Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

A long time ago in a galaxy far, far, away ... + Random NY

Hello!
Showing two new CAS cards I made for a blog I design for. This time the theme is space.
I'm not very into space, sci-fi and something like this. BUT! I'm a huge fan on The Big Bang Theory. And guys there keep talking about all this stuff. So I decided to watch some.. you know.. just to be more familiar with the topic.... Months of my life, almost all Star Treks, Star Wars and Battlestar Galactica later ... :))))) But at least now I feel so comfortable watching BBT, understand almost everything they're talking about lol.
Anyway. Back to the cards...

Приветики!
Сейчас будет многабукв про мои взаимоотношения с космосом :) В основном в кинематографическом смысле.
Вот что касается кино, я в общем всегда такие фильмы смотрела. Ну вот знаете у каждого есть наверное категория фильмов, которые не будешь смотреть ни при каких условиях. Для кого-то это мелодрамы, или сериалы про ментов, для кого-то вообще ВСЕ фильмы. А кто-то не любит фильмы про космос (или фантастику, про сам космос как таковой не так уж и много фильмов делают). У меня например такое табу это Джеки Чан, Чак Норрис и тыды (хотя даже тут есть исключения, Час-Пик мне в общем нравится). Ну и вот :) А фантастику я в общем всегда смотрела. Но в основном так, больше в фоновом режиме. Я иногда люблю что-то посмотреть где думать ваще не надо, чтобы мозг разгрузить. Но вот конечно фанатизма особого в этом жанре я не испытывала. С охотки могла посмотреть чужого, когда лучшей альтернативы не было... Пока не стала смотреть Теорию Большого Взрыва. Я принадлежу к категории людей, которые в войне и мире читали не только мир, но и войну тоже. Причем я корпела над войной особенно. Т.к. понимала очень мало во всех этих движениях войск. А двинуться дальше не могла, пока не представлю хотя бы общую картину.
Так же и теорией. Они там так часто разговаривали про всякие звездные крейсеры, стартреки, Спока, каких-то Леонардов Нимоев .. А мне было не комфортно потому что я нифигища не понимала.
И вот я решила посмотреть этот Стартрек ... Не помню точно когда я начала, но то, что больше года это точно. Оказалось что стартреков много. Есть несколько сериалов (по 5-7 сезонов каждый), 8 фильмов (это не считая два последних, что вот совсем недавно вышли). Короче - закончила я смотреть это все буквально на прошлой неделе (и то два самых неудачных сериала решила таки не мучать, иначе это считай еще пара месяцев).
Учитывая что до этого я второй пересматривала звездный крейсер Галактика (первый раз я еще на Украине смотрела, такой жеж важный сериал, что надо пересмотреть обязательно ;)). В общем потихоньку возвращаюсь с небес на землю... Так непривычно смотреть что-то о людях на земле, в наше время и одетых не в форму звездного флота, а в какие-то белые воротнички.
Но зато теперь я с таким знанием дела смотрю теорию :)) Спок, борги , клингонский, Уильям Шефнер теоретической физики - все это для меня не просто пустой звук :)))))))
Еще правда звездные войны не охвачены. Были .. Недавно все 6 посмотрела :)) А вот в магазине комиксов ни разу не была :)))) Предложила мужу сходить, он на меня как-то странно посмотрел ... Это при том, что я его (не любителя смотреть телик вообще) тоже на Шелдона подсадила :))
А так я вообще открытого космоса боюсь. Такие вот моменты как в трейлере гравитации .. когда один в бездне небесной пучины. На меня всегда такие сцены вгоняют в состояние глубокого животного ужаса.
Ну и вот. У нас в My-scrap.ru новое задание - космос. Сейчас космос это очередной тренд. Но даже если бы не так, то в любом случае тема интересная. И не только тем, кто любит звездные войны.

The first one I made for my colleague who got promoted recently. Plus he's a huge fan of Star Wars. And I had this stamps sets from Neat & Tangled. Not sure I will have the better occasion to use these supplies for a real person (usually I make cards with no particular person in mind). "Stars" are made with white Dylusions spray (love how natural starry effect it created). And then white embossing came to play. 

