Pages

  • Home
  • About
  • Links
  • City Walks
  • Online Classes

Summer Card Camp 2. Week 2.

Hey guys,
Happy World Card Making Day! What A wonderful day! I already took part in HA scramble, ordered stamps online and plan to make a couple more cards today. What could be better to celebrate cardmaking day then making cards?
 But so far wanna show ones I made a while ago.
Well, it's fall already and I still cannot find time to finish showing my Summer Card Camp 2 cards.  On the other hand it's so hot now that I don't feel like summer ended.. To be honest I'm sick and tired of this summer! Really miss cold, sweaters and riding boots!
But back to the cards. Ok so.. week 2. The color combo for this week I liked more.

Привет!
Прежде всего хочу всех поздравить с днем кардмейкинга!!!! Сегодня мы должны целый день провести делая открытки :) Что может быть лучшим празднованием этого дня? :)
Я встала в 6 утра чтобы заказать штампы из нового релиза (пока не разгребли), поучавствовала в скрамбле в группе Херо Артс (открытку потом покажу), планирую еще парочку открыток сделать. Ну или хотя бы одну :)
Ну и раз такое дело - решила таки найти силы и время и выложить то, что уже сделано.
Показываю открытки второй недели летнего лагеря :) Надо бы поторопиться с выкладыванием их фоток, а то уже зима не за горами, а я все с летними курсами :) Если быть более точной - у кого-то она уже категорически настала. А мы эту неделю опять с кондиционером, потому что под +30. Может конечно снего и 5 градусов тепла это не по-октябрьски, но +30 тоже не по откябрьски.
Но  ближе к делу.
Итак, вторая неделя палитрой меня более порадовала :)

Day 1.As usual Jennifer's card and technique showed amazed me and made wanting to try. The card itself is completely different, but with feathers I played kinda the way she showed. Scratched them, inked, embossed. Love the result!

День 1. Как всегда открытка Джен не оставила меня равнодушной, но я из нее взяла только перья, а уже саму открытку сделала по своему так сказать. Над перьями издевалась царапаньем их ножем, тонированием, эмбоссингом, опять тонированием. Очень довольна тем, как они вышли. Ну а остальная часть открытки в описании не нуждается :)))

Day 2. This card I dislike a lot. Flowers of strange green color with brown leaves. Yuck! I actually like this colors but this card just didn't come off.  Well, but I tried the techniques at least. So with more appropriate stamps it should be better :)

День 2. Этой открыткой я не довольна ВООБЩЕ, зеленые цветы с коричневыми листьями смотрятся как-то не очень. Но хотела попробовать технику, а на тот момент подходящие цветочные штампы были только эти. Так что вот

Day 3. Well, it's not a lot to say about this card. Just a card :) Checked part is stamping. This strip on the left wasn't there initially,  but I felt like composition wasn't Ok so added it.

День 3. Даже не знаю что тут сказать. Открытка как открытка.  Клетчатая часть это штампинг, остальное и так понятно :) Вот эта полосочка слева изначально не предполагалась, но хромала композиция и я ее добавила для равновесия :)
Day 4. This day is was about using holiday stamps for non-holiday cards. Couldn't think of anything. I'd rather make visa-verse. So this was without card :(

День 4. Тема была использовать holiday штампы (новогодние например) для не холидей открытки. Я как-то люблю наборот больше :) В общем этот день я пропустила, ну может еще когда сделаю что-то :)

Day 5. The card that cannot stand upright :) Used stamp carving technique Jennifer showed. It was fun :)

День 5. Еще одна открытка у которой не стоит. Тут у нас техника stamp carving (резьба штампов, хотя на самом деле никто их не резал конечно :))).
And one more card for this day, with three-layer stamping. One is on the white cardsoc and two more on vellum.

Еще одна открытка в этот день - трехслойный штампинг. Первый слой на белой бумажке, потом 2 слоя веллума. Вот так получилось интересно и экологично как-то :)
Plan to issue the last week soon  :) Especially when another classes are coming! Cannot wait!

