хорошо показывает). И еще там он тоже использует чернила Ranger Archival Ink Pad JET BLACK, говорит что например стразон не подойдет, быстро сохнет для этой техники. А эти архивные на маслянной основе - как раз то что надо. Но правда еще нужно будет потом очиститель штампов, чтобы саму папку потом почистить :-))))

А еще можно использовать такие штампы в технике "поцелуя". Для этого метода надо кроме отраженных штампов иметь еще какой-то другой, желательно силуэтный, как вот этот например. Ну и тут уже используются чернила-дистресс. 2 вида - потемнее и посветлее. На силуетный штамп наносятся чернила посветлее, на отраженные - потемнее, потом отраженным штампом штампуется силуетный  и уже потом этим силуетным  - на бумагу. Получается вот такой вот олень как в его бонусном теге.  
В общем все жутко интересно, но требует опреденного наличия материалов :-)

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

9 comments:

  1. Тэг идеально повторил тему Тима! :-D
    Работа очень трудоёмкая и яркая эмоционально!!!!

    ReplyDelete
  2. Ну ты просто Золушка! Такую работу проделать! Я бы в жизни не догадалась окошки растворителем протереть! Про отраженные штампы я что-то пропустила в МК, наверное мой английский подвел) и штамповала прямо на пленку по алкогольному покрытию архивными черными чернилами и белым акрилом.

    ReplyDelete
  3. Спасибо девченки! :-) Я про окошки догадалась потому что буквально пару недель назад видела какой-то мк, где пленку чернилами пачкают, потом делают окошко, через которое видно то, что под пленкой. Так бы сама тоже не додумалась.
    А про эти хитрые штампы я дописала в блог.

    ReplyDelete
  4. Как ты всё профессионально нам объяснила!Спасибо!

    ReplyDelete
  5. да я даже не то чтобы объяснила :-) Профессионально объяснил Тим у себя в МК, а я просто в общих чертах перевела. Чтобы донести основной смысл этих штампов (я понимаю что без знания языка можно пропустить всю соль этих штампов)

    ReplyDelete
  6. Оо меня если честно больше всего и пугает что нужно все переводить, чтобы сделать достойный тэг :) но ты очень хорошо все объяснила, буду к тебе за советами ходить! :)

    P.s. тэг очень красивый!

    ReplyDelete
  7. Спасибо! Настя, не надо бояться. Во первых есть гугл транслятор. Но переводит конечно не идеально, но с картинками вполне можно все понять. Я сама сначала вообще читаю в пол-глаза, в основном картинки смотрю. Он очень все подробно фоткает. Если уж совсем не понимаю в чем дело-тогда дочитываю более подробно. А что касается видео-там тоже мне кажется процентов 70 можно понять. Ну а остальное-спросить у меня например :-) так что в следующем году подтягивайся!

    ReplyDelete
  8. Тег удался на славу! И он более новогодний, у Тима все-таки "ядерный" получился. Техника, конечно, интересная. Но даже не знаю куда ее применять... Хотя с оленем номер понравился.

    ReplyDelete
  9. Мне тоже эта техника понравилась. Вот правда чтобы ее применять - надо на 100 баксов минимум докупить специальной фигни. Чтобы эта покупка себя оправдала надо потом в каждой работе ее применять :-))) Вот тот же олень - можно конечно как он показал, а можно сделать маску оленя (при помощи такого же ножа например, если есть, или вручную) - потом через эту маску одними чернилами затонировать, вторыми штампануть - получится думаю приблизительно то же. Да и по времени с готовой маской не намного дольше :-)

    ReplyDelete