Первая открытка. Вот эта как раз для любителя звездных войн :))) Один мой сотрудник получил повышение. И я недавно узнала что он поклонник звездных войн. А у меня как раз штампики соответствующие завалялись (ну как завалялись ... они такие крутые, просто не смогла не купить). В общем ну не могла я упустить такой шикарный шанс не просто сделать открытку, а еще и под конкретного человека. Да еще и использовать эти штампы.
В исполнении все просто. Фон - брызги белыми чернилами. Вот каждый раз когда пользуюсь их мистами понимаю что все-таки ранжер рулит! Восхитительный механизм пшиканья!
Ну а дальше все просто - эмбоссинг :)

This card I gave to my hubby for our anniversary. Created the background "from scratch" with white embossing and distress inking. Highlighted our Zodiac signs with different ink colors and circle die-cuts in the vellum. We both don't really believe in all these constellation nonsense, but the idea seemed cute for me :)

А эту я подарила моему мужу на нашу годовщину. Я выделила сиянием и вырубкой в веллуме наши знаки зодиака. Хотя мы оба не верим а гороскопы, но сама идея мне кажется романтишной :)
Фон с нуля. Белый эмбоссинг, тонирование двумя цветами дистресс чернил. Ну остальное и так понятно.
And with holiday season around the corner I'll try to put more NYC photos to my posts. The Rockefeller Center tree arrived several days ago! It's installed and they're working on it. Some stores already have holiday windows. Some still have them covered. There are some decorations on streets as well. Yay!

Ну и немного ремдомного Нью-Йорка. Начался праздничный сезон, а значит у меня куча дел - все это отфоткать и показать :) Пока мелочевка. Привезли около недели назад "главную елку страны" (ну  я так называю ту, что ставят у Рокфеллер центра).
Тут вообще в обычные дни висят флаги разных стран (вот уж где можно снимать занимательные флаги с Шелдоном Купером). Но когда какой-то праздник - вешают только американские. Прибытие елочки тоже праздник :)
А вешали ее при помощи крана. Ну я этого правда не видела, кагбы на работу надо было идти.
Но вечером она уже стояла, и даже наполовину построили леса (чтобы наряжать).
Такая в этом году треугольная :) На высокой ноге. Но вообще не самая удачная елочка в этом году, бывали пороскошнее
Ну и когда все леса поставлены - ее закрывают тряпочкой, чтобы потом сюрприз был навреное :))
Кое-какие магазины уже облачились в снег




И улицы тоже начали наряжать местами
Тиффани какие-то странные паукообразные фигни себе на дом налепили :))))
Остальные пока еще в работе. Окна загорожены и для таких как я заботливо написано когда открытие витрины будет
Еще на выходных ездили в Lowes (ну это считай как Эпицентр, строительный магазин). Там тоже Рождество уже вовсю продают.
В основном конечно для декора домов и лужаек
Цены кстати позволяют представить сколько обходится все та красота, которой любуются прохожие. Понятно что такой декор накапливается годами, передается по наследству, покупается на блошиных рынках. Но это все равно не меняет того факта, что свой дом это блин нереальные расходы на декор :)))
Лоси :))
Ну вот, на сегодня все.
На днях готовлю пост с прогулкой в центральный парк. Я там даже видео сняла, прям расту над собой гггг

Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.

27 comments:

