Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

USA online craft stores

Привет!

Меня часто спрашивают про амеркианские магазины, в которых я закупаюсь. И я давно обещала написать статью. Но в итоге я решиа ее написать в рамках ЧБ Ночные Скраперы, объединив коллективный разум и опыт других членов ДК. В своем блоге я ее решила не дублировать, чтобы если что обсуждение (если оно будет) не рамазывалось.
Так что почитать-обсудить можно тут.

Завтра обещают частично пустить трейн (только локальные марштуры, а связь между островами через шаттл-басы). Правда я еще никак не могу связаться с работой...

В любом случае нам можно сказать сказочно по сравнению с людьми, которые несколько дней сидят без света и связи. Или тем у кого утонули машины в гаражах или стоянках. Или до потолка затоплены дома, офисы, магазины. Или отвалился фасад дома (представляю реакцию жильцов). Я уже не говорю про человеческие жертвы.

Когда смотришь на все эти фото, невольно возникает мысль о том, что это очередной (из тысяч) голливудский фильм-катастрофа с местом действия в Нью-Йорке.

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

28 comments:

  1. Светочка спасибо за такой обзор я только вчера решилась чтоб н приличную сумму заказать из Америки! Вот хотела посоветоваться! http://www.franticstamper.com Хочу с этого сайта но вот только побаиваюсь дойдет ли ? Ты не знаешь кто то там из знакомых у тебя заказывал?

    ReplyDelete
  2. Или может ты посоветуешь где более надежнее?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ир, лучше задай этот вопрос в ночных скраперах. Я специально сюда не копировала пост, чтобы там обсуждение если что шло. Это будет и другим полезнее и может что-то из "аудитории" тоже ответит.
      Здесь кратко скажу что у моего опыта есть один БОЛЬШОЙ недостаток - я никогда не покупала здесь ОТТУДА. Здесь из десятков моих заказов никогда не было, чтобы не доходило. Но когда идет пересылка за рубеж - тут уже почты стран СНГ задействованы.
      Про франтик информацию Вика давала, т.к. я там никогда сама не покупала (они по штатам не делают бесплатную доставку, а это мне не нравится :)). Мне по ценам больше всего мидвест нравится (хотя там и не всегда все есть)

      Delete
  3. и не говори..фото такие в сети, что как будто очередная реклама нового фильма.. Спасибо за обзор. Пока не читала, но вот как раз сейчас и прогуляюсь, почитаю, заодно и чаю попью))Спасибо!

    ReplyDelete
  4. Вот-вот, "2012". Рада, что все обошлось. Конечно, очень печально, что есть жертвы... Это ничем, к сожалению, не исправить. А разрушения - это тоже грустно, но у вас цивильная страна. Страховки выплатят, помогут, все восстановят. Вот у нас страшно даже подумать как все заканчивается...
    Статью прочла, спасибо большое. Давно ждала этого обзора. Буду еще не раз к ней возвращаться. Все никак не решусь на заказ. Хотя пришла к выводу, что это оптимальный вариант видимо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Знаешь, сейчас будет столько исков по страховкам, что это еще вопрос как их будут выплачивать. ОЧЕНЬ много машин пострадало, причем так, что не восстановишь. Целые парки и стоянки. Так что думаю страховые будут вовсю стараться избежать выплат. К тому же очень часто форсмажор в виде ураганов прописан в договорах как исключение. У многих людей машины не свои, а в лисе (lease), так что это в принципе больше проблема компаний, которые в аренду сдают. Но тем не менее - это компании же тоже люди :)
      Буду рада, если статья пригодится.

      Delete
  5. Я вчера увидела в "Ночных скраперах" твою статью и вздохнула! Все хорошо у тебя, мы рады:) За такой обзор магазинов спасиб! Очень полезная статья!

    ReplyDelete
  6. Светуля, спасибо тебе за статью)))) Особенно про праздники.. Буду ждать черной пятницы и новогодние товары закзывать не буду)))

    ReplyDelete
  7. рада слышать, что жизнь налаживается. пойду почитаю обзор

    ReplyDelete
  8. Как хорошо, что у тебя все хорошо.
    Спасибо за статью)

    ReplyDelete
  9. Всего хорошего! пусть и дальше все будет ОК! Спасибо за твои труды!

    ReplyDelete
  10. Спасибо большое за статью! Светлана, ты меня смотивировала на регистрацию в ПайПел. И подводные камни осветила, умничка!

