Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

You're just my cup of tea card

Hi again :) 
Here I wanna show you completely different clean-and-simle card which I made as Guest Designer for the Happy scrap moments tea topic challenge. Is was almost made using my Silhouette Cameo (I cut cups and tag with it). Then I colored THE ONE with red ColorBox ink, stamped "You're just my cup of tea" sentiment on the tag (and then dot-lined it with black gel pen), attached everything to the card base with dimensional adhesive, tied a piece of baking twine and the card is ready! Really simple, although it was more working in Silhouette software then actually crafting :) And I love how this black base looks.

И снова здравствуте! :)
Еще одна открытка, которую я сделала как ПД по заданию Happy scrap moments - "чайное". Совершенно в другом стиле. Все больше и больше начинаю полюблять клин-энд-симпл! Хотя по-прежнему считаю что такие открытки не сильно за душу берут :)
Очень простая в исполнении открытка. На плоттере нарезала чашек, одну (та, которая ТА САМАЯ) покрасила красными чернилами  и ....
налепила стройными рядами на 3Д-подушечки. Тег тоже вырезан на плоттере. В общем эта открытка не так скрап, как графический дизайн, потому как я больше времени провела в программке, чем с бумажками. Нравится мне очень эта фраза - You're Just My Cup of Tea. Вообще так обычно говорят о том, что нравится или нет. Грубый перевод "это моё" :) Например про тот же скрап можно сказать что это моя чашка чая. В русском варианте наверное близкое выражение про конька (это мой конек). Ну у англичан чай рулит уже много веков, так что они больше по чаю :))) Также эту фразу можно и на валентинках встретить, т.е. ее в трепетном значении к людям тоже применяют.
Раз уж пошла речь про идиомы, мне еще очень нравится - You're the apple of my eye (ты самое дорогое что у меня есть). Имеется в виду кстати не глазное яблоко, а зрачок. Его называли яблоком, потому что думали что он сплошной. Когда выяснили что там на самом деле дырочка, стали зрачок стали называть pupil. Но а выражение так и осталось. Оно есть еще в первых переводах Библии на английский.
Хочу поучавствовать в задании "Чёрный фон" от блога "В скрапе"
Вот на смотря на обилие черного открытка получилась совсем не траурной, правда? Ужасно мне это задание нравится! Может если успею еще что-то по нему сделаю.

Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.
Izolda

52 comments:

  1. офигенно получилось))) Люблю я этот стиль... меня он как-то больше пробирает, чем все остальные, как ни странно)

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо!
      меня разные пробивают. этот привлекателен тем, что он для меня самый сложный. Тем более сложно сделать что-то чисто, "просто" и чтобы впечатляло тем не менее :)

      Delete
  2. Не знакома со стилем:) Но мне твое исполнение очень нравится, такой минимализм стильный...классно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо :)
      этот стиль на любителя :) здесь, в штатах, он достаточно распространен.

      Delete
  3. открыточка прикольная, про идиомы тоже) но вот не люблю этот стиль, хоть убей, пустой он для меня)

    ReplyDelete
    Replies
    1. правильно ты сказала про пустоват. но зато простому обывателю это более понятно. я например на подарки для так сказать ванили такую открытку скорее вижу, чем шебби-винтажное наслоение :)

      Delete
  4. Прикольная открытка!Все так чисто и стильно!:)
    Мне нравится этот стиль,иногда вот сидишь что-то придумываешь, примеряешь разные элемент, а потом хочется все убрать и оставить только одни или два,как у тебя:))
    В общем Молодец!!Мне аж тоже захотелось сделать открытку с черным фоном...хм...

    P.S. А про идиомы, мне тут в голову пришло, что можно наверное эту фразу "You're the apple of my eye" интерпретировать, как присказку из наших народных сказок "Ты свет моих очей" :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. на самом деле у меня вот так чтобы "все убрать" занимает больше времени :) этот стиль не допускает огрехи в композиции, т.е. ни цветочком прикрыть, ни штампиком.
      очень рада, что тебе понравилось. обязетельно сделай!
      я думаю если успею - может еще одну сделаю :)
      а насчет идиом - надо поискать в словаре идиом собственно. в разных языках часто можно найти одно и то же немного разными словами сказано. наверное потому что очень многое имеет истоки в Библии..

