Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Kick Start-5. Challenge yourself.

Hey!
Another post with results of  KickStart Online Card Classes. The lesson topic was to challenge yourself. Well, now are so many challenge blogs around so there is no need to make one on your own. I liked 
Challenge #13 WHITE OUT! from a blog named HERO - using white cardstock only as the base. Ok then. I took a sheet of white cardstock, cut butterflies with my Silhouette Cameo and inked them with different ink. Then I adhere a piece of acetate to the back of the cut cardstock and glued inked butterflies to it from thr front side with Ranger Glossy Accent. And then put whole piece on the card base with dimensional adhesive.

Приветики!
Еще одна открытка, сделанная для KickStart. Тема урока была challenge yourself - сделай себе вызов. Ну вот например сделать открытку за 10 минут. Или использовать 3-5 материалов и инструментов. Ну или просто выбери один из сотни заданий в ЧБ, которые сейчас существуют. Вот что касается последнего - действительно сейчас такое количество ЧБ, что самостоятельно делать себе вызов как-то нет необходимости. Пробежавшись по блогам, мне понравилось задание a blog named HERO - WHITE OUT! Сделать открытку используя только белую бумагу. Ее можно декорировать как угодно, главное, чтобы на исходной позиции была белая, а не цветная.
И вот мой результат

Основа как и было сказано - белая бумага. Бабочек вырезала на плоттере, разукрасила чернилами. Позади бумаги с бабочковыми дырками приклеила кусочек пластика, а с лицевой части - разукрашенные бабочки.
During online classes I learned how to be inspired and gather ideas from unusual sources. As i.e. shop subscriptions that come to my inbox every day. So this card idea I took from JCP email. Would never think of using these colors together in one card. But happened that they matched!

Продолжаю вдохновляться и искать идеи там, где раньше думала их нет. Мне очень понравился вариант, который предложила Дженнифер - искать идеи в почте, среди той горы рассылок, которую присылают магазины. Основной смысл в том, что все эти рекламные картинки делают профессиональные графические дизайнеры, и мы, любители, может что-то оттуда почерпнуть. Своих бабочек я почерпнула из этих ремешков. Никогда бы я наверное сама эти цвета в одной работе не совместила.
Вообще этот вариант мне очень понравился. Будет с этого спама какая-то польза. У меня уже где-то писем 10 отобрано с приглянувшимися мне идеями :)

Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

29 comments:

  1. вот я тоже за поддержку дизайнеров! поэтому даже картинки от чайных коробочек (для JunkJournal) вырезать или штамповать не стала... все-таки стараются люди - там такие пейзажи, ммм))) много всяких фишечек в тех же рекламах можно найти (бенеттон на них собаку съели)))

    открытка такая простая и светлая, очень нравится ♥

    надпись "you bring colors into my life" подошла бы тоже... а если б это была я, то внутри написала бы еще "а я рисую ими котиков"))))

    возвращайся, уже жду твоих дизайнерских домашек =) и я тебе письмо когда-то давно написала, так что проверь папку со спамом ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага. нужная яркая палитра - прямая дорога в бенеттон! :)
      Штампа с упоминанием цвета у меня нет :( Штампанула то, что было.. Текст конечно с тем, что на открытке не сильно связан. В этом плане тут недоработка ..
      Ну до моей домашки еще время не скоро дойдет :) Я еще даже не придумала толком что лучше сделать :) Вот сейчас в муках творчества.
      Письмо твое я видела!!! И мне так стыдно, что никак не отвечу.. Сильно много как-то всего сейчас.
      Постараюсь побыстрей среагировать..

      Delete
  2. This is beautiful! Love the CAS design and how you were inspired by the photo... gorgeous pops of color! :) Thanks for playing along in our 'White-Out' challenge over at A Blog Named Hero! xx

    ReplyDelete
  3. Света ну оч красиво) чисто и просто или как его там стиль то этот? Спасибо за идейки

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня как-то все прям проще и проще в последнее время :)
      Спасибо!

      Delete
  4. Мне нравится твоя открытка! Это не так просто, на мой взгляд, суметь увидеть в каком-то баннере идею для будущей работы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      На самом деле не очень сложно. Если ищешь. Я вот раньше на такие вещи не обращала внимания... Важно изменить взгляд на вещи, увидеть потенциал в чем-то. А когда это осознание приходит - тогда совсем не сложно :)

      Delete
  5. божжечки мои! как я люблю твои открытки K&S! Просто глаз не оторвать)))

    ReplyDelete
  6. красота и изящество в простоте - очень здорово!