Очень надеюсь не затягивать с третьей неделей :) А то скоро новые курсы, которых я ждала полтора года, ждала и надеялась. И вот они скоро будут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Интересно, вы догадаетесь какие я имею в виду? :) (Вик, ты знаешь, так что цыть! :)))

Supplies

Спасибо что читаете меня.
Thank you for visiting.

57 comments:

  1. С веллумом нереальная открытка!!! Я в нее влюбилась)

    ReplyDelete
    Replies
    1. я вот сегодня сделала вывод, что кардмейкера, равно как и скрапбукера, из меня не выйдет. когда не задумываясь между лошадкой и набором бумаги выбрала лошадку))) а тебя с праздником! профессиональным уже наверное))

      Delete
    2. Какую лошадку?:)
      Учитывая что я ни копейки на скрапе за всю жизнь не заработала - то меня нельзя назвать профессионалом :))) а вообще это наш общий праздник, не важно выбираем мы лошадку или нет :))
      Так что с праздником тебя тоже!
      И спасибо!!

      Delete
    3. ну спасибо)))
      подсвечник деревянный, лошадка дала, норвежская. как раз адвенту фотосессию устрою

      Delete
    4. слушай, я на эту открытку с веллумом несколько дней хожу смотрю, как зачарованная))

      Delete
    5. Ну так это побочный эффект крафт-блоггера - закупка декора. Я тоже им постоянно затариваюсь. я говорила - у меня даже есть для шебби декор, а я-то и шебби не делаю. А если делаю - получается все равно винтаж :)
      Мне так приятно что открытка понравилась! Она и правда интересно очень вышла. Такой себе плоский шадоубокс :)

      Delete
  2. Так здорово! Мне последняя особенно понравилась! Природная такая....
    и с праздничком)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! И тебя тоже с праздником!
      Мне последняя тоже нравится больше всего :)

      Delete
  3. мне тоже последняя понравилась)) отличный прием! надо обязательно попробовать. только надо веллума надыбать))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, я тоже ее люблю.
      Вообще веллум классная штука! Недооцененная местами :)

      Delete
  4. Класс) 2 последние в фаворитах, может и рискну слямзить идейку .))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташ. Лямзи на здоровье!

      Delete
  5. Я цыц, а я шо))))))Я молчу..молчу))))
    Сегодня был отличный денек))))

    ReplyDelete
  6. Перышки очень эффектно получились, прям круть))) технику у зеленых цветов и коричневых листьев не разгадала, что ты имеешь ввиду.. интересно - как поставить разными чернилами разные детали штампа или рисовать тень акварелью? или другое что-то?
    но особенно впечатлила последняя с двумя слоями кальки)))) прелестно смотрится, и достаточно нестандартно - каждое следующее изображение как в тумане, чем глубже, тем совсем не видно становится - "туманная техника", я бы ее назвала))))))))))
    с нетерпением жду твои отчеты по курсам, обожаю смотреть на новые техники, эх, как бы я хотела в таком поучаствовать, но у меня с языком вобще НИКАК((((((((((( где голова моя была, когда я с упорством изучала немецкий???

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, там техника была в том вот чтобы эту тень нарисовать. Просто в оригинале был будет из разных маленьких цветочков разноцветных и результат потрясающий. А к меня мелких цветов не было, а эти еще в этой палитре фигово вышли. По сути с ними можно было тень и так нарисовать если очень аккуратно. Только не акварелью, а чернилами :)
      Последняя у меня тоже одна из самых любимых за все курсы :) она какая-то чарующая получилась. Очень ты правильно обозвала - туманная :)
      Что дл курсов и языка. Те которые я сейчас прохожу - там язык по-любому нужен. Ну а вот остальные все мои - там показывают. Мне кажется процентов 80% можно уловить. Ты вообще видео-мк смотришь на английском? Что-то понимаешь?

