Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

12 tags of 2012#7

Hello my friends !!!
The weekend has started and I as usual have plenty of plans, most of them are connected to paper crafting :) Hope this time I won't realize that now is already Sunday night and I haven't done anything :)))) 
Here I wanna show you my July Tim's tag which he of course devoted to the Independence Day. First I was kinda disappointed as this holiday isn't really close to my heart and even wanted to make cat tag again but then decided to stay by original. As I'm living here I should try join and feel American holidays:) 
So here is my tag

Привет :)
Люблю утро субботы - всегда столько планов на предстоящие выходные, большинство из которых скраповые. Но почему-то в воскресенье вечерм понимаешь что все планы опять накрылись :) Ну пока у меня только 12:30 утра, так что рано унывать :)

Этим постом хочу показать июльский тег Тима. Который разумеется посвящен дню независимости США, празднуемый 4-го июля. Я подозревала что будет такая тематика, которая мне лично немного чуждовата. Дело даже не в том, что мне аммериканский день независимости не близок, а вообще - ну часто вы поздравляете близких открытками с днем независимости?? Даже как-то звучит смешно немного. Если бы на Украине кого-то такой открыткой одарила - меня бы наверное на смех подняли...
Так вот с этим тегом думала опять кошечку сделать :) Но решила все-таки лифтить тег.  Во-первых эта техника раздувания алкогольных чернил по глянцевой поверхности мне как-то вот только салют и напоминает. Ну и потом здесь к дню независимости относятся очень трепетно и раз уж живу я теперь здесь, то надо наверное начинать вливаться и стараться прочувствовать новые для меня праздники.
Вот моя версия тега
Do not have this special glossy paper and the stamp so just printed the stamp picture on a photo paper. Wish my version of fireworks reminded more real ones lol but this is the best I could do (had spoiled some pieces before got this "the best" one). 4 was cut with my Silhouette Cameo and painted with silver ColorBox ink

У меня нет этой специальной глосси-бумаги и такого штампа. Поэтому я распечатала картинку штамка на фотобумаге. Конечно у меня салют получился не такой как у Тима натуральный, даже чтобы получить этот пришлось испортить несколько заготовок :) Цифра 4 вырезана на плоттере и покрашена серебрянными чернилами Colorbox.
The frame I made in the same way as 4. Added 2 buttons on a fastener. And colored seam binding in patriotic colors. Actually only two of them (red and blue) left on the binding as white has disappeared somewhere lol. Liked idea of coloring seam binding in different colors.

Рамочкка сделана по тому же принципу что и цифра 4. 2 пуговицы на скрепке. Ну и ленточка, покрашенная в патриотические цвета. У меня правда белого почему-то почти не осталось. Но сам принцип делать разноцветные ленты надо взять на заметку.
Ну и шедевр магистра :) Вот сейчас сравнива я вижу, что у меня салют куда-то в другую сторону салютится :))))) А местами и прочто течет :)
I promised before to show you how Manhattan looks at night. Made some during US birthday fireworks from my building roof. Of course my simple point and shot camera do not manage to take photos of distant objects in night darkness...

Ну и продолжая тему покажу вам фотки Манхеттена, которые я делала в день независимости с моей крыши. Конечно они совсем не камильфо. Если фотографировать работы более-менее сносно я как-то свофй фотик научила, то в полной темноте снимать далекие-далекие предметы он не умеет :) Ну в общем где-то так ...
Тут еще сумерки, салюта пока нет
А дальше уже пошли салютовать. Конечно фотки ужасные, все не в фокусе ..

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

20 comments:

  1. Тэг прикольный) а фото очень даже интересное

    ReplyDelete
  2. Блин,классные фотки! Не наговаривай на фотик) И опять эта песня"Она отела бы жить на Манхеттене..."))))
    Кстати, я вот хоть ни разу не участвовала в этой тэгомании,но когда посмотрела МК,то тоже взялась раздувать свои единственные коричневые алкогольные чернила)))))))Пришлось расковырять ручку шариковую и в неё дуть) Проверила легкие))))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну и как легкие? эта штука очень сильно дует, и то я еле успевала раздувать пока они не впитались :)
      спасибо!!

      Delete
  3. Здорово)Спасибо за передачу Манхеттеновского настроения)
    тег интересный,очень хороший лифтинг. А фотоаппарат у тебя какой?Там зум на сколько?

    ReplyDelete
    Replies
    1. у меня nikon coolpix p300. Цифровая малышка, которой я очень довольна. Т.е. как для мыльницы за 230 долларов она себя оправдывает. Вот конечно на далекие расстояния в темноте она не предназначена. Ну я такие фотки редко делаю :) Может к следующему июлю разживусь зеркалкой :)
      Спасибо!!

      Delete
  4. Тег суперский! А фотки мне нравятся! Ночной Манхетен наверное очень красив!

    ReplyDelete
    Replies
    1. ой, он ОЧЕНЬ красивый! сейчас длинные дни и когда я иду домой - еще очень светло. может осенью удасться сделать ночную фотосессию. конечно если мой фотик позволит...
      Спасибо!

      Delete
  5. Replies
    1. да :) техника немного странная :)))

      Delete
  6. Тег классный, а фотки очень интересные, хоть и ночное качество не очень, все равно очень интересно смотреть!

    ReplyDelete
  7. шикарный тег! американский и с силуэтом статуи, фон кляксовый хорошо смотрится!
    и день независимости мега праздник в США, судя по фоткам, с феерверком и гуляниями))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, этот праздник действительно мега! Он сродни нашим майским. Пикники, массовые гуляния, салюты :)
      Спасибо!

      Delete
  8. Тег получился очень классный! Достаточно близкий лифтинг Тимофея :))
    А салют какой у вас шикарный!!! Долго бахают? :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Бахают долго. Больше часа. И не только в Манхеттене, но и в других местах тоже. Я с крыши видела еще в Бруклине пару салютов, в Квинсе и наверное где-то на лонгайленде (это на нашем же острове, но уже не Нью-Йорк, а другие городки).
      Спасибо!

      Delete
    2. Кру-у-у-у-уто :))) Столько салюта :)

      Delete
  9. Классный тэг и фотки!! :) хорошо сфоткала салют, все хорошо видно! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) Салют конечно не комильфо, но хоть что-то :)

      Delete
  10. хороший у тебя вышел тег, впрочем, как обычно =*
    замечательные фотографии, так что не греши на фотик ^^

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо :)
      Фотки правда могли бы быть получше. Но я не сильно переживаю, т.к. ночами отдаленные объекты я почти не снимаю :)

      Delete