    ReplyDelete
  11. Девочки! Я рада что статья вам понравилась. Надеюсь пригодится.
    Сейчас кстати некоторые магазины делают скидки в "честь" урагана. В скраповых я такого не встречала, а вот в шмоточных есть (может кто-то шмотки тоже тут заказывает).
    И спасибо что за меня переживаете!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Магазинам же надо как-то выплывать, а местным жителям явно не до шоппинга в данный момент, странно, что вообще мародерства не началось, либо его наше телевидение не освещает. Когда в позатом году случилось землетрясение в Консепсьон (Чили), все кто удачно отделался полез в щели магазинов тащить все что можно..от мародеров наверное ущерб в совокупности не меньше, чем от самих стихийных бедствий..
      Ты вообще молодчина, всегда на позитиве, и не паникуешь без повода. Видя тебя он-лайн, знаю, что все нормально(великая сила - интернет).

      Delete
    2. Марадерство очень даже началось :) Ну конечно не с таком масштабе как "в кино показывают", но тем не менее. Владельцам магазинов и домов, которые ограбили думаю все равно что это не массово, а локально. Даже национальную гвардию ввести хотели, но мер запретил.
      С другой стороны в особо пострадавшие места и временные приюты неиссякающий поток людей с гуманитарной помощью.
      Но у нас сейчас другая проблема - нет бензина. Люди по 6-7 часов стоят на заправках, чтобы в тридорога заправиться. Эта проблема реальная. Учитывая что тут машины почти у всех, то инсфраструктура транспорта не покрывает все потребности. Иногда без машины просто нереально в некоторые места доехать. Т.е. для тех кто живет или работает вне сети транспорта это просто вешалка.

      Delete
  12. Света,спасибо огромное за статью!! Что бы мы без тебя делали,ты столько полезной информации пишешь!!)

    ReplyDelete
  13. Хорошо, что постепенно налаживается все, правда волнуюсь за твою работу - ты уж напиши нам потом тоже, как удалось съездить, все ли там обошлось?.. ну кроме прерванной связи конечно.. а то мы переживаем..
    пошла читать статью!! заранее спасибо, потому что уверена, что она очень интересная и полезная!!))

    ReplyDelete
  14. Свет, спасибо, что держишь в курсе - дай-то Бог, чтобы все наладилось!
    И за полезный обзор (как всегда подробнейший и четкий) тоже спасибо :))

    ReplyDelete
  15. Светочка всего тебе самого наилучшего, рада, что с тобой все хорошо!

    ReplyDelete
  16. Спасибо всем огромное что переживаете за меня. На работе пока непонятно. Сильно пострадала сеть, и налаживают ее прежде всего в госпиталях. Офисами будут заниматься в последнюю очередь. Но к понедельнику обещают вернуть функциональность.

    ReplyDelete
  17. Значит подождем еще с тобой до понедельника...

    ReplyDelete
  18. Ой,ой, ой, Светик!!!! Сочувствую и искренне переживаю! А я тут в своем Саратове сижу вышиваю, поскрапываю и в ус не дую... Честно признаюсь краем уха слыша про непогоду, а новости больше недели не смотрела, а тут такое!!! У нас сегодня вообще +14 было (по Цельсию),солнышко, вот мне и кажется,что у всех так... Держись, мы с тобой!!! А туфлей сразила наповал, я аж вздрогнула, когда увидела. Да еще и про ураганчик так вскользь упомянула... Прям Хэллоуин настоящий!

    ReplyDelete
  19. Света, держись там! Не представляю, что ты пережила, когда предупредили про ураган (слава Богу, ещё предупредили!)
    Мне иногда снятся ночами тайфуны и затопления. Редко, но оооочень страшно.
    Пойду статью изучать :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как раз ДО и ВО ВРЕМЯ урагана ничего особенного не переживала :) В прошлом году с ураганом так носились, так всех предупреждали, так эвакуировали - а он дошел до Нью-Йорка уже просто штормом. Немного подтопил, немного деревьев повалил - ничего особенного. И так почти каждый год тут. Поэтому ЭТОТ никто не воспринимал серьезно. А мы еще на 10 этаже живем, так что у нас любой ветер сильнее, чем внизу. Так что мы особенно его и не боялись (у меня только пару раз было ощущение, что стекла вывалятся :))
      А кот уже конечно на утро когда узнали о потерях, которые люди понесли - вот тогда уже осознали всю его силу.

      Delete
  20. Заглядывала к тебе на главную - всё тот же пост. В связи с ураганом начала думать что не дай бог что случилось. А потом увидела твой коммент у себя - выдохнула, зашла опять на главную, решила в под этим постом написать, а тут всё и разъяснилось. Пойду почитают твою статью, не читала. Пусть у тебя всё будет хорошо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня более-менее нормально :) А если сравнивать с другими, то вообще можно сказать прекрасно.
      Спасибо что беспокоитесь за меня!

      Delete
    2. Ну, вижу, что у тебя нормально все, а вот с работой что? А то ты писала, что может ее и не осталось...

      Delete
  21. А слабо так Володе с Галиной слабать-http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WPmJwFqV8Lg

    ReplyDelete