      Delete
    2. если ты имеешь ввиду видео-мк на ютубе, то ооочень редко, о чем сожалею бесконечно, потому что понимаю, что там можно стОООлько всего было найти... но надо знать ЧТО и КАК искать. и время конечно.. Иногда по чьей-нибудь конкретной ссылке схожу посмотреть, например на Тима:))) сама как-то специально нет, а вот когда кто-нибудь скажет, вот посмотрите, мол, иду и смотрю:))) А я же нашла каким-то совершенно случайным образом один ресурс, но наверно из профессиональной студии, именно со штампами там показывают уроки, недлинные. но техники там были несложные и уже известные, то есть не зная языка я понимаю что они делают, потому что уже это знаю сама:))) иногда бывают интересные моменты попадаются, но я совершенно не понимаю что человек при этом говорит, а иногда говорит очень много, может моменты какие-то объясняет важные или еще что.. - ну отдельные слова конечно понимаю, тем более эмбоссинг и т.п. оттуда и пришел:) но информацию могу получить только когда он руками что-то делать начинает, а вот если в кадре не окажется всего, то я до конца и не разберусь. Помню ролик какой-то принципиально новый попался, так что были за бутылочки и пузыречки так и не поняла.. наверно она названия говорила мимоходом, а близко этикетки не показывала. Но иногда о каких-то вещах догадываюсь конечно.. радуюсь тогдаааа))))

      Delete
    3. У меня есть некий костяк, на который я подписана на ютубе. Т.е. вот каждое утро открываю и под кофеек или нанесение макияжа смотрю обновления. И ютуб же предлагает подобные видео. Могу иногда перейти и подписаться если понравилось (а потом если вижу что эфир засоряется, но ничего нового - отписываюсь).
      А про бутылочки или что-то непонятное - спрашивай у меня :) Подскажу :)
      На онлайн курсах обычно они ПОКАЗЫВАЮТ ВСЕ! Даже как бигуют открытку :) Дается список материалов и еще pdf с инструкциями.

      Delete
    4. вот например когда ты про карвинг штампов сказала и открытку покрупнее показала, я догадалась, как это делается))) хотя и не знала, что это тАк называется по научному:)))

      Delete
    5. Хорошо, теперь буду знать, у кого можно спросить, что там была за баночка:))))))))))))))) спасибо!!))) ты кстати пивной картон-то нашла у себя или нет?..:))))))))))

      Delete
    6. Оль, научного названия у этой техники нет :) Обычно кто придумал - дает какое-то название :)
      Но вообще иногда вот что-то где-то увидел, а потом через время пытаешься найти и не знаешь как блин искать :) Особенно когда название такое не тривиальное :)
      Картон я не искала еще. Пока нашла выжигатель этот, за 20 с лишним баксов.. Пока еще не решила стоит ли покупать его.. Учитывая что я не буду выжигать с утра до вечера :))))

      Delete
  7. Красота! Последняя вообще классная!))

    ReplyDelete
  8. А мне перышки! Перышки нравятся! И с клеточками:) С праздником, Света! :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! И тебя тоже с прошедшим!

      Delete
  9. я за кальку и перышки ♥

    праздничные штампы в непраздничную открытку - это же очень легко!!! берешь хеллуин набор, выбираешь сову и штампуешь по любому поводу!!! ибо совы - это наше все!!!))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. А у меня в том-то и дело сто нет хелловинских штампов. Вернее уже потом я купила себе тимовскме блупринты, так что есть черепа:) которые я все равно слабо представляю на открытке на день рождения. А совы это да - наше все! Как раз в субботу сделала сову (покажу потом).
      Мне перья и веллум тоже больше всего нравятся :) спасибо!

      Delete
  10. как у вас тепло.... завидуем по хорошему)) Света, открытки замечательные - но с калькой запала в душу!идею возьму на заметку;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. У нас просто климат мягче. Где-то в Испании наверное еще теплее ;)
      Калька да - вроде так просто и так интересно получается.
      Спасибо!

