Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Мои штампики

Очередной пост - результат избавления от "мотлоха" перед переездом. Есть у меня штампы-алфавит, который мне очень нравится. Но моя кошка съела букву "а", а без нее почти ни одно слово не выходит. Ну и вот много раз я пробовала самой эту букву сделать из силикона, который заливается в выцарапанную в воске форму. Но с воском у меня как-то не срослось - сложно было выцарапать гладенько и одной высоты букву. А когда я лепила рамочки-сердечки, у меня возникла мысль - а не сделать ли мне форму в глине? С буквой "а" так ничего и не вышло, вдавливать-то мне в глину нечего было, но зато я наделала себе несколько других штампов.
Раскатала глину, повдавливала в нее всякие понравившееся мне предметы (ключики, замочки, стрелочки, шестеренки, пуговицы, зерна кофе), дала засохнуть


Потом вдавила туда силикон (вернее у меня не силикон даже был, а какой-то строительный герметик). Получилось вот где-то так (фоткала вечером, когда вытянула из формы, хотелось побыстрее попробовать поштампить, а сфоткать хотелось еще чистыми)



На фотографиях не все штампы, т.к. я это делала в несколько этапов. В  общем я теперь имею вот такие штампы


Ну штампы конечно не идеальны, но мне это даже больше нравится. Люблю небрежность. Штампила и фоткала уже практически одной ногой в поезде, так что кое-где чернила смазаны :-))
Кстати как по мне - получился прикольный фон..

14 comments:

  1. Здорово как! Спасибо!

    ReplyDelete
  2. ого!!! ну ты мастер!! :)) крутотень! такие интересные штампики получились! и рамочки твои мне тоже нравятся :)

    ReplyDelete
  3. Крутяк!!! Надо попробовать с глинкой))

    ReplyDelete
  4. Света, очень понравилась идея! вопрос по глине - какая глина использовалась?

    ReplyDelete
  5. уже прочитала в предыдущем посте про самозастывающую :) Привет прекраснейшей Люси!

    ReplyDelete
  6. Я использовала air-drying modeling clay, фирм DAS и KOH-I-NOOR. Но думаю можно и цернит, и просто глину (может у кого море глины и есть где ее запекать :-)). Я использовала самозастывающую, потому что во-первых она у меня валялась, и потом она быстро твердеет, летом так меньше чем за сутки. Я теперь хожу и смотрю по сторонам с мыслью - из чего еще можно штампиков наделать? :-))

    ReplyDelete
  7. спасибо за ответ, давно смотрю на самозастывающую глину, пока воздерживалась из-за нехватки времени. А по сторонам смотреть очень полезно )))

    ReplyDelete
  8. Оооооооооо, ну ты мастерица, да ещё какая!!! Я тоже делаю на структурной массе выдавливания штампами, всякими железками и т.д. Но до штампов не додумалась. Да я и не представляю какой силикон или ещё что-то надо заливать. А идея супер. И штампуются как мне тоже нравитс\я, тоже люблю винтаж(а эти штампики как винтажные получаются).

    ReplyDelete
  9. Силикон я брала строительный, который обычно в щели заливают. Он в такой тубе и надо специальный пистолет. Хотя и в маленьких тюбиках тоже продают :-)

    ReplyDelete
  10. Поняла, надо попробовать, у моего мужа есть такой пистолет и наверное силикон тоже. Спасибо.

    ReplyDelete
  11. отлично получилось! люблю изобретательность:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо :) голь на выдумку как говорится... у меня сейчас есть море фабричных штампов, но эти я все равно еще пользую :)

      Delete
  12. Здорово! А я вот молды хочу наделать для всяких штучек типа МФ и Примовских гипсовых украшений - но пока не из чего :(

    ReplyDelete
    Replies
    1. посмотри у меня вот тут. Я там как раз писала о том, что надыбала недавно. Как раз с той же целью - копировать примовские штучки. Конечно это на амазоне, если доставлять на Украину то не факт что обойдется дешевле.. Но может это тебя на мысль какую-то натолкнет. Как минимум молды я думаю можно без проблем сделать силиконовые,это добро и у вас продается. В контакте например..

      Delete