Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Fall birthday card

Hii!
I did Christmas twice this year already and now it's time to play a bit with fall. How beautiful fall color palettes are! 
Here I am again with clean and simple ;) A birthday card for somebody who has fall birthday. This card was made inspired by September Hero Arts Color Challenge. I love Hero Arts stamps (and filling my stash with them more and more lol). For this card I used a stamp from HEYDAY SENTIMENTS stamps set for a sentiment and NEWSPAPER BACKGROUND for leaves and card base.
Used  Week #224 with Simon Say's Stamp Sketch Saturday
Entering ABC challenge  "W for Wishes".

Приветики!
Рождество в этом году у меня уже 2 раза было, а вот осень только в первый раз. Какие же осенние палитры красивущие!!! Все лето страдала от того, что куда не заглянешь - палитра не вдохновляет. То ли дело сейчас - красота!!!
Я  опять с клином. Но в этот раз он у меня немного повольяжней :) Из-за сизали. Открытка на день рождения кому-нибудь, у кого оно осенью
I'm SO satisfied with a central piece of wood I made. Dark-brown cardstock was dry-embossed with Fiskars texture plate first. Then using Ranger Embossing pen I heat-embossed raised areas with Ranger Distress Embossing Powder. It looks like real bark! You should try it! And this Western-like birthday sentiment I think fit to the whole picture, right?

Очень я довольна своим деревом! Сначала кусок коричневого кардстока оттиснила платиной Fiskars. Потом выпуклости прорисовала ручкой для эмбоссинга и заэмбоссила дистресс-пудрой. Вот реально кора вышла!!! Дерево обмотала сизалью с букетиком из осенних листиков. Долго подбирала надпись. У меня днерожденческих не так много. Остановилась на такой вот а-ля Вестерн. Мне кажется она подходит по стилю.
Основа и листики проштампованы фоновым штампом Hero Arts

Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

56 comments:

  1. Осенняя пара моя любимая!!! А твоя открыточка восхитительная!

    ReplyDelete
  2. Свет , у тя че машинка есть ? Мне нравится твое дерево . Папка класная , вот когда нибудь как приобрету машинку , закажу се такую папку

    ReplyDelete
    Replies
    1. Машинка есть, и столько всего еще есть. Целое состояние... Эх (вздохнул мой бедный гардероб и копеечная косметика).
      Это не папка, это древняя пластина для тиснения. Их уже не выпускают кажется. Да и не уверена что их сейчас покупают. У них дизайны такие дебелые, в принципе для ручного тиснения по-другому наверное и нельзя.
      Просто т.к. она у меня была, то я ею пользуюсь конечно. Но ты если будешь покупать - подбери себе папочку поизящней и подостоверней.
      Спасибо!

      Delete
  3. И правда как настоящее дерево:) открытка здоровская получилась!

    ReplyDelete
  4. Света, открытка мммм шик) а у мню есть все пластины старые, а вот новинки и эту в том числе не успела купить :-(((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну это не новинка. У меня 2 фискаровских набора, этот из первого. Сейчас это уже прошлый век в скрапе :) Так шо не пережЫвай :))
      Спасибо!!!

      Delete
  5. Обалденно, Светик!!! Шикарная игра с тиснением и эмбоссингом! Вот прямо тащусь :)))) А машинка у тебя вот такая, чемоданчиком? Круууууто :)) Кстати, заходи ко мне)) Я для тебя пост написала с фотками вокзала))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Настя!
      Да, чемоданчик у меня. Я его тут смогла с купонами и скидками достаточно "недешево" купить.
      Посмотрела фотки - какая красота!! Спасибо огромное!!!!!!!

      Delete
    2. Зато чемоданчик - это красииииво)

      Delete
    3. Ну да :) Он не только красивый, но и достаточно сильный :)

      Delete
  6. Ну вообщеееее)))) красивая! Мне нравится так)

    ReplyDelete
  7. Красиииво - ах, как изящно и со вкусом! С картоном я и не поняла сначала, думала, уже готовый узор. Классно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня сейчас вообще больше в расход идет самая обычная бумага, и всякие навороты с ней. Дизайнерская пачками пылится :)
      Спасибо, Айгуль!