      Delete
  11. ОООооо боже!!! Последняя открытка - это ОЧЕНЬ-очень красиво и насыщенно! Открыточка с душой и историей. Очень красиво! Светуся, можно мне ее слифтить? :)))))) гы гы
    Перышки очень красивые в цвете. Твои штампы с надписями - очень прикольные! Красивые надписи. Милашка-очаровашка открыточка с цветочком. Такая хорошенька, милый открытоша.
    С днем кардмейкмнга! Это твой праздник, так уж точно! :) Спасибо за вдохновение!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Конечно можно!:) я сама же ее частично слифтила. Когда увидела не смогла пройти мимо :)
      Штампы с надписями я собираю можно сказать :) хочется иногда что-то оригинальней чем с днем рождения. И шрифты разные нужны под разные типы открыток.
      Спасибо за комплименты и поздравления! И тебя тоже с праздником прошедшим. Это наш общий праздник :)

      Delete

  12. Открытки все восхитительные! Но мои фавориты - первая, с перьями и с веллумом. Светик, твое мастерство просто нереальными темпами растет, а ты все на курсы, на курсы, на курсы... самой уже в пору курсы открывать!)))))))))))))) Я серьезно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Марин! Мне они тоже нравятся.
      Я несколько курсов выигрывала, так что они мне бесплатно доставались. Иначе список курсов был бы короче :) по сути я платила только за те, где упор был на техники. Это то, за чем я на курсы иду.
      А открывать свои.. Зачем если есть эти? Их в независимом формате каждый может купить в любой момент. Я могу разве что проконсультировать стоит ли в каждом конкретном случае брать тот или иной курс и протестировать знание языка :)

      Delete
  13. Света, какое плодотворное лето у тебя было))
    Очень последняя открытка понравилась, так здорово смотрится этот трехслойный штампинг)

    ReplyDelete
    Replies
    1. К сожалению эти три недели наверное и были самыми плодотворными за все лето :)
      Спасибо, Катя! Мне тоже она ужасно нравится!

      Delete
  14. Перышкам и веллуму отдельный респект!Прекрасные открытки получились!
    И остальные тоже ничего себе :))
    Про резку штампов не очень поняла :(Хитро-мудрый приемчик :)
    А еще всякий раз смотрю ссылки на материалы и хоцца много всего..эээх!
    Свет,классное лето у тебя было...и еще продолжается,судя по погоде ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. А курсы...шебби что ли?Хотя нет,ты у нас не по шебби...может микс-медийное что-то?
      :)))

      Delete
    2. Спасибо :)
      Прием на самом деле простой. Вот этих жилок на самом деле нет на штампе. После того как чернила нанесены инструментом с маленьким шариком на конце (ну вот бывают в наборах для изготовления цветов, или можно чем-то другим не острым) жилки "вырезаются" посредством удаления чернил со штампа. Если этот прием развить - можно значительно расширить горизонты штампов :) вот чернила правда лучше пигментные, они сохнут дольше и больше времени для "вырезания".
      Половина моего списка материалов тоже из чьего-то списка появилась :)))) гениальная вещь этот инлинкз :) очень способствует продажам :))
      Про курсы если получится сегодня уже открою завесу :)

      Delete
  15. Перышки здорово получились, но последняя открытка покорила) Очень классная!

    ReplyDelete
  16. Светуля, с праздником!
    Перыыыыыыышки!!! Клевые какие))) Классно ты над ними поиздевалась)))
    И трехслойная с веллеумом - то что-то потрясающее! А главное столько идей в голове родилось как это можно использовать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Кать! Про идеи в твоей голове и не сомневалась! Надеюсь увидеть их в скором времени :)

      Delete
  17. С пёрышками покорила ))) ощущение что они переливаются как галкины перья )) есть подозрения что дяденька Тим опять что-то замутил))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Подозрения правильные :) он родимый! Перышки да, чем-то напоминают ;)
      Спасибо ;)

      Delete
    2. помню в каком восторге ты была от них ) будем ждать новых техник в твоих работах )) ну и покажи уже 3 неделю что ли )) терпения уже не хватает )

      Delete
    3. упсс )) ща гляну ) вообще некогда ) уже больше 1000 постов не смотренных ) а ведь количество растет )))

      Delete
    4. ой, у меня тоже растет. Так мало сейчас успеваю читать-смотреть. Благо есть три часа поездки в метро в день - этим и спасаюсь :) Я даже посты частично там же пишу.