  1. Уррряяяя!!! Ты тоже смотрела Теорию! Даже завидую тебе, ты можешь самой первой новый сезон увидеть, прям по телеку, а мне жди пока заскринять и переведут... И Стар Трек неплох, особенно новый, ибо Камбербетч неподражаем:))) А вот старый без смеха мотреть не могла, так что не осилила.
    Ах, да, открытки просто космос!:))Обе две такие классные. И обожаю твои предновогодние декоропосты:) Сразу так празднично. На декор любоваться можно бесконечно, столько всего. Но цены... мамадарагая, жуть. Думаю, не украшать свой дом у вас не вариант?:)) Была еще комедия какая то по этому поводу... Забыла название. А ты уже начала украшать, или ближе к Рождеству приступишь? Ах, да, и видео, надеюсь, покажешь?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну переводят достаточно быстро. За пару дней. Я вот люблю еще Убийства в Мидсомере, так там перевода иногда месяцами надо ждать.
      Я старый Стартрек ради Шелдона смотреть начала. Сначала и правда ржака была, но потом осилила и подсела. Сейчас кстати смотрю во все тяжкие. Пока не понимаю чего с ним так носятся. Мне кажется я на Стартрек быстрее подсела :))
      Мы наряжаем с начала декабря к новому году. До это еще осенний декор и день благодарения. Елку ставим в 20х числах. Мне это поздновато немного. Но муж хочет ее достаточно свеженькую иметь на Риздво. Ну и так чтобы до Крещения достояла.
      Дома по разному украшают. Я может пост про это напишу, в комменте долго.

      Delete
  2. Света, классные открытки, всегда внимательно читаю, что ты использовала)) А я тоже фантастику люблю - это те фильмы, что я никогда не пропускаю, правда стартрек - сериалы не смотрела, что даже задумалась после твоего поста)))
    Елка - ооо, такая огромная!!! все так красиво у вас, у нас совсем потихоньку пока готовятся, даже не очень заметно - сами товары давно появились - а вот с оформлением не парятся)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Лена!
      Ну Стартрек достаточно своеобразен. На очень любителя. Но меня вот теория на него подсадила ;)
      Да, тут рано начинают. Само же Рождество раньше. Ну и вообще это же самый главный праздник. Стараются из него по максимуму выжать.

      Delete
  3. обалденные открытки! вторая мне, как любительница "романтишного" ближе по духу. я прям растаяла, расплылась в улыбке и головку набок от умиления склонила Но гениальность первой - зашкаливает! мда...CAS - это искусство... ни добавить, ни отнять!

    рождественские приготовления в городе всегда атмосферу праздничную создают, у нас по ощущениям так вообще весна)) нигде еще и "кот не валялся")) ггг

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибочки :))
      Первая кстати в плане выполнения проще простого. Там всю работу сделали штампы.
      Подготовка разумеется настроение поднимает. Но вот зато тот факт что 26 числа все резко заканчивается не радует. Особенно когда еще Новый год впереди, а на улицах уже выброшенные елки и в магазинах все в сердечках и мишках- валентинках.

      Delete
    2. ага, для нашей ментальности это странно))))))))

      Delete
  4. Светочка открытки шикарные! особенно для мужа с созвездиями! И фотки такие праздничные! Сколько красоты у вас новогодней продается!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ирочка!
      Я думаю в вопросе продается и у вас уже не плохо. Были бы деньги как говорится :)

      Delete
  5. О, да, космос в твоем исполнении шиииикарен!! Как-то даже не признала брызги спреем в первой открытке)) Очень круто вышло!
    Я почему-то думала сначала читая твое вступление, что ты сейчас поведаешь про фильм Интестеллар...но нет, пока еще стартрек и Теория)) а теорию мы тоже с мужем смотрим, последние сезоны уже конечно не огонь, но все же)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катя! Я если честно и не думала что так клево получится спреем. А остальное вообще штампы сделали :)
      Ну остальные фильмы про космос это само собой. Но вот именно просмотр почти всего стартрека я считаю серьезным событием в моей жизни :))))
      Все сериалы сдуваются к концу. Теорию я вообще так поняла что заканчивать собирались, а потом еще на три года подписались.