      Delete
  8. Света, у тебя открытки всегда такие разные, интересные, с выдумкой и историей:)
    а вот эта фраза в посте "кусок коричневого кардстока оттиснила платиной Fiskars. Потом выпуклости прорисовала ручкой для эмбоссинга и заэмбоссила дистресс-пудрой" вообще как скрап-заклинание какое-то;)))
    П.С. я тоже люблю осень...так всегда хочется чтобы было много солнечных и теплых дней,чтобы ходить по городу и рассматривать пожелтевшую листву!!:)И др у меня тоже осенью;))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, я уже не могу дождаться когда всег хорошенько пожелтеет-покраснеет.
      Самая красивая пора!!
      Да, мне нравится разное делать, иначе надоест :)
      Спасибо, Катюш!

      Delete
    2. Дааа...я тоже это люблю, сразу хочется гулять, любоваться красотой и фоткать:))Но к сожалению, у нас тут в Сибири, как только красиво пожелтеет, резко это все опадает и зима наступает :((

      Delete
    3. Но зато у вас ЗИМА какая!!!!!!!!! Мне так не хватает снега!

      Delete
    4. Жестокая у нас зима, снега то завались, но она такая дооолгая, хооолодная...Была бы моя воля в спячку бы в падала с осени до весны!:)

      Delete
  9. Света, фактура классная получилась (вот тебе и древняя пластина)! Мне очень нравится!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага! Они у меня вообще чаще идут как подкладка в бутерброд для тонких ножей. Но вот этот на редкость удачный :)
      Спасибо, Ирочка!

      Delete
  10. осенняя палитра прекрасная сама по себе, ты права)) мне вот тоже чего то хочется сделать, но из-за холода дома ничего не делается... сегодня наконец-то доделают отопление, потом за два дня всю грязуку разгребу капитально и уж тогда в тепле сяду творить. а то прям руки чешутся и душа просит)) Открытка очень понравилась! настоящая кора получилась. а уж старыми ли,новыми ли пластинами ты ее сделала-роли не играет. Главное. что сделала потрясающе!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня тоже часто бывает, что так душа просит, а обстоятельства не позволяют. Но сейчас у меня другая проблема - такая жара, что работается только с кондиционером. А он так за лето надоел! (не говоря уже про счета за свет).
      Спасибочки!! Рада что кора понравилась :)

      Delete
  11. Круто, Светик, мне очень нравится эта открытка. Дерево - отпад!!

    ReplyDelete
  12. Классная открыточка! Такая по осеннему хорошенькая ;)

    ReplyDelete
  13. Свет, я подумала это готовая бумага под дерево! а это ты сама!!! супер получилось, мне очень нравится!так эффектно))
    я люблю сентябрь)

    ReplyDelete
    Replies
    1. очень старалась сделать дерево :)
      Спасибо!

      Delete
  14. Светик, у вас с моей ба есть одно общее слово ДЕБЕЛЫЕ, ну вот что за слово? что оно означает?))))кора получилась клёвая! Не переживай, у меня, напрмер был чемоданчик лаков для ногтей, реально чемоданчик, я подрабатывала в студенчестве, дизайном ногтей , а теперь у меня 2 лака и 2 теней, я совершенно перестала следить за модой, теперь я слежу за Ингвлид Болм)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. :))))))))))))))
      Вот знаешь - сейчас думала, думала - а что же оно означает :) Вернее я знаю что означает, на уровне чувств. А вот на уровне слов. Ну наверное ближе всего - что-то НЕ изящное, а такое как топором сделанное :)
      Прям вот полезла в словарь Даля:
      ДЕБЕЛЫЙ - матерый, ТОЛСТЫЙ, плотный, здоровый, гладкой, тучный. дебелый скот. дебелая стена. арх. капитальная, бревенчатая внутри дома, не перегородка. дебелая буква, дебелое произношенье, твердое, густое, толстое.
      В общем матерая такая пластина :))))))))))
      Я в принципе не сильно переживаю. Каждому свое :) Я много трачу на скрап, зато экономлю на одежде. И не сильно страдаю.. Ну разве что в какие-то редкие поводы, когда оказывается, что у меня для этого повода ничего нет :))))
      Спасибо!

      Delete
    2. ооо, Свет, спасибо, что просветила меня))я в принципе так и думала!так и я ж не переживаю,мне хватает 2 лаков)

      Delete
  15. Дерево - супер, шикарно получилось! Открыточка красивучая ))

    ReplyDelete
  16. мужественная открытка:) для строгого человека)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я ее прям сильно строгой делать не планировала, но да - предполагала ее для такой, чтобы в случае чего подошла для мужчины :)
      Спасибо!

      Delete
  17. Very pretty fall card! Love the woodgrain and text!