      Delete
  18. а я все пропустила!!! и пост твой, и новые открытки, а в праздник вообще - сажала тюльпаныны...
    о следующих курсах я никогда не догадаюсь, а вот за отчет по летним - спасибо огромное. Бударажишь ты наше воображение то и дело своими работами. Двуслойно я с калькой делала, а вот три! Смотрится впечатляющее
    и перья!!! всматривалась я всматривалась, увеличивала масштаб, но вот только эмбоссинг по краю разглядела, а как ты там царапала (по центру что ли?), чего еще делала, не догадалась, а открытка - супер!. пятнышки, переходы цветов! супер. Вообще мне все понравились, везде техника интересная, может палитра кое-где подкачала, ну так это исправимо! интересно как эта клетка делается, не встерчала, но очень понравилась, и еще тоже не поняла про резку штампов... видимо фишка в том, что вырезаются выходящие за границы открытки линии? тоже интересная идея, особенно для каких-то определенных штампов и с тенями - тоже здорово! День кардмейкера отмечен по полной! с задержкой, но присоединяюсь к поздравлениям:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну тюльпаны тоже нужное дело :)
      Перья я царапала ножем, потом тонировала бирюзой, потом нанесла на них полностью пудру для эмбрссинга, пальцем стерла середину, запекла и затонировала винтажным фото.
      А клетку я делала тестовым штампом длинным. Но я его перевернула и получился штамп - полоска. Вот им и штамповала разными цветами под углом, а потом еще раз под углом ;)
      Про резку штампов пару комментов выше ответила.
      А курсы я беру Тима ;)
      Спасибо за поздравления. Да, день удался :))

      Delete
  19. с пером попробую, есть у меня махонький штампик, про клетку ломала голову до вчерашнего вечера, пока не увидела у себя узкий длинный штампик, подумала что-то такое, но без твоей открытки никогда бы не пришло в голову - отпадная идея! спасибо

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вообще штамповать обратной стороной штампа это давно известное дело. Вот например есть у тебя штамп - фигурный листик кленовый. Обратной стороной штампуешь форму одним цветом, посветлее. А потом уже нормальной стороной чернилами потемнее - непосредственно фигурный листик. Получается фигурность на фоне. Таким образом считай у тебя не один штамп, а три :)

      Delete
  20. прочитала про вырезание, здорово, что-то опохожее на "поцелуйную" текнику, очень перспективная, надо поиграться. а еще не забыть бы все это:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну в общем да, один из вариантов поцелуев чем-то похож на эту технику. Тут просто вручную убираешь чернила :)
      У меня тетрадка есть где я записываю все что не хочу забыть и хочу когда-то попробовать :)

      Delete
  21. Света, продуктивная неделя, хоть и профилонила ты один день))) мне первая очень нравится! там любимые мной пузыречки и перья, о которых я мечтаю!!! но у нас не могу найти((( печаль такая!
    и последняя-очень интересный прием!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да Лен, профилонила нагло! ))))
      Я эти пузыречки тоже очень люблю! Кажется у тебя кстати в первый раз их увидела :) Перья тоже прикольные. Но у меня перьев уже еще один набор есть и два на примете (но те такие что не знаю буду ли покупать).
      А что у вас не продают MFT? Другие фирмы я знаю не очень достанешь, но MFT мне кажется возют..
      Последняя да, она фаворит и у меня и вот у читателей :)
      Спасибо!!!

      Delete
  22. Света, да, последняя открытка вообще вне конкуренции. Такая классная идея с веллумом. Думаю, она будет играть не с любыми штампами, а именно такими вот, с мелкой прорисовкой, с травой, деревьями, мелкими цветами. Чтобы многослойное изображение выглядело естественно. И перышки понравились - твой стиль, все очень просто и очень стильно! Вот читаю тебя и хочется снова зарыться с головой в мои скраповые коробки)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ты права, именно вот такая многослойность с травками лучше, они друг друга не очень перекрывают и создается такой интересный эффект. Вообще веллум это такой простор для фантазии!
      Спасибо, Наташа!

      Delete