    ReplyDelete
  7. О, этот прием отлично работает для арт-журнала. Я тоже обложку от рекламы как раз заныкала, палитра идеальная, веселая, хоть и пестрая.
    На тренинге было, видимо, много идей, которые мы тоже знаем, но не используем. А главное, не свели в систему.
    Твои посты пробуждают во мне мысли и идеи. Осталось их только оформить действием.

    ReplyDelete
    Replies
    1. В принципе да. Не могу сказать, что вот 100% того, что я там узнала я до этого не знала... Я достаточно плотно сижу в инете уже несколько лет в вопросе скрапа (собственно НИЧЕГО другого я уже почти не посещаю в сети), так что какие-то вопросы не были для меня новинкой. А кто-то (судя по форуму) очень многого не знал. Тут наверное еще вопрос опыта. Конечно тем, кто недавно в скрапе такие курсы намного полезней. Но я ничуть не жалею что их взяла (тем более мне они бесплатно достались :))))))
      Вот кстати этот прием - с поиском идей в журналах и спаме я не знала раньше. Может где-то когда-то и слышала, но не придавала значения. А вот сейчас на практике прочувствовала этот момент.

      Delete
  8. гениальное перевоплощение спама)) Действительно полезное можно и нужно найти повсюду!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо :)
      Главное - искать. Смотреть на мир шикоро открытым и пытливым взглядом :)

      Delete
  9. Светик, как у тебя открыточки в этом стиле получаются .... Ну просто шедевры:))) супер!

    ReplyDelete
  10. Так непривычно , я привыкла, что у тебя совсем другой стиль. действительно, очень светлая открытка и так позитивно!

    ReplyDelete
  11. Ой, как нравится!!! Вот все больше и больше такой стиль привлекает. Но, блин, это трудно-о-о...

    ReplyDelete
    Replies
    1. если хочешь этот стиль освоить мой совет - смотри видео Кристины и Дженнифер. Там языка почти не надо. Я очень много видео смотрела. Как-то вот постепенно начинаешь что ли понимать этот стиль.
      Ну и пробовать конечно надо :)

      Delete
  12. Идея классная!!! Просто и очень красиво!!!

    ReplyDelete
  13. легкая и непринужденная) красиво) сочетание цветов и вправду необычное, но смотрится здорово!

    ReplyDelete
  14. Света, большое спасибо за то, что публикуешь эти посты об онлайн-треннингах! Очень интересно! А часть, конечно же, берётся на заметку! :)
    На мой взгляд, у тебя получилась замечательная работа в стиле C&S! А сочетание цветов действительно очень необычное, интересное и весёлое!

    ReplyDelete
    Replies
    1. эх.. если бы я могла больше про то, что там узнала рассказывать. Но тут встает вопрос того, что это не совсем прилично и законно, т.к. курсы платные.
      Спасибо!!

      Delete
  15. классная. я такое люблю) и идея брать за основу рекламки- суперская;)

    ReplyDelete
  16. Свет, мне нравится!
    Мне вот в спаме картинок не приходит..только куча букав...

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну ТАКОЙ спам, где куча букв (про увеличение сами знаете чего) я пока еще брать на вооружение не научилась :))))
      Спасибки!

      Delete
  17. Да, Да, согласна с Викой, наш спам еще не на том уровне что б от него вдохновятся)))) Но, теле рекламу(зарубежного производства, не нашу Беларускую), ИНОГДА полезно просмотреть. Замечательная работа, очень легкая и воздушная, но при этом яркая и жизнеутверждающая))

    ReplyDelete
    Replies
    1. есть еще разный спам. Тот, который реально спам. И тот, когда имела неосторожность один раз подписаться на рассылку магазина и они теперь пишут по 10 писем в день :))))))))
      Обычно магазины более "богаты" на идеи.
      Спасибо! :)

      Delete
  18. Класс! Такая шикарная открытка - а идея из спама! Свет, ты не перестаешь удивлять! Кстати, о картинке - некоторые комбинации цвета мне тоже кажутся странными, пока не увижу их в одной работе. Надо быть смелее в цветовых комбинациях! У тебя получилось очень здорово!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      Я не уверена что когда-то смогу вот так взять случайные цвета и объединить. У меня наверное даже мысли не возникнет. А вот когда где-то видишь - "хм..почему бы и нет?" :)
      Спасибо!

      Delete