      Delete
  6. Свет, открытки крутецкие!
    У вас так празднично уже становится :) такая красота в магазинах!
    Тоже с мужем про космос фильмы любим, но фильмы - не сериалы. В любой фантастике есть доля реальности :) Интестеллар, кстати, впечатлил!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :)
      Да, иногда дух захватывает. И даже становится грустно что это быстро закончится :(
      Космические сериалы мне кажется это очень уж на любителя :)) я оказалась таковым :)

      Delete
  7. Открытки ну очень чудесные, это вообще по умолчанию)) ты кладезь идей!
    И теперь мне окончательно понятно, почему именно американки придумали вести десембер дейли - вот так прошелся по улице, и уже три страницы можно заполнить, а у нас все весьма печально( причем видимо последние годы не покупал город новый декор, и по статистике каждый год около трети всего новогоднего декора портят сами жители города...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, да там идей почти нет. Гениальные штампы есть. Так рада что купила :)
      Да, тут вообще активность рождественская очень активная. Но на самом деле и без всего этого можно 25 дней Рождества круто провести. Адвент делать и открывать, смотреть всей семьей рождественский фильм попивая какао, сходить на какой-то спектакль. Я знаю люди многие прям отдельный планнер ведут для этого периода. Куда записывают кучу дел, которые хотят сделать.
      Всё равно конечно истоки отсюда идут. Тут люди на удивление в этом плане активны. Как и во многом другом :)
      Спасибо :))

      Delete
  8. вообщееее... У вас крутяцкие открытки! И здорово, что вы публикуете фоты NYC :) я его люблю не меньше ваших открыток)) А вы много тратите на украшение дома к новому году? У вас принято каждый год что-то новое придумывать? :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну вот :) не хочу на вы, предпочитаю чтобы мне тыкали :)
      Так приятно что мои открытки и посты нравятся.
      У нас квартира, так что мы обходимся малой кровью ;)
      Мы каждый год обязательно какие то новые игрушки на елку покупаем. Ну и какие-то элементы декора квартиры тоже. Возможно когда-то у меня будет полный комплект для декора дома. Но пока каждый год что-то подкупаю. Новые идеи появляются. Стиль меняется. Ну и интересно в общем каждый раз что-то хотя бы слегка другое сделать.

      Delete
  9. Флаги с ДОКТОРОМ Шелдоном Купером!)))Ты что няшку звания лишила)))))
    Открытки крутые! Штамп куплен не зря) Из оперы хоть для одной,но офигенной открытки!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Точно!!! Он же доктор!! Я лоханулась!
      Тепер вот думаю - удалить что ли твой коммент и подчистить пост :)))
      Да, штамп крутой. Ни разу не пожалела. И уверена это не последняя такая открытка :)
      Пасибочки!!:)

      Delete
  10. люблю красивые новогодние украшения витрин! такую атмосферу в городе создают!
    открытки космос в прямом смысле)) крутые!

    ReplyDelete
  11. ну тему кино поддержать не смогу, к сожалению, а восторги по поводу открыток - это пожалуйста, с огромным удовольствием - очень эффектные и обе! четкость и ясность композиции и палитраааа! КОСМОС!
    люблю твои прогулки, кажется и NYС не так далеко, буквально рукой подать...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) я если честно была удивлена что столько людей тоже космос смотрят. Все-таки это больше для мужчин мне кажется.
      Спасибо за комплименты открыткам :)
      Мне кажется я показываю город какой он есть. Глазами простого человека. А не знаменитости из окон лимузина или режиссера, снимающего кино. Наверное поэтому он кажется ближе :)

      Delete
  12. Слушай, ну елка и впрямь громадная, представляю как она пахла! =) Ощущение праздника в каждом кадре. Открытки классные, как всегда ты на высоте! =)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, она громадина! Но вообще бывает и больше. И еще в этот раз такая шишкастая :))
      Спасибо!

      Delete
  13. Класснючие открытки..особенно первая... ну просто..как другое измерение..очень круто...
    И спасибо за фотки... раньше вот у меня предновогодняя настроенность обязательно включала в себя начало запуска на ТВ рекламы кока-колы...))) олвейс кока-колллла....))) А теперь..чувствую...что мне просто каждый год еще надо будет видеть твой новый пост... про установку елки.... и сопутствующие фотки...)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) у нас с тобой и правда разные измерения. Я от твоего балдю !!
      Так приятно что мои новогодние посты вдохновляют :)) вот бы еще я успевала их как можно раньше писать :)

      Delete