      Delete
  5. Так нравится мне этот стиль, но сама не пробовала с ним работать... Открыточка очень нравится )

    ReplyDelete
    Replies
    1. если нравится - надо попробовать. я сначала просто любовалась и даже не думала делать. потом один раз решила таки попробовать - так затянуло! Кстати этот стиль выгоден тем, что когда его уже освоишь - сделать открытку занимает минимум времени. И еще они очень бюджетные :)

      Delete
  6. Очень здорово! Совсем не траурно, а стильно :)

    ReplyDelete
  7. а мне нравится этот стиль, но дается очень тяжело. У тебя получилось все как надо))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо! уверена что и у тебя должно получаться! :)

      Delete
  8. мне такой стиль не дается, а вот тебе, по-моему, на все 100% удалась открытка! лаконичная!) умеешь ты смешивать стили и цвета!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо большое! очень приятно :)

      Delete
  9. Светик, мне очень нравится открытуля! И фон черный такой оригинальный и фраза... Надо взять на заметку)

    ReplyDelete
  10. прикольно получилось
    вот кажется-все просто...ан нет..захочешь-не сделаешь......

    ReplyDelete
    Replies
    1. в этом деле как и везде - полезно начинать с лифта. мне еще регулярное чтение блога кристины вернер очень помогает..

      Delete
  11. очень изысканно и стильно!!!

    ReplyDelete
  12. Вот эти чашечки!!!Хочу эту штуку))))))
    Светуль, я люблю Клин, пусть не такие душевные,но зато когда нужно дать четко понять,что ты хочешь от человека- этот стиль самое оно)

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо! твоя штука уже скоро отправится ко мне :)))

      Delete
  13. Здорово получилось! совсем не мрачно, очень выразительно)

    ReplyDelete
  14. Просто, стильно и изысканно) а я пью кофу,)

    ReplyDelete
    Replies
    1. я тоже в основном пью кофе :)))) но англичане больше по чаю :)

      Delete
  15. а мне нравится clean&simple. и чашечки у тебя здоровские получились! открытка зато со смыслом)

    ReplyDelete
  16. Классная открытка получилась, на черном фоне - очень здоровски! Я не любитель clean&simple, но такие простенькие открыточки как раз и должны чем-то цеплять. Вот и твоя цепляет! :)) Той самой чашечкой :))

    ReplyDelete
  17. Какая классная, стильная открыточка вышла!
    ахах... а в анг. фразах, не понимаю их логики порой, наверно от того не могу начать думать на анг. и соответственно выучить этот язык(

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо :)
      про язык - у меня думание только недавно пришло... конечно кому как, но мне перед тем как начать думать была нужна все-таки какая-то база. а что до идиом - так это одна из тех "приятных" особенностей языка, когда надо просто тупо зубрить :) но чаще всего просто запоминаешь, т.к. часто встречаешь или если фраза интересная и врезается в голову. я вот например раньше, когда язык учила на курсах пыталась вдуматься в смысл каждой необычной языковой конструкции, разложить на составляющие. и тратила на это много времени и все равно ничего не выходило, т.к. разложить это на составляющие невозможно. Взять те же самые "over here" или "here you go" - если пытаться это понять с точки зрение русского - ничего не выйдет. Но со временем как-то оно просто прилипает и начинаешь и сама употреблять :)
      В общем у меня этот пост получается вводным курсом в язык :)))

      Delete
  18. Черный просто шикарен!!! я, просто, из тех кто боится черного, из-за страха траурности, это не объяснимая подсознательна фобия. Но здесь черный просто крут, конечно же не без помощи чашечек, да и той самой тоже)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. я черный очень люблю. и люблю его использовать, но скорее в своем хмуром, траурном значении. а тут вот хотелось черного-совсем-не-траурного.
      Спасибо!

      Delete
  19. ох, у меня просто слов даже нет! изумительно! обожаю этот стиль, в восторге от идеи и исполнения! :)
    спасибо, что творите с vscrape.ru!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо большое! особенно за такое интересное задание!