    ReplyDelete
  18. А мне кажется, не обязательно для строгого человека! Мне вот она тоже очень нравится (задумалась - а, может, я строгая??)). Открытка, как всегда, фактурная и гармоничная, очень здорово получился древесный фон. Захотелось в лес)) Свет, кстати, о лесе - у тебя там вообще есть возможность выбираться на природу, когда очень захочется?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Насчет строгости-не строгости это мне кажется сложный вопрос. Мне кажется тут немного с другой стороны надо смотреть. И для не строгого она подойдет :) А вот для строгого - ТОЛЬКО такого плана подойдет (цветочки, букетики и оборванность со всех сторон может быть непонятна).
      Я с фоном очень старалась! Спасибо!
      Вообще теоретически тут есть и леса и горы в округе. И теоретически выбираться можно :) Но я правда никогда не выбиралась еще... Вся в работе :(((

      Delete
  19. Света, отличная открытка. Читаю твое описание, и понимаю, что мне еще учиться и учиться ))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну на самом деле там ничего такого, чему прям учиться нет. Тут больше имеет значение настрой ума что ли.. Т.е. не просто бумажку отрезать, а подумать как можно ее "обогатить". У меня в 90% случаев все начинается с идеи. Я хотела именно дерево. Уже когда есть идея - придумать как сделать это дерево вообще плевое дело. Ну при некотором наличии материалов и инструментов, чтобы это реализовать :)

      Delete
    2. Света, это точно идея и возможности для ее осуществления. У меня столько идей по фотографиями, но не могу осуществить из-за плохого владения фотошопом (((

      Delete
    3. ну я лично в ФШ вообще не лезу и поэтому у меня и идей в этом плане нет :) Надо сначала его год изучать, чтобы что-то сделать более-менее приличное :) Жалко времени и сил (и глаз, которые и так вываливаются после рабочего дня).
      Вот поэтому я больше по скрапу и декупажу:))

      Delete
  20. Very pretty card, thanks for joining us at ABC for our challenge
    Louise

    ReplyDelete
  21. Дерево как настоящее! Очень красивые листья,как живые!

    ReplyDelete
  22. Обожаю осень!!!!!!!!!!
    Но упс! Свет, у меня есть очень похожая открытка. Я сделала её ещё летом, изнывая от жары. Я даже не знаю теперь, выкладывать её или нет. Света, честное слово, я её у тебя не лифтила! Если бы слифтила, так бы честно и написала! Просто папку для тиснения под дерево в магазине увидела, и сразу же пришла мысль делать такого плана открытки. Особенно хорошо на реализацию, причём в любое время года!
    ...Но всё же как-то не очень красиво получается :-( Выложу только с твоего позволения. Жду ответа!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ты что! Конечно выкладывай! Во-первых это не лифтинг, если она у тебя еще с лета. Так что совесть твоя чиста.
      Да и потом я этими вопросами не сильно заморачиваюсь (в отношении моих работ). Все мы работаем с одинаковым можно сказать наборов инструментов, все учимся техникам у одних и тех же мастеров. Так что вполне вероятно что одна и та же идея может прийти в голову независимо разным людям. Да и потом если бы еще открытка была навороченная, или какой-то стиьл авторский. А то ведь 3 листика на дереве - что тут лифтить? :))
      Так что выкладывай сейчас же! Мне уже нетерпится посмотреть!

      Delete
  23. Спасибо за понимание, Свет :) Блин, мне всё равно неудобно как-то..:) Хотя открытка похоже действительно не новая. Рассказала историю девочке знакомой из Новосибирска, она оказывается тоже делала что-то наподобие, ссылку дать обещала. Представляешь, Свет, как забавно получается! ;) Ну посмотрим ещё, что там у неё, может и другое что-то..) Потом, если хочешь, на маил тебе ссылочку отправлю )
    ....У нас сейчас дни такие пасмурные тёмные стоят, дождь периодически идёт, темень целыми днями. Вот я ничего вообще не фотографирую, ну и соответственно не публикую ((( Хотя два тега готовых лежит, две открытки и сердце задекорированное.. Зато эта погода - моя любимая! И настроение хорошее!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. я тоже эту погоду обожаю!
      надеюсь как только выглянет солнышко - сфоткаешь и сразу в блог выложишь. так нетерпится посмотреть :)
      можешь ради смеха дать ссылку на меня и на вторую девочку. как тему для обсуждения где лифтинг, а где коллективный разум, подпитываемый одинаковыми материалами и источниками вдохновения :)

      Delete