      Delete
  20. Шикарно!Тоже давно заглядываюсь на клин энд симпл. По-моему совсем не "простенько", а стильно. Да и сделать очень и очень сложно. Просто все эти потертости-пошарпанности и кучи цветочков надоели до зубного скрежета. Хочется четких линий, ярких и чистых цветов, пустого пространства. Так что продолжай в том же духе.
    Насчет плоттера. Я свой еще даже не включала. Сижу в деревне, в ж..е мира (300 км от Москвы и от скрапа, купаю детей в речке и кормлю комаров. Интернет тут так себе, каждый блог по полчаса грузится. Вот по ночам пытаюсь хоть что-то посмотреть.
    Насчет идиом, очень интересно! Это то что делает английский не просто заданиями из учебника, а именно языком на котором люди говорят :) Вот, кстати, спрошу. Часто на страничках вижу You and me Я так понимаю Ты и я? Почему тогда не You and I?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже не перестаю не соглашаться с частью "просто". Совсем не просто с точки зрения композиции в этом стиле работать. Да и найти ту грань чтобы было и не пусто, но и не переборщить тоже не так-то просто :)
      Я свой плоттер тоже почти месяц не включала. Все не было времени разобраться, а это не 5 минут надо как с машинкой для вырубки. Программу я до сих пор изучаю :)
      Насчет you and me. me - это косвенный падеж от I: мне, меня, мной. Когда местоимение "я" находится в позиции subject - используется I (I wanna sleep). Если же это позиция object по отношению к глаголу или предлогу, то тогда me (He told me, you and me). Те же самые правила действуют когда стоит выбор между she и her, he и him, they и them.
      Вот :)

      Delete
  21. Хм, и как тогда будет он и она - he and her?
    эх, не дается мне английский. у меня сын 5 класс закончил, так он уже больше меня знает. Я вроде разберусь, пойму, а на следующий день ни фига не помню.
    А плоттер меня пугает, если честно. Как представлю сколько мне сидеть, разбираться... Юзер из меня... Я из того поколения, которое в старших классах "Агаты" издалека видело. Поэтому когда дело касается изучения и настройки каких-либо гаджетов - тут я "плаваю" А когда я читаю на форуме сколько у народа проблем возникает с плоттерами, совсем жутко делается

    ReplyDelete
    Replies
    1. на самом деле нет:) Или him and her, или he and she (т.е. склоняется или нет вся композиция). Зависит от того стоит ли эта композиция на месте subject или object (я если честно забыла как это в русской грамматике называется). Просто "you" не имеет так сказать косвенного наклонения, вернее имеет, но оно такое же - "you". "You and I" так же имеет место, например "You and I will go somewhere". Что касается "You and me" на страничках - скорей всего это обрезка оригинального "Just you and me" или "Only you and me". Ну в том плане что это все-таки часть какой-то фразы, где "You and me" выступает в роли object.
      Все вышесказанное выглядит наверное как дебри :) Просто если что-то применяешь в контексте - оно как-то понятнее. Вот никогда же не скажешь - "He told you and I" - режет ухо :)
      С плоттером надо же когда-то начинать :) Ты себе не представляешь как ты будешь на него ненарадоваться когда станешь вовсю пользоваться. Начни с того, что вырежь какой-то дизайн. Вернее сначала надо разобраться с настройками лезвия (переборщишь - порежешь коврик, недоборщишь - не вырежет полностью). Ну а уже когда более-менее резать научишься - можно пробовать и свои дизайны составлять :) И не смотри на проблемы других. У меня вот пока не было проблем особенных. Вот если у тебя возникнут -тогда и пойдешь читать форумы с проблемами :)))
      В общем если что - пиши на почту, подскажу что сможу :)

      Delete
  22. Стильно, эффектно, контрастно! Черный очень благородный - как матовая поверхность дорогого деревянного стола - а на нем белоснежные чашечки и яркие красные акценты. Очень нравится!!!

    ReplyDelete
  23. Открыточка супер! И столько смысла в ней... Обожаю этот стиль ) Спасибо, что творите с vscrape.ru! Удачи! )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое!Мне очень приятно :)

      Delete
  24. Не всем удается клин-н-симпл, но здесь он просто шикарный! Спасибо, что участвуете в нашем задании! vscrape.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибочки :) Мне кажется этот стиль у нас недооцененный.

      Delete
  25. Открыточка замечательная, очень запоминается. Раз увидел и запомнил. А бывает смотришь шикарные открытки, смотришь и не поймешь видел или нет, можешь вспомнить, а может и нет. Хотя точно видел :) Так что даже симпл цепляет :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      я все больше и больше симплом проникаюсь. В нем тоже есть своя прелесть.

      Delete
  26. Such a nice card! The use of the red cup is striking! I can't wait to see what you create next week in class!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you a lot, Winnie! I'm so exiting about the class! Will see you